Весело

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419681
    dropash
    Участник

    Латвийский депутат отказался от лифта «назло России» 😆 😆 😆

    http://www.obzor.lt/news/n26097.html
    http://www.newsru.com/world/29mar2017/noliftlatv.html

    #419682
    chac
    Участник

    #419683
    chac
    Участник

    Million years evolution

    #419684
    alemo
    Участник

    Латвийский депутат отказался от лифта «назло России»

    Проводились ли конкретные до копейки (или до цента) расчёты — на сколько именно пострадала Российская экономика от того, что он не проехал в лифте ?

    #419685
    chac
    Участник

    #419686
    dropash
    Участник

    Анекдот для лингвистов )

    Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга, каждый на своём языке.

    – Моя фамилия Ге, – сказал француз китайцу.

    – В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.

    – Почему?

    – Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.

    – А что плохого в колесе?

    – Мужское имя не может быть круглым. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница», а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо – «девственный».

    – Но это, мягко говоря, не совсем…

    – Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».

    – Хорошо, теперь я напишу твое имя.

    – Моя фамилия Го.

    – Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.

    – Что означает буква G?

    – У нас, европейцев, сами по себе буквы ничего не значат, но чтобы проявить к тебе уважение, я поставлю перед G букву H – во французском она все равно не читается.

    – Отлично! Дальше O?

    – Нет, чтобы показать, что G – произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H – чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро закончится.

    – Hguhey… дальше O?

    – Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

    Русский лингвист поставил бокал на стол, взял листочек и написал «Го» и «Ге».

    – И всё?

    – Да.

    Француз с китайцем почесали в затылке.

    – Хорошо, а какая у тебя фамилия?

    – Щекочихин-Крестовоздвиженский.

    – А давайте просто выпьем? – первым нашёлся китаец.

    Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги

    #419687
    dropash
    Участник

    Церковная органистка Беатрис разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем. Все восхищались ее добротой и отзывчивостью. Однажды пастор зашел к ней обсудить праздничную мессу, и она пригласила его в гостиную. Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.
    Глядя на её старый домашний орган «Хаммонд», он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой нагло плавал презерватив. Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье,
    они разговорились. Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел.
    — Мисс Беатрис,- сказал он, указывая на сосуд,- не могли бы вы мне рассказать об этом предмете?
    — Вы тоже заметили! восхитилась органистка.
    — Не правда ли, он красив? Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве. Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным, и это предотвратит распространение возможной болезни. Вызнаете, у меня не было гриппа всю зиму!

    #419688
    ALGIMANTAS
    Участник

    Церковная органистка Беатрис разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем. Все восхищались ее добротой и отзывчивостью. Однажды пастор зашел к ней обсудить праздничную мессу, и она пригласила его в гостиную. Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.
    Глядя на её старый домашний орган «Хаммонд», он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой нагло плавал презерватив. Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье,
    они разговорились. Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел.
    — Мисс Беатрис,- сказал он, указывая на сосуд,- не могли бы вы мне рассказать об этом предмете?
    — Вы тоже заметили! восхитилась органистка.
    — Не правда ли, он красив? Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве. Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным, и это предотвратит распространение возможной болезни. Вызнаете, у меня не было гриппа всю зиму!

    Уже на этом Форуме было (терминами шашечной композиции — «полное совпадение» :):
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-932-postdays-0-postorder-dec.html

    #419689
    alemo
    Участник

    Любопытно, что в обоих постах Андрея и Алгимантаса была сделана одна и та же грамматическая описка: пропущен пробел в слове «Вызнаете» в последнем предложении. Похоже они оба пользуются одними и теми же источниками 😆

    Несмотря на лёгкие политические разногласия, анекдоты они читают (и им нравятся!) одни и те же.

    #419690
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сегодня утром, герцог и герцогиня Кембриджские посетили штаб- квартиру МИ-6.
    Фото не предоставлены. :) :) :) Дают хоть фото здания МИ-6. :) :)
    http://ru-royalty.livejournal.com/5058559.html

    #419691
    Juri
    Участник

    Максим Галкин миниатюра «Туалет»

    #419692
    chac
    Участник

    После госвизита Путина в Финлянию/Helsinki загрузили самолёт Путина вот чем 😆

    (десятки коробки коньяка и финской водки)
    http://www.is.fi/kotimaa/art-2000005306856.html

    #419693
    dropash
    Участник

    После госвизита Путина в Финлянию/Helsinki загрузили самолёт Путина вот чем 😆

    (десятки коробки коньяка и финской водки)
    http://www.is.fi/kotimaa/art-2000005306856.html

    Можно посмеяться, только Путин прилетал в Финляндию на вертолёте 😯
    Или он специально отправлял свой самолёт затарится водкой 😳

    #419694
    chac
    Участник

    После госвизита Путина в Финлянию/Helsinki загрузили самолёт Путина вот чем 😆

    (десятки коробки коньяка и финской водки)
    http://www.is.fi/kotimaa/art-2000005306856.html

    Можно посмеяться, только Путин прилетал в Финляндию на вертолёте 😯
    Или он специально отправлял свой самолёт затарится водкой 😳

    Ну для знающих плохо финского, помогу перевести некоторые цитаты:

    «Presidentti itse saapui Suomeen helikopterilla, mutta lähti kotiin lentokoneella.»

    Президент сам прибыл с вертолётом, но улетел домой с самолётом.

    «Nakari ikuisti koneeseen nousevat laatikot, jotka sisälsivät pakkauksista päätellen Koskenkorva-viinaa ja Prince Hubert de Polignac -konjakkia. Valokuvaaja kertoo, että kuvassa näkyvän kuorman lisäksi juotavaa meni koneeseen vielä toinenkin mokoma.»

    Сфотографированно ящики финской водки Koskenkorva и коньяка Prince Hubert de Polignac. Кроме этой партий/груза алкоголя было ещё и вторая.

    #419695
    dropash
    Участник

    После госвизита Путина в Финлянию/Helsinki загрузили самолёт Путина вот чем 😆

    (десятки коробки коньяка и финской водки)
    http://www.is.fi/kotimaa/art-2000005306856.html

    Можно посмеяться, только Путин прилетал в Финляндию на вертолёте 😯
    Или он специально отправлял свой самолёт затарится водкой 😳

    Ну для знающих плохо финского, помогу перевести некоторые цитаты:

    «Presidentti itse saapui Suomeen helikopterilla, mutta lähti kotiin lentokoneella.»

    Президент сам прибыл с вертолётом, но улетел домой с самолётом.

    «Nakari ikuisti koneeseen nousevat laatikot, jotka sisälsivät pakkauksista päätellen Koskenkorva-viinaa ja Prince Hubert de Polignac -konjakkia. Valokuvaaja kertoo, että kuvassa näkyvän kuorman lisäksi juotavaa meni koneeseen vielä toinenkin mokoma.»

    Сфотографированно ящики финской водки Koskenkorva и коньяка Prince Hubert de Polignac. Кроме этой партий/груза алкоголя было ещё и вторая.

    Видимо будет на рынке торговать
    😆
    Только коньяк зачем 😯 особым спросом не пользуется, а
    сам ВВП как известно алкоголь не употребляет.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.