Учреждена Всероссийская федерация шашек.

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Учреждена Всероссийская федерация шашек.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #346177
    Kotiara1913
    Участник

    ВО ТЛЯ НАБРОСИЛИСЬ
    ДАЖЕ К ТЕКСТУ ДО****ЛИСЬ
    НЕТ ЧТОБЫ ПО СУЩЕСТВУ ОТВЕТИТЬ
    ALEMO , ВАШЕ «ВООБРАЖЕНИЕ» ВСЕМ ИЗВЕСТНО И КАК ВЫ ЕГО ПРИМЕНЯЕТЕ ТОЖЕ .

    #346178
    Fenix
    Участник

    Приветствую вас, Киска!

    А что засранцем быть так приятно, что вы снова и снова ловите кайф?

    ТЧК

    Петр.

    PS
    Кстати, Алемо (то бишь АЛЕксандр МОисеев), вам это наиболее там заметно (или уже приелось?) — расскажите Киске как там (в Америке) употребляется это слово…

    #346179
    USO
    Участник

    Еще раз хочу спросить: появится ли более детальная и обширная информация по учредительной конференции ВФШ в Уфе?
    Какие-либо документы, списки, письма и т.п.
    Понимаете, ведь это серьезное дело, а такое отношение, что кажется, будто люди рвут на себя «одеяло», а все остальное их мало интересует.
    Начались какие-то непонятные скрытые «закидывания» писем и заявлений от имени ВФШ (в частности в ФМЖД)… Разве сложно освещать все (или хотя бы самые важнейшие) аспекты работы и «телодвижения» новой Федерации. Это будет честно и открыто, что всегда приветствуется… Спс.

    #346180
    Alkand
    Участник

    Еще раз хочу спросить: появится ли более детальная и обширная информация по учредительной конференции ВФШ в Уфе?
    Какие-либо документы, списки, письма и т.п.

    Обязательно появится. Сегодня размещу проект Устава и протокол. Календарь пока не утвержден, и появится чуть попозже, как и списки комитетов и комиссий.

    Понимаете, ведь это серьезное дело, а такое отношение, что кажется, будто люди рвут на себя «одеяло», а все остальное их мало интересует.

    Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Насчет одеяла. Давайте мы с вами «кусочком» поделимся. 😆 Пришлю список документов, а вы за свой счет по факсу разошлете, проекты устава, положений, календаря, шашечного кодекса, классификации. Позвоните и пообщаетесь с кандидатами, живущими в разных городах. Я вам советую прочитать свое сообщение, прежде чем его отправите, и подумать.

    Начались какие-то непонятные скрытые «закидывания» писем и заявлений от имени ВФШ (в частности в ФМЖД)… Разве сложно освещать все (или хотя бы самые важнейшие) аспекты работы и «телодвижения» новой Федерации. Это будет честно и открыто, что всегда приветствуется… Спс.

    Сорри, кем приветствуется? И с каких пор? Почитал в письмо Юры Королева, что творится при Климашеве, и сильно усомнился в ваших словах. Или Королев оговаривает человека.
    Хорошо бы вы поделились своим мнением. И еще лучше, не анонимно.

    #346181
    USO
    Участник

    Обязательно появится. Сегодня размещу проект Устава и протокол. Календарь пока не утвержден, и появится чуть попозже, как и списки комитетов и комиссий.

    Не вопрос. Спасибо. Буду ждать.

    Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Насчет одеяла. Давайте мы с вами «кусочком» поделимся. 😆 Пришлю список документов, а вы за свой счет по факсу разошлете, проекты устава, положений, календаря, шашечного кодекса, классификации. Позвоните и пообщаетесь с кандидатами, живущими в разных городах.

    Не об этом я хотел спросить. Я Вас понимаю, что «бумажная» работа — это рутинное, объемное и долговременное дело, и Вам не очень приятно слышать (читать) в свой адрес (или в адрес той организации, в которую Вы вкладываете свой труд) слова вроде «тянуть одеяло на себя» и т.п. Не хотел обидеть. 😳 Хотел спросить см. ниже…

    Я вам советую прочитать свое сообщение, прежде чем его отправите, и подумать.

