Виктору Байгужакову

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #436280
    bajvik
    Участник

    В любых других случаях, УКАЗЫВАНИЕ на грамматические ошибки, говорит только лишь о том, что КТО-ТО специально (не имея убедительных аргументов) пытается УНИЗИТЬ оппонента.

    С этим трудно спорить.
    А началось всё:

    dropash

    Отправлено: Нояб 20, 2013 — 08:32 AM

    ________________________________________
    bajvik писал(а):
    Уважаемый Symix, спасибо Вам на добром слове! Это приятно. Что касается некоего kjust, то мне с ним и разговаривать не хочется: во-первых, товарищ недостаточно хорошо знает Русский язык, во-вторых, у него плохо с логикой и в-третьих, он сам, видимо, только неделю назад вылез «из подполья» или из подпола, поэтому даже не знает, что я на сайте нахожусь уже год

    dropash
    Для моего товарища простительно писать по-русски с ошибками т.к. это не родной для него язык.
    А вот для» великого русского поэта» bajvik допускать регулярные ошибки, обычное дело, но видимо для поэтов( исключительно великих) это не главное.Ему со своей логикой совладать бы.

    Так кто был инициатором конфликта? Не знаю, кто такой kjust, но обидно за него.

    Уважаемый stachos, к сожалению, всё началось раньше. Гораздо раньше! Процитирую kjust, за которого Вы решили обидеться, видимо, на меня:«Андрей ! от куда у вас взялся какой там bajvik с паталогической больной завистью …наверное от того что сам ничего не сделал и не может сделать …. просто больной человек и всё ююю да полностью согласен с словами МОЙСЕЕВА про Тебя …и желаю Тебе дальнейших успехов ….мог конечно написать и на почту но просто хочу громко и для всех в слух выразить свое мнение».
    Вот так «во всё горло» товарищ решил заступится за господина Дропаша, у которого вообще на сайте чрезвычайно много «защитников».Не будем спрашивать, почему так? Скажу лишь, что представители русской интеллигенции всегда заступались за «униженных и оскорблённых», но Дропаш, будучи, бизнесменом, причём, вероятно, весьма успешным, к таковым вряд ли относится. Хотя «адвокатам» виднее.
    Теперь разберём «пассаж» kjust с точки зрения грамматики. Очевидно, что «патология» это уже «болезнь», так что употребление 2 этих слов, пусть и в качестве прилагательных — стилистическая избыточность. Вот что я имел ввиду, утверждая, что «товарищ недостаточно хорошо знает Русский язык», а уж родной он для него или нет, мне неведомо. Зачем об этом упомянул Дропаш, фактически сообщив, что его друг — человек нерусский, я не понимаю. Да будь он хоть китаец, меня-то это почему должно волновать? Я же не «нацист»!
    Кстати, я даже не буду спрашивать, чему я, якобы, завидую по мнению kjust? Очевидно, что товарищ даже не разобрался в теме. А началось всё с поста Ю.Аникеева о Киллер-шашках. Э.Бужинский спросил, зачем это нужно, причём, в довольно грубой форме. Я возразил Эдварду, возможно, немного резко, то есть, фактически поддержал Юрия. Затем последовала реплика Symix, которому я тоже ответил. И вот тут влез Дропаш, который об обсуждаемой Игре ни сказал ни слова, зато в очередной раз начал «наезжать» на меня. Поскольку мне постоянные выпады в мой адрес сего господина уже надоели, я об этом прямо и сказал.
    Иначе говоря, зависть тут вовсе ни причём. Я считаю, что Дропаш, либо должен был что-то говорить по поводу Киллер-шашек, либо не входить в обсуждаемую тему вообще, а его постоянная ложь по поводу моей позиции «достала» даже такого лояльного и толерантного человека, как я. Кстати, я Дропаша прямо спросил: «Кстати, если господин-товарищ не является «тупым нацистом», пусть он мне, «неразумному», объяснит почему надо всему Миру навязывать Русские шашки, не развивая при этом в России не только зарубежные Шашечные игры, но и в Игры народов Российской Федерации? Получается, что одна Шашечная Система должна быть известна по всей стране, а остальные (хотя бы те же Алтайские, Адыгейские, Осетинские и Хакаские шашки) должны культивироваться только в определённых этнических регионах, фактически не выходя за пределы своих республик. Если это не «Расовая доктрина в чистом виде», то что тогда? Хотелось бы услышать аргументированные возражения Дропаша, а ни его хамство и «псевдо-этатистские» размышлизмы. От имени и по поручению Государства нашего «доброго человека» никто выступать пока не уполномочил, да и от имени Господа Бога — тоже, а если я не прав, пусть покажет справку из «Небесной канцелярии», но ответа на свой вопрос не получил.
