Внеочередная ГА Секции 64

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #398940
    drubor
    Участник

    Александр!
    То, что ты написал о процедуре выборов на вакантные места в секции 64 в Калининграде не совсем точно согласно уставу ФМЖД. Правильно, что в случае появления вакантных мест, РК кооптирует на эти места новых представителей и они утверждаются на Ассамблее секции 64.
    Правильно указано, что согласно уставу ФМЖД члены Руководящего комитета утверждаются Генеральной Ассамблеей, тем более что в данном случае требуется утвердить вице-президента ФМЖД — президента Секции 64 Лешека Петлицкого.
    На это, Александр, ты не обратил внимание как и другие оппоненты.
    До утверждения Генеральной Ассамлеей ФМЖД к обязанностям новые
    члены Руководящего комитета Секции 64 не могут приступить, так как
    они нелегимные до утверждения.
    Работу Секция 64 должна проводить в старом составе под руководством И.О. президента секции 64 Александра Кандаурова, который являлся вице-президентом Секции 64.
    Генеральная Ассамблея ФМЖД по Уставу единственная — она объединяет все виды шашек, которые указаны в Статуте.
    Президент ФМЖД А.Птицын имеет юридическое право поставить на
    Генеральной Ассамблее вопрос считать выборы Руководящего комитета Секции «64» нелегитимными, так как присутствовало малое
    количество представителей стран, входящих в Федерацию шашек
    ФМЖД, тем более что от Бразилии не было представителя, а чемпионаты проводятся по русской и бразильской версиям.
    Замечу в порядке правового ликбеза, что международные звания
    по шашакам «100» и «64» присваиваются и утверждаются Генеральной
    Ассамблеей ФМЖД, так как она ГЕНЕРАЛЬНАЯ — единственная!

    С уважением, Борис Дружинин.

    #398941
    Cockfromarock
    Участник

    Борис, что-то Вы себе противоречите. :) Не могли бы Вы, в порядке ликбеза, привести статьи Устава, из которых следуют выводы, сделанные Вами? 😳

    #398942
    Alkand
    Участник

    Интересно; если сменилось руководство секции 64, А ДО ЭТОГО КОРДИНАТОРОМ ПО ПЕКИНСКИМ вопросам, дополнительным МЕСТАМ в 64 Был А.Кандауров, ТО ОСТАЛОСЬ ЛИ ВСЁ ПОКА по прежнему (Пекинские дела), или КАК?!!?? И вообще 31 мая на носу… (срок подачи ФАМИЛИЙ на Пекин)

    Сейчас появится всезнающий Никифоров и (с подачи Лангина) все вам разъяснит 😆
    Если я ничего не путаю, то Игры в Пекине — шашечный турнир, а их организацией отныне занимается г-н Лангин. Напомню, что у Секции еще и президент настоящий есть, а не какой-то там и.о. 😳
    Общее руководство Секцией было выбрано и поддержано национальными шашечными федерациями, в том числе Латвией, Литвой, Эстонией, Россией … Так что мне не совсем понятны звонки и письма от этих национальных федераций по прошествии уже двух недель после Калиниграда.
    Пожалуйста, направляйте свои запросы тем, кому вы доверяете и кого вы выбрали. У меня уже нет полномочий заниматься этим (и не только этим) вопросом.

    #398943
    edvardbuzinskij
    Участник

    Логично. Но была ли какая-то ПЕРЕДАЧА ДЕЛ?

    #398944
    Alkand
    Участник

    Логично. Но была ли какая-то ПЕРЕДАЧА ДЕЛ?

    В Калиниграде я выразил готовность передать дела в любой момент времени. Но это никого не заинтересовало. Заниматься на общественных началах рейтингами, присвоениями, кодексом, регламентами, календарем, подготовкой к Пекину, контактами с ФМЖД… «Не царское это дело» (с) :)
    Иное дело — вопрос о том, куда пойдут более 7000 евро за взносы 😯 И как оприходовать смету от местных организаторов в 1,5 млн рублей по Калиниграду…

    #398945
    Cockfromarock
    Участник

    Александр, и все таки: Вы продолжаете заниматься Пекином?

    #398946
    Alkand
    Участник

    Александр, и все таки: Вы продолжаете заниматься Пекином?

    Понятие «заниматься» — довольно расплывчатое. Нужно решать вопросы по изготолению, приобретению (аренде) и доставке инвентаря (доски, шашки, часы, столы, флажки, компьютеры, ксероксы и так далее), рекламной продукции, демонстрационного оборудования, изговлению раздела сайта поддержки и прочие заботы.
    Члены Исполкома на мои письма о кооперации усилий пока не отвечают. Видимо у них есть дела поважнее.
    Как несложно догадаться, собственные деньги в этот проект я инвестировать не буду 😳 Кстати, считаю, что и ответственность за подготовку к Играм с меня снята. Напомню, что в Калиниграде выбрали Президента и Директора Турниров. Кому как не им и заниматься пекинским турниром.

    #398947
    Cockfromarock
    Участник

    Александр, я имел в виду заявки на Пекин. :)

    Члены Исполкома на мои письма о кооперации усилий пока не отвечают. Видимо у них есть дела поважнее.

    Насколько я знаю, такое письмо было отправлено Вами лишь вчера. Видимо, до этого у Вас были дела поважнее. :D

    Кстати, считаю, что и ответственность за подготовку к Играм с меня снята. Напомню, что в Калиниграде выбрали Президента и Директора Турниров. Кому как не им и заниматься пекинским турниром.

