Видео-конференция Чемпиона Европы Андрея Валюка

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Видео-конференция Чемпиона Европы Андрея Валюка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341439
    valiuk
    Участник

    Видео-конференция с чемпионом Европы 2012 года, международным гроссмейстером, Андреем Валюком состоится
    26 ноября с 21:00 до 22:00 (время московское).

    Ссылка для входа в интернет-видео-зал будет выложена позже.
    Свои вопросы можете задавать на форуме или высылать на адрес performer@list.ru c пометкой «видеоконференция».

    #436352
    valiuk
    Участник

    Видео-конференция будет в несколько новом формате — как «живая трансляция». Заранее проверьте скорость доступа в интернет.
    Присылайте вопросы — надо же подготовится.
    😳 😳 :D :?: 💡 :D

    #436353
    edvardbuzinskij
    Участник

    М.да …дилемма ; Про игру спрашивать не интерестно(не мой профиль 😥 ),а про политику опасно…. 😳

    #436354
    alemo
    Участник

    Надо помочь человеку, тем более хорошему 😆 Вопросики такие:

    1) Насколько велика и серьёзна была конкуренция и борьба за первое место в соревновании ?

    2) Были ли серьёзные теоретические новинки на турнире ?

    3) Андрей, в какой момент ты почуствовал, что: а) есть шансы на победу, б) должен выиграть турнир ?

    4) Доволен ли ты творческим результатом ?

    5) Что бы ты пожелал организаторам улучшить ?

    6) Насколько хорошо (или плохо) было онлайновое освещение турнира в Интернете и прессе ?

    7) Были ли на турнире абсолютно посторонние, «с улицы», зрители ?

    8 ) Доволен ли ты питанием и размещением, учитывались ли индивидуальные пожелания участников ?

    9) Насколько серьёзным был размер приза и остался ли ты доволен им ? Что можно сказать о спонсорах ?

    10) Какими словами тебя встретила жена, когда ты вернулся с турнира ?

    С приветом,

    А. Моисеев

    #436355
    valiuk
    Участник

    Надо помочь человеку, тем более хорошему 😆 Вопросики такие:

    1) Насколько велика и серьёзна была конкуренция и борьба за первое место в соревновании ?

    2) Были ли серьёзные теоретические новинки на турнире ?

    3) Андрей, в какой момент ты почуствовал, что: а) есть шансы на победу, б) должен выиграть турнир ?

    4) Доволен ли ты творческим результатом ?

    5) Что бы ты пожелал организаторам улучшить ?

    6) Насколько хорошо (или плохо) было онлайновое освещение турнира в Интернете и прессе ?

    7) Были ли на турнире абсолютно посторонние, «с улицы», зрители ?

    8 ) Доволен ли ты питанием и размещением, учитывались ли индивидуальные пожелания участников ?

    9) Насколько серьёзным был размер приза и остался ли ты доволен им ? Что можно сказать о спонсорах ?

    10) Какими словами тебя встретила жена, когда ты вернулся с турнира ?

    С приветом,

    А. Моисеев

    спасибо Алекс! 😳 :D
    Вот уже пол часа можно поговорить. Вопросы прекрасные. Надеюсь будут ещё. Твои с уклоном на профессиональный спорт 💡
    Надеюсь и другим людям интересно будет услышать ответы на них. А также задать и свои вопросы. :?: 💡 8)

    #436356
    USO
    Участник

    Добавлю один вопросик:

    11) Андрей, есть ли в планах (или хотя бы мечтах) издание собственной книги? Я вот тут слышал мнения разных московских шашистов — помимо, безусловно, шашечного творчества, очень интересны нам разного рода рассказы и заметки, истории за и около шашечной доски (по примеру В.Вигмана и А.Иванова). Понимаю, что тебе ещё рано сочинять мемуары, возраст не подошёл, но тем не менее — переспрошу: есть ли такая идея? И если, да — то когда можно ждать?

