Великобритания и ее окрестности

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Великобритания и ее окрестности

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438467
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я вот только не могу понять;что вы все хотите доказать ,когда пишете о Bеликобритании ?
    Что вы все умные?
    Ну так весь ваш ум из интернета.

    #438468
    abramov
    Участник

    На евроблице играет румын, скорее совает. Но все же сдвиг в популяризации.
    Еще бы грека, македонца, черногорца, серба и хорвата хотя бы по одному. Ну и австрийца никак не дождемся.
    Турки, албанцы и боснийцы скорее всего играют не в диагональные шашки.

    #438469
    chac
    Участник

    страна СНГ — число 100-клеточников по FMJD rating list (all players):

    russia 534
    ukraina 286 (не уверен, украйна входит в СНГ или нет)
    belarus 245
    azerbajdzan 52
    moldova 36
    kazahstan 17
    armenia 13
    uzbekistan 13
    turkmenistan 8
    tadjikistan 6
    kyrgystan 0 ?

    EU states:

    netherlands 1921
    poland 473
    france 441
    latvia 261
    italy 184
    lithuania 147
    belgium 132
    estonia 129
    germany 81
    czech 66
    hungary 46
    portugal 23
    croatia 20 (1 july 2013)
    slovenia 20
    bulgaria 11
    united kingdom 4
    spain 2
    cypros 1
    ireland 1
    romania 1
    sweden 1
    denmark 0
    finland 0
    greece 0
    luxembourg 0
    malta 0
    slovakia 0
    austria 0

    #438470
    chac
    Участник

    Еще бы грека, македонца, черногорца, серба и хорвата хотя бы по одному. Ну и австрийца никак не дождемся.

    это какой-то славянски привычка — одна из страны есть, значит хватит?
    думаю, минимум 20-30 нужна, чтобы было регулярные чемпионаты страны, участие в командных соревнования итд.
    хоть какой-то нормальный реалный шашечная жизнь в стране.

    #438471
    edvardbuzinskij
    Участник

    Все эти цифры (из рейтингов по странам) дутые и всё это враньё.Реальность в несколько раз хуже.Многие уже десятки лет не играют и не будут играть,другие умерли…..а все они по прежднему стоят в рейтингах. 😯
    Ну,ну….
    …кого обманываем?? 😳

    #438472
    ALGIMANTAS
    Участник

    Северная Ирландия государство независимое, по крайней мере было в 2003 году когда я там играл исторический матч с Роном Кингом. А Шотландия и Уэльс — части Великобритании, которая когда-то правила миром, а сегодня нет.

    Вот только не надо…так шутить. …

    ALGIMANTAS, почти во всём Вы правы, но … ПОЧТИ.

    Когда Вы пишите о Великобритании, то почему-то считаете, что это так и есть, т.е. что и Северная Ирландия, это тоже Великобритания.

    Это — ОШИБКА!

    Я несколько раз подчеркивал, что Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии состоит из ДВУХ ГОСУДАРСТВ, то есть — Великобритании и Северной Ирландии.
    Ну, неужели Вы, этого не знаете и даже не хотите этого понять?

    Великобритания

    Официальное название: Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland (англ.). Великобритания состоит из трех стран: Англии, Шотландии и Уэльса. В Соединенное Королевство входят Великобритания и Северная Ирландия1.
    http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

    Северная Ирландия

    Официальное название: Северная Ирландия, Tuaisceart Éireann (ирл.), Norlin Airlann (ольстерск.шотл.), Northern Ireland (англ.)
    Бытовое название: Ольстер, Ulster 1
    Государство в составе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Занимает северо-восточную часть острова Ирландия и граничит на юге и западе с Ирландией;
    http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%98%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F

    P.S. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, как принято считать у НАРОДОВ Мира, это ОБОБЩЕННОЕ и БЫТОВОЕ название. А ОФИЦИАЛЬНОЕ название, это — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

    Петр,
    Я это знал и знаю. В принципе Вы правы. Так более точно.
    Но я не случайно в своем тексте написал «Соединенное Королевство, Великобритания».
    Теперь все больше и больше вижу, что Соединенное Королевство и Великобритания понимаются/ипользуются как синонимы. Насколько знаю, так принято в США, но эта «мода» приходит и в другие страны.
    См.русскую Википедию:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%98%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8
    Похоже и в других Википедиях, других источниках.
    Великобритания все больше понимается как…остров (в противовес другому острову — Ирландии).
    Даже самими британцами официально пишется, что Соединенное Королевство состоит из: «It consists of four countries: England, Scotland, Wales and Northern Ireland». (термин «Великобритания» — как бы в стороне).
    Но такие нюансы, которые мы/вы обсуждаем/обсуждаете (хотя и это важно) — ничего (конечно, замечание г.А.Моисеева, что «Северная Ирландия — государство независимое» — уже чуть из «другой оперы»). Вот на одном русскоязычном сайте (не шашечном), на меня набросились, когда я написал, что об Соединенном Королевстве (или Великобритании — части Соединенного Королевства, если хотите) нельзя писать Англия. Меня стали «воспитывать» (и довольно нагло), что я не знаю русского языка. Конечно, это так, не знаю. Но здесь дело не только в языке. «Воспитание» прекратилось, когда я задал вопрос: если Шотландию станет независимым государством, вы Англию и Шотландию тоже будеет называть одним словом/термином?