    Если я не ошибаюсь, обязанности, связанные с пекинскими соревнованиями, были возложены на Вас, как вице-призедента Секции, еще живым Сан Санычем Леманом. Так что считать или не считать — тот еще вопрос. :)

    #398948
    Alkand
    Участник

    Александр, я имел в виду заявки на Пекин. :)

    Не знаю уж кто там кого у вас в Питере имеет, а напИсано вами было «Вы продолжаете заниматься Пекином?» Учитесь выражать свою мысль точнее 😆

    Насколько я знаю, такое письмо было отправлено Вами лишь вчера.

    Если уж вам Вова дает читать переписку Исполкома, то можете обратить внимание на вложенный файлик со списком заявок. И уж совсем не надо напрягать «моск», чтобы понять, что раз такой список я рассылаю, то заявками продолжаю заниматься.

    Если я не ошибаюсь, обязанности, связанные с пекинскими соревнованиями, были возложены на Вас, как вице-призедента Секции, еще живым Сан Санычем Леманом. Так что считать или не считать — тот еще вопрос. :)

    Ошибаетесь. В группу ФМЖД по подготовке к Пекину от Секции 64 входит Лелио Маркос. Есть вопросы ? Пишите ему. Можно на португальском, английском, на крайний случай сойдут испанский или французский.

    P.S. Давайте по Пекину в другом топике.

    #398949
    Cockfromarock
    Участник

    Не знаю уж кто там кого у вас в Питере имеет, а напИсано вами было «Вы продолжаете заниматься Пекином?» Учитесь выражать свою мысль точнее 😆

    Не думаю, что вопрос о том, кто кого имеет, беспокоит здесь кого-то, кроме Вас. Учитесь острить тоньше. Ну или хотя бы — разговаривать вежливее. 😉

    Если уж вам Вова дает читать переписку Исполкома, то можете обратить внимание на вложенный файлик со списком заявок. И уж совсем не надо напрягать «моск», чтобы понять, что раз такой список я рассылаю, то заявками продолжаю заниматься.

    О факте его существования пиьма я знаю, но его самого, разумеется, не читал. Так что ваш виртуозный сарказм — мимо цели :P

    #398950
    Alkand
    Участник
    Alkand wrote:

    Иное дело — вопрос о том, куда пойдут более 7000 евро за взносы

    Вот тут я допустил ошибку, собиралось по 40 евро с 112 игроков, это будет всего то 4480 евро. Сорри, преувеличил 🙄

    #398951
    edvardbuzinskij
    Участник

    ALKAND;всего то 4480 евро.
    💡 ПАРУ РАЗ СМОТАТЬСЯ В ПЕКИН ДВОИМ -и все дела….

    #398952
    Ivanov
    Участник

    Как я понял, деньги со взносов растворились в направлении Лангина, а Пекином заниматься Алканду за свой счет или впополаме с Маркосом. По поручению покойного Лемана.
    В случае отказа Алканда и Маркоса им не отмыться — это будет «срыв» организации участия в Олимпиаде.
    Как стратег Лангин их полностью переиграл, этого нельзя не признать. Думаю, уж Алканд точно будет выведен из состава президиума, если не принять адекватных мер.

    #398953
    ALGIMANTAS
    Участник

    На Форуме сайта Федерации шашек Литвы http://www.vineva.lt/lsf/forum/viewtopic.php?t=155&start=15
    сегодня появилсь информация, которая показывает, что новое руководство секции «64» не спит:

    Tema: Pekin Svarba: Normal
    1. Инвентарь
    для
    проведения
    турнира
    vozmem doski, shashki I chasy v Polshe.

    2.
    Организация.

    Krome 2 sudej, kotoryh predlozhil Kandaurov, nuzhno dobavit v zajavku
    A.Anisko (Belarus) i A. Nikiforova (Russia)


    представители
    от Секции.
    Среди 4
    вакансий
    ваш
    покорный
    слуга и
    Маркос.
    Нужно
    заполнить
    две
    вакантные
    путевки.
    predstavitela ot Sekcii 64 : L. Petlicki, V. Langin, Mapkoc i Kandaurov

    3. Reklama
    Odobraju predlozhenija Kandaurova I poruchaju emu ih vypolnenije

    4. Finansy.
    Otchet o Kaliningrade gotov, no vznosov bylo sobrano okolo 4 000 (vznos
    � 40 euro s cheloveka). Mnogo deneg było
    potracheno na organizaciju turnira: kubki, medali,transportnyje rashody
    I prozhivanie nekotoryh chlenov Ispolkoma etc.

    Leszek Petlicki

    #398954
    Sigis
    Участник

    to shto ne spit eto horosho.A shto delat tem, kotorym nuzhen otvet naschiot dopolnitelnyh mest?? :?: Kak ranshe govorilos spisok uchastnikov dolzhen byt sostavlen do konca etovo mesiaca. A.Kandaurov vrode perestal etim zanimatsa, V.Langin vrode nahoditsa ne v rosii i priedit tolko v nachale sledushchevo mesiaca. I nejasno kak tam budet s peredachei organizaciji etovo turnyra. Mozhet ktoto mozhet otvetit na vopros kto etim zanimaetsa i kto mozhet dat otvet kak tam s etimi dop. mestami?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.