Весело

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419426
    gamlet
    Участник

    Чемпионат СССР
    А.Кандауров-Хачикян ,черные начинают и(коопиративная игра)получают вот такую позицию
    х.ч.Это тоже статистика.

    #419427
    Second
    Участник

    Легко находится. 1. …ed6!!

    #419428
    Аноним
    Гость

    Чемпионат СССР
    А.Кандауров-Хачикян ,черные начинают и(коопиративная игра)получают вот такую позицию
    х.ч.Это тоже статистика.

    А в чем заключается юмор? В том, что Хачикян проиграл? А кто присутствовал тогда, при этой партии? Возможно был жесткий цейтнот и т.д. Таких партий (в том числе и ВАШИХ) я найду специально для ВАС — мУльён… :D :D :D

    1…c7-d6 2.c3-b4! e7-f6 3.a5-b6! c5:a7 4.b4-c5 =
    1…g7-f6 2.f4-g5 c7-d6 3.c3-d4 b8-a7 4.d4:b6 a5:c7 5.a3-b4! C5:a3 6.d2-c3 =
    А если 1…e7-d6?, то уже хуже у черных… 2.c3-d4 и единственный ход g7-H6 =

    #419429
    Аноним
    Гость

    Легко находится. 1. …ed6!!

    Хачикян видимо тоже так подумал… :D :D :D И сыграл 1… E7-D6?, а потом не нашел 2… g7-H6!! = Остальное уже проигрывает. :D :D :D

    А вообще, нормальная, но очень ОСТРАЯ позиция. Конечно же, преимущество у черных, но …

    #419430
    gamlet
    Участник


    Ю.Арустамов-А.Плакхин -наверное 19 чемпионат СССР 1958 (в книге 18 )
    опасно играть 1…g5-f4 ведь так можно и выиграть,лучше пойти 1…g5-h4 с ничьей.

    а ,в чемпионате ВЦСПС 1962 Кутергин -Плакхин а тут надо выиграть ,поэтому пошли
    1…g5-f4,хотя выигрыша и нет и конечно белые побили как надо 2.e3g5 e7-f6 и 3.. c7-b6 с выигрышем.

    #419431
    Аноним
    Гость

    Легко находится. 1. …ed6!!

    Хачикян видимо тоже так подумал… :D :D :D И сыграл 1… E7-D6?, а потом не нашел 2… g7-H6!! = Остальное уже проигрывает. :D :D :D

    А вообще, нормальная, но очень ОСТРАЯ позиция. Конечно же, преимущество у черных, но …

    Хочу показать интересные варианты, которые остались «за кадром».

    После 1….g7-f6 единственный ход белых 2.f4-g5!
    Проигрывают 2.c3-d4 и 2.c3-b4

    2.c3-d4 cd6 3.db6 fe5 4.fg5 hf4 и нельзя 5.b6-c7 из-за db6 6.ac7 dc5 7.cd8 bc7 X
    А на 5.b6-a7 dc5 6.dc3 fg6 7.cb4 (если 7.ab6 то ef4 8.bd4 fb4 9.ac3 gf4 10.cb6 ef6 11.de5 fd4 12.bc7 bd6 13.ab8 dc7 14.ba7 dc3 X) ed6 8.ab6 ef4 9.bd4 fd2 10.ba5 dc1! 11. ab6 bc5 12.de5 cd2 13.bd4 de1 14.fe3 eg3 15.dc5 gb4 16.ac5 dc7 17.ed4 gf4 18.cb6 ca5 19.dc5 ab4 20.ca3 fe3 21.ab4 ef2 22.bc5 fg1 23.cd6 bc7 24.db8 gh2 X

    2.c3-b4 ed6 3.fg5 fe5 4.gh6 de7 5.fg3 hd4 6.hg7 de3 7.df2 eg3 8.gh8 gf2 9.hc3 fg1 X

    А судя по окончанию партии, то там было сыграно так: — 1…e7-d6? 2.c3-d4 g7-f6?? 3.d4:b6 f6-e5 4.d2-c3! E5:b4 5.a3:e7 d8:f6 6.b6:g5 h4:f6 7.a5-b6 X

    Это известная комбинация. Но, как я уже говорил, даже многие сильные МС не всегда видят комбинации, а если это был еще и цейтнот, то запросто можно попасться на такую хитрую ловушку.
    Ведь, по большей степени, мы — люди, ищем наилегчайшие (а потому и часто ошибочные) пути решения своих проблем, даже там, где «куча» выигрышей …

    #419432
    abramov
    Участник

    Вроде до 1 апреля далеко. А здесь шутят, или серьезно?

    http://www.sapronov-tennis.org/?p=news&id=13430

    #419433
    USO
    Участник

    А здесь шутят, или серьезно?