    Вместо этого Дропаш разразился следующей тирадой:«1. Где, когда, кому навязывал Русские шашки?
    2.Много раз задавал вопрос bajvik, но ни разу не получил ответ — в какой стране развивают, как он называет «абстрактные игры», за бюджетный счет? Ответа у него нет, а есть лишь брызганье слюной.
    3.Кто мешает развивать господину любые игры? Хоть арктические, хоть комические, или космические, можно и новгородские с эвенкийскими лишь бы силёнок у него хватило. Не надорвался бы»
    .
    То есть, опять господин решил «выступать от имени и поручению Государства», беспокоясь о бюджете страны. А с какой стати? Речь ведь идёт ни о деньгах его фирмы. Кстати, я как гражданин Российской Федерации, обладаю правом иметь своё мнение по любому вопросу и никакой Дропаш мне тут не указ. Что касается развития «Абстрактных игр» за «бюджетный счёт», то разве не таким образом развивались в СССР Шашки и Шахматы, будучи официально признаны «Видами спорта»? Да и сейчас некоторые Игровые Системы у нас считаются таковыми, а другие, причём, аналогичные, не считаются.
    Кто мне мешает развивать любые игры? Никто не мешает. Но вот презрительная реплика Дропаша насчёт «эвенкийских» игр с головой выдаёт в нём расиста. Ибо если бы у эвенков или у хантов с манси существовали свои Игровые Системы «логического плана», их должно было бы развивать Государство, причём, не только в определённых регионах, но и по всей стране, которая у нас, как неоднократно подчёркивал В.В.Путин — «многонациональная».
    Замечу, что я как раз и занимаюсь развитием «редких» Абстрактных игр. Даже сайт свой создал, посвящённый этой теме. Кстати, некоторые товарищи тут, в том числе, и А.Шихер, ставят в заслугу Дропашу, что он организовал первый очный турнир по Двухходовым шашкам. Но во-первых, кто мешал самому Александру организовать подобное соревнование хотя бы у себя в Кемерово, причём, гораздо раньше Дропаша и во-вторых, что бы наш «добрый человек» организовывал, если бы я в своё время «не дал толчок» развитию «Двухходок»? Это к вопросу, что я сделал или что не сделал.
    И ещё один момент. По Столбовым-то шашкам турнир Дропаш в Москве пока так и не организовал, хотя собирался. Возможно, ещё организует когда-нибудь. Но это будет в Московском регионе второе соревнование такого рода, а, точнее, даже третье. Два предыдущих были проведены мной в Яхроме. Первое как бы «любительское», то есть, без записи партий, а вот второе — вполне «профессиональное». Материалы «Яхромской башни«, включая партии с моими Комбинациями против С.Н.Иванова и В.М.Пахомова, находятся у А.В.Тевелева-Сладкова.
    Что касается моих партий по другим Шашечным играм, то некоторые из них я уже приводил на этом сайте, а партии по Двухходовым шашкам есть в книге самого Шихера, который, видимо, очень интересуется моим игровым творчеством, поэтому и поднял вопрос по этому поводу. Кстати, Дропаш, который указал мой средний рейтинг на «Брейн-кинге», забыл сказать, что он получен путём сложения ИК. по примерно 50 Игровым Системам, причём, это не только те или иные Виды Шашек, но и другие Игры. В некоторые из них я вообще попробовал играть первый раз в жизни. Сам Дропаш играет на этом же сервере исключительно в известные ему Игровые Системы типа Го и Шашек, причём, я не уверен, что он в партиях не использует компьютерные программы, чего я никогда не делаю.

    #436281
    bajvik
    Участник

    Специально для Александра Шихера: Партия по Русским столбовым шашкам между Сергеем Ивановым из подмосковной Балашихи и мной. Была сыграна на матч-турнире «Яхромская башня» (Декабрь 2002 г.). Текст даю по памяти.

