Виктору Байгужакову

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #436250
    KRAN
    Участник

    Кстати, в отличии от Вас, я не умею читать мысли на расстоянии. Вы дали информацию по 2 Видам шашек и по Го,

    Про шашки в положении написано (и для шашечного форума это логично), а про Го уже ваше прочтение между строк.

    #436251
    bajvik
    Участник

    bajvik писал
    «Интересно, конечно. В начале темы А.Дропаш писал, что в рамках фестиваля «Ларикс» планируются турниры по Стоклеточным и 80-клеточным шашкам (а также, возможно, по Башням — при наличии не менее 6 участников) + соревнования по Го, Рендзю, Отелло (Реверси), Сёги, Сянци. А.Шихер даже собирался провести Первый очный турнир по Двухходовым шашкам.
    В итоге же оказалось, что дело ограничилось только Го и Шашками (80 и 100), причём, , что-то подобное я предполагал ранее, но не стал высказываться на эту тему, чтобы не было потом разговоров о том, что я кому-то в чём-то помешал. То, что в рамках «Ларикса» не будет Башен и Двухходовых шашек меня, в общем-то, не удивляет. А вот почему нет соревнований по остальным Играм, названным Дропашем ранее, мне не очень понятно, тем более, что Рэндзю, Сёги и Сянци достаточно популярны в Москве. По поводу Отелло у меня информации нет.
    С самого начала меня удивило отсутствии в планах Фестиваля Таврелей (Русских шахмат), тем более, что это российская Игровая Система. Чемпионаты по Таврелям в столице регулярно проводятся. Впрочем, все мои вопросы, скорее всего, риторические и будут ли на них ответы — трудно сказать. Хочу в заключении поздравить всех шашистов с наступающим Рождеством Христовым.»

    Сообщество уже стало волноваться,что то пропал наш мозговед и правдоруб ан нет, жив балоболка и силой своего интеллекта проник в планы организаторов фестиваля и всё за всех решил.
    Спешу успокоить сильно разволновавшегося господина турниры по отелло,сеги и сянцы планируются.
    А.Шихер работает над темой включения двухходовок в фестиваль и надеюсь у него получится.

    Кто мешает провести г.Байгужакову фестиваль/турнир по «таврелям» совершенно непонятно.

    И самое главное поздравлять ВСЕХ шашистов,среди которых есть и мусульмане, и буддисты,и иудеи ,да и просто атеисты с Рождеством Христовым как минимум нетактично!

    Андрей, я думаю, что хамить было вовсе не обязательно, тем более, что сам я этого не делал. Кстати, в отличии от Вас, я не умею читать мысли на расстоянии. Вы дали информацию по 2 Видам шашек и по Го, поэтому объясните мне, откуда я мог узнать о том, что турниры по Отелло, Сёги и Сянци планируются, если Вы в последнем своём сообщении, которое я процитировал, не сказали об этом ни слова?!
    Что касается того, что я какое-то время не появлялся на сайте, то во-первых, я по чисто техническим причинам просто не мог на него зайти (ни у меня, ни у А.Тевелева-Сладкова, «ШВР» до «Нового года» не открывался) и во-вторых, мне с некоторыми гражданами просто надоело спорить. Доказать им всё равно ничего не возможно. По поводу Таврелей — это не ко мне, а к Олегу Свирину из Смоленска и к Заревшану Исаеву из Москвы. Я их знаю только по фамилиям, в отличии, например, от Ирины Головиной или Александра Носовского.
    По поводу «Рождества Христова». Если Вы лично являетесь Иудеем или Кришнаитом, то считайте, что я Вас не поздравлял, если Вас сие уточнение успокоит. Моё поздравление было сделано только для тех людей, которые не испытывает патологической ненависти к Православию, а относятся к этой Религии, как минимум, лояльно.

    1г.Байгужаков ,не разобравшись, попытался ехидничать за что малость и получил.

    2.А какое я отношение имею к таврелям?Еще раз для особо одаренных, будете проводить свой фестиваль включайте ,что хотите.

    3.Лично я по крещению православный,но дело не во мне ,а в сообществе данного сайта на котором присутствуют люди различного вероисповедания. И если мусульманин лояльно относится к христианству это не значит,что его надо поздравлять с Рождеством.

    Отвечу по пунктам,чтобы было понятно.
    1. Не знаю, в чём Вы усмотрели моё ехидство, ибо его и в помине не было. Впрочем, я на подобную трактовку своего сообщения даже не обижаюсь, ибо, как известно, «каждый понимает в меру своей испорченности».
    2. Вопрос, конечно, интересный. Наверно, к Таврелям Вы не имеете никакого отношения. А к Отелло, Рэндзю, Сёги и Сянци имеете? Извините, но мне об этом ничего неизвестно. Я в вопросе о Русских шахматах исходил из того, что это, в отличии от Китайских и Японских шахмат, всё-таки российская Игра и поэтому было бы логично включить Таврели в состав фестиваля. Если Вы этого не сделали, значит можно предположить, что Вы в какой-то степени русофоб, ну тогда меня ваша позиция не удивляет. И потом, я не знал, что свой фестиваль Вы организуете не для людей, а исключительно для удовлетворения собственных амбиций.
    3. Судя по всему у Вас об Исламе очень поверхностное представление и Вы даже не знаете, что в этой религии одним из почитаемый святых является Исса, то есть, Иисус Христос. Но если поздравление с Рождеством вызывает на этом сайте такую неадекватную реакцию, тогда я в дальнейшем буду поздравлять шашистов только с одним праздником, а именно, с «Днём дурака» (то есть, с 1 апреля).

    #436252
    bajvik
    Участник

    Кстати, в отличии от Вас, я не умею читать мысли на расстоянии. Вы дали информацию по 2 Видам шашек и по Го,

    Про шашки в положении написано (и для шашечного форума это логично), а про Го уже ваше прочтение между строк.

    Сергей Борисович, это не совсем так. В сообщении А.Дропаша сказано:
    «2. Организаторы и проводящие организации
    2.1. Организатором Фестиваля является ООО»ЛАРИКС 2001″ при содействии «Федерации шашек г. Москвы» и «Московской Федерации Го(Бадук)»
    2.2. Проводящими организацией является РОО «Московская Федерация Го (Бадук)» и РОО»Федерация Шашек г.Москвы»
    2.3. Непосредственное проведение соревнования возложено на оргкомитет соревнования, Председатель ген.директор ООО «ЛАРИКС 2001″ А.Дропаш».

    Логично предположить, что Московская Федерация Го (Бадук) будет проводить турнир именно по этой Игре, а вовсе не по Домино или Тобиту (Хакаским шашкам). Иное было бы странно. Кроме того, сам господин Дропаш известен в первую очередь, как поклонник именно Го (И-Го, Вэйци, Бадук) и лишь во-вторую, как любитель Шашек.

    #436253
    Tot
    Участник

    3.Лично я по крещению православный,но дело не во мне ,а в сообществе данного сайта на котором присутствуют люди различного вероисповедания. И если мусульманин лояльно относится к христианству это не значит,что его надо поздравлять с Рождеством.

    Андрей, при всём к вам уважению мне человеку имеющего некоторое отношение к РПЦ и живучего в преимущественно-православной стране очень странно слышать от другого православного человека подобную ересь. Может нам из-за уважения к другим вероисповеданиям перестать ходить в свои храмы или ещё паче разрушить их?
    К вашему сведению издревле патриархи или митрополиты писали поздравления иноверцам и наоборот. И сейчас можно слышать поздравительные речи, например, к магометанам от патриарха Кирилла и т.д. и т.п. И даже поздравления магометанина с Рождеством не может являться оскорблением (мы же не в Иране живём). Лично меня, иногда поздравляют с праздником Курбан-байрам – паниковать в голову не приходило!

    #436254
    Alkand
    Участник

    Но если поздравление с Рождеством вызывает на этом сайте такую неадекватную реакцию, тогда я в дальнейшем буду поздравлять шашистов только с одним праздником, а именно, с «Днём дурака» (то есть, с 1 апреля).

    Виктор,
    спасибо за откровенное признание. Вы сами то себя к шашистам причисляете или будете рангом повыше ?
    Я порою уже не представляю как существовал мой сайт без вашего присутствия на форуме. А ведь это продолжалось с добрый десяток лет. И я думаю, что еще десяток лет уж точно прожили бы.

