Учимся работать с АВРОРОЙ

Главная Форумы Шашечные программы Базы шашечных партий Учимся работать с АВРОРОЙ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343720
    Fenix
    Участник

    Увы, «Аврора» очень неудобна для целей создания баз.
    Очень трудоемко… А потому не жизненно.

    А какие цели?

    Тут вы хитрите.
    Цели вам известны — иметь УДОБНЫЙ В РАБОТЕ архив.
    Архив (база) «Авроры» неудобна и в введении материалов, и в поиске, и в использовании материалов архива для последующей работы.

    То, чем они сейчас (с подачи Качера) хвастаются — это выставочная, показушная сторона. Обычный зевака-мещанин пришел в музей и смотрит на позиции, передвигая шашки.
    Показуха!

    А в работе судей база неудобна.
    А в работе «писателей книг» — тоже.

    Сейчас начнутся крики, что «это неправда»… Но это всего лишь крики единичных людей ПРИВЫКШИХ к такому способу «одевания штанов» (через голову).
    Я тоже могу «кричать», защищая «Тундру», так как привык к работе с ней. И считаю её наиболее удачным вариантом программы для аналитиков. Чисто по личным ощущениям!

    #343721
    letas
    Участник

    В этом небольшом сюжете я показаны новые позиции Н.Грушевского.
    Может ли этот сюжет считаться их публикацией?

    http://letass2.livejournal.com/52432.html

    #343722
    pelikesha
    Участник

    А в работе судей база неудобна.
    А в работе «писателей книг» — тоже.!

    Так может надо сформулировать, как должна выглядеть удобная база для судей и для писателей книг? Или вы думаете что каждый программист на досуге пишет шашечные книги или судит соревнования по композиции?

    Если будет четко составленное ТЗ (техзадание), то будет понятно кто и что для этого может сделать. А до тех пор пока его не будет — это все пустые разговоры.

    #343723
    Fenix
    Участник

    В этом небольшом сюжете я показаны новые позиции Н.Грушевского.
    Может ли этот сюжет считаться их публикацией?

    http://letass2.livejournal.com/52432.html

    Думаю, что нет.
    Кино-способ публикации не оговорен никакими правилами.
    Не соблюдены правила публикации, материал перегружен чепухой — показом набора диаграмм и прочее…
    Это можно сравнить с личным письмом.

    #343724
    Fenix
    Участник

    А в работе судей база неудобна.
    А в работе «писателей книг» — тоже.!

    Так может надо сформулировать, как должна выглядеть удобная база для судей и для писателей книг? Или вы думаете что каждый программист на досуге пишет шашечные книги или судит соревнования по композиции?

    Если будет четко составленное ТЗ (техзадание), то будет понятно кто и что для этого может сделать. А до тех пор пока его не будет — это все пустые разговоры.

    Всяк программист по жизни — просто человек: ему не интересно, нет времени, нет материальной заинтересованности…
    Во всяком случае, насколько я знаю, Свирин что-то дорабатывать в своей программе по базам не хотел…

    Но я его за это не виню!

    #343725
    gamlet
    Участник

    У Вас есть тундра ,а у меня тоже нмеются счеты,и не нужен мне ни какой калькулятор ,так мне удобней считать .И я считаю,что они(счеты ) удобнее для бухгалтеров.

    #343726
    Fenix
    Участник

    У Вас есть тундра ,а у меня тоже нмеются счеты,и не нужен мне ни какой калькулятор ,так мне удобней считать .

    Юрий, я же сказал: «Чисто по личным ощущениям!»!

    И потом, я на вашу ТОШУ не нападал, а потому не стоит «залезать в танк» еще в самом начале разговора.

    У вас с ТОШЕЙ такие же «интимные» отношения, как у меня с ТУНДРОЙ! :P 😆 😉

    #343727
    gamlet
    Участник

    Мне нравится ТУНДРА ,это как первая любовь(она была у меня первая программа) ,но она очень медленно считает,а база энд отличная у меня 10 ф..

    #343728
    Fenix
    Участник

    Мне нравится ТУНДРА ,это как первая любовь(она была у меня первая программа) ,но она очень медленно считает,а база энд отличная у меня 10 ф..

    Первая любовь никогда не проходит!…
    Я думаю, что столь крутая эндшпильная база может быть и не нужна…
    Но! У нас просто разные цели.
    Вам надо считать «дикие» позиции из партий.
    А у меня «дикие» позиции в композиции попадаются не часто.
    («Дикие» не по расстановке, а по неопределенности результата. Многодамочные позиции порою имеют неопределенный результат… Думаю, что не только ТУНДРА робеет в таких позициях.)

    #343729
    gamlet
    Участник

    Я смотрю любые позиции, если я их вижу в первый раз .
    Если кто-то пишет книги ,то ему подходит любая программа( он к ней привык или нет тугриков для покупки новой программы).

    #343730
    Fenix
    Участник

    Я смотрю любые позиции, если я их вижу в первый раз .

    Да у вас непочатый край работы!!!
    Ибо, то из шашечных позиций, что видит человек за свою жизнь — это менее 5%…

    #343731
    letas
    Участник

    Мне нравится ТУНДРА ,это как первая любовь(она была у меня первая программа) ,но она очень медленно считает,а база энд отличная у меня 10 ф..

    p.s.Не надо путать эдшпильные базы с базами композиций.

    #343732
    letas
    Участник

    В этом небольшом сюжете я показаны новые позиции Н.Грушевского.
    Может ли этот сюжет считаться их публикацией?

    http://letass2.livejournal.com/52432.html

    Думаю, что нет.
    Кино-способ публикации не оговорен никакими правилами.
    Не соблюдены правила публикации, материал перегружен чепухой — показом набора диаграмм и прочее…
    Это можно сравнить с личным письмом.

    В конце видео показаны поочередно все введенные позиции с полным инфо.
    Не вижу разницы между обычной интернет-публикацией.И видео интернет-публикацией.

    #343733
    Fenix
    Участник

    …В конце видео показаны поочередно все введенные позиции с полным инфо.
    Не вижу разницы между обычной интернет-публикацией.И видео интернет-публикацией.

    Вот и плохо, что не видите очевидного…
    Вы Грушевскому таким образом делаете медвежью услугу — публикацию без публикации…

    #343734
    letas
    Участник

    …В конце видео показаны поочередно все введенные позиции с полным инфо.
    Не вижу разницы между обычной интернет-публикацией.И видео интернет-публикацией.

    Вот и плохо, что не видите очевидного…
    Вы Грушевскому таким образом делаете медвежью услугу — публикацию без публикации…

    Дополнения к видео.
    Позиции Н.Грушевского
    http://draughtsworld.com/export/mghstjezad.htm

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 136 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.