Вокруг ГА в Берлине

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339591
    Alkand
    Участник

    Питер Хильдеринк из Krommenie, Нидерланды, объявлен кандидатом от КНДБ на пост вице-президента ФМЖД. По мнению многих, эта новость позволяет надеяться на успешное преодоление кризиса в мировом шашечном движении. [addsig]

    #343847
    Bartalameus
    Участник

    Странно… Вроде бы ГА в Берлине уже началась, а никаких сообщений по этому поводу нет. Быть может она все-таки не началась и отменилась… по крайней мере, так считают приближенные к РНК люди и он сам лично. [addsig]

    #343848
    Alkand
    Участник

    Для получения информации нам придется подождать понедельника, если ранее из Германии никто не позвонит. Активных посетителей инета в Германии не наблюдается. Подключаться к нему из гостиницы дороговато. А искать интернет кафе людям тоже недосуг.

    Так что отсутствие оперативных новостей вполне объяснимо.

    Жