Учимся работать с АВРОРОЙ

Главная Форумы Шашечные программы Базы шашечных партий Учимся работать с АВРОРОЙ

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343750
    letas
    Участник

    1. e1-d2 b2-c1 2. f2-e3 h4:d4 3. d2-c3 d4:b2 4. f8-h6 выигрыш.
    Так Вас устроит, но это ТОША.АВРОРА вроде так не может.

    Вот скан анализа Авроры.
    Можно увидеть скан анализа от ТОШИ?

    #343751
    gamlet
    Участник

    Нет проблем,а как это сделать .Видимо нужна какая то программа?Скажите где ее скачать.

    #343752
    letas
    Участник

    Нет проблем,а как это сделать .Видимо нужна какая то программа?Скажите где ее скачать.

    Напишите в поиске
    как сделать скриншот
    И выбирайте вариант,который Вам понравиться.
    Можно сделать и без всяких программ…
    Есть ли в Тоше функция-«Дерево».?
    Если я даже совсем слабенький игрок,то используя «Дерево» могу не проиграть гроссу.

    #343753
    letas
    Участник

    Проиграть может и не проиграете ,а анализ лучше делать на ТОШЕ.

    Мне Тоша не подходит.
    С базами она не умеет работать.
    Вы мне так и не ответили.Можно ли не включая игровую часть Тоши ,а используя только дебютную энциклопедию баз,успешно играть против гросса?

    #343754
    gamlet
    Участник

    Обратитесь Алексею Захарову он может и это сделает ,если это нужно.

    Зайдите на форум Самары и задайте вопрос ,я думаю это ему несложно сделать.

    #343755
    letas
    Участник

    Обратитесь Алексею Захарову он может и это сделает ,если это нужно.

    Зайдите на форум Самары и задайте вопрос ,я думаю это ему несложно сделать.

    Нет смысла.Даже если он добавит шашки 100 и научит Тошу работать с базами я не смогу на нее перейти.
    Т.к. базы из Авроры В Тошу невозможно перенести без потери инфо.
    p.s.Авторы программ стараются не делать унификацию при переносе баз с одной проги в другую.
    pdn в данном случае не годится.

    #343756
    Аноним
    Гость

    Нет проблем,а как это сделать .Видимо нужна какая то программа?Скажите где ее скачать.

    Юрий Викторович, это очень легко сделать. На клавиатуре, вверху справа есть кнопка — PrtScr или что-то подобное. Возможно на этой кнопке есть еще и дробь и внизу под дробью — SysRg .
    Раскрываете ТОШУ, лучше на весь экран, и нажимаете ЭТУ КНОПКУ, на которую я указал. Затем открываете — Paint — и в нем есть вверху слева — Правка -.
    Нажимаете и появится окошко, где будет — вставить. Нажимаете — вставить и … ФОТО Вашего рабочего стола, вместе с ТОШЕЙ, будет перемещено в Paint. Затем, вверху слева будет написано — файл. Открываете и сохраняете это, как СКРИНШОТ ТОШИ.

    Всё, это уже получилась у Вас картинка рабочего стола, вместе с ТОШЕЙ. Можно её еще и обработать, т.е. обрезать все то, что ненужно, т.е. оставить только картинку ТОШИ.
    Никаких дополнительных программ не нужно.

    А далее так, как вставляют картинки на сайт. Удачи.

    #343757
    gamlet
    Участник

    Спасибо.

    #343758
    AlexanderS
    Участник

    Я бьюсь посадить правильную дирекцию для ftp экспорта, подскажите также что такое Web test folder, нужно ли ее заполнять?

    Это путь к папке www на сайте (т.к. он может отличаться от указанного для ftp). Это поле нужно для того чтобы автоматически открыть тестовую страницу с экспортом.

    #343759
    AlexanderS
    Участник

    Как лучше или правильнее анализировать в Авроре?
    Я вот надвигаю партию ходов 6, нажимаю «Тренер» — Анализ партии ставлю время, оно мне анализирует все хода до 6, а после него чего-то пусто.
    И что значат циферки после хода. к примеру: -2.55/0.13. Бывает просто одно число

    Лучше всего в ручном режиме — интерактичный анализ.
    Функция в тренере пока недоработана до конца и менее эффективна, ее использовать имеет смысл ну может до кмс — она позволит быстро обнаружить грубые ошибки но не более того. Цифры это оценка позиции в шашках и глубина на которую была проанализирована позиция.
    К первым ходам примечаний как правило не бывает, т.к. в дебюте сложно сделать критическую ошибку.

    #343760
    AlexanderS
    Участник

    Мало-информативно что-то, но уже проясняется…
    А почему через тренера нельзя анализировать? и как так, что аналаз идет в «обратную» сторону. Первый раз такое вижу…
    В дамире все так понятно…

    Функция в тренере менее эффективна. Но зато позволяет сделать быстрый поверхностный анализ без участия человека.

    Порядок рассмотрения ходов связан с тем что так значительно более эффективно для самообучения. Просматривая партию с последних ходов, уже ранее проанализировав окончание партии, легче искать другие более интересные продолжения в середине партии. Обратный порядок ходов требует в среднем в 1,5 раза меньше времени для получения тех же результатов что прямой.

    #343761
    Symix
    Участник

    Я бьюсь посадить правильную дирекцию для ftp экспорта, подскажите также что такое Web test folder, нужно ли ее заполнять?

    Это путь к папке www на сайте (т.к. он может отличаться от указанного для ftp). Это поле нужно для того чтобы автоматически открыть тестовую страницу с экспортом.

    Мой вопрос был именно о Folder дирекции — что бы я там не ставил, програма не находит эту дирекцию.
    Вот полная path на сервере: checkersusa.com/wwwroot/Aurora

    #343762
    AlexanderS
    Участник

    Я бьюсь посадить правильную дирекцию для ftp экспорта, подскажите также что такое Web test folder, нужно ли ее заполнять?

    Это путь к папке www на сайте (т.к. он может отличаться от указанного для ftp). Это поле нужно для того чтобы автоматически открыть тестовую страницу с экспортом.

    Мой вопрос был именно о Folder дирекции — что бы я там не ставил, програма не находит эту дирекцию.
    Вот полная path на сервере: checkersusa.com/wwwroot/Aurora

    Зайдите на сайт через FTP любым клиентом, и смотрите как расположены папки. Подозреваю что нужно указывать wwwroot/Aurora

    #343763
    Symix
    Участник

    Получилось при Folder = /checkersusa.com/wwwroot/Aurora . Обычно програмы сами соединяют название сайта и wwwroot, так что дирекцию ставят относительно к wwwroot, в моем случае Aurora. Может и вам?

    #343764
    Shkurrik
    Участник

    Как лучше или правильнее анализировать в Авроре?
    Я вот надвигаю партию ходов 6, нажимаю «Тренер» — Анализ партии ставлю время, оно мне анализирует все хода до 6, а после него чего-то пусто.
    И что значат циферки после хода. к примеру: -2.55/0.13. Бывает просто одно число

    Лучше всего в ручном режиме — интерактичный анализ.
    Функция в тренере пока недоработана до конца и менее эффективна, ее использовать имеет смысл ну может до кмс — она позволит быстро обнаружить грубые ошибки но не более того. Цифры это оценка позиции в шашках и глубина на которую была проанализирована позиция.
    К первым ходам примечаний как правило не бывает, т.к. в дебюте сложно сделать критическую ошибку.

    Будьте добры, расскажите тогда как именно лучше всего анализировать? На какие цифры ориентироваться и т.д.
    В новых версиях авроры это будет проработано?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 136 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.