Вокруг ЧМ по шашкам 64

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #446328
    dropash
    Участник

    И зачем С. Белошеев на это пошёл ??? Чемпионом мира не стал, а в дерьме измазался. Мне в этой ситуации жалко В. Лангина

    Какой борец за…!!! за, что?
    Саша, а не напомнить ли тебе Чемпионат Москвы среди юношей по 100
    года (точно не помню) 1975, 76 и твою партию с Серёжей Перепёлкиным???
    Когда ты лидируя в турнире в партии с ним попался на плюшку и остался без двух.
    Ваши совместные с Серёжей протискивания в туалет?!
    И о хвала небесам победа Моисеева без двух шашек.
    Каков боец! Каков спортсмен!
    Пионеры всех стран берите пример!!!

    #446329
    alemo
    Участник

    Каков боец! Каков спортсмен! Пионеры всех стран берите пример!!!

    40 лет прошло, а как сейчас помню 😆

    За всю мою почти полувековую карьеру число случаев, где я должен краснеть — меньше чем пальцев на одной руке. За последние 20 лет в чекерс — ни одного.

    Думаю статистика не такая уж плохая.

    АМ

    #446330
    dropash
    Участник

    Каков боец! Каков спортсмен! Пионеры всех стран берите пример!!!

    40 лет прошло, а как сейчас помню 😆

    За всю мою почти полувековую карьеру число случаев, где я должен краснеть — меньше чем пальцев на одной руке. За последние 20 лет в чекерс — ни одного.

    Думаю статистика не такая уж плохая.

    АМ

    Словеса.
    Права русская пословица — громче всех кричит держи вора…

    #446331
    alemo
    Участник

    Словеса.

    Андрей, не уподобляйся тем троллям, что пасутся на этом и других сайтах, тебе не идёт. У них такие же методы полемики.

    Не переноси в этот топик наши «политические» конфликты.

    #446332
    Orelcor
    Участник

    Готовы ли и остальные посетители этого сайта поздравить Андрея со званием чемпиона мира ?
    АМ

    И заклеймить Стручкова, Дудко, Тштемирова, Шапиро, Юнкуренса и всех остальных, поучаствующих в такой сложной схеме с коэффициентами…

    ДУМАЮ. ЧТО ДВА ОСНОВНЫХ ФИГУРАНТА НЕ НАМЕРЕВАЛИСЬ ЗАСВЕЧИВАТЬСЯ ПО МАКСИМУМУ, ПОЛАГАЯ, ЧТО ПОПАДАНИЕ ТОЛЬКО В ТРОЙКУ.
    И НАЗВАННЫЕ ВАМИ ФАМИЛИИ ТУТ СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ.

    ЭТО, КАК ПИШЕТ ВАЛЮК — СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (С ТАКОЙ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ)…

    ПОЗДРАВЛЯЮ АНДРЕЯ С ПОБЕДОЙ, КАК ПОЗДРАВЛЯЛ ВЛАДИМИРА ЕГОРОВА ЗА ТАКОЕ ЖЕ ВТОРОЕ МЕСТО В Ч-ТЕ МИРА 2009 ГОДА…

    А если всё же не было броска? По вашей логике, Юрий Борисович, все партии в последних турах должны заканчиваться в ничью)) Думаю, подобное ощущение испытывали участники после вашей партии с Олегом Дашковым в Адлере ( посл. Тур)
    П.С. В 2009 году Володя Егоров и при ничьей мог не быть чемпионом.

    А Я ВСЁ ГАДАЮ, ЧТО ЭТО ЗА GROSS3105, С ИМЕНЕМ ВЛАДИМИР?

    ТОЛИ СВЕЧНИКОВ ВЛАДИМИР, ТОЛИ…?

    У ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА ДАТА РОЖДЕНИЯ — 31.05.1975

    НО СТИЛИСТИКА…
    :D :D :D

    Эх, Юрий Борисович, боюсь, что с такими же ошибками будет работать и ваша комиссия…😥

    ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ:

    КОРОЛЕВ:

    Думаю, комиссию должен возглавить А. Юдин, который, как профессионал, разработает четкую систему критериев для работы комиссии.
    АНДРЕЙ ЮДИН, В СВОЕ ВРЕМЯ, БЫЛ САМЫМ МОЛОДЫМ ДОКТОРОМ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК В СТРАНЕ (В 28 ЛЕТ).

    P.S. СЮДА, НА ЭТОТ САЙТ (НЕ СЧИТАЯ ДВУХ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ) Я НЕ ЗАХОДИЛ НИ РАЗУ МЕСЯЦА ДВА. А ДО ЭТОГО
    — НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИМЕРНО ЗА ПОЛ-ГОДА. И МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ «ПАРИТ». КТО ТУТ ЕСТЬ КТО.