    1. g3-h4 b6-a5 2. f2-g3 f6-g5 3. h4xf6 e7xg5 4. c3-b4 a5xc3 5. b2xd4 g5-f4 6.g3xe5 d6-c5 7. d4xb6 f6xb2 8. a1xc3 c7xa5 9. f4xd6 b6-c5 10. d6xb4 d8-e7 11.b4xd6 e7xc5 12. e3-d4 c5xe3 13. d2xf4 a5-b4 14. a3xe7 d6-e5 15. f4xd6 e5xc7 16.e7xc5 c7-b6 17. c5xe7 f8xd6 18. b4-c5 b6xf2 19. e1xg3 e7-f6 20. b2-a3 a7-b6 21.e3-d4? Ошибка, ведущая к проигрышу. (см. Диаграмму)

    b6-c5! Чтобы найти выигрывающую Комбинацию мне понабилось минуты две или чуть больше. 22. d4xb6 d6-c5! 23. b6xd4 f6-e5! 24. d4xf6 e5-f4!! 25. g3xe5 f4xd2 26.c1xe3 d2xf4 27. f2xb2 b8-a7 28. f6xd4 e5xa1 29. g1-f2 a1xc3 30. f2-g3 c3xa1 31.g3xc3 d4-e3! Ещё один Удар, окончательно ставящий все точки над «i» 32. f4xd2 e3xc1. Белые сдались.

    #436282
    dropash
    Участник

    Да, ДВШ это вам не Го: тут варианты считать надо!

    Как же так, наш правдоруб и мозговед, хвастающийся умением играть в «яичницу-недожаренную», всяких «прыгающих лягушек» и пр., и пр., так и не в состоянии освоить. такие простые правила игры в го
    😥
    Ведь нет правил проще чем в гомоку(рэндзю), реверси(отелло) и го 😆

    #436283
    bajvik
    Участник

    Да, ДВШ это вам не Го: тут варианты считать надо!

    Как же так, наш правдоруб и мозговед, хвастающийся умением играть в «яичницу-недожаренную», всяких «прыгающих лягушек» и пр., и пр., так и не в состоянии освоить. такие простые правила игры в го
    😥
    Ведь нет правил проще чем в гомоку(рэндзю), реверси(отелло) и го 😆


    Глубокоуважаемый Андрей (увы, не знаю, вашего отчества)!

    Простите, но для Вас Русский язык тоже неродной, как для вашего друга или Вы оный «впитали с молоком матери»? Меня это, конечно, не особо волнует, но если Вы «иностранец», то, вероятно, тексты, предназначенные для Вас, необходимо как-то адаптировать, чтобы написанное было понятно. Ну вот, скажите, где Вы прочитали о том, что мне неизвестны правила Го, Рэндзю или Отелло? С Го и Рэндзю я знаком года примерно с 1991 года, с Отелло познакомился немного позже, но всё же достаточно давно.
    Однако, я ни в коем случае не готов назвать себя «Гошником», ибо для того, чтобы считать себя таковым, мало знать только правила Игры. Желательно ещё понимать основы Стратегии и Тактики Го, иначе мы получим всего ли «тупое» выставление камней на доску (Гобан?), без понимания того, зачем это делается. Но для того, чтобы понимать какие-то основы, нужна не только Теория, но, прежде всего, практика. И где, ответьте мне, я могу играть в Го, безвылазно находясь в Яхроме, а главное, с кем, если у нас большинство горожан даже не знает о существовании этой Игровой Системы?
    К сожалению, профессиональных игроков в Го такая ситуация, видимо, вполне устраивает. Чего, дескать, думать о каких-то провинциальных «дурачках», которые живут, не зная, что есть такая Игра, как Го. Хотя, судя по имеющейся у меня информации, в России функционируют аж целых 2 Федерации Го — одна как бы Официальная, а другая — та, которую возглавляет Игорь Гришин.Однако, ни та, ни другая, пока ничего не предприняли, чтобы «раскрутить» Го хотя бы в Дмитрове.
    Ну, может бы, Вы сами готовы преподавать Го в Яхроме? Конечно, взрослых Вам вряд ли удастся заинтересовать этой Восточноазиатской Игрой, но ведь есть ещё и дети. Если Вы такой апологет Го, то я могу свести Вас с Главой Администрации Яхромы С.Ю.Дворниковым, а уж на каких условиях Вы договоритесь с Сергеем Юрьевичем — меня не интересует.
    Отмечу, что своей фразой (Да, ДВШ это вам не Го: тут варианты считать надо!), я ничуть не хотел умалить значение Го. Речь также не шла о том, проста эта Игровая Система или сложна. Фактически я имел ввиду только то, что Го практически невозможно рассчитать (за исключении конкретных форсированных вариантов или глубокого Эндшпиля). А вот в Двойных шашках варианты необходимо считать, начиная с первых ходов, чего Вы не учли, проиграв А.Тевелеву-Сладкову партию в Дебюте, причём, нельзя сказать, что проведённая Сашей Комбинация так уж сложна, чтобы не рассчитать её, играя по переписке.
    Хочу Спросить Вас, где Вы прочитали, что я хвастался тем, что умею играть в «яичницу недожаренную» или во всяких «прыгающих лягущек»?У меня вообще нет привычки хвалится. Если я и говорю о чём-то, то лишь констатирую реальные факты. Они же говорят о том, что в «Яичницу-болтунью» (разновидность «Линий действия») я сыграл на «Брей-кинге» всего одну партию, которую проиграл. А вот в «Лягушку» и её модификации («Сферическая лягушка»,»Лягушка-поддавки») играю достаточно регулярно, причём, с «переменным успехом». Поражений пока больше, чем побед, но ведь и выигрыши тоже имеются!
    И ещё два вопроса. Откуда в Вас, если Вы считаете себя игроком в Го и Шашки, такая ненависть в к Игровым Системам, с которыми Вы сами практически незнакомы? Но ведь никто не мешает Вам их изучать. Если Вы этого не делаете, то это только ваши проблемы. Я уж не говорю о вашем предвзятом отношении ко мне лично, хотя мы с Вами незнакомы и даже ни разу в жизни не пересекались, если не считать того, что однажды мы могли сыграть с Вами в заочном турнире по Стоклеточным шашкам, но Вы выбыли в самом начале.
    В принципе, я могу как-то понять Александра Шихера. Обижен товарищ, отсюда и его озлобление! Но я же не виноват, что кемеровский шашист не видит разницы между Дебютом и Миттельшпилем (в Шашках-64) и «открыл» в Двухходовых шашках такое «дебютное построение», как «Перекрёсток» — на 8 ходу (!!!). При этом Шихер сравнивает это «ДП» с «Позицией Вольдуби» в «Стоклетках», хотя в отношении «ПВ» речь должна идти фактически о «Втором миттельшпиле». Но разве я или кто-то ещё, кроме самого кемеровчанина, виноват, что А.Ш. не знает основ Общешашечной теории? Да нет, разумеется!

