Учреждена Международная федерация шашек

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Учреждена Международная федерация шашек

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432094
    abramov
    Участник

    Первый шаг сделан! А больше никакой информации дать не могут. а если бы дали, то это было бы ВРАНЬЕ!

    Напомню, что такую структуру могут создать любые три человека сидя за столом с кофе или пивом.

    То есть, есть Протокол создания структуры.

    Теперь важно в какой стране зарегистрировать структуру.

    Потом можно и утвердить название (пока название чисто условное).

    А потом собирать всех заинтересованных на форум (ассамблею или еще что). Утверждать Устав, выбирать руководство.

    Руководство будет постепенно принимать членов, входить/сотрудничать с другими структурами, создавать правила и прочее.

    А Вы хотите все сразу. Если все сразу, то это не дело, а трепеж.

    Таков порядок. Иначе хаос.

    Терпение, выдержка, и, конечно, помощь энтузиастам.

    #432095
    ALGIMANTAS
    Участник

    Дополнительно — справшивающим о шашках в Болгарии — скромный интернетный ресурс Болгарской Федерации шашек (но, все таки, там уже 10 страниц разной информации):
    http://shashki.blog.bg/

    #432096
    ALGIMANTAS
    Участник

    Первый шаг сделан! А больше никакой информации дать не могут. а если бы дали, то это было бы ВРАНЬЕ!

    Напомню, что такую структуру могут создать любые три человека сидя за столом с кофе или пивом.

    То есть, есть Протокол создания структуры.

    Теперь важно в какой стране зарегистрировать структуру.

    Потом можно и утвердить название (пока название чисто условное).

    А потом собирать всех заинтересованных на форум (ассамблею или еще что). Утверждать Устав, выбирать руководство.

    Руководство будет постепенно принимать членов, входить/сотрудничать с другими структурами, создавать правила и прочее.

    А Вы хотите все сразу. Если все сразу, то это не дело, а трепеж.

    Таков порядок. Иначе хаос.

    Терпение, выдержка, и, конечно, помощь энтузиастам.

    Простите, но если будет так, как Вы «прогнозируете и предполагаете», то, по моему субьективному мнению, действительно может получится…хаос. Очень ненужный шашечному миру.
    Хорошо, подождем…

    #432097
    abramov
    Участник

    Первый шаг сделан! А больше никакой информации дать не могут. а если бы дали, то это было бы ВРАНЬЕ!

    Напомню, что такую структуру могут создать любые три человека сидя за столом с кофе или пивом.

    То есть, есть Протокол создания структуры.

    Теперь важно в какой стране зарегистрировать структуру.

    Потом можно и утвердить название (пока название чисто условное).

    А потом собирать всех заинтересованных на форум (ассамблею или еще что). Утверждать Устав, выбирать руководство.

    Руководство будет постепенно принимать членов, входить/сотрудничать с другими структурами, создавать правила и прочее.

    А Вы хотите все сразу. Если все сразу, то это не дело, а трепеж.

    Таков порядок. Иначе хаос.

    Терпение, выдержка, и, конечно, помощь энтузиастам.

    Простите, но если будет так, как Вы «прогнозируете и предполагаете», то, по моему субьективному мнению, действительно может получится…хаос. Очень ненужный шашечному миру.
    Хорошо, подождем…

    Я имел ввиду, что если будут наперед описывать, что собираются сделать, но потом сделать не удастся, то будет хаос.
    Одни другим передадут, что что-то уже состоялось и прочее, а оно может не состояться.

    В этом деле нужна четкость и последовательность.

    Было бы честно, если бы сразу сообщили, что к 2014 году собираются закончить все организационные процедуры.

    #432098
    nikvo
    Участник

    Alkand
    А почему с такой иронией про Лангина? :) Потому,что не потянет?

    #432099
    bajvik
    Участник

    alemo писал(а):

    Под эгидой Секции-64 находились русские и бразильские шашки. С последними неясно — удалось ли Владимиру договориться с Маркусом или нет. Если нет, то речь идёт только о русских шашках.

    Представители чекерсных стран планируют в Лилле бороться за поправки, которые были сделаны к новому Уставу и будут вынесены на обсуждение.