    #446333
    Orelcor
    Участник

    Частенько раздается в подобных случаях резонный аргумент:
    Мол, в шахматах такого дерьма не меньше, но они это не выплескивают в СМИ, чтобы не дискредитировать игру…

    Во-первых, дискредитируют игру прежде всего те, кто этим занимается.

    Так, что не надо передергивать — менять местами причину и следствие.

    Также, полагаю, что у шахматистов разработана скрытая от всеобщего обозрения система мер к таким персоналиям.

    Почему бы нам, например, не допускать таких людей, скажем. на этапы Кубка мира? Это будет мера №1.
    Думаю, чего-чего, а подобных мер пишущие здесь могут «накидать» экспромтом — десятками…

    Возвращаясь к созданию «комиссии по этике», добавлю, что профессор Юдин исходил из … постановки дел в шахматах.

    У них создана «комиссия по этике», которая решает подобные вопросы.

    Часть несогласных с решениями комиссии — подали исковые заявления в суды.

    Вердикты судей были в пользу комиссии.

    Основной судейский аргумент в обоснование такого решения (то, о чем я уже писал):

    1. Это не относится к уголовному деянию и потому необязательна полнота доказательной базы (мотив, свидетели, прямые улики, алиби и пр.)

    2. В определенных судопроизводственных делах основой для принятия вердикта является точка зрения авторитетного эксперта
    в той или иной области человеческой деятельности (в зависимости от конкретики деяния подследственным).

    В данных судебных исках таким экспертом и признана шахматная «комиссия по этике».

    СЕЙЧАС В СКАЙПЕ СИДЯТ В ФОРМАТЕ КОНФЕРЕНЦИИ МОИ КОЛЛЕГИ ПО ПРЕЗИДИУМУ ФШР.

    ДУМАЮ, ЗАНИМАЮТСЯ ВЫРАБОТКОЙ ПОЗИЦИИ ПО ЭТОМУ ИНЦИДЕНТУ.

    У МЕНЯ, К СОЖАЛЕНИЮ, СКАЙП «НЕ ФУРЫЧИТ».

    НО, СОБСТВЕННО, Я СВОЮ ПОЗИЦИЮ ОПРЕДЕЛИЛ (СМ ВЫШЕ).

    #446334
    Orelcor
    Участник

    А ТАКЖЕ ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ:

    И зачем С. Белошеев на это пошёл ??? Чемпионом мира не стал, а в дерьме измазался. Мне в этой ситуации жалко В. Лангина

    И ЭТО — ГЛАВНОЕ. ПОДЛОЖИТЬ ЛОЖКУ ДЕГТЯ К СТОЛЬ ПРЕКРАСНО ОРГАНИЗОВАННОМУ И ПРОВЕДЕННОМУ ЧЕМПИОНАТУ, МОЖНО СКАЗАТЬ ЭТАЛОННОМУ.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ЯРКИЙ ПРАЗДНИК ШАШЕК ПРЕЗИДЕНТУ СЕКЦИИ 64 FMJD, ПРЕЗИДЕНТУ IDF, В.О. ЛАНГИНУ И ЕГО КОМАНДЕ ПОМОЩНИКОВ!

    ВСЕ ЖЕ, ДУМАЮ, ЧТО ЭТОТ ИНЦИДЕНТ НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ НА ОБЩЕЙ ОЦЕНКЕ СТОЛЬ ГРАНДИОЗНО ОФОРМЛЕННОГО ШАШЕЧНОГО СОБЫТИЯ ЛЮБИТЕЛЯМИ ШАШЕЧНОГО ИСКУССТВА.

    #446335
    Gross3105
    Участник

    Частенько раздается в подобных случаях резонный аргумент:
    Мол, в шахматах такого дерьма не меньше, но они это не выплескивают в СМИ, чтобы не дискредитировать игру…

    Во-первых, дискредитируют игру прежде всего те, кто этим занимается.

    Так, что не надо передергивать — менять местами причину и следствие.

    Также, полагаю, что у шахматистов разработана скрытая от всеобщего обозрения система мер к таким персоналиям.

    Почему бы нам, например, не допускать таких людей, скажем. на этапы Кубка мира? Это будет мера №1.
    Думаю, чего-чего, а подобных мер пишущие здесь могут «накидать» экспромтом — десятками…

    Возвращаясь к созданию «комиссии по этике», добавлю, что профессор Юдин исходил из … постановки дел в шахматах.

    У них создана «комиссия по этике», которая решает подобные вопросы.

    Часть несогласных с решениями комиссии — подали исковые заявления в суды.

    Вердикты судей были в пользу комиссии.

    Основной судейский аргумент в обоснование такого решения (то, о чем я уже писал):

    1. Это не относится к уголовному деянию и потому необязательна полнота доказательной базы (мотив, свидетели, прямые улики, алиби и пр.)

    2. В определенных судопроизводственных делах основой для принятия вердикта является точка зрения авторитетного эксперта
    в той или иной области человеческой деятельности (в зависимости от конкретики деяния подследственным).