    #436284
    USO
    Участник

    Блин, ну какая же только бредятина не бывает на свете… 😯 :D

    Но надо признать, в целом довольно весело читать опусы bajvik’а. Поэтому, как говорят в сети, аффтар пеши исчо!

    P.S.: друзья, дайте Виктору какие-нибудь новые темы для заморачивания и словоблудия!

    #436285
    .ru
    Участник

    Блин, ну какая же только бредятина не бывает на свете… 😯 :D

    Но надо признать, в целом довольно весело читать опусы bajvik’а. Поэтому, как говорят в сети, аффтар пеши исчо!

    P.S.: друзья, дайте Виктору какие-нибудь новые темы для заморачивания и словоблудия!

    А вот эту цитату, считаю, надо занести в золотой фонд и учить наизусть, как белый стих:

    Если я и говорю о чём-то, то лишь констатирую реальные факты. Они же говорят о том, что в «Яичницу-болтунью» (разновидность «Линий действия») я сыграл на «Брей-кинге» всего одну партию, которую проиграл. А вот в «Лягушку» и её модификации («Сферическая лягушка»,»Лягушка-поддавки») играю достаточно регулярно

    #436286
    bajvik
    Участник

    Блин, ну какая же только бредятина не бывает на свете… 😯 :D

    Но надо признать, в целом довольно весело читать опусы bajvik’а. Поэтому, как говорят в сети, аффтар пеши исчо!

    P.S.: друзья, дайте Виктору какие-нибудь новые темы для заморачивания и словоблудия!

    USO, спасибо! Кстати, напомните мне вашу фамилию. Я её знал, но забыл. Вас вроде бы зовут Василий, как и моего отца. Или я ошибаюсь? :D

    #436287
    USO
    Участник

    «И растёкся он тогда мыслею по древу…»

