Виктору Байгужакову

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #436265
    alexandroid
    Участник

    Андрей! Да не обращайте Вы внимания на этого человека. Вы делаете важное дело, за которое очень и очень многие Вам благодарны. Не стоит тратить время и нервы на перепалку.

    я русский поэт, причём, поэт, судя по мнению знатоков, весьма неплохой, но это к нашей теме никакого отношения не имеет, поэтому уровень моего стихотворчества мы здесь обсуждать не будем.

    По поводу поэта Байгужакова: уже несколько раз встречаю на форуме «Шашек в России» тезис, звучащий опять же из уст Байгужакова. Его суть, мол, я хороший поэт, знатоки подтвердят, а вы не компетентны в литературе и не можете меня оценивать.
    Каждый раз, когда читаю подобное, хочется попросить, Виктор Васильевич, будьте скромнее. Если человек бьёт себя в грудь со словами: «Я – поэт!», его можно понять и простить. Его можно уважать. Но когда человек делает то же самое со словами «Я – хороший поэт!», тут остаётся только развести руками и переспросить: «Какой-какой? А кто тебе это сказал?». Это выглядит как пустая бравада.
    Точно так же выглядит то, когда господин Байгужаков начинает перечислять игры, в которые играл, партии, которые выиграл, комбинации которые провёл. Но без иллюстраций, это всё пустое. Виктор Васильевич, если хотите доказать, что Вы – хороший поэт, покажите свои стихи, для этого есть тема. Хотите доказать, что вы в шашки не полный нуль, покажите свои партии.
    Со своей стороны – как человек, который немного разбирается в поэзии («я – поэт») и как человек, знакомый с творчеством обсуждаемого автора, могу сказать следующее: Виктор Васильевич Байгужаков – рядовой поэт. У него есть удачные тексты, которые могут зацепить, есть обычные тексты, которые забываются сразу после прочтения, есть тексты, которые не дочитаешь до конца… Чего-то выдающегося, перед чем хочется преклонить колени, я у этого автора для себя не нашёл. Подчеркну, что это сугубо моё мнение, и оно может не совпадать с мнением знатоков и ценителей русской поэзии, с которыми знаком господин Байгужаков.

    #436266
    dropash
    Участник

    Господин bajvik уже давно, на целом ряде сайтов, персона нон грата
    и лишь мягкость многоуважаемого Alkandа пока спасает сего господина на shashki.com
    Хотя случалось и А.Б. не выдерживал.

    Виктор,
    спасибо за откровенное признание. Вы сами то себя к шашистам причисляете или будете рангом повыше ?
    Я порою уже не представляю как существовал мой сайт без вашего присутствия на форуме. А ведь это продолжалось с добрый десяток лет. И я думаю, что еще десяток лет уж точно прожили бы.

    Alkand

    #436267
    stachos
    Участник

    Господин bajvik, найдите 2 ошибки в тексте:

    «Кстати, если лично Вас раздражает моё присутствие на форуме вашего сайта, то можете не беспокоится. В последние недели две я здесь почти нечего не писал и думаю, что впредь буду высказываться на сайте «по минимуму», так как не вижу смысла о чём-либо спорить с многими из присутствующих».

    Грамотный человек справится с заданием легко.

    #436268
    Tsvetov
    Участник

    Господин bajvik, найдите 2 ошибки в тексте:

    «Кстати, если лично Вас раздражает моё присутствие на форуме вашего сайта, то можете не беспокоится. В последние недели две я здесь почти нечего не писал и думаю, что впредь буду высказываться на сайте «по минимуму», так как не вижу смысла о чём-либо спорить с многими из присутствующих».

    Грамотный человек справится с заданием легко.

    Не 2, а 3 :?

    #436269
    stachos
    Участник

    Досадно. Лишил возможности автора поработать над исправлением своих ошибок (может, впредь был бы осторожнее с выводами о грамотности коллег). Но ошибок всё-таки две: «вашего» предполагает форму вежливости, а кто знает, может быть, он адресата решил унизить. Тогда это не ошибка, а литературный приём. Поэт ведь!..

    #436270
    Fenix
    Участник

    Думаю, что правильнее было бы не «недели две», а «две недели».
    Но это можно списать на поэтический оборот. 😉

    #436271
    alemo
    Участник

    «В последние недели две я здесь почти ничего не писал» тоже в общем то поэтический оборот :D

    #436272
    bajvik
    Участник

    Думаю, что правильнее было бы не «недели две», а «две недели».
    Но это можно списать на поэтический оборот. 😉

    Пётр, отвечу Вам лично, поскольку Вас я уважаю.Других товарищей, которые ко мне тут обращались, личного ответа давать не буду, ибо я их просто не знаю или не уважаю. Так вот, с точки зрения Русского языка нет принципиальной разницы, как писать: «недели две» или «две недели». Хотя в некоторых других языках, в том числе, европейских, перестановка слов может полностью изменить смысл сказанного. Кстати, в процитированном выше предложении точным будет именно оборот «недели две», ибо речь идёт всё-таки не о 14-ти полных календарных сутках (в этом случае надо было бы писать «две недели»)а, допустим, о 10 или 12 днях. Может быть, дней было даже меньше.Я, увы, сейчас конкретную цифру назвать не могу, ибо период, к которому относится моя фраза, был давно и я уже не помню, сколько времени я не мог попасть на сайт уважаемого мной Александра Борисовича Кандаурова.

    #436273
    bajvik
    Участник

    «В последние недели две я здесь почти ничего не писал» тоже в общем то поэтический оборот :D

    Александр, Вы абсолютно правы! :D Кстати, в процитированной Вами фразе ошибка в слове «ничего«: я написал его с буквой «е», то есть,«нечего». Разумеется, не потому, что не знаю, как правильно писать, а потому что просто сразу не перечитал текст, а позже уже не смог его отредактировать, ибо сайт такой возможности не допускает или, как минимум, не допускал ранее. Другая моя ошибка, сделанная в тексте — пропуск мягкого знака в глаголе «беспокоиться». Что касается, якобы, «унижения» в форме «вашего сайта», то в данном случае слово «вашего» пишется именно так, как я написал. Вот местоимение «Вас» пишется с большой буквы, ибо это же слово, написанное с маленькой, будет не личным обращением, а показателем «множественности».

    #436274
    Аноним
    Гость

    » … Кстати, в процитированном выше предложении точным будет именно оборот «недели две», ибо речь идёт всё-таки не о 14-ти полных календарных сутках (в этом случае надо было бы писать «две недели»)а, допустим, о 10 или 12 днях. …»

    ……………………………………………………

    Именно, так и есть.

    ДВЕ недели, хоть и тоже не ограничивается РОВНО 14 днями, но оно более ТОЧНОЕ, чем НЕДЕЛИ ДВЕ.

    НЕДЕЛИ ДВЕ — подразумевает, ОКОЛО двух недель.

    Но речь не об этом.

    Речь о том, что — НЕ учи (!!) и … НЕ будешь ПОСЛАН — на# … )))

    Но «кто-то», так и не понял, что этот сайт — ШвР, не является ЛИТЕРАТУРНЫМ или ГРАММАТИЧЕСКИМ, а является всего лишь ШАШЕЧНЫМ и … создан для ОБЩЕНИЯ шашистов.

    И здесь, общаются очень много не только «русских» (правильнее говорить — российских) людей, но и люди с «НЕрусскими» национальностями и … потому (!) тот, кто УКАЗЫВАЕТ другим на грамматические ошибки (да ещё и в виде ОСКОРБЛЕНИЙ), является обыкновенным ХАМОМ!

    В принципе, если указывать на ошибки с ЮМОРОМ, то … надо знать очень хорошо собеседника, а именно, что он не обидится. Ведь, когда кто-то здесь пишет, то очень часто это делает НА ЭМОЦИЯХ, а отсюда и … грамматические ошибки …

    В любых других случаях, УКАЗЫВАНИЕ на грамматические ошибки, говорит только лишь о том, что КТО-ТО специально (не имея убедительных аргументов) пытается УНИЗИТЬ оппонента.

    Это, СЛАБЫЕ по духу люди = людишки!

    Вот и весь вывод.

    P.S. По поводу — вашего и Вашего или вам и Вам, то — ПРАВИЛЬНО и так и так, хотя если кто придирается, то … все-таки ПРАВИЛЬНО надо писать так — вам и вашего.

    Это, так принято в русском языке.

    Но … допускается и, часто на практике применяется — Вам и Вашего, когда обращение личного характера и делается в ОЧЕНЬ сильном (подчёркнуто) УВАЖИТЕЛЬНОМ обращении.

    #436275
    Symix
    Участник

    Речь о том, что — НЕ учи (!!) и … НЕ будешь ПОСЛАН — на# … )))

    Но «кто-то», так и не понял, что этот сайт — ШвР, не является ЛИТЕРАТУРНЫМ или ГРАММАТИЧЕСКИМ, а является всего лишь ШАШЕЧНЫМ и … создан для ОБЩЕНИЯ шашистов.

    И здесь, общаются очень много не только «русских» (правильнее говорить — российских) людей, но и люди с «НЕрусскими» национальностями и … потому (!) тот, кто УКАЗЫВАЕТ другим на грамматические ошибки (да ещё и в виде ОСКОРБЛЕНИЙ), является обыкновенным ХАМОМ!

    В принципе, если указывать на ошибки с ЮМОРОМ, то … надо знать очень хорошо собеседника, а именно, что он не обидится. Ведь, когда кто-то здесь пишет, то очень часто это делает НА ЭМОЦИЯХ, а отсюда и … грамматические ошибки …

    В любых других случаях, УКАЗЫВАНИЕ на грамматические ошибки, говорит только лишь о том, что КТО-ТО специально (не имея убедительных аргументов) пытается УНИЗИТЬ оппонента.

    Спасибо, очень умно сказано, хотя мне по прежнему бьет по глазам чрезмерное употребление заглавных букв, может лучше указывание вместо УКАЗЫВАНИЕ ?