    Alkand

    #436255
    KRAN
    Участник

    В сообщении А.Дропаша сказано:
    «2. Организаторы и проводящие организации
    2.1. Организатором Фестиваля является ООО»ЛАРИКС 2001″ при содействии «Федерации шашек г. Москвы» и «Московской Федерации Го(Бадук)»
    2.2. Проводящими организацией является РОО «Московская Федерация Го (Бадук)» и РОО»Федерация Шашек г.Москвы»
    2.3. Непосредственное проведение соревнования возложено на оргкомитет соревнования, Председатель ген.директор ООО «ЛАРИКС 2001″ А.Дропаш».

    Логично предположить, что Московская Федерация Го (Бадук) будет проводить турнир именно по этой Игре, а вовсе не по Домино или Тобиту (Хакаским шашкам). Иное было бы странно. Кроме того, сам господин Дропаш известен в первую очередь, как поклонник именно Го (И-Го, Вэйци, Бадук) и лишь во-вторую, как любитель Шашек.

    Организатором прошедших в Суздале чемпионатов Европы по шашкам 64 и России по шашкам 100 была «Федерация шахмат Владимирской области», ее руководитель Солонец С. Б. не только в первую но и во вторую очередь не является любителем шашек, но ни кто не додумался предположить что упомянутые соревнования будут по шахматам.

    Логично как раз поступать, как сделал мой тезка Дропаш (да и организаторы других подобных фестивалей). это размещение положений по каждому виду программы на специализированных ресурсах (здесь — по шашкам, на сайте Го по го и т.д.).

    #436256
    muster
    Участник

    Организатором прошедших в Суздале чемпионатов Европы по шашкам 64 и России по шашкам 100 была «Федерация шахмат Владимирской области», ее руководитель Солонец С. Б. не только в первую но и во вторую очередь не является любителем шашек, но ни кто не додумался предположить что упомянутые соревнования будут по шахматам.

    Во-первых, одним из организаторов была областная шахматная федерация, а во-вторых — хорошо, что не по боксу, водному поло или автомобильному спорту она организовала соревнования.

    #436257
    Аноним
    Гость

    … Логично как раз поступать, как сделал мой тезка Дропаш ….

    Вот теперь, все стало на свои места. Непонятно только, почему человек, под ником — KRAN, выдавал себя за другого человека? Какой в этом был смысл?

    Все ведь думали, что KRAN, это — Солонец Сергей Борисович, а на самом деле, это — Крупиков Андрей Викторович.

    И если, это всё-таки — Крупиков Андрей Викторович, то уже получается как-то даже и НЕ КРАСИВО.

    Уже больше полугода все посетители сайта ШвР думают, что это Солонец С.Б., а на самом-то деле, это оказывается — САМОЗВАНЕЦ!
    Почему — САМОЗВАНЕЦ? А неужели непонятно? Все к нему обращаются по имени и отчеству — Сергей Борисович, а ОН, так же отвечает всем, от имени Сергея Борисовича.

    ==========================================================

    Вот смотрите; — Андрей Валюк пишет …



    valiuk писал(а):

    Сергей Борисович. я Вас правильно понял, что заявки поступают в одно место(Лангин и Никифоров), а бронирование мест в другом(Солонец)?



    На что, ему отвечает; —



    KRAN
    Тема сообщения: Отправлено: Сен 29, 2012 — 09:56 PM

    Совершенно верно.



    Есть и много других сообщений, где к нему обращаются по имени отчеству Солонца — Сергей Борисович, а человек, под ником — KRAN, отвечает именно и от именни Сергея Борисовича.

    Зачем?

    #436258
    .ru
    Участник

    kpd54

    Жирафа проснулась…

    #436259
    Аноним
    Гость

    kpd54

    Жирафа проснулась…

    Сам, ты — земноводное … 😈

    Где и кто, хоть одним словом обмолвился, что KRAN, это не Солонец С.Б., а Крупиков ??? 👿

    И получается (по Скрабову), что ВСЕ ТЕ (а это абсолютное большинство сайта ШвР) и есть — ЖИРАФЫ …

    #436260
    bajvik
    Участник

    Но если поздравление с Рождеством вызывает на этом сайте такую неадекватную реакцию, тогда я в дальнейшем буду поздравлять шашистов только с одним праздником, а именно, с «Днём дурака» (то есть, с 1 апреля).