    В данных судебных исках таким экспертом и признана шахматная «комиссия по этике».

    СЕЙЧАС В СКАЙПЕ СИДЯТ В ФОРМАТЕ КОНФЕРЕНЦИИ МОИ КОЛЛЕГИ ПО ПРЕЗИДИУМУ ФШР.

    ДУМАЮ, ЗАНИМАЮТСЯ ВЫРАБОТКОЙ ПОЗИЦИИ ПО ЭТОМУ ИНЦИДЕНТУ.

    У МЕНЯ, К СОЖАЛЕНИЮ, СКАЙП «НЕ ФУРЫЧИТ».

    НО, СОБСТВЕННО, Я СВОЮ ПОЗИЦИЮ ОПРЕДЕЛИЛ (СМ ВЫШЕ).

    Они вас будут ждать до 28 ноября, пока вы не настроите скайп

    #446336
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сергей БЕЛОШЕЕВ;Я из Евпатории.

    :?: А может стоило сказать;Я ВСЮ ЖИЗНЬ ИГРАЛ ЗА УКРАИНУ…..
    Легко как то у некоторых получается;раз… и Родина по боку….

    #446337
    letas
    Участник

    Сергей БЕЛОШЕЕВ;Я из Евпатории.

    :?: А может стоило сказать;Я ВСЮ ЖИЗНЬ ИГРАЛ ЗА УКРАИНУ…..
    Легко как то у некоторых получается;раз… и Родина по боку….

    У всех нас одна общая Родина-СССР.

    #446338
    chac
    Участник

    Сергей БЕЛОШЕЕВ;Я из Евпатории.

    :?: А может стоило сказать;Я ВСЮ ЖИЗНЬ ИГРАЛ ЗА УКРАИНУ…..
    Легко как то у некоторых получается;раз… и Родина по боку….

    У всех нас одна общая Родина-СССР.

    для Вас может быт родина. это Ваше дело и это окей. но не распространяите это на других.
    для многих СССР — криминалный режим который обокрал нашу родину на 45 лет.

    http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?reference=P6_TA%282008%290439&language=EN

    но к тему назад.

    по поводу первого места (или скорее определённого матча) в турнире.
    было ли протест или аппеляция по резултате итд?

    или как это делается по регламенту.
    и по какому надо это делать, по FMJD или IDF? есть ли разности как в том или другом случае решаюстя такие проблемы?

    #446339
    Symix
    Участник

    Что Белошеев из Евпатории он правильно сказал. Интервью не место для политических прокламаций.

    #446340
    letas
    Участник

    Сергей БЕЛОШЕЕВ;Я из Евпатории.

    :?: А может стоило сказать;Я ВСЮ ЖИЗНЬ ИГРАЛ ЗА УКРАИНУ…..
    Легко как то у некоторых получается;раз… и Родина по боку….

    У всех нас одна общая Родина-СССР.

    для Вас может быт родина. это Ваше дело и это окей. но не распространяите это на других.
    для многих СССР — криминалный режим который обокрал нашу родину на 45 лет.

    Был президеномт Бразаускас в СССР.
    В независимой Литве стал ПМ.
    Вот и все воровство.

    #446341
    ALGIMANTAS
    Участник

    Был президеномт Бразаускас в СССР.
    В независимой Литве стал ПМ.
    Вот и все воровство.

    Не был Бразаускас президентом в СССР — не надо врать.
    Что значит Ваше «ПМ» я не знаю.
    P.s.
    Вроде дискутируете с эстонцем, при чем тут Литва и Бразаускас. Или если «что то», то уж обязательно следует вспомнить Литву — ну что ж, отчасти рад, что небольшая страна такая популярная. Если уж о Бразаускасе, то этот человек достойный большого уважения — не взирая на все перепетий жизни.
    P.p.s.
    Конечно, «хорошие посты» стали писать на теме форума «Чемпионаты мира по шашкам-64». Простите и за мой офф-топ, но считаю, что должен был ответить коллеге «из своей другой Родины».

    #446342
    ALGIMANTAS
    Участник

    У всех нас одна общая Родина-СССР.

    СССР не является моей родиной. Моя Родина — Литва. Формально/документально — да, родился в СССР (хотя некоторые страны уже и в официальных документах человека, родившегося в СССР анексированых териториях/странах, указывают Литву, Эстонию, Латвию, но считаю это формальным делом/вопросом), имею много общего (например, чуть знаю русский язык и т.п.) с другими жителями бывшего СССР (особенно ее европейской части), также не собираюсь оспаривать исторические и жизненные реалий. Вообще, что человек считает Родиной — и субьективный вопрос. Видимо, это особенно важно для эмигрантов.
    P.s.
    Еще раз простите, что был вынужден ответить офф-топом на офф-топ.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.