    #438473
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я вот только не могу понять;что вы все хотите доказать ,когда пишете о Bеликобритании ?
    Что вы все умные?
    Ну так весь ваш ум из интернета.

    Нам это интересно.
    Не только из Интернета.
    Но и это тоже…не стыдно. Ваши ремарки тоже…в Интернете. И, кстати, не все Ваши тексты тоже по темам/теме. Простите, но чуть меняйте «роль» — Вы здесь не среди своих подопечных/учеников/юных шашистов.

    #438474
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вот в том то и дело! Ученики меня понимают с полуслова,с ними можно разговаривать нормально ,в отличие от……

    Эта тема что ли про Великобританию ,что тут надо о ней целые простыни писать?? 😯
    Почему обязательно надо всюду мусор свой бросать? 😳

    #438475
    chac
    Участник

    Все эти цифры (из рейтингов по странам) дутые и всё это враньё.Реальность в несколько раз хуже.Многие уже десятки лет не играют и не будут играть,другие умерли…..а все они по прежднему стоят в рейтингах. 😯
    Ну,ну….
    …кого обманываем?? 😳

    не надо принимать эти цифры как абсолютную истину, а скорее как индикациию.
    ясно что число холландцев переувеличено так как они ведут статистику, все местный турнирчики записывают.

    а если всять примерно >50 человек — там более менее шашечный жизнь есть;
    20-50 — шашечный жизнь на границе жизни и смерти
    <20 - фактический ничего не происходит.

    вы на это можете согласится или предлагаете какой-то другое метод/цифры?

    #438476
    edvardbuzinskij
    Участник

    У голландцев как раз может и не дутые цифры(или немного дутые).
    Метод мой прост. Я играю с 1970 года,читаю литературу(журналы,книги…..ит.д) и знаю многих шашистов всех стран.(фамилии конечно)
    Потому знаю реальную ситуацию в странах ,а не цифрово-показушную.

    chac;20-50 — шашечный жизнь на границе жизни и смерти
    <20 - фактический ничего не происходит.

    :-( Во многих странах Европы так и есть(а кое-где хуже) :-(

    #438477
    alemo
    Участник

    страна СНГ — число 100-клеточников по FMJD rating list (all players):

    russia 534
    ukraina 286 (не уверен, украйна входит в СНГ или нет)
    belarus 245
    azerbajdzan 52
    moldova 36
    kazahstan 17
    armenia 13
    uzbekistan 13
    turkmenistan 8
    tadjikistan 6
    kyrgystan 0 ?

    EU states:

    netherlands 1921
    poland 473
    france 441
    latvia 261
    italy 184
    lithuania 147
    belgium 132
    estonia 129
    germany 81
    czech 66
    hungary 46
    portugal 23
    croatia 20 (1 july 2013)
    slovenia 20
    bulgaria 11
    united kingdom 4
    spain 2
    cypros 1
    ireland 1
    romania 1
    sweden 1
    denmark 0
    finland 0
    greece 0
    luxembourg 0
    malta 0
    slovakia 0
    austria 0

    Насчёт такой Европейской страны как Турция ничего не могу сказать, но вот Израиль в общую копилку шашечных игроков кое-чего добавляет.

    Возвращаясь к основной теме — по чекерс проводятся независимые чемпионаты Англии, Шотландии и Уэльса, но есть ещё и титул — матчевый чемпион Великобритании.

    #438478
    edvardbuzinskij
    Участник

    Израиль ни в какую копилку ничего не добавляет;они никуда не ездят ,нигде не участвуют,кроме, как в своей песочнице и
    в Европе- ветераны-100.
    ….и детей у них нет.
    Страна-призрак.
    Но журнал имеют. :?

    #438479
    chac
    Участник

    Насчёт такой Европейской страны как Турция ничего не могу сказать, но вот Израиль в общую копилку шашечных игроков кое-чего добавляет.

    для сравнения
    israel — 102
    usa -76
    china -234
    brazil — 163

    #438480
    chac
    Участник

    FMJD-64

    Country


    RU 665
    UA 332
    BY 260
    LT 103
    KZ 77
    PL 74
    IL 57


    MD 36
    BR 35
    AZ 34
    UZ 30
    LV 21


    DE 17
    BG 13
    EE 13
    FR 7
    CHN 5
    AR 3
    BUL 3
    CHI 3
    MGL 3
    TJ 3
    US 3
    HU 2
    JPN 2
    KG 2
    TM 2
    UGA 2
    BF 1
    CON 1
    CZE 1
    DRK 1
    EG 1
    ES 1
    GUI 1
    IND 1
    MA 1
    MT 1
    NL 1
    SUI 1
    ZAM 1
    TD 1
    TK 1

    #438481
    abramov
    Участник

    Только что прозвучало в телепрограмме «Моя планета»: «Шпицберген — отдельное государство в составе Королевство Норвегия».

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.