    АМ

    Тогда всё этом очень похоже на обсуждение темы «Всемирный день шашек» на форуме сервера АШШИ, где шашисты недели две обсуждали, что это будет за праздник, в каких странах он будет отмечаться, какого числа? Затем было сказано, что через несколько дней будет известно об «окончательном решении». В итоге «несколько дней» растянулись почти на месяц, «а воз и ныне там».

    dropash писал(а):

    Насколько припоминаю ва времена СССР болгары начинали играть в 100 был даже был меж.турнир соц.стран в.т.числе уч.поляки, югославы,чехи, болгары актавно играли Агафонов и Никифоров

    Андрей, что было во времена СССР, сейчас уже не актуально. Я знаю, что Шашечная Федерация есть даже в Японии, причём, там, кажется, играют, как в Стоклеточные шашки, так и в Английские. Однако, в «Страну Восходящего Солнца» никто не поехал для создания новой Оргструктуры, которой будет руководить В.Лангин.

    ALGIMANTAS писал(а):

    Новая федерация не возникла на пустом месте и г.Владимир Лангин, как к нему бы не относились и какого о нем мнения не были, не рядовой человек в шашечном мире.
    Цели и задачи — вроде бы ясно, вроде бы туманно.
    Ну, и конечно, повторюсь, очень важно (и с юридической, и с практической точки зрения): какие национальные федерации входят (или является учередителями) этой международной федерации?

    ALGIMANTAS, я вообще никак не отношусь к Владимиру Лангину, потому что ничего о нём, кроме его фамилии, не знаю. Я, простите, «дурак-провинциал», которого «игрища» российских Шашечных функционеров практически не волнуют. Зато я знаю, что в Московской области, где я проживаю, кроме, может быть, трёх городов, Шашки нигде больше не развиваются, причём, ни Дмитров, ни Яхрома, в эту «троицу» не входят. Вот это для меня более актуально. Мне по сути нет дела до того, что кто-то где-то участвует в каких-то Шашечных соревнованиях, пусть, даже Международных, ибо мне самому, кроме интернета, играть в Шашки (любые) негде, а для этого мне не нужен ни Лангин, ни его Интернациональная Федерация…

    #432100
    abramov
    Участник

    Болгария прозвучала только потому, что в Протоколе надо указать место и дату Протокола. Экзотичней было бы, если собрались они, допустим… в Эль-Гизе. Во вопросов позадавали бы.

    Болгария может далее в этом проекте больше и не прозвучать. Надеюсь, доступно изложил.

    #432101
    Аноним
    Гость

    « … 12 июля 2012 года в городе Балчик, Болгария, была учреждена Международная федерация шашек, являющаяся правопреемником Секции-64. Президентом новой федерации избран Владимир Лангин (Россия).
    Мы уже получили положительные отклики мировой шашечной общественности. … »

    У меня сразу возникли вопросы. Такие вопросы видимо не только у меня.

    1. Кто является учредителем данной федерации?
    2. Кто избирал и как, Президента федерации?
    3. Как и кем было ОПРЕДЕЛЕНО, что данная федерация ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОПРЕЕМНИКОМ Секции-64?
    4. Можно ли увидеть и услышать, ЧЬИ именно это, «мировые» ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отклики? И какой такой мировой шашечной общественности, т.е. кто они, эти — МШО?

    Вроде бы НИКТО и НИЧЕГО об этом не знает, но вдруг … — «Мы уже получили положительные отклики мировой шашечной общественности».

    Моё личное мнение таково, что действительно уже — Мировая Шашечная Общественность устала от всей этой «шпиономании» и недосказанний.
    Мне лично не нравится, когда дела решаются «революционными мерами» с любыми секретами …

    Если новая Федерация НАДЕЕТСЯ на ВЗАИМНОСТЬ Мировой Шашечной Общественности, то не должно быть никаких СЕКРЕТОВ и недомолвок!
    Иначе, … Опять будут никому не нужные и бессмысленные «войны» всевозможных шашечных группировок.

    #432102
    abramov
    Участник

    « … 12 июля 2012 года в городе Балчик, Болгария, была учреждена Международная федерация шашек, являющаяся правопреемником Секции-64. Президентом новой федерации избран Владимир Лангин (Россия).
    Мы уже получили положительные отклики мировой шашечной общественности. … »

    У меня сразу возникли вопросы. Такие вопросы видимо не только у меня.

    1. Кто является учредителем данной федерации?
    2. Кто избирал и как, Президента федерации?
    3. Как и кем было ОПРЕДЕЛЕНО, что данная федерация ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОПРЕЕМНИКОМ Секции-64?
    4. Можно ли увидеть и услышать, ЧЬИ именно это, «мировые» ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отклики? И какой такой мировой шашечной общественности, т.е. кто они, эти — МШО?

    Вроде бы НИКТО и НИЧЕГО об этом не знает, но вдруг … — «Мы уже получили положительные отклики мировой шашечной общественности».

