Турнир среди шашечных программ

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Турнир среди шашечных программ

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 568 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #361952
    plus600
    Участник

    программист/руководитель проектов/директор департамента — это карьерный рост. Начиная с 89-го года когда я стал чемпионом Ленинграда по программированию.
    Стоимость времени на разработку — это частное. Полученная сумма поделенная на потраченное время. Труд простого рядового программиста в Питере начинает оцниваться от 10$ в час. И доходит где-то до 50-ти. Если программа, на разработку и поддержку которой ушло допустим три года. Писали не плотно, допустим было потрачено за это время 3000 человеко-часов, если она принесла меньше 30000$ дохода — то она писалась на чистом альтруизме даже с точки зрения рядового Питерского программиста.

    Спорить трудно, все верно. Но почему тогда «То есть я знаю сколько примерно стоит время потраченное на разработку коммерческой шашечной прграммы. Ничего оно не стоит. Копейки даже по сравнению с ЗП среднего рядового программиста в Питере.»?

    #361953
    plus600
    Участник

    Авторы шахматных программ (одних из сильнейших) являются по соместительству авторами сильнейших шашечных программ.
    Может делать им тут и нечего, но они тут присутствуют. :)

    И насколько много их здесь?

    #361954
    NS
    Участник

    Их тут трое.
    сильнейший Игорь Коршунов.
    Его шахматная программа где-то 20-ая по силе в мире. Играет всего на сотню пунктов Эло слабее последнего Фрица.
    http://ccrlchess.org.uk/ccrl/4040/rating_list_pure.html
    Восемнадцатая строчка рейтинг-листа.

    http://ccrlchess.org.uk/ccrl/4040/rating_list_pure_free_32_bit_single_cpu.html
    7-ая по силе в мире среди бесплатных шахматных программ…

    #361955
    NS
    Участник

    Спорить трудно, все верно. Но почему тогда «То есть я знаю сколько примерно стоит время потраченное на разработку коммерческой шашечной прграммы. Ничего оно не стоит. Копейки даже по сравнению с ЗП среднего рядового программиста в Питере.»?

    Да потому что не только шашечные, но даже и шахматные программы обычно не приносят такого дохода.
    Многие поэтому выкладывают свои творения бесплатно.

    А кто берет деньги — берет чисто символически, из принципа.

    Я так-же знаю суммы которые принес Смартсинк своему автору (Сергею Маркову), это вообще ничто, несмотря на то что его программа издана достаточно крупным издателем.

    Доходы от продаж шашечных программ обсуждались на этом форуме.

    #361956
    plus600
    Участник

    Их тут трое.
    сильнейший Игорь Коршунов.

    Это мы знаем, кто остальные?

    #361957
    plus600
    Участник

    Спорить трудно, все верно. Но почему тогда «То есть я знаю сколько примерно стоит время потраченное на разработку коммерческой шашечной прграммы. Ничего оно не стоит. Копейки даже по сравнению с ЗП среднего рядового программиста в Питере.»?

    Да потому что не только шашечные, но даже и шахматные программы обычно не приносят такого дохода.
    Многие поэтому выкладывают свои творения бесплатно.

    А кто берет деньги — берет чисто символически, из принципа.

    Я так-же знаю суммы которые принес Смартсинк своему автору (Сергею Маркову), это вообще ничто, несмотря на то что его программа издана достаточно крупным издателем.

    Доходы от продаж шашечных программ обсуждались на этом форуме.

    Да, теперь понял. Я имел ввиду косты, а Вы прайс :-( Оказывается мы одно и тоже говорили.

    #361958
    NS
    Участник

    Алекс Морозов, соавтор шашечной программы Дамира, автор шахматной программы booot (где-то третья по силе в бывшем СССР)
    я, автор новой шашечной программы Skifi, автор третьей в России по силе шахматной программы Anechka.

    #361959
    NS
    Участник

    Да, теперь понял. Я имел ввиду косты, а Вы прайс Оказывается мы одно и тоже говорили.

    Я так и написал — мы говорим об одном и том-же. :)

    #361960
    nikvo
    Участник

    У меня профессиональная бразильская плюс.Глюков очень много.

    В связи с этим интересно Ваше высказывания на форуме Дамиры «Странно,но в других прогах не предусмотрена возможность маленькой доски.» Это в Plus нет такой возможности???

    Нету в бразильской версии

    #361961
    plus600
    Участник

    В связи с этим интересно Ваше высказывания на форуме Дамиры «Странно,но в других прогах не предусмотрена возможность маленькой доски.» Это в Plus нет такой возможности???

    Нету в бразильской версии

    Это от какого года у Вас версия??? А изменять размер окна программы пробовали?

    #361962
    nikvo
    Участник

    Пробовал.Версия прошлого года.В других прогах тоже не замечал.

    #361963
    nikvo
    Участник

    Сергей!

    Невозможно скопировать или открыть партию.Она только может сохранить 9 ходов.Из базы партий не могу вытащить партию.
    Часто выскакивает табличка типа ie после этого не могу долгое время закрыть программу.Программа часто делает грубые ошибки.
    Вопрос.Как сделать так,что бы программа больше таких ошибок не делала.У нее вроде есть принцип самообучения.Почему она вместо 10 сек на ход,думает гораздо больше.Почему она долго загружается.
    Почему,когда она думает,у меня всё подвисает.

    К русской проге претензий нет.

    #361964
    plus600
    Участник

    Пробовал.Версия прошлого года.В других прогах тоже не замечал.

    От какого месяца? Сейчас специально проверил, от апреля 2006 уже есть режим плавного изменения размеров доски.

    #361965
    plus600
    Участник

    Сергей!

    Невозможно скопировать или открыть партию.Она только может сохранить 9 ходов.Из базы партий не могу вытащить партию.
    Часто выскакивает табличка типа ie после этого не могу долгое время закрыть программу.Программа часто делает грубые ошибки.
    Вопрос.Как сделать так,что бы программа больше таких ошибок не делала.У нее вроде есть принцип самообучения.Почему она вместо 10 сек на ход,думает гораздо больше.Почему она долго загружается.
    Почему,когда она думает,у меня всё подвисает.

    К русской проге претензий нет.

    1. Скопировать партию это как?
    2. Из БП партия открывается двойным кликом или Ок
    3. Загрузите с сайта последнюю версию программы
    4. Грубые ошибки это очень обще. Нужны конкретные ситуации, желательно с файлом протокола. Самообучение здесь ни причем
    5. Превышение времени возможно только в режимах анализа — это описани в хелпе и на сайте.
    6. Потому что программа достаточно сильно грузит процессор. На самом деле ничего не подвисает, а только тормозится.
    7. Лучше, обсуждать конкретные проблемы программы или в переписке или у меня на техническом форуме. Здесь мы всем быстро надоедим.

    #361966
    Kvadrat
    Участник

    Да нет, любопытно, настолько динамично пополнилась ветка.
    Сергей, я загрузил в Plus600 примерно 80000 партий, теперь приходится грузить порциями по ~100 партий (иначе возникает ошибка типа access viоlation …) и очень медленно, нельзя ли как-нибудь, что нибудь сделать/поменять?
    При возникновении ошибки база партий портится, сечас ее размер 330 мб. Я уже приноровился, перед импортом очередной порции выхожу из программы, сохраняю базу партий, загружаю прогу начинаю импорт. В случае удачи — все повторяю. В противном случае восстанавливаю базу, делаю попытку грузить снова. Это все очень долго учитывая время загрузки (и выгрузки!!!) программы.
    Почему программа с неохотой завершает работу? Секунд 10-15 нужно.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 568 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.