    P.S.: прошу прощения, если необоснованно перешёл на «ты»

    #436357
    alexandroid
    Участник

    У меня следующие вопросы:

    12) Андрей, для большинства людей шашки – это хобби. Деньги на жизнь они зарабатывают в какой-то другой сфере – работая слесарем на заводе или руководя собственным бизнесом. Если не секрет, чем живёт нынешний чемпион Европы? Есть ли у Вас профессия, специализация, не связанная с шашками?

    13) Очередной вопрос вытекает из предыдущего: расскажите о своих увлечениях, помимо игры. Если таковые имеются, то, как они уживаются с шашками?

    14) Что бы Вы сказали юным спортсменам, которые размышляют, стоит ли им тратить время на шашки, чтобы привлечь их к занятию этой игрой?

    15) Как Вы относитесь к иным, нетрадиционным шашечным системам, таким, как поддавки, столбовые шашки, чекерс, двухходовые шашки и т.д.?

    #436358
    Shkurrik
    Участник

    16) Что считаете важным в обучении юных спортсменов? С какого возраста лучше всего начать заниматься? Кого-то и пятилетки устраивают, а кто-то хочет и может работать только с более взрослыми ребятами.
    17) Расскажите про развитие шашек в Беларуси на данный момент. Если можно еще сравнить с другими видами спорта (чего не хватает, или что может быть лучше идет, чем например в плавании).

    может еще потом добавлю парочку вопросов.

    с Ув. Виталий Шкура

    #436359
    pelikesha
    Участник

    18) Андрей, расскажите про какой-нибудь курьезный случай, случившийся в вашей шашечной карьере

    19) Какая партия на ЧЕ вам далась сложнее всего?

    20) Что вам запомнилось в Суздале?

    #436360
    alemo
    Участник

    15) Как Вы относитесь к иным, нетрадиционным шашечным системам, таким, как поддавки, столбовые шашки, чекерс, двухходовые шашки и т.д.?

    Ну коли уж сюда попал чекерс, то я бы ещё вставил и стоклетки — они ведь тоже нетрадиционные для тех, кто играет только в русские шашки.

    Для тех кто не знает — «стоклеточные шашки» играются на нетрадицонной большой доске 10х10 по не совсем традиционным правилам, отличным от нормальных шашек. Стоклеточные шашки популярны в нескольких странах Европы и по ним проводятся чемпионаты мира и другие соревнования.

    #436361
    .ru
    Участник

    Привет, Андрей!

    21). Кем быть интересней: директором спортшколы, спортсменом или тренером?

    22). Самый запоминающийся турнир в карьере.

    23). Самый большой турнирный приз, который ты заработал.

    Многие мои вопросы будут переплетаться с уже вышеозвученными. Если у меня не будет возможности задать тебе вопросы на пресс-конференции, предусмотрительно сделай свои ответы более развёрнутыми.

    #436362
    valiuk
    Участник

    спасибо за вопросы — чувствую придётся серьёзно готовится :)
    На некоторые вопросы отвечал раньше — сейчас переосмысливаю.
    http://bychess.com/content/onlajn-intervju-s-andreem-valjukom — вот интересное интервью было 😳

    #436363
    edvardbuzinskij
    Участник

    Андрей….К сожалению свободного времени сейчас катастрофически нет.уже давно у меня пишется учебник для детей по шашкам,надеюсь что летом смогу его дописать,хотя бы какую-то часть.

    ❗ Вот с этого места поподробнее, пожалуйста….
    24)Вышла ли КНИГА? 😳

    #436364
    alemo
    Участник

    Андрей, из-за разности во времени я не смогу принять живьём участие в конференции. Здесь будет середина рабочего дня: 2 часа, не самое лучшее время для серьёзного разговора :D

    Можешь зачитать мои вопросы. Некоторые из них действительно могут быть объединены с другими аналогичными — на твоё усмотрение.

    Вопрос №10 насчёт того, какими словами тебя встретила жена, я вставил, чтобы была круглая цифра — 10. Если ответить нелегко 😆 — можешь отложить его до следующей конференции или просто зачитать жене вопрос.

    #436365
    valiuk
    Участник

    Эдвард, к вопросу 24. Книга пока не вышла. :?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.