Ваше отношение к анонимным репликам в форуме

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Ваше отношение к анонимным репликам в форуме

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339566
    Alkand
    Участник

    Топик создан для обсуждения вашего отношения к репликам незарегистрированных посетителей в форуме. Для этого же создаю голосовалку на сайте.
    Поясню нашу нынешнюю позицию. Мы даем возможность любому высказать свое мнение в форуме. И не ставить подпись. Но, похоже, некоторые начинают этим злоупотреблять.
    Поэтому созрела идея. Закрыть возможность анонимно посылать сообщения в форум. Разумеется, любой может зарегистрироваться под анонимным ником НЕСКАЖУКТОЯТАКОЙ :P
    Но в этом случае ведь вы будете каждый раз думать (или нет) о репутации того, кто подразумевается под ником. А, при случае, есть возможность и блокировать ник за нарушения.
    Кстати, наш сайт совсем не гонится за хитами и хостами, как тут предполагали некоторые. Наш рейтинг нас устраивает, хочется сделать чтобы посетители чувствовали себя здесь комфортнее.

    #343320
    GROSS
    Участник

    Я-за любое Ваше предложение. [addsig]

    #343321
    Damon
    Участник

    Всем привет!

    С проблемой анонимности рано или поздно сталкиваются все [форумы]. Ниже привожу свежую цитату об аналогичных (но более серьезных) проблемах на одном из крупнейших сайтов в Сети.


    Хироюки Нисимура создал сайт 2 Channel в мае 1999 года, когда был в США в рамках обмена студентами между американскими университетами и университетом Тюо. Сайт мгновенно снискал популярность в Японии и стал чем-то вроде достопримечательности интернета.

    Сегодня 2 Channel заметно расширился, он содержит информационные разделы на все темы, которые только можно вообразить, начиная с рубрики кулинарных рецептов и кончая политической аналитикой. Сайт посещают около 30 млн. человек в день. Несколько сотен добровольцев помогают оформлять сайт и ежедневно готовят для него новые материалы.

    «Я начал создавать 2 Channel потому, что мне было это очень интересно. Кроме того, это помогало скоротать свободное время, — рассказывает Нисимура. — Сайт стал большим, поскольку я никогда не разочаровывался в том, что делал. И я не ощущаю, что слишком занят этой работой».

    Анонимность авторов, размещающих материалы на сайте, привлекает к нему большое количество пользователей. Многие размещают на нем и конфиденциальную информацию, что зачастую приводит к скандалам. Такая информация, как сообщения о планирующихся преступлениях, сообщения, нарушающие тайну личной жизни, а также безответственные заявления, носящие клеветнический характер, становятся поводом для негодования и резкой критики сайта.

    Нисимуру, как создателя сайта, часто обвиняют в безответственности. В настоящее время он проходит как ответчик по восьми судебным процессам. Истцы требуют от него компенсации на общую сумму 780 млн. иен.

    На это Нисимура отвечает, что, если бы у пользователей было больше здравого смысла, на сайте не появлялись бы клеветнические материалы. «За качество и достоверность размещаемой информации несут ответственность только пользователи», — добавил он.

    «Но поскольку общество никогда полностью не избавится от преступлений, то и сайт никогда не сможет дать гарантию не вторгаться в чью-то личную жизнь. Это я просто не в состоянии контролировать».

    «Интернет полезен, но он — только инструмент «, — продолжает Нисимура. Он вовсе не собирается быть защитником свободы слова в интернете или становиться радикалом.


    Посетителям этого сайта тоже хотелось бы пожелать «больше здравого смысла», а запрещать — ?!

    Damon[addsig]

    #343322
    Alkand
    Участник

    Damony

    Предлагается запретить лишь посты без всякого ника. Никто не мешает вам указать вымышленное имя, например Вася Пупкин (прости меня Василий. Ведь есть же на свете люди, носящие такуие реальные фамилию и имя). Вот я думаю, что ник Damon — это не ваше настоящее имя. Ну что? Ведь все ваши реплики участвуют в создании вашего образа. И вряд ли вы захотите его дискредитировать необдуманными высказываниями.

    А в архивах этого форума таких примеров хоть отбавляй..[addsig]

    #343323
    Аноним
    Гость

    Хм. Хм.

    Кому-то и аноним не нужен, если человек по модемному полу прекрасно знает, откуда было сообщение и в дальнейшем намекает на его местоположение, противореча тем самым нормам сайтам и топикам, о которых как я понял я не знал…

    Аноним

    Кладезь002

    #343324
    Аноним
    Гость

    Quote:


    Хм. Хм.

    Кому-то и аноним не нужен, если человек по модемному полу прекрасно знает, откуда было сообщение и в дальнейшем намекает на его местоположение, противореча тем самым нормам сайтам и топикам, о которых как я понял я не знал…

    Аноним

    Кладезь002


    Sorry.

    1.По модемному пулу…

    2. Нормам о сайтах и топиках…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.