    Самое интересное, что это не шутка. По телеку тоже показывали интервью с Кафельниковым, он рассказывал, что всерьёз увлёкся гольфом. Не знаю, получиться ли у него выступить именно за Украину (он вроде бы гражданин России), но теоретически он может попасть на ОИ по гольфу, т.к. конкуренция в этом виде спорта не очень большая в нашей стране.

    #419434
    abramov
    Участник

    А здесь шутят, или серьезно?

    Самое интересное, что это не шутка. По телеку тоже показывали интервью с Кафельниковым, он рассказывал, что всерьёз увлёкся гольфом. Не знаю, получиться ли у него выступить именно за Украину (он вроде бы гражданин России), но теоретически он может попасть на ОИ по гольфу, т.к. конкуренция в этом виде спорта не очень большая в нашей стране.

    Может и получится у него. Ведь за Украину выступали конники Бельгийцы и пинг-понгдисты китайцы. На счет их смен гражданств не в курсе.
    Да и в горных лыжах заявляют пару швейцарцев.
    Не только в Украине с этим стало просто. В паре Россия-Казахстан это вроде проще-простого.

    #419435
    abramov
    Участник

    А вообще-то я здесь «расписался» ввиду приподнятого настроения.
    Сегодня по работе получил раз нагоняй, потом еще раз меня единственного из 25-ти сослуживцев вызвали на субботник (это в четверг субботник) красить забор. Мол приедет на день газовика ( а он послезавтра, как и день физкультурника) высокое начальство. Пришлось подчиниться и красить.
    А придя домой — звонок от высокого начальства: возьмите завтра индентификационный код. Вам премия.
    Выходит зависть — мелкое начальство узнав о вознаграждение мне, решило меня проучить.
    Ничего, настроение последним звонком улучшенное.

    #419436
    Juri
    Участник
    #419437
    Аноним
    Гость

    :P :P :P

    #419438
    bajvik
    Участник

    Пётр, то, что Вы надёргали цитат из моего поста — не только не весело, но даже не смешно. Тем более, что основной-то вопрос, который я задал, ко мне не имеет никакого отношения. Но Вам же неинтересно говорить о Шашках, тем более, Стоклеточных. Вам — очередной скандальчик нужен! Однако, по всем вопросам, касающимся «психологической помощи», не ко мне, а к нашему Модератору.

    #419439
    abramov
    Участник

    Последние соревнования газовиков Украины. г. Алушта, конец мая месяца.
    Выезжаем мы автобусом (команда 19 человек) и легковушками руководители вечером. Пока утром в Алушту добрались, естественно, хорошо зарядились спиртным вовнутрь.
    Приехали, разместились, общее собрание. Шеф профсоюзный гласит: ни в коем случае сегодня не пить! Выиграйте свое законное место и я вам лично буду наливать.
    Выпить был не прочь, но все (футболисты, легкоатлеты и остальные) после дороги с выпивкой отсыпались и выпивать не хотели. Не пить же самому. Так и день прошел.
    На следующее утро – завтрак, торжественное открытие и в шашках 1-й тур. Я сыграл вничью, вернее он сыграл, с представителем Киевской области, который в итоге занял надцатое место. Я не рискнул, а он менял шашки.
    Выхожу, босс спрашивает (а получилось, что большинство команды присутствовало) как сыграл:
    — Вничью»
    — Паю мать! Как так?
    -Так Вы же вчера «втирали», что нельзя пить. Вот я без подготовки и наиграл.
    — ???????????
    — другие спортсмены – футболисты и остальные ему объяснили, что таким спортсменам нужен алкогольный допинг.
    — Он ответил: Так чого Він не казав? І добавляє: Олег – коли тобі грати?
    — Я отвечаю во столько-то.
    Он: смотрит на часы по мобильнику и говорит: времени еще вагон, пошли. Купил бутылку. Выпили. Я выиграл 2 партии из 2-х. Потом уже гульки компанией без него.
    На следующий день завтрак в 8 утра. Чуть позднее 7 утра стучится шеф в номер. Открываю, он с литрушкой пива заходит и говорит: это для подготовки. Выпили. Снова я выиграл 2 партии из 2-х.
    На следующее утро снова. Больше игровых дней не было.
    Анекдот? Нет. Это правда жизни нашего вида спорта.

    Ссылка по теме http://www.vingaz.com/web/vingaz/vingaz.nsf/web_alldocs/DocW4AE2

    На фото я в нижнем ряду я крайний справа (на позиции низкого старта)

    #419440
    Zheka
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.