    Вас вроде бы зовут Василий, как и моего отца. Или я ошибаюсь? :D

    Виктор (вроде бы Вы Виктор, если не ошибаюсь), Вы совершенно правы — меня зовут Василий, т.е. точно так же как и Вашего отца. И ещё так звали Сокова — это очень талантливый был шашист, многие его знают. Хотя я никогда и не играл с Соковым, да и не мог, как Вы понимаете, всё-таки он погиб на фронте Великой Отечественной, а я родился лишь спустя примерно лет 40, но, думаю, что мог бы с ним сразиться! Ничего не берусь утверждать, но, мне кажется, что в этом поединке Василию Сокову пришлось бы изрядно помучится со мной, т.к. я имею хороший опыт игры на разных игровых серверах и вообще везде. Много выиграл партий, если что, в том числе и у шашистов, считающих себя сильными игроками. Кстати, если бы вдруг Василию Сокову захотелось бы сыграть со мной не в шашки, а, например, в длинные нарды, то здесь, думаю, ему вообще пришлось бы не сладко, поскольку он насколько мне известно в ДН никогда не играл, а я играю отменно. При этом я тоже не люблю на самом деле излишнее хвастовство, тем более в тех областях, где никому нет никакого дела до меня, а просто констатирую факты.

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос относительно имени? Тогда перейдём к фамилии. Мне, конечно, не сложно представиться полностью, назвав имя и фамилию (тем более Вы её знали). Могу даже попробовать представиться так, как это, возможно, делают коренные народы Южной и Центральной Америки — назвав не только полностью имя и фамилию (кстати, есть вероятность, что у них нет такого понятия как «фамилия», я об этом читал где-то, но не могу вспомнить где; если Вам будет интересно, то, думаю, Вы сможете самостоятельно найти эти статьи в интернете или библиотеке, а мне их искать сейчас некогда), а ещё и имена своего отца и его братьев, деда и его братьев, прадеда и т.д. Хотя, может быть, что называют они не только имена по мужской линии, но ещё и по женской. А может и ничего не называют, т.к. всё зависит от конкретной ситуации, в которой они находятся и представляются. А как кстати в этом плане обстоят дела в Яхроме и в Дмитровском районе? Как принято представляться друг другу? И ещё у меня вопрос к Вам Виктор: зачем Вам нужно знать мою фамилию — Вы случаем не из какой-нибудь местной ячейки КГБ/ФСБ? Не собираете ли Вы данные на шашистов с непонятной целью? Это я, кончено, шучу. Однако, как Вы понимаете, в каждой шутке есть доля правды — не мои слова, но я их привожу. Кстати сказать, у меня был один знакомый человек «в штатском», правда, мы давно уже не общались. Причём он тоже шашист и даже получил в своё время звание «мастер спорта». Так что если Вы вдруг собираете информацию на людей, то я у него могу попробовать это проверить. Думаю, он мне не откажет. Надеюсь всё-таки на Вашу порядочность и поэтому назову фамилию: Христич. Полагаю, я смог ответить на Ваши вопросы в полной мере. Всего наилучшего Вам и всем яхромским интеллектуалам!

    #436288
    bajvik
    Участник

    «И растёкся он тогда мыслею по древу…»

    Вас вроде бы зовут Василий, как и моего отца. Или я ошибаюсь? :D

    Виктор (вроде бы Вы Виктор, если не ошибаюсь), Вы совершенно правы — меня зовут Василий, т.е. точно так же как и Вашего отца. И ещё так звали Сокова — это очень талантливый был шашист, многие его знают. Хотя я никогда и не играл с Соковым, да и не мог, как Вы понимаете, всё-таки он погиб на фронте Великой Отечественной, а я родился лишь спустя примерно лет 40, но, думаю, что мог бы с ним сразиться! Ничего не берусь утверждать, но, мне кажется, что в этом поединке Василию Сокову пришлось бы изрядно помучится со мной, т.к. я имею хороший опыт игры на разных игровых серверах и вообще везде. Много выиграл партий, если что, в том числе и у шашистов, считающих себя сильными игроками. Кстати, если бы вдруг Василию Сокову захотелось бы сыграть со мной не в шашки, а, например, в длинные нарды, то здесь, думаю, ему вообще пришлось бы не сладко, поскольку он насколько мне известно в ДН никогда не играл, а я играю отменно. При этом я тоже не люблю на самом деле излишнее хвастовство, тем более в тех областях, где никому нет никакого дела до меня, а просто констатирую факты.