    Именно так я и делаю.

    Сорри, кем приветствуется? И с каких пор?

    Мною в первую очередь! И всегда приветствовалось.

    Почитал в письмо Юры Королева, что творится при Климашеве, и сильно усомнился в ваших словах. Или Королев оговаривает человека.

    Тоже почитал. Мнение такого заслуженного и мыслящего человека мне интересно и ясно. Но не до предела ясно. В целом, я так понимаю, письмо гроссмейстера нацелено на привлечение к работе в ВФШ тульской Федерации и ее членов. Правильно? 😉

    Хорошо бы вы поделились своим мнением.

    Мое мнение мне еще надо сформулировать, но сегодня, я боюсь, я этого сделать не смогу… :(

    И еще лучше, не анонимно.

    Василий Христич

    А теперь о том, что я имел ввиду под «одеялом», «открытостью» и т.п.
    Александр Борисович, скажите, почему Вы не опубликуете обращение ВФШ к FMJD? И что это за казусы такие: выбирать членами исполкома ВФШ людей, которые не выдвигались на этот пост никем и не давали на это согласие? Ну вот такой я непонятливый в делах политики человек, что мне хочется, чтобы игра шла в открытую… Причем здесь сравнения с Климашевым? (Об этом уже кто-то упомянал). Если ВФШ ставит своей целью быть «прозрачной» организацией, то, мне кажется, не надо смотреть на то, что кто-то полностью «непрозрачен», а мы будем на 50% «прозрачны», и тем самым будем лучше… Так нельзя, мне думается…

    #346182
    Alkand
    Участник

    Тоже почитал. Мнение такого заслуженного и мыслящего человека мне интересно и ясно. Но не до предела ясно. В целом, я так понимаю, письмо гроссмейстера нацелено на привлечение к работе в ВФШ тульской Федерации и ее членов. Правильно?:wink:

    Что вы, Василий, какая тульская федерация. Это письмо затрагивает интересы вообще только двух человек, автора и адресата. СмотрИте на факты еще Уже, чем сейчас смотрите. 😯

    Александр Борисович, скажите, почему Вы не опубликуете обращение ВФШ к FMJD?

    Не знаю почему. Его без труда можно найти на сайте ФМЖД. Быть может оттого не опубликовано, что на сайте московской федерации, который вы ведете, ВООБЩЕ даже намека нет на создание новой шашечной федерации 🙄

    И что это за казусы такие: выбирать членами исполкома ВФШ людей, которые не выдвигались на этот пост никем и не давали на это согласие?

    Тут не все так однозначно. И, чтобы установить истину, чуть ли к очной ставке нужно прибегать. Я не могу не верить Ю.Чертоку, который провел огромное число телефонных и очных переговоров во время подготовки к конференции. Он обсуждал с людьми возможности их будущей работы в федерации и вхождение в Исполком. Позже некоторые заявили, что были неверно поняты, и речь о работе в Исполкоме или Комитете и не шла.
    Ну, и посоветуйте, как тут установить истину? Хотите разобраться до конца, на все 100, как вы говорите, называйте фамилии, и попросите прислать из версию событий.
    Я общался на предмет работы в федерации с Шулюповым, Глизериным, Виноградовым, Ростовиковым, Горбачевым. Из всех указанных дали свое согласие работать только двое.

    #346183
    USO
    Участник

    Что вы, Василий, какая тульская федерация. Это письмо затрагивает интересы вообще только двух человек, автора и адресата. СмотрИте на факты еще Уже, чем сейчас смотрите. 😯

    Буду смотреть уже… :?

    …на сайте московской федерации, который вы ведете, ВООБЩЕ даже намека нет на создание новой шашечной федерации 🙄

    Нет. Стараюсь писать только о соревнованиях и выступлениях Москвичей, поменьше политики. Хотя, Вы, конечно правы, можно было бы и «дать» инфу… 💡

    Позже некоторые заявили, что были неверно поняты, и речь о работе в Исполкоме или Комитете и не шла. Ну, и посоветуйте, как тут установить истину?

