USA OPEN 2011

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419275
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ара,кацо! Зачэм,слюшай домой? Америка цто плоха? :-(

    #419276
    abramov
    Участник

    Писали: Ара,кацо! Зачэм,слюшай домой? Америка цто плоха?

    А какой кайф от ураганов?
    Ведь не водилась там обезьянная живность. Ураганов боялась.
    А бизонам и медведям, видимо ураган по боку.

    #419277
    abramov
    Участник

    Ураганы.
    Вот начался ЮСОпен по теннису. Глючат лайф-трансляции. И нет телетрансляции. Это в Украине. А как у других?

    #419278
    edvardbuzinskij
    Участник

    Народная русская пословица гласит;боишься ураганов, не лети в Америку. 👿

    #419279
    chaler
    Участник

    Народная русская пословица гласит;боишься ураганов, не лети в Америку. 👿

    Где море, там и ураган — любую прибрежную страну может накрыть. Другое дело торнадо — они отчего-то чаще именно в США.

    #419280
    abramov
    Участник

    Обобщая все прочитанное об этом мною за лет 30. Интересовался.

    Ураганы в том районе самые мощные ввиду географии. К обычному испарению от моря еще втрое сильнее добавляют процессы пустыни Сахара. А она огромная. И формируются ураганы. Журналисты пишут, что ураганы перемещаются к Америке?!?!?! На самом деле они движутся совсем в другую сторону по вращению Земли. Планета вращается быстрее, а ураганы за ней не поспевают, и выходит, что они движутся к Америке. Из-за Сахары самые мощные зачинаются у берегов Африки и по географии должны накрывать Венесуэлу и север Бразилии. Однако, там высокогорья Венесуэлы, потом высокие Анды, плюс испарения с другим давлением от рек и болот Амазонки и Ориноко. Добавивший свою силу над Атлантикой ураган вынужден отклонятся на север через Кубу, Гаити, США. Наталкиваясь на испарения с другим давлением от бассейна Миссисипи и от возвышенностей США и Мексики ураган вынужден подниматься и терять силу.

    #419281
    edvardbuzinskij
    Участник

    А нам ураганам ,всё равно где болтаться-главное чтобы люди хорошие были….. 😳

    #419282
    edvardbuzinskij
    Участник

    В турнире были нарушения .
    Во первых, к 4 туру нельзя никого допускать. Конечно Сек набил хвост и занял 5 место….сыграв только 5 партий, а другие в то время резали друг друга….
    2)ОБЫЧНО ❗ Первый критерий при швейцарке это очки соперников минус худший(иногда и лучший результат) соперников.А здесь засчитали сначала все очки(это может быть разве что 2 критерием),и тот кто сыграл с выбывшим после 4 партий конечно имеет худшую сумму…. :!:… такая система может быть ТОЛЬКО,ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕН МАТЧ ЗА 1 МЕСТО…пусть и с укороченным контролем. А тут вроде матча не было.

    Короче турнир несерьёзный,как теперь бы сказали «Левый»….
    ……По честному,первый Могилянский.

    #419283
    DNOEDDDoDD
    Участник

    ……По честному,первый Могилянский.

    Использовать при дележе полный Бухгольц решили организаторы перед турниром, хотя я предупреждал, что это не по правилам FMJD. Может быть местные традиции. Лично я считаю полный Бухгольц самый честный при условии, что все играют. Но кто тогда мог предположить, что из-за конфликта в одной из партий, откажется продолжать турнир Флуримэ? Да тут еще Мор Сек объявился, переплюнув сам себя-в Салоу он приехал, когда шел 2 тур. Решили его допустить, для четности, о чем организаторы потом сильно пожалели. Сек не только не оплатил полностью проживание и турнирный взнос, но и весь турнир тыкал пальцем в одного из авторитетных представителей ICAONA со словами : » …отдай деньги…» и перед каждым туром вставал вопрос об его исключении из турнира.
    У российских участников от US open остались хорошие впечатления. На закрытии турнира Мурод Амриллаев на чистом американском языке объявил организаторам, что на следующий год обязательно приедет снова, даже если его не пригласят!
    Бужинскому: Если про Брюгге говорят » город-сказка » , то Майями город-мечта! Если Вы будете продолжать этот топик, то помните, что форум читают родители юных спортсменов, в том числе и ваших учеников, наверное, и ваше черезмерное внимание котрацептивам и прочей ерунде, может повредить вашей репутации!

    #419284
    edvardbuzinskij
    Участник

    Моей репутации уже ничто не может повредить;она безнадёжно испорчена. :-(
    Привет всем родителям.Надеюсь в России секс уже есть? А не как было в СССР…. :-(

    #419285
    Symix
    Участник

    Г. Льдоков, вы очень хорошо пишете, в отношении Сека вы дали две картины, наверное обе правдивы.
    Первая картина что африканский гросмейстер попал в затруднительное положение добираясь до турнира, всякое бывает, самолеты не летят, теряются билеты, кражи и т.д.
    В результате он попал на турнир только на четвертый тур, и без средств вернуться обратно. Так что его возбуждение и призывы к помощи, пока игроки еще здесь, понятны, я даже написал организаторам о желании помочь.

    Вторая картина — Сек должен был вернуться домой сразу а не вешать свои проблемы на других, тем тоже было нелегко попасть, а тут человек портит им их отпуск.

    #419286
    alemo
    Участник

    Подумаешь — на турнир опоздал 😆 Вот Рон Кинг например в 2007 году приехал на 2 дня позднее на открытое первенство Ирландии, пропустил 4 тура, 8 партий из 20, но вырубил почти весь хвост, выиграв из 12 партий кажется 11 и в итоге разделил 2-4 места, не сыграв ни с кем из лидеров !

    Вот это я понимаю.

    АЛЕМО

    #419287
    Second
    Участник

    В 80-х годах, Мильшин-старший, если я не ошибаюсь, собирался на 1 лигу. Пару дней была нелетная погода и он решил попробовать добраться через Оренбург. Но оттуда тоже самолеты не летали. Тогда он поехал из Оренбурга на поезде с пересадкой. Короче, до места он добрался как раз к 8 туру из 13. Организаторы сжалились над ним, и, чтобы он окупил свои расходы, оформили его судьей.

    #419288
    edvardbuzinskij
    Участник

    Всё это ерунда.
    Вот я в 80-ых годах на свидание со своей будущей женой опоздал на два часа 👿 (проспал… :-( а даже простых телефонов,не говоря уж о мобилах, у нас не было… 😳 )
    Дождалась. :D

    #419289
    Tsvetov
    Участник

    Я не профессиональный игрок, но тоже есть что рассказать.
    В 70-х годах в одно из первенств СССР отбор шёл из обществ, один полуфинал должен был проходить в моём родном Витебске.
    И я загорелся желанием победить в п-ве узбекского «Мехната» и съездить на родину. И таки стал чемпионом!
    Послав в Москву заявку с пожеланием, чтобы меня направили в витебский полуфинал, я получаю ответ, в котором говорилось, что от нас заявлен мастер из Ташкента Александров, которого я, кстати, обыграл в личной встрече. Подняв на ноги всё областное начальство, удалось переиграть ситуацию, и поехал я.
    Но… время для приобретения билета было упущено, мне достали только прямой билет до…Бельц :-( , так как Александров был заявлен туда.
    К чему это я всё…
    Ехал я шесть суток, восемь пересадок, даже на «кукушке» с перегона на перегон. И прибыл к тому же не на тот вокзал (оказывается у г. Бельцы два вокзала), но не опоздал!
    Да, весёлое было время.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.