    Виктор,
    спасибо за откровенное признание. Вы сами то себя к шашистам причисляете или будете рангом повыше ?
    Я порою уже не представляю как существовал мой сайт без вашего присутствия на форуме. А ведь это продолжалось с добрый десяток лет. И я думаю, что еще десяток лет уж точно прожили бы.

    Alkand

    Уважаемый Александр Борисович, разумеется, я отношу себя к шашистам (так как играю в Шашки — В.Б.), хотя некоторые граждане в этом и сомневаются. В общем-то, это их право. Кстати, если лично Вас раздражает моё присутствие на форуме вашего сайта, то можете не беспокоится. В последние недели две я здесь почти нечего не писал и думаю, что впредь буду высказываться на сайте «по минимуму», так как не вижу смысла о чём-либо спорить с многими из присутствующих.
    С вашего молчаливого согласия мои оппоненты допускали абсолютно хамские высказывания в мой адрес. Если бы на моём месте был бы, например, мой друг и земляк Александр Шебалёв, он бы, наверно, кое-кого давно послал бы тут «далеко и надолго». Но я человек достаточно толерантный и терпеливый, хотя любое терпение имеет свой предел. Впрочем, это не имеет принципиального значения.
    Что касается моего высказывания, то, как я понял, Вы просто не читали более ранние посты. Я поздравил шашистов с Рождеством Христовым. Оказалось, что по мнению господина Дропаша делать этого нельзя, так как среди посетителей «ШВР» есть мусульмане, буддисты, иудеи и атеисты (а также, видимо, бахаисты, кришнаиты, шаманисты и поклонники учения Рона Хаббарда). Но если исходить из этой «логики», тогда получается, что шашистов вообще почти ни с чем нельзя поздравлять.
    Очевидно, что разные люди по разному могут относится к таким «памятным датам», как 23 февраля, 1 и 9 мая, 4 и 7 ноября, и даже к «Дню независимости России» и «Дню Конституции». Вот и получается, что единственный «нейтральный» праздник — это 1 апреля, в народе именуемый «Днём дурака», хотя, это, наверно, неофициальное название. Но в любом случае — это повод для шуток и розыгрышей.
    Кстати, в Русской Традиции слово «Дурак» не имеет негативного значения. В народных сказках «Иванушка-дурачок» в финале оказывается умнее всех своих братьев, да и не только их. А, например, в Таро Нулевой (или Двадцать первый) Аркан (Дурак, Шут, Джокер) — одна из важнейших Карт и значение её, в общем-то, благоприятное. У меня на эту тему есть 2 стихотворения.

    День дурака

    «Может грязь паскудной жизни это на
    фоне у кого жизнь удалась?»
    (Из отзыва к одному моему стихотворению)

    Олегу Игнатову

    Ну что могу ответить Вам?-
    Жизнь удалась,и,слава Богу…
    Поэт всегда идёт «не в ногу»,
    Плывёт «наперекор волнам».
    А я,конечно же,Поэт! –
    Отбросьте всякие сомненья.
    Сижу,пишу стихотворенье,
    В котором скрыт духовный Свет.
    Банальна рифма и проста,
    Но в простоте есть бездна смысла…
    Один рассчитывает числа,
    Другой же верует в Христа,
    А третий ищет красоту
    В стихах ли,в Музыке,в Игре ли…
    Сегодня – Первое апреля:
    День этот посвящён «Шуту».

    Монолог Шута

    Я нулевой Аркан Таро
    И именуем: Шут.
    Мои глаза глядят хитро,
    А ноги вдаль несут.
    За мною следом крокодил,
    А рядом верный пёс
    И где я по миру бродил? –
    Один сплошной вопрос.
    Не знаю я, к чему стремлюсь,
    Куда Судьбой влеком? –
    Меня зовёт родная Русь
    Иваном-дураком.
    А я и есть Иван-дурак –
    Весёлый человек.
    Пускай мой путь лежит во мрак,
    Но дух мой бел, как снег.