    Вот спасибо. Ответили. А то знаете, всякое можно подумать… 😉 По поводу истины не могу Вам помочь и посоветовать… Но хотя бы я для себя что-то понял… («испорченный телефон» — это всегда есть)

    #346184
    Shulyupov
    Участник

    Пока меня не попросили высказать свою версию событий — сообщаю. Видимо, имелось, ввиду, что это я сказал, что был неправильно понят. Так что, судите сами, за что купил, за то и продаю:
    1) Ю.Черток никаких телефонных, очных и даже электронных переговоров со мной лично и с Б.Оксманом не вёл (за исключением п.3-4);
    2) Во время турнира в Узловой А.Гетманским мне был передан вопрос Ю.Чертока, готов ли я в ОБЪЕДИНЁННОЙ федерации заниматься подсчётом рейтингов по «100»? Я ответил, что в ОБЪЕДИНЁННОЙ федерации — конечно. Занять же какой-либо пост в какой-либо федерации в тот момент мне никто не предлагал. Весь разговор длился около минуты, и позже А.Гетманский к этой теме не возвращался.
    3) в ответ на моё электронное письмо Ю.Чертоку, с вопросом о том, как играет А.Гетманский на чемпионате России по «100», был получен ответ, где наряду с информацией об игре А.Гетманского мне был задан вопрос, приеду ли я в Уфу;
    4) На это я отправил в 18:17 17.07 (т.е. до начала конференции) следующий ответ: «К сожалению, в конференции участвовать не можем, так как наша областная федерация шашек входит в ФШР, а та приняла решение не участвовать.»
    3) Ни для кого не секрет, что никакого объединения не произошло, иначе кто с кем объединился? Как были 2 федерации, так они и остались. Будем надеяться, что только пока. А пока рейтинги считать не интересно. Каждая федерация не будет обсчитывать турниры, которые проводит другая. Хотя точнее, наверное, наоборот: организаторы турниров не будут предоставлять таблицы со всеми подписями и печатями (да ещё и с уплатой взноса за обсчёт) во «вражескую» федерацию, а в официальных рейтингах без этого нельзя. Так что лучше будем считать всякого рода неофициальные по таблицам из Интернета.
    4) После уфимской конференции узнал от А.Кандаурова, что избран в президиум (исполком) федерации, и, что интересно, в секцию «64»…

    #346185
    Alkand
    Участник

    «К сожалению, в конференции участвовать не можем, так как наша областная федерация шашек входит в ФШР, а та приняла решение не участвовать.»
    3) Ни для кого не секрет, что никакого объединения не произошло, иначе кто с кем объединился? Как были 2 федерации, так они и остались. Будем надеяться, что только пока.

    Я уже сообщал, что еще зимой была предпринята попытка объединения двух федераций, торпедированная ФШР. Хотя бывший зампред Фетисова принял соответствующее решение. Летом предложили второй раз, и вновь отказ. Ну, и сколько можно ждать?
    Я тоже верю в то, что скоро останется только одна федерация. Даже уже очень скоро…

    #346186
    alemo
    Участник

    Объединение по прежнему возможно и не поздно даже сегодня, только на, так сказать, персональном уровне — конкретных людей, которые могли бы войти в новую федерацию и продолжать работать. Тогда и переход не будет очень болезненным.

    Что же касается рейтингов, то насколько я понимаю, «раскол» произошёл недавно, не более 2-х лет назад, когда рейтинги начали рассчитываться отдельно. Два года небольшой срок, и турниры задним числом могут быть обработаны без большого ущерба. Громадных измененений не будет.

    АЛЕМО

    #346187
    Hannibal
    Участник

    Процитирую полностью:

    Не злорадствую. Похоже, Р.Н., хотя он и опытный боец, проиграл. Если раньше у Госкомспорта не было альтернативы кому поручить проведение Календаря по шашкам, то теперь ( представь ) пришли двое к Фетисову «с сертификатом» от министерства юстиции на право проведения федеральных соревнований по шашкам. Один — зам главы комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, и второй — не безызвестный Фетисову…наш…Роман Николаевич…
    Догадайся с двух раз, кому будет доверено проведение календарных мероприятий по шашкам. Да и не уверен я вовсе, что Р.Н. соберёт 45 регионов. Он уже года 3 пытается перерегистрировать федерацию, но ничего не получалось и нет оснований считать, что получится сейчас. А в Уфе 67 делегатов представляли 32 региона и ещё 15 регионов ( со слов Чертока ) в той или иной форме ( в т.ч. и письменно ) заверили свою поддержку новой федерации.

