Улыбнуться.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 146 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #349068
    Fenix
    Участник

    Не удержался, чтобы не поделиться.
    Из сегодняшних новостей:



    Черномырдин:
    «Мы работаем с правительством. Выберут новое — будем работать с ним. А то, что кто-то нам по-сердцу, а кто-то… ниже сердца — это другой разговор.»

    —-

    Комментатор:
    «… сегодня Юлия Тимошенко представила новый БЮТжет…»
    (БЮТ — Блок Юлии Тимошенко)

    #349069
    Fenix
    Участник

    СУХАРИКИ

    БЕЛЬЧЕНОК

    ПЛЯЖ

    ПРИНЦЕССА

    ВЕСЁЛЫЕ ИГРЫ НА ДАЧЕ

    КАМУШЕК В ОГОРОДЕЦ НЕКОТОРЫМ ПИСЦАМ

    ОБРАЗ СОЗДАТЕЛЯ

    #349070
    ALGIMANTAS
    Участник

    Последние 2 «карикатуры» — довольно примитивная пропаганда: против независимых СМИ и против А.Сахарова (напоминает советскую пропаганду). Улыбаться, извините, не хочется…

    #349071
    Fenix
    Участник

    Последние 2 «карикатуры» — довольно примитивная пропаганда: против независимых СМИ и против А.Сахарова (напоминает советскую пропаганду). Улыбаться, извините, не хочется…

    Вы правф, Альгимантас, две последние картинки — это скорее критика.

    Но, «свободная пресса» — это нонсэнс. Никогда и нигде не бывает свободной прессы. Любая пресса продажна. Даже та, что гордо называет себя «свободной».

    В отношение же Сахарова двойственные чувства…
    Мне было жалко этого этого человека, когда его захлопывали на съезде… Но я никогда не забывал, что именно он создатель атомной бомбы в СССР.
    Думаю, что справедливее было бы, вместо портрета Сахарова, вставить портрет Эйнштейна, и именно тот — с высунутым языком!

    #349072
    Alkand
    Участник

    В отношение же Сахарова двойственные чувства…

    Петр, а что же после этого удивляться, что даже «нормальные» люди к вам настороженно относятся 🙄
    Я так просто в шоке от вашего «чувства юмора»…

    #349073
    Fenix
    Участник

    В отношение же Сахарова двойственные чувства…

    Петр, а что же после этого удивляться, что даже «нормальные» люди к вам настороженно относятся 🙄
    Я так просто в шоке от вашего «чувства юмора»…

    Алексанр, ну я же согласился, что Сахаров не в тему.
    Как модератор можете его стереть.
    В отношение Сахарова смех получается СТРАННЫМ, нервным…
    Его жалко, как пожилого человека, которого никто не хотел слушать…
    Однако у меня лично нет уважения к этому человеку.
    Геройство? Да.
    Но заляпанное американской поддержкой.

    В тех же США — создатель их атомной бомбы изменил свое мнение о созданном на 180 градусов?
    Нет. Он всю жизнь гордился своим детищем.
    Геройство Сахарова похоже на предательство.

    Это мое мнение. Которое, как вам известно, слишком отличается от мнения защитников Сахарова и его богопочитателей.
    Однако это мнение есть. И оно не одинокое.

    Когда я первый раз увидел этот коллаж, я просто ОБАЛДЕЛ…
    А потом, только иронично УЛЫБНУЛСЯ. Поделом «герою»…

    #349074
    Fenix
    Участник

    ТАНЦОР ДИСКО

    ШАМБАЛА

    ФИГАРО

    ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

    ТРАГЕДИЯ…

    #349075
    Fenix
    Участник

    ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА

    ФОТОГЕНИЧНЫЙ

    ФОТОГЕНИЧНЫЙ-2

    ТРОЛЬ

    ПЛАКАТ ДЛЯ ОФИСА

    #349076
    Fenix
    Участник

    Вспоминаются ИЗОБРЕТЕНИЯ прошлых лет!

    Задачисты — составители задач!

    ЗЭК — композиция, начинающаяся как проблема, переходящая в этюд и заканчивающаяся запиранием (задачей)!

    Возможно кто-то еще вспомнит!…

    А сегодня читаю на форуме Лепшича:
    ================
    Если я точно соображаю , то параллельно проходит и первый конкурс ( кстати , тематический ) на лучший минэт. Там ещё много любопытного — нет никакого инкогнито ; соперники даже заранее знают насколько уж подняли планку и каких шедевров надо придумать , если кому то очень захочется побеждать, можно на форуме коментировать , давать замечания , коллегам помагать , … Судья может в конце сказать — спасибо ребята , победителей нет — не присваивать первого места ( публикации в книге ) , а лучшим присвоить дележ второго места
    ================

    Предыстория: изначальное предложение МИНИ-ЭТЮД (миниатюра заканчивающаяся перевешивающим идею комбинации этюдом), потом МИНОЭТЮД, потом МИНОТЮД, потом МИНЭТ, потом ЭНТИМ…

    И вот созрел КОНКУРС!!!
    Ребята! Никакому Бусу, никакому Кьюкену не светит победа в этом конкурсе!!!