    Моё личное мнение таково, что действительно уже — Мировая Шашечная Общественность устала от всей этой «шпиономании» и недосказанний.
    Мне лично не нравится, когда дела решаются «революционными мерами» с любыми секретами …

    Если новая Федерация НАДЕЕТСЯ на ВЗАИМНОСТЬ Мировой Шашечной Общественности, то не должно быть никаких СЕКРЕТОВ и недомолвок!
    Иначе, … Опять будут никому не нужные и бессмысленные «войны» всевозможных шашечных группировок.

    На все Ваши вопросы никто правдой не ответит, потому что ответов не существует в природе.
    В протоколе пишется приблизительно так: «Создать….. с целью………».

    И потом с паспортами люди, подписавшие Протокол идут регистрировать структуру.

    Все остальное уже вранье.

    Лангина или еще кого избирать еще рано. Просто они могли выбрать СТАРШЕГО в продвижении структуры. Вернее, поручить это дело.

    Как я и писал ранее, уже наперед «напихали» много лишней информации, и мы по-привычке начинаем ей верить.

    И Лангин тоже написал ДЕЗУ, что его уже избрали. Принял желаемое за юридически действительное.
    Изберут (или не изберут). Это еще не актуально.

    #432103
    alemo
    Участник

    являющаяся правопреемником Секции-64.

    А меня заинтересовали вот эти слова. Означают ли они, что Секция-64 ФМЖД мирно прекратила своё существование ? Если нет, то мы имеем одновременно в живых и предшественника и правоприемника.

    Мне кажется у Оттена теперь появился очень серьёзный козырь сказать, утирая слезу: «Как жаль, что Вы уже не с нами. От всей души желаю успеха во всех ваших начинаниях !»

    #432104
    chac
    Участник

    Alkand
    А почему с такой иронией про Лангина? :) Потому,что не потянет?

    Hу Лангин всё же 3-кратный чемпион мира. Пожалуй самый выдающий шашист на 64 клетки (после Литвиновича), точно как Чижов или Тансыккужина в 100 клетки. Тут никакого спора нет…

    #432105
    nikvo
    Участник

    Alkand
    А почему с такой иронией про Лангина? :) Потому,что не потянет?

    Hу Лангин всё же 3-кратный чемпион мира. Пожалуй самый выдающий шашист на 64 клетки (после Литвиновича), точно как Чижов или Тансыккужина в 100 клетки. Тут никакого спора нет…

    Плохо вы знаете А,Кандаурова :D Он очень низкого мнения о шашечных способностях В.Лангина :D Тут ирония другого толка :)

    #432106
    abramov
    Участник

    Надо было написать честно: «Исполнять обязанности Президента….. поручено В.Лангину».

    #432107
    Аноним
    Гость

    Хороший ответ господину ОТТЕНУ.А враги шашек 64 не должны злобствовать.Смотрите реакцию А.Кандаурова.

    Юрий Викторович! Вы кого считаете «ВРАГАМИ» шашек-64?!
    Вы уже много раз говорили, что этот сайт ШвР является «Базарным балаганом» и т.д., а некоторые его активные участники, так и вообще «антисемиты» и «враги всех и вся»… .
    Кого еще, из зарегистрированных посетителей этого сайта, Вы считаете врагами шашек-64?!

    Я пока ещё не «понимаю» толком, что вообще происходит …?? И за кого те, кто якобы являющиеся «другом» шашек-64, считают Мировую Шашечную Общественность?!

    Если эти «кто-то», считают нас (МШО) дураками, которых можно «использовать» разово или двух разово, как «…», для решения своих проблем, то эти «кто-то» …, очень сильно ЗАБЛУЖДАЮТСЯ! …

    РЕАКЦИЯ последует незамедлительно.
    А чем это закончится?
    Тем же, чем и раньше, но с переменой «цвета шашек» …

    #432108
    chac
    Участник

    Alkand
    А почему с такой иронией про Лангина? :) Потому,что не потянет?

    Hу Лангин всё же 3-кратный чемпион мира. Пожалуй самый выдающий шашист на 64 клетки (после Литвиновича), точно как Чижов или Тансыккужина в 100 клетки. Тут никакого спора нет…

    Плохо вы знаете А,Кандаурова :D Он очень низкого мнения о шашечных способностях В.Лангина :D Тут ирония другого толка :)

    думаю мнение не очень почвенно. чемпионами не так просто стать. тем более 3-кратными.
    есть очень хорошая книга Вигмана — «Радость творчества» где он хорошо изображает свой путь к чемпионству. и хотя он выиграл однажды и у Литвиновича, то это ещё не значить что Литвинович плохо играл :D

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 113 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.