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос относительно имени? Тогда перейдём к фамилии. Мне, конечно, не сложно представиться полностью, назвав имя и фамилию (тем более Вы её знали). Могу даже попробовать представиться так, как это, возможно, делают коренные народы Южной и Центральной Америки — назвав не только полностью имя и фамилию (кстати, есть вероятность, что у них нет такого понятия как «фамилия», я об этом читал где-то, но не могу вспомнить где; если Вам будет интересно, то, думаю, Вы сможете самостоятельно найти эти статьи в интернете или библиотеке, а мне их искать сейчас некогда), а ещё и имена своего отца и его братьев, деда и его братьев, прадеда и т.д. Хотя, может быть, что называют они не только имена по мужской линии, но ещё и по женской. А может и ничего не называют, т.к. всё зависит от конкретной ситуации, в которой они находятся и представляются. А как кстати в этом плане обстоят дела в Яхроме и в Дмитровском районе? Как принято представляться друг другу? И ещё у меня вопрос к Вам Виктор: зачем Вам нужно знать мою фамилию — Вы случаем не из какой-нибудь местной ячейки КГБ/ФСБ? Не собираете ли Вы данные на шашистов с непонятной целью? Это я, кончено, шучу. Однако, как Вы понимаете, в каждой шутке есть доля правды — не мои слова, но я их привожу. Кстати сказать, у меня был один знакомый человек «в штатском», правда, мы давно уже не общались. Причём он тоже шашист и даже получил в своё время звание «мастер спорта». Так что если Вы вдруг собираете информацию на людей, то я у него могу попробовать это проверить. Думаю, он мне не откажет. Надеюсь всё-таки на Вашу порядочность и поэтому назову фамилию: Христич. Полагаю, я смог ответить на Ваши вопросы в полной мере. Всего наилучшего Вам и всем яхромским интеллектуалам!

    Василий, спасибо за информацию. Текст немного длинноватый получился, но читать его было интересно. Ну, конечно же, Василий Христич. Я просто помнил, что фамилия довольно редкая, то есть, не Иванов и даже не Сидоров. Что касается КГБ/ФСБ, то я «по жизни» никогда не имел дел с данной Организацией и вообще предпочёл бы никогда не пересекаться с этими товарищами, ровно, как с сотрудниками Полиции, Прокуратуры, Суда и т.д. Мы же мирные люди, шашисты, так что какой к нам может быть интерес у Органов? Хотя в своё время чекисты интересовались шашечными Чемпионами и даже некоторых из них посадили. Слава Богу, что вашему тёзке _ Сокову — повезло и он погиб на фронте, кажется, под Нарвой. А то ведь докажи потом кому-либо, что ты не «итальянский шпион» и «фашист».

    #436289
    ALGIMANTAS
    Участник

    «И растёкся он тогда мыслею по древу…»

    Вас вроде бы зовут Василий, как и моего отца. Или я ошибаюсь? :D

    Виктор (вроде бы Вы Виктор, если не ошибаюсь), Вы совершенно правы — меня зовут Василий, т.е. точно так же как и Вашего отца. И ещё так звали Сокова — это очень талантливый был шашист, многие его знают. Хотя я никогда и не играл с Соковым, да и не мог, как Вы понимаете, всё-таки он погиб на фронте Великой Отечественной, а я родился лишь спустя примерно лет 40, но, думаю, что мог бы с ним сразиться! Ничего не берусь утверждать, но, мне кажется, что в этом поединке Василию Сокову пришлось бы изрядно помучится со мной, т.к. я имею хороший опыт игры на разных игровых серверах и вообще везде. Много выиграл партий, если что, в том числе и у шашистов, считающих себя сильными игроками. Кстати, если бы вдруг Василию Сокову захотелось бы сыграть со мной не в шашки, а, например, в длинные нарды, то здесь, думаю, ему вообще пришлось бы не сладко, поскольку он насколько мне известно в ДН никогда не играл, а я играю отменно. При этом я тоже не люблю на самом деле излишнее хвастовство, тем более в тех областях, где никому нет никакого дела до меня, а просто констатирую факты.