    т.е. Королёв намеренно исказил факты в своём оупен-письме, своими 67 псевдоделегатами и 47 псевдорегионами, которых якобы будет достаточно для аккредетации в Госкомспорте; да к тому ж ещё пугает высокопоставленным чинодралом из госдумы.
    Я попросил бы вас Алканд, извиниться перед читателями Форума за то что вы публикуете неправдивую информацию на сайте.

    Если я верно понял, из довольно пространного письма у вас вызвал сомнение только этот факт

    Я далеко не поклонник талантов РНК, поэтому придираться особо ни к чему не хочу, да и читать много. Но глубоко убеждён, что любое размежевание будет идти только во вред шашкам. Неужели трудно имея такую «поддержку» регионов и госдумовскую «крышу» законно отстранить от президентства РНК в ФШР и заселить в его Московскую квартиру, скажем г-на Чертока?

    #346188
    alemo
    Участник

    Я человек глубоко посторонний и почти нейтральный по отношению к этой проблеме. Только один вопрос, но кажется важнейший в этой истории, вызывает у меня интерес сегодня — поддержка и признание регионов. Из письма Ю. Королёва (великолепное письмо) следует чётко — поддержка есть, в количестве официально достаточным для регистрации Федерации и признания её Госкомспортом. У меня нет абсолютно никаких оснований не доверять Королёву, но Ганнибал ставит этот факт (поддержки и признания) под сомнение.

    Кто нибудь может (если есть желание) прояснить ситуацию ? Кроме того, насколько я понимаю, лимитом для всесоюзной регистрации является наличие 44 или 45 (?) регионов, и из данных, приводимых Королёвым, получается 47 (32+15) регионов поддержали решение конференции, то есть достаточно близко к барьеру. Что произойдёт, если 3-4 региона не подтвердят или отзовут свой голос ? Поставит ли это итоги конференции под сомнение ?

    Не совсем понятна фраза: «в той или иной форме поддержали … » Почти как у Жванецкого. Так всё-таки, поддержали полностью и безоговорочно, или нет ?

    АЛЕМО

    #346189
    Hannibal
    Участник

    Не совсем понятна фраза: «в той или иной форме поддержали … » Почти как у Жванецкого. Так всё-таки, поддержали полностью и безоговорочно, или нет ?

    Alemo
    По-моему из нервной реплики про то, что и на троих можно сообразить, без всяких там региональных организаций — всё становится предельно понятно…

    #346190
    alemo
    Участник

    Так требуется или не требуется кворум регионов ? Если требуется, то понятно и усилие (безуспешное ?) РНК собрать 45, и ссылки Ю. Королёва на 47 имеют полный смысл, и цифры очень важны. Если же не требуется, то эти цифры ни к чему. А может быть и требуются и не требуются, в зависмости от того, — в каком статусе регистрируется организация ? Кто-нибудь из «законнииков» (не тех, что Вы подумали) может прояснить картину ???

    Хотя исходя из житейского смысла — «деньги решают всё», а есть они только у официальных региональных Спорткомитетов (спонсоры не в счёт), то без их (регионов) мнения не обойтись. Верно или нет, Саш, что скажешь ?

    АЛЕМО

    #346191
    shami
    Участник

    Саша, поверь мне, что новая федерация будет зарегистрирована в ближайшие дни. И Климашеву наконец-то придет конец. Надеюсь, что этого фрукта и его «команду» мы скоро забудем как кошмарный сон для шашечного движения. Мусор надо сжигать, чтобы он долго не разлагался.
    Это знаменательное событие я отмечу по-своему вернусь к активной жизни в шашках — буду помогать в организации шашечных мероприятий и, разумеется, продолжу выпуск журнала «Шашечный мир». Но к композиции пока возвращаться не буду по другим субъективным причинам.

    Евграф Зубов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.