Вокруг ЧМ по шашкам 64

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446313
    alemo
    Участник

    С ничьими проще бороться- нужно за победу давать 3 очка.

    Тройной перебой 😆

    Я не знаю, был ли там сплав или нет.

    Чемпион мира А. Валюк говорит, что был.

    #446314
    Hannibal
    Участник

    Чемпион мира А. Валюк говорит, что был.

    там, как понял, был желчно-бредовый пасквиль в группе соцсети Ок, который в охотку и с радостью ретранслировал сюда Алканд.

    #446315
    Gross3105
    Участник

    Я вот думаю — если действительно кто-то из африканцев останется жить в России легально какое-то время, выучит русский язык (и мат), научится играть в русские шашки … что с ним(и) станет через скажем так пяток лет — воспримут ли они органически сплавы или отторгнут как инородное тело ? 😆

    В 100-ках они прекрасно знакомы с этим явлением. У них это называется «помощь другу» и не считается зазорным, если африканец кинул африканцу.

    #446316
    Orelcor
    Участник

    Чемпион мира А. Валюк говорит, что был.

    там, как понял, был желчно-бредовый пасквиль в группе соцсети Ок, который в охотку и с радостью ретранслировал сюда Алканд.

    ИЗ «ОДНОКЛАССНИКОВ»:

    А. ВАЛЮК:

    «Надим, сплав 100%. Есть свидетели. Просто так я бы не говорил».

    #446317
    Orelcor
    Участник

    Частенько раздается в подобных случаях резонный аргумент:
    Мол, в шахматах такого дерьма не меньше, но они это не выплескивают в СМИ, чтобы не дискредитировать игру…

    Во-первых, дискредитируют игру прежде всего те, кто этим занимается.

    Так, что не надо передергивать — менять местами причину и следствие.

    Также, полагаю, что у шахматистов разработана скрытая от всеобщего обозрения система мер к таким персоналиям.

    Почему бы нам, например, не допускать таких людей, скажем. на этапы Кубка мира? Это будет мера №1.
    Думаю, чего-чего, а подобных мер пишущие здесь могут «накидать» экспромтом — десятками…

    Возвращаясь к созданию «комиссии по этике», добавлю, что профессор Юдин исходил из … постановки дел в шахматах.

    У них создана «комиссия по этике», которая решает подобные вопросы.

    Часть несогласных с решениями комиссии — подали исковые заявления в суды.

    Вердикты судей были в пользу комиссии.

    Основной судейский аргумент в обоснование такого решения (то, о чем я уже писал):

    1. Это не относится к уголовному деянию и потому необязательна полнота доказательной базы (мотив, свидетели, прямые улики, алиби и пр.)

    2. В определенных судопроизводственных делах основой для принятия вердикта является точка зрения авторитетного эксперта
    в той или иной области человеческой деятельности (в зависимости от конкретики деяния подследственным).

    В данных судебных исках таким экспертом и признана шахматная «комиссия по этике».

    #446318
    abramov
    Участник

    С ничьими проще бороться- нужно за победу давать 3 очка.

    Тройной перебой [/quote]

    В круговой да.
    В швейцарки первый сплавивший может остаться ни с чем.
    Много ли рисковых будет?
    Так что тройного не следует опасаться всерьез.

    #446319
    alemo
    Участник

    И зачем С. Белошеев на это пошёл ??? Чемпионом мира не стал, а в дерьме измазался. Мне в этой ситуации жалко В. Лангина

    #446320
    abramov
    Участник

    Тройной перебой

    Арифметика.
    Сплавил. Стало -1. У него +1.
    Далее он сплавил тому, у кторого стало +2.
    Теперь -1 надо встретится с +2 для завершения переброса.
    Вероятность встречи мала

    Или иначе.
    Сплавил. Стало -1, у него +1.
    Теперь тебе вернули. ты на 50 5. У того -2.
    Теперь надо -2 встретится с +1.