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос относительно имени? Тогда перейдём к фамилии. Мне, конечно, не сложно представиться полностью, назвав имя и фамилию (тем более Вы её знали). Могу даже попробовать представиться так, как это, возможно, делают коренные народы Южной и Центральной Америки — назвав не только полностью имя и фамилию (кстати, есть вероятность, что у них нет такого понятия как «фамилия», я об этом читал где-то, но не могу вспомнить где; если Вам будет интересно, то, думаю, Вы сможете самостоятельно найти эти статьи в интернете или библиотеке, а мне их искать сейчас некогда), а ещё и имена своего отца и его братьев, деда и его братьев, прадеда и т.д. Хотя, может быть, что называют они не только имена по мужской линии, но ещё и по женской. А может и ничего не называют, т.к. всё зависит от конкретной ситуации, в которой они находятся и представляются. А как кстати в этом плане обстоят дела в Яхроме и в Дмитровском районе? Как принято представляться друг другу? И ещё у меня вопрос к Вам Виктор: зачем Вам нужно знать мою фамилию — Вы случаем не из какой-нибудь местной ячейки КГБ/ФСБ? Не собираете ли Вы данные на шашистов с непонятной целью? Это я, кончено, шучу. Однако, как Вы понимаете, в каждой шутке есть доля правды — не мои слова, но я их привожу. Кстати сказать, у меня был один знакомый человек «в штатском», правда, мы давно уже не общались. Причём он тоже шашист и даже получил в своё время звание «мастер спорта». Так что если Вы вдруг собираете информацию на людей, то я у него могу попробовать это проверить. Думаю, он мне не откажет. Надеюсь всё-таки на Вашу порядочность и поэтому назову фамилию: Христич. Полагаю, я смог ответить на Ваши вопросы в полной мере. Всего наилучшего Вам и всем яхромским интеллектуалам!

    :clap: :clap: :clap:

    #436290
    alexandroid
    Участник

    В принципе, я могу как-то понять Александра Шихера. Обижен товарищ, отсюда и его озлобление! Но я же не виноват, что кемеровский шашист не видит разницы между Дебютом и Миттельшпилем (в Шашках-64) и «открыл» в Двухходовых шашках такое «дебютное построение», как «Перекрёсток» — на 8 ходу (!!!). При этом Шихер сравнивает это «ДП» с «Позицией Вольдуби» в «Стоклетках», хотя в отношении «ПВ» речь должна идти фактически о «Втором миттельшпиле». Но разве я или кто-то ещё, кроме самого кемеровчанина, виноват, что А.Ш. не знает основ Общешашечной теории? Да нет, разумеется!

    Казалось бы, причём тут Лужков? :)

    #436291
    alexandroid
    Участник

    «И растёкся он тогда мыслею по древу…»

    Вас вроде бы зовут Василий, как и моего отца. Или я ошибаюсь? :D

    Виктор (вроде бы Вы Виктор, если не ошибаюсь), Вы совершенно правы — меня зовут Василий, т.е. точно так же как и Вашего отца. И ещё так звали Сокова — это очень талантливый был шашист, многие его знают. Хотя я никогда и не играл с Соковым, да и не мог, как Вы понимаете, всё-таки он погиб на фронте Великой Отечественной, а я родился лишь спустя примерно лет 40, но, думаю, что мог бы с ним сразиться! Ничего не берусь утверждать, но, мне кажется, что в этом поединке Василию Сокову пришлось бы изрядно помучится со мной, т.к. я имею хороший опыт игры на разных игровых серверах и вообще везде. Много выиграл партий, если что, в том числе и у шашистов, считающих себя сильными игроками. Кстати, если бы вдруг Василию Сокову захотелось бы сыграть со мной не в шашки, а, например, в длинные нарды, то здесь, думаю, ему вообще пришлось бы не сладко, поскольку он насколько мне известно в ДН никогда не играл, а я играю отменно. При этом я тоже не люблю на самом деле излишнее хвастовство, тем более в тех областях, где никому нет никакого дела до меня, а просто констатирую факты.

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос относительно имени? Тогда перейдём к фамилии. Мне, конечно, не сложно представиться полностью, назвав имя и фамилию (тем более Вы её знали). Могу даже попробовать представиться так, как это, возможно, делают коренные народы Южной и Центральной Америки — назвав не только полностью имя и фамилию (кстати, есть вероятность, что у них нет такого понятия как «фамилия», я об этом читал где-то, но не могу вспомнить где; если Вам будет интересно, то, думаю, Вы сможете самостоятельно найти эти статьи в интернете или библиотеке, а мне их искать сейчас некогда), а ещё и имена своего отца и его братьев, деда и его братьев, прадеда и т.д. Хотя, может быть, что называют они не только имена по мужской линии, но ещё и по женской. А может и ничего не называют, т.к. всё зависит от конкретной ситуации, в которой они находятся и представляются. А как кстати в этом плане обстоят дела в Яхроме и в Дмитровском районе? Как принято представляться друг другу? И ещё у меня вопрос к Вам Виктор: зачем Вам нужно знать мою фамилию — Вы случаем не из какой-нибудь местной ячейки КГБ/ФСБ? Не собираете ли Вы данные на шашистов с непонятной целью? Это я, кончено, шучу. Однако, как Вы понимаете, в каждой шутке есть доля правды — не мои слова, но я их привожу. Кстати сказать, у меня был один знакомый человек «в штатском», правда, мы давно уже не общались. Причём он тоже шашист и даже получил в своё время звание «мастер спорта». Так что если Вы вдруг собираете информацию на людей, то я у него могу попробовать это проверить. Думаю, он мне не откажет. Надеюсь всё-таки на Вашу порядочность и поэтому назову фамилию: Христич. Полагаю, я смог ответить на Ваши вопросы в полной мере. Всего наилучшего Вам и всем яхромским интеллектуалам!