    #436261
    siblihom
    Участник

    По поводу одноцветного гомоку, а можно и рэндзю- играют обычно молодежь, косящих под мастеров от нечего делать. Оба выставляют шашки одного цвета, предполагается, что один из них черными. Мне старому уже не сыграть так. Видимо то же самое и в го. Коннект 6 — надо не слышать, а поиграть — адрес офлайн -турниров http://www.littlegolem.net. Ну а раз есть канадские шашки, то соответственно и коннект 8, выигрыш приносит только 8 в ряд, а вот доска видимо более чем 19 на 19, видимо 21 на 21.
    Из личных достижений в коннект 6- 4 место в единственном личном очном чемпионате России, в 2007 и в том же году 9 место в кубке мира очном. Тот и другой результат, в то время мною был расценен как провал. Ну и двухкратный чемпион свой области, впрочем как и в гомоку.

    #436262
    siblihom
    Участник

    Это шатраш

    #436263
    dropash
    Участник

    Уважаемый Symix, спасибо Вам на добром слове! Это приятно. Что касается некоего kjust, то мне с ним и разговаривать не хочется: во-первых, товарищ недостаточно хорошо знает Русский язык, во-вторых, у него плохо с логикой и в-третьих, он сам, видимо, только неделю назад вылез «из подполья» или из подпола, поэтому даже не знает, что я на сайте нахожусь уже год

    Для моего товарища простительно писать по русски с ошибками т.к. это не родной для него язык.
    А вот для» великого русского поэта» bajvik допускать регулярные ошибки, обычное дело, но видимо для поэтов( исключительно великих) это не главное.Ему со своей логикой совладать бы.

    #436264
    dropash
    Участник

    … а как шашист, Дропаш, судя по всему, «полный нуль» и в большинстве Шашечных игр просто не разбирается, а его уровень игры в Стоклеточные и 80-клеточные шашки, судя по рейтингу на сервере Александра Осипова, не Бог весь какой. Хотя, конечно, заочная игра в наше время — не показатель, особенно, учитывая, что большинство игроков пользуются компьютерными программами.
    Я сам этого никогда не делаю, что не мешает мне на некоторых иностранных сайтах весьма успешно играть в некоторые Шашечные, да и не только Шашечные игры. Можно возразить, что соперники, дескать, слабые, но ведь и я не являюсь большим специалистом в Аргентинские шашки или в Манкалу, однако, одерживаю в партиях по ним победы (на «littlegolem.net»). На другом сервере играл в Овари и тоже достаточно неплохо. Дай Бог, Дропашу повторить мои достижения, но я в том, что подобное когда-либо произойдёт, я как-то сомневаюсь. Вот и остаётся ему только «бухтеть».

    Никогда не мнил себя великим игроком. Кмс средней руки.
    Посмотрим на великие достижения bajvik например на сайте
    http://brainking.com/ru/Profile?u=99539&p=1 +79 =19 -110 усреднённый
    рейтинг 1487 учитывая, что игроки примерно II-I разрядов начинаются за рейтингом 1800-1900.
    Не дай бог таких достижений!

    Кстати, если господин-товарищ не является «тупым нацистом», пусть он мне, «неразумному», объяснит почему надо всему Миру навязывать Русские шашки, не развивая при этом в России не только зарубежные Шашечные игры, но и в Игры народов Российской Федерации?

    1. Где, когда, кому навязывал Русские шашки?
    2.Много раз задавал вопрос bajvik, но ни разу не получил ответ — в какой стране развивают, как он называет «абстрактные игры», за бюджетный счет? Ответа у него нет, а есть лишь брызганье слюной.
    3.Кто мешает развивать господину любые игры? Хоть арктические, хоть комические, или космические, можно и новгородские с эвенкийскими лишь бы силёнок у него хватило. Не надорвался бы.

    Вообще-то, за «неадекватную личность» надо бы нашему «великому деятелю» морду набить, но учитывая, какой он «шкаф», судя по фотографии, очевидно, что у нас с моим оппонентом разные весовые категории, так что на боксёрском ринге или татами нам с ним сходится не резон

    А Вы ещё и ТРУС Виктор Васильевич!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.