В какие шашки пока еще можно играть в России?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы В какие шашки пока еще можно играть в России?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343078
    plus600
    Участник

    Quote:


    Остается только VOG, но там принимаются меры против игры компьютеров. С уважением


    А почему только VOG? Чем плох http://www.gambler.ru? Сам там отлаживаю программу, честно предупреждая соперников. К тому же, там денег не просят.[addsig]

    #343077
    Alkand
    Участник

    Quote:


    FMJD просто НЕ ОТВЕЧАЕТ на многочисленные вопросы и запросы. То есть ведется политика уничтожения заочной игры. И с этим сложно поспорить, пока не будет никаких шагов в другую сторону. Хотя неделю назад появилась небольшая надежда.


    Извините за вопрос дилетанта. А заочная федерация или комиссия объединяет 100 и 64? Тогда надо выступить единым фронтом и хорошо бы уже на майской ассамблее. И быть может объединиться с направлением проведения турниров в интернете. Да, это не одно и то же, но уже становится очень близкими понятиями, учитывая турниры «по технологии Ниедритиса» на сайте В.Адамовича. [addsig]

    #343076
    AS
    Участник

    Quote:


    Кроме того игнорировать в течении нескольких лет людей которые продолжают работать просто не прилично. Нужно сделать официальное заявление, вступить в дискуссию, консультироваться обсуждать, но не молчать. Сотни, тысячи людей играют, десятки организовывают соревнования, а их с определенного момента просто начинают игнорировать. Разве это соответствует высокому статусу международной организации?


    Полностью согласен. Нужно вырабатывать решение с учетом новых реалий, и нужно добиваться от ФМЖД, а если по-порядку, то от Российских федераций шашек отстаивания интересов заочников. Сам зачастую из-за работы не могу поехать поиграть. Остается только VOG, но там принимаются меры против игры компьютеров. С уважением[addsig]

    #343075
    Kavr
    Участник

    Quote:


    ФМЖД далеко до идеала. Обратного никто и не утверждал. И по теме.

    Виталий, в форуме длительное время велась дискусия о силе игры шашечных программ. Согласен со многими, что сейчас программы в русские шашки играют достаточно сильно. И хотя не дотягивают до уровня сильнейших (см. матч с Кандауровым), бороться за самые высокие места могут. Как же тогда определять кто с тобой играет в заочные шашки человек или компьютер? Кому присваивать звания?


    Александр! Как специалист в области шашечного программировния и средний игрок по переписке могу с уверенностью утверждать, что в заочных соревнованиях программы являются помощниками, но не панацеей. Ни одна шашечная программа не добивалась СЕРЬЕЗНЫХ успехов в заочной игре. Максимум в турнире высокого (но не самого!) уровня это -2, -3. Программа это просто консультант. Я бы сравнил это с хорошей шашечной библиотекой. Никто же не говорит: кому присваивать звания мэтру написавшему учебник или тому кто его использует? Наличие программ это особенность заочной игры, такая же как и наличие сборников партий, новейших дебютных разработок и т.д. Более того последнее вероятно даже важнее, так как выиграть по переписке в русские шашки у сильного соперника без использования какой-нибудь новинки довольно сложно.

    Когда появится шашечная программа, которая войдет в 5ку чемпионата мира по переписке я с Вами соглашусь. Но до этого еще очень-очень далеко.

    Кроме того игнорировать в течении нескольких лет людей которые продолжают работать просто не прилично. Нужно сделать официальное заявление, вступить в дискуссию, консультироваться обсуждать, но не молчать. Сотни, тысячи людей играют, десятки организовывают соревнования, а их с определенного момента просто начинают игнорировать. Разве это соответствует высокому статусу международной организации?[addsig]

    #343074
    AS
    Участник

    ФМЖД далеко до идеала. Обратного никто и не утверждал. И по теме.

    Виталий, в форуме длительное время велась дискусия о силе игры шашечных программ. Согласен со многими, что сейчас программы в русские шашки играют достаточно сильно. И хотя не дотягивают до уровня сильнейших (см. матч с Кандауровым), бороться за самые высокие места могут. Как же тогда определять кто с тобой играет в заочные шашки человек или компьютер? Кому присваивать звания?[addsig]

    #343073
    Kavr
    Участник

    Quote:


    Да никто о нашу страну, по крайней мере в ФМЖД, ноги не вытирает.


    Да конечно нацизм это наверное не в ту степь, но говорить о идеальности FMJD не стоит. Как известно в последнее время эта организация «забила» на заочные шашки. Не признаются турниры, проводящиеся созданной FMJD комиссией, не присваиваются международные звания (шутка ли чемпион мира и Европы не является международным гроссмейстером), не считаются рейтинги и т.д. FMJD просто НЕ ОТВЕЧАЕТ на многочисленные вопросы и запросы. То есть ведется политика уничтожения заочной игры. И с этим сложно поспорить, пока не будет никаких шагов в другую сторону. Хотя неделю назад появилась небольшая надежда. [addsig]

    #343072
    AS
    Участник

    Quote:


    Добрый вечер!

