Учимся работать с Авророй

Главная Форумы Шашечные программы Программа Аврора Учимся работать с Авророй

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363942
    AlexanderS
    Участник

    А есть ли клавиша,позволяющая вызывать команду для попадания в определенную партию.
    Например я нахожусь в начале базы.А хочу сразу попасть в партию под номером 66666.

    Нет, такой возможности не было.
    Добавил — в следующей версии будет — через меню (View-Scroll to-Game) либо с клавиатуры — Ctrl+S

    #363943
    bayern1982
    Участник

    Подскажите. Я приобрёл диск с Авророй 2.9. Скачал с сайта версию 2.11 и хочу обновить. Мне предлагает ввести код. Где его взять? На сайте написано, что обновления бесплатны для владельцев дисков.

    #363944
    letas
    Участник

    Подскажите. Я приобрёл диск с Авророй 2.9. Скачал с сайта версию 2.11 и хочу обновить. Мне предлагает ввести код. Где его взять? На сайте написано, что обновления бесплатны для владельцев дисков.

    На сайте на странице обновлений есть 3 версии Авроры 2.11.Необходимо скачать версию для владельцев диска 2.9.Тогда проблем с обновлением не должно быть.

    #363945
    bayern1982
    Участник

    Помогите, пожалуйста. Я приобрёл лицензионный диск с Авророй, успешно её установил и работаю. Вопрос вот в чём: через месяц после использования программы мне необходимо вновь запускать её с помощью диска. И так каждый месяц. Возможно ли пользоваться программой без диска всё время?

    #363946
    letas
    Участник

    Помогите, пожалуйста. Я приобрёл лицензионный диск с Авророй, успешно её установил и работаю. Вопрос вот в чём: через месяц после использования программы мне необходимо вновь запускать её с помощью диска. И так каждый месяц. Возможно ли пользоваться программой без диска всё время?

    А какие сложности.Нужно будет вставить диск в CD на несколько секунд.И никаких переустановок делать не надо.

    #363947
    bayern1982
    Участник

    letas
    Отправлено: Июль 16, 2009 — 06:37 PM

    bayern1982 писал(а):
    Помогите, пожалуйста. Я приобрёл лицензионный диск с Авророй, успешно её установил и работаю. Вопрос вот в чём: через месяц после использования программы мне необходимо вновь запускать её с помощью диска. И так каждый месяц. Возможно ли пользоваться программой без диска всё время?

    А какие сложности.Нужно будет вставить диск в CD на несколько секунд.И никаких переустановок делать не надо.

    Сложности возникают, если, например, установил программу на разных компьютерах (всё время диск с собой носить, чтоли) или в конце концов угробил диск.

    #363948
    Kvadrat
    Участник

    или в конце концов угробил диск.

    Даже думать об этом не хочу. 😯

    #363949
    AlexanderS
    Участник

    Помогите, пожалуйста. Я приобрёл лицензионный диск с Авророй, успешно её установил и работаю. Вопрос вот в чём: через месяц после использования программы мне необходимо вновь запускать её с помощью диска. И так каждый месяц. Возможно ли пользоваться программой без диска всё время?

    Можно приобрести регистрационный ключ вместо диска (стоит 200 руб) и активировать программу на конкретном компьютере, тогда можно обойтись без диска. Но после активации программу нельзя будет перенести на другой компьютер, диск удобен как раз тем, что можно пользоваться программой на нескольких компьютерах.

    #363950
    Second
    Участник

    А копию диска не сделать? Или там какая-то защита стоит.

    #363951
    AlexanderS
    Участник

    А копию диска не сделать? Или там какая-то защита стоит.

    :axed:

    #363952
    Alkand
    Участник

    Если я не путаю, минимальная цена продукта, и весьма хорошего, всего 200 рублей. Да, в этом случае нужно еще скачать или переписать у кого-то базы окончаний, файл дерева вариантов, базы партий для дсятка видов шашек… да, ключик будет работать только на одном компьютере…
    Но, господа, повторю еще разок! Стоимость «варианта для бедных» — 200 рублей.
    Сколько в России должна стоить программа, чтобы не возникали вопросы, «а как ее сломать» и «нельзя ли даром».

    Ну, купите самарскую «Тошу» за 3000 рублей, которая представляет собой улучшенный интерфейс для работы с движками Каллисто, Скифи, и самой «Тошей». Поддерживает только русские шашки, с базами партий не работает … про силу игры скажу так… Поставил пару позиций матча Королев — Каллисто, «Тоша» двигает не туда…

    #363953
    bayern1982
    Участник

    Подскажите, пожалуйста. Пользуюсь Авророй 2.11.

    В меню «помощь» выбираю пункт «помощь». У меня высвечивается информация какой-то клинописью, а не на русском языке. Что делать? Со шрифтами проблемы?

    #363954
    letas
    Участник

    Если база состоит не из партий, а из позиций.
    Можно ли найти все позиции в который, например 4 белые дамки и любое количество черных шашек (как дамок так и простых).
    Поиск по позициям, введенным в базу, а не внутри «дерева».
    В общем вопрос выглядит так.
    Задается любое конкретное число N белых шашек. Нужно найти все позиции, введеные в базу с заданным числом белых шашек.
    Причем N-число белых шашек (дамки +шашки в произвольном сочетании).

    #363955
    AlexanderS
    Участник

    Если база состоит не из партий, а из позиций.
    Можно ли найти все позиции в который, например 4 белые дамки и любое количество черных шашек (как дамок так и простых).
    Поиск по позициям, введенным в базу, а не внутри «дерева».
    В общем вопрос выглядит так.
    Задается любое конкретное число N белых шашек. Нужно найти все позиции, введеные в базу с заданным числом белых шашек.
    Причем N-число белых шашек (дамки +шашки в произвольном сочетании).

    Должно быть можно. Окно базы-Поиск-позиция-материал, там по пунктам расписаны все виды шашек, указываете нужное количество в»от и до».
    Просто «белые» и «черные» нет но можно добавить если нужно.

    #363956
    letas
    Участник

    Если база состоит не из партий, а из позиций.
    Можно ли найти все позиции в который, например 4 белые дамки и любое количество черных шашек (как дамок так и простых).
    Поиск по позициям, введенным в базу, а не внутри «дерева».
    В общем вопрос выглядит так.
    Задается любое конкретное число N белых шашек. Нужно найти все позиции, введеные в базу с заданным числом белых шашек.
    Причем N-число белых шашек (дамки +шашки в произвольном сочетании).

    Должно быть можно. Окно базы-Поиск-позиция-материал, там по пунктам расписаны все виды шашек, указываете нужное количество в»от и до».
    Просто «белые» и «черные» нет но можно добавить если нужно.

    Существующие опции хороши для партий.Нужны подобные функции для базы позиций.Например.,я захочу найти этюды,в которых в начальной позиции 3 белые дамки.Сейчас программа находит не только этюды в которых 3 белые дамки.Но и любые позиции,в которых в «дереве» возникают позиции с 3-мя дамками.А это совсем разные вещи.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.