    Победа в нем на все времена обеспечена Билу Клинтону.
    Моника подтвердит…

    #349077
    Fenix
    Участник

    Я хотел рассказать анекдот на теме «Слабо???».
    Теперь могу:


    Реальная история из жизни энтомологов. Жук-олень — красавец в половину ладони размером, с большим рогом (отсюда и название), очень редкий и ценный коллекционный экземпляр.
    И вот в электричке, к полному офигеванию окружающей публики, разговаривают приличные с виду дядьки, на наркоманов совсем не похожие:
    — Представляешь, уже олени полетели…
    — Налович?
    — Да они, заразы, так высоко в дубах прячутся — сачок не достает.
    — Надо было на пиво приманивать. Олень пиво любит, ужас! Сунет хобот и сосет, балдеет, прям голыми руками бери. Я в прошлом году с Волги их столько привез… А если на дубах сидят — тут, уж конечно, фиг поймаешь…


    У мужика была игуана. Он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на неё обиделся, а потом смотрит, а она на него так преданно и грустно глядит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: «Прости, мол, хозяин.» С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и высяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, потому они сначала кусают, а потом таскаются за жертвой и ждут, когда та подохнет.

    #349078
    Fenix
    Участник

    http://kp.by/daily/24384/563582

    Оппозиция меняет название

    Ольга ШЕСТАКОВА — 26.10.2009

    В Беларуси наступает предвыборный сезон. Уже объявлено, что выборы депутатов местных советов пройдут в апреле 2010 года, а не осенью, а президентские — в начале 2011 года. Одновременно появились новости от партий, которые в этих выборах будут участвовать…

    Первыми провели «ребрендинг» оппозиционные коммунисты. Почти год они гроздились сменить название, и вот свершилось: коммунисты стали Белорусской партией объединенных левых «Справедливый мир». Раньше, напомним, они носили не самое просто название «Партия коммунистов Белорусская».

    Кстати, у партийцев было пять вариантов названия. Они выбрали самое длинное.

    — Вы специально слово «коммунистический» убрали? — спросили мы Сергея Калякина, лидера коммунистов… То есть Белорусской партии объединенных левых «Справедливый мир».

    — Да! — подтвердил Сергей Иванович. — На это слово вылили столько грязи, что мы половину времени тратили, чтобы объяснить: мы не такие, как коммунисты из КПСС… Это создавало большой барьер в общении с людьми. Говоришь «партия коммунистов», и человек замыкается, у него в глазах сразу ГУЛАГ, преследование религий, репрессии.

    — А кто такие «объединенные левые»?

    — Левые — это политическое понятие. Те, кто левее социал-демократов… Не понятно? Хорошо. Это те, кто выступает за социальное государство, справедливое общество. Например, либералы говорят, кто добивается — тот получает, кто как заработал, кто что смог… Левые считают, что люди должны работать для общего блага.

    А В ЭТО ВРЕМЯ

    Правые придумали имя, которое не переводится на русский

    Те, кого название устраивает, ищет новых союзников. Сегодня в Беларуси презентуют политическое объединение правых, то есть поклонников консервативных и христианских ценностей. Ядро блока — Партия БНФ и «Движение «За свабоду» Александра Милинкевича, остальные участники пока не зарегистрированы.

    Создатели коалиции говорят по-белорусски. Сначала они выбрали название — “Беларускі Незалежніцкі Блёк”, а потом русскоязычные демократы объяснили: перевести его невозможно!

    У белорусского слова «незалежніцкі» нет прямых аналогов в других языках. Похожее слово «незалежны» переводится как «независимый». А вот «незалежніцкі» — это «поддерживающий независимость», или «тот, который за независимость», или «выступающий за независимость»…

    — Я считаю, название удачное, — говорит лидер партии БНФ Алексей Янукевич. — Да, такого слова нет в русском. Но ведь мы за независимость! Почему должны оглядываться на другие языки?

    =====================

    В чем же прикол спросите вы?
    Всё просто.
    “Беларускі Незалежніцкі Блёк” — если нельзя сделать перевод, то называйте их «блёклыми политиками»!

    #349079
    Fenix
    Участник

    #349080
    Fenix
    Участник

    А я в домике!…

    #349081
    Fenix
    Участник

    — Ах те гадкий, ах ты грязный,
    Неумытый поросенок!
    Ты чернее трубочиста,
    Полюбуйся на себя!

    — Дмитрий Анатольевич, вы уверены, что Барак Обама понимает, что вы цытируете «Мойдодыр» Чуковского?

    ***

    Муж после работы заваливается на диван. Читает газету. Жена:
    — Лежишь, читаешь, а дети некормленные, грязные…
    — Этих помыть, или новых сделать?

    ***

    Вот говорят, что блондинки не дуры. Моя жена брюнеткой была, вчера утром покрасилась в блондинку, а вечером устроила скандал: отчего в постели черные волосы?

    #349082
    Fenix
    Участник

    Совсем недавнее наблюдение из жизни:

    Мужики на перекуре разгадывают кроссворд:
    — Сын Сизифа?
    — Опа, так у него и баба была! А я думал, что он всю жизнь с камнем е…я!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 146 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.