    Браво, Василий! Отличная пародия!

    #436292
    dropash
    Участник

    «И растёкся он тогда мыслею по древу…»

    Вас вроде бы зовут Василий, как и моего отца. Или я ошибаюсь? :D

    Виктор (вроде бы Вы Виктор, если не ошибаюсь), Вы совершенно правы — меня зовут Василий, т.е. точно так же как и Вашего отца. И ещё так звали Сокова — это очень талантливый был шашист, многие его знают. Хотя я никогда и не играл с Соковым, да и не мог, как Вы понимаете, всё-таки он погиб на фронте Великой Отечественной, а я родился лишь спустя примерно лет 40, но, думаю, что мог бы с ним сразиться! Ничего не берусь утверждать, но, мне кажется, что в этом поединке Василию Сокову пришлось бы изрядно помучится со мной, т.к. я имею хороший опыт игры на разных игровых серверах и вообще везде. Много выиграл партий, если что, в том числе и у шашистов, считающих себя сильными игроками. Кстати, если бы вдруг Василию Сокову захотелось бы сыграть со мной не в шашки, а, например, в длинные нарды, то здесь, думаю, ему вообще пришлось бы не сладко, поскольку он насколько мне известно в ДН никогда не играл, а я играю отменно. При этом я тоже не люблю на самом деле излишнее хвастовство, тем более в тех областях, где никому нет никакого дела до меня, а просто констатирую факты.

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос относительно имени? Тогда перейдём к фамилии. Мне, конечно, не сложно представиться полностью, назвав имя и фамилию (тем более Вы её знали). Могу даже попробовать представиться так, как это, возможно, делают коренные народы Южной и Центральной Америки — назвав не только полностью имя и фамилию (кстати, есть вероятность, что у них нет такого понятия как «фамилия», я об этом читал где-то, но не могу вспомнить где; если Вам будет интересно, то, думаю, Вы сможете самостоятельно найти эти статьи в интернете или библиотеке, а мне их искать сейчас некогда), а ещё и имена своего отца и его братьев, деда и его братьев, прадеда и т.д. Хотя, может быть, что называют они не только имена по мужской линии, но ещё и по женской. А может и ничего не называют, т.к. всё зависит от конкретной ситуации, в которой они находятся и представляются. А как кстати в этом плане обстоят дела в Яхроме и в Дмитровском районе? Как принято представляться друг другу? И ещё у меня вопрос к Вам Виктор: зачем Вам нужно знать мою фамилию — Вы случаем не из какой-нибудь местной ячейки КГБ/ФСБ? Не собираете ли Вы данные на шашистов с непонятной целью? Это я, кончено, шучу. Однако, как Вы понимаете, в каждой шутке есть доля правды — не мои слова, но я их привожу. Кстати сказать, у меня был один знакомый человек «в штатском», правда, мы давно уже не общались. Причём он тоже шашист и даже получил в своё время звание «мастер спорта». Так что если Вы вдруг собираете информацию на людей, то я у него могу попробовать это проверить. Думаю, он мне не откажет. Надеюсь всё-таки на Вашу порядочность и поэтому назову фамилию: Христич. Полагаю, я смог ответить на Ваши вопросы в полной мере. Всего наилучшего Вам и всем яхромским интеллектуалам!

    Вася,спасибо! Наслаждался каждым словом :P

    #436293
    AWA
    Участник

    Очень похоже, но Василий немного недоработал :
    не хватает ярких и жирных (в прямом смысле) слов :D

    #436294
    AWA
    Участник

    Слава Богу, что вашему тёзке _ Сокову — повезло и он погиб на фронте, кажется, под Нарвой. А то ведь докажи потом кому-либо, что ты не «итальянский шпион» и «фашист».

    Можно словами Шарика из небезызвестного романа «Так свезло, так свезло -просто неописуемо свезло» :-(

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.