    Не мог бы кто нибудь ответить на следующие вопросы:

    2) Верно ли, что FMJD не признает русские шашки, только на том основании, что в названии есть слово «русские». Верно ли, что выступая в международных турнирах наши шашисты вынуждены играть только в бразильские шашки, а соревнования, проводивые по правилам русских шашек, не считаются официальными?


    Все неверно. И признает, и официальные соревнования по русским шашкам проводятся

    3) Если ответ на 2-й вопрос – «Да», то, как могут находиться у руководства FMJD существа с откровенно нацистскими взглядами? Почему другие российские шашисты (бразильцы, стоклеточники) спокойно наблюдают, как об их страну вытирают ноги? Как называется подобное поведение?

    Да никто о нашу страну, по крайней мере в ФМЖД, ноги не вытирает. По-моему, наоборот, очень долго терпят из уважения к успехам россиян некоторые действия ФШР. Что касается названия «русские» шашки, то здесь надо быть осторожным. Думаю, что лучше по этому вопросу нам послушать какого нибудь библиографа или историка шашек. Могу сказать, что и в Прибалтике, и на Кавказе, и в Средней Азии, и на Украине это название не находит бесспорную поддержку. На Руси эта разновидность шашек, как Вы и писали, называлась «крепки» или «крепкие», были и другие названия. На мой взгляд, уже почти сто лет используемое название имеет право быть узаконеным. Но, опять же, слово за специалистами, а то вместо обвинений кого-нибудь в нацизме, сами попадем в разряд националистов.[addsig]

    #343071
    GROSS
    Участник

    1) Чтобы переизбирать необязательно «любить»( многие не верят , что без него будет лучше, в России большинство изменений- к худшему) 2)» *****-война,главное -маневры.»[addsig]

    #343070
    druggist
    Участник

    😉

    #343069
    GROSS
    Участник

    Когда всех «сослали» в Абакан в 1984 году таких вопросов никто не задавал , может быть время было другое… [addsig]

    #343068
    GROSS
    Участник

    Я тоже за освещение всех соревнований по шашкам и к ортодоксам не отношусь. О каких «собственны интересах» идет речь — непонятно.И то , что версию «страны диких обезьян» зажимают-я не поддерживаю. Все давно уже «перешло на личности» , которые считают наличности. И по предыдущим «трепам» ясно , что объединение маловероятно. Пора вывешивать плакат: » А что ты лично сделал для объединения?!»[addsig]

    #339553
    Alkand
    Участник

    Сразу скажу, надоело подначивать Владимира Тишкина с «его президентом МАРША». Видимо, писать про турнир в Евпатории команды не было.

    А может тогда можно откликнуться на простую мирную просьбу, — и рассказать, кого же там представляют российские дети? Сами себя или все же Россию?

    Судя по всему (по крайней мере так считаю в других странах) в Евпатории проходят чемпионаты мира и мы посильно попытаемся их освещать. Однако, похоже, что там играют в бразильские шашки, не признанные Р.Климашевым, в этом и кроется секрет молчания сайта РФШ.

    Кстати, не признал «президент МАРША» и русских шашек, по правилам которых играли в Питере. Так что круг сужается [addsig]

    #343065
    AS
    Участник

    Нет круг остался с тем же радиусом, поскольку широкое освещение на сайте ФШР получают «столбовые» шашки.

    А вообще то хочется услышать оценку ФШР чемпионатов в Евпатории. Это официальные, но не настоящие первенства мира, или настоящие, но не реальные ?[addsig]

    #343066
    GROSS
    Участник

    «Вот так ходишь-ходишь в школу ( на сайт ) и вдруг- бац , вторая смена «( «политическая» тема ). Можно играть в любые шашки- на рынках , на лавочках , в подворотнях… А если серьезно , то в командном чемпионате РФ по русским шашкам за команду Москвы собирается принять участие «человек , который всегда с нами»( почти в самом вернем левом угллу странички)-«отступник от веры». Хотя рассказы о том , что может сделать этот человек за деньги передаются шашистами из уст в уста , как легенды… [addsig]

    #343067
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Вот так ходишь-ходишь в школу ( на сайт ) и вдруг- бац , вторая смена «( «политическая» тема ).


    Ну, для меня она перестает быть «политической» Я, если не за объединеие, то за то, чтобы освещать ВСЕ соревнования по шашкам, при чем по все их разновидностям. Не так уж и много на планете шашистов осталось.

    А, пардон, трепаться об объединении «всех конструктивных сил», а на деле — думать о собственных интересах — это лицемерие. Или я не прав? [addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.