    #446321
    alemo
    Участник

    Тройной перебой

    Арифметика.
    Сплавил. Стало -1. У него +1.
    Далее он сплавил тому, у кторого стало +2.
    Теперь -1 надо встретится с +2 для завершения переброса.
    Вероятность встречи мала

    Элементарно, Ватсон: Вы не учли 4-е измерение — время. Для швейцарки схема работает не в одном турнире, а в нескольких.

    Сегодня я тебе, завтра ты мне.

    #446322
    abramov
    Участник

    Элементарно, Ватсон: Вы не учли 4-е измерение — время. Для швейцарки схема работает не в одном турнире, а в нескольких.

    Сегодня я тебе, завтра ты мне.

    Итого.
    Из-за четвертого измерения не стоить вводить 3 очка за выигрыщ.
    Так?

    #446323
    alemo
    Участник

    Из-за четвертого измерения не стоить вводить 3 очка за выигрыщ. Так?

    Нет, не так. Я лично за 3 очка. В этом случае «бороться» против этого будет намного сложнее. Я просто хотел показать, что идеальной системы нет и быть не может. Свинья всегда грязь найдёт.

    Я кстати попробую 3 очка протолкнуть в чекерс — хорошее средство против договорных ничьих.

    #446324
    abramov
    Участник

    Из-за четвертого измерения не стоить вводить 3 очка за выигрыщ. Так?

    Нет, не так. Я лично за 3 очка. В этом случае «бороться» против этого будет намного сложнее. Я просто хотел показать, что идеальной системы нет и быть не может. Свинья всегда грязь найдёт.

    Я кстати попробую 3 очка протолкнуть в чекерс — хорошее средство против договорных ничьих.

    #446325
    Orelcor
    Участник

    И зачем С. Белошеев на это пошёл ??? Чемпионом мира не стал, а в дерьме измазался. Мне в этой ситуации жалко В. Лангина

    И ЭТО — ГЛАВНОЕ. ПОДЛОЖИТЬ ЛОЖКУ ДЕГТЯ К СТОЛЬ ПРЕКРАСНО ОРГАНИЗОВАННОМУ И ПРОВЕДЕННОМУ ЧЕМПИОНАТУ, МОЖНО СКАЗАТЬ ЭТАЛОННОМУ.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ЯРКИЙ ПРАЗДНИК ШАШЕК ПРЕЗИДЕНТУ СЕКЦИИ 64 FMJD, ПРЕЗИДЕНТУ IDF, В.О. ЛАНГИНУ И ЕГО КОМАНДЕ ПОМОЩНИКОВ!

    ВСЕ ЖЕ, ДУМАЮ, ЧТО ЭТОТ ИНЦИДЕНТ НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ НА ОБЩЕЙ ОЦЕНКЕ СТОЛЬ ГРАНДИОЗНО ОФОРМЛЕННОГО ШАШЕЧНОГО СОБЫТИЯ ЛЮБИТЕЛЯМИ ШАШЕЧНОГО ИСКУССТВА.

    #446326
    abramov
    Участник

    Я кстати попробую 3 очка протолкнуть в чекерс — хорошее средство против договорных ничьих.

    Удачи!
    Не будет позитива — можно вернуться.

    А так с точки зрения обывателя выходит комично.
    Сплавил очко конкуренту — нормально. (Валюк Белошееву)
    А когда ему сплавили 2 очка — то ненормально.
    Вот 3 очка — это уже иначе смотрится.

    #446327
    abramov
    Участник

    Из-за четвертого измерения не стоить вводить 3 очка за выигрыщ. Так?

    Нет, не так. Я лично за 3 очка. В этом случае «бороться» против этого будет намного сложнее. Я просто хотел показать, что идеальной системы нет и быть не может. Свинья всегда грязь найдёт.

    Я кстати попробую 3 очка протолкнуть в чекерс — хорошее средство против договорных ничьих.

    И я тут сообразил несколько моментов по поводу круговой.
    Все же между тремя в переброск надо как-то тоже выяснять ху из ху.
    Преимущество у того, кто создаст больше (или поучаствует) тройных коалиций.
    но тогда это предательство к одной из коалиций.
    Тогда с ним никто дела не будет иметь.
    Думаю, в при круговой страшилку в перебросе можно упустить.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.