    #436276
    Fenix
    Участник

    Вы про заглавные буквы напишите Фомину на «МиФ»-е… 😆

    Виктора же я знаю достаточно хорошо, чтобы шутить. Еще по двухходовым шашкам культурно спорили в письмах. Виктор, культурно?

    А вот ПК что-то не припомню… :-( А потому шутить не буду 8)

    #436277
    stachos
    Участник

    В любых других случаях, УКАЗЫВАНИЕ на грамматические ошибки, говорит только лишь о том, что КТО-ТО специально (не имея убедительных аргументов) пытается УНИЗИТЬ оппонента.

    С этим трудно спорить.
    А началось всё:

    dropash

    Отправлено: Нояб 20, 2013 — 08:32 AM

    ________________________________________
    bajvik писал(а):
    Уважаемый Symix, спасибо Вам на добром слове! Это приятно. Что касается некоего kjust, то мне с ним и разговаривать не хочется: во-первых, товарищ недостаточно хорошо знает Русский язык, во-вторых, у него плохо с логикой и в-третьих, он сам, видимо, только неделю назад вылез «из подполья» или из подпола, поэтому даже не знает, что я на сайте нахожусь уже год

    dropash
    Для моего товарища простительно писать по-русски с ошибками т.к. это не родной для него язык.
    А вот для» великого русского поэта» bajvik допускать регулярные ошибки, обычное дело, но видимо для поэтов( исключительно великих) это не главное.Ему со своей логикой совладать бы.

    Так кто был инициатором конфликта? Не знаю, кто такой kjust, но обидно за него.

    #436278
    bajvik
    Участник

    Вы про заглавные буквы напишите Фомину на «МиФ»-е… 😆

    Виктора же я знаю достаточно хорошо, чтобы шутить. Еще по двухходовым шашкам культурно спорили в письмах. Виктор, культурно?

    А вот ПК что-то не припомню… :-( А потому шутить не буду 8)

    Пётр, разумеется, по двухходовым шашкам мы с Вами спорили вполне культурно. А как может быть иначе между нормальными людьми? :) Тем более, что по некоторым другим темам мы вполне солидарны. Кстати, я прекрасно знаю, что Вы человек искренний и настоящий энтузиаст Шашечных и Шашматных игр. В отличии от некоторых демагогов, которым важно только своё «Я», то есть, амбиции. Фамилии их называть не будем, чтобы не давать этим субъектам повода для их пустословной болтовни.
    Что касается ПК., (как я понимаю, это ваш тёзка Криворученко), то он, по моему, тоже по настоящему любит Шашки и если у меня есть с Петром какие-то расхождения по частным вопросам, то это ничего не значит. Аналогичное мнение у меня и насчёт Symix, ибо мне импонирует его позиция по Пулу, хотя мне самому в эту Игру играть пока не доводилось. Дело в том, что меня сейчас интересуют Виды шашек, имеющие большие отличия от «Русской версии», то есть, своего рода «экзотика». ❗

    #436279
    Аноним
    Гость

    В любых других случаях, УКАЗЫВАНИЕ на грамматические ошибки, говорит только лишь о том, что КТО-ТО специально (не имея убедительных аргументов) пытается УНИЗИТЬ оппонента.

    С этим трудно спорить.
    А началось всё:

    bajvik писал(а):
    Уважаемый Symix, спасибо Вам на добром слове! Это приятно. Что касается некоего kjust, то мне с ним и разговаривать не хочется: во-первых, товарищ недостаточно хорошо знает Русский язык, во-вторых, у него плохо с логикой и в-третьих, он сам, видимо, только неделю назад вылез «из подполья» или из подпола, поэтому даже не знает, что я на сайте нахожусь уже год

    dropash
    Для моего товарища простительно писать по-русски с ошибками т.к. это не родной для него язык.
    А вот для» великого русского поэта» bajvik допускать регулярные ошибки, обычное дело, но видимо для поэтов( исключительно великих) это не главное.Ему со своей логикой совладать бы.

    Так кто был инициатором конфликта? Не знаю, кто такой kjust, но обидно за него.

    Жаль, что ПОТЕРЯЛАСЬ нить этого «конфликта» (модератор стёр те посты, откуда всё и началось …), и тем не менее, из ссылок (см. последовательность) можно, если захотеть, всё увидеть и понять …

    Я, тот свой пост, специально НЕ привязывал к кому-то, а только лишь прокомментировал всего одно из сообщений …

    А Вы зря «отнесли», те мои слова, к себе. Вас-то, точно это НЕ касалось. Ваш тот пост (с юмором), я прекрасно понял (как и многие другие) и солидарен с Вами.

    P.S. Дабы не ставить «под удар» тех или иных членов сообщества ШвР, я специально не называл ники …

    Возможно, те, к кому это относилось, уже и сами поняли …

    Главное для меня, было то, чтобы РАЗЪЯСНИТЬ членам сообщества, что на ШвР — НАЦИОНАЛЬНОСТЬ и в частности знание русского языка, не имеет никакого значения!

    Самое главное, это то, чтобы люди ПОНИМАЛИ друг-друга. А с ошибками они пишут или без, это не важно …, — главное, чтобы изъяснялись по-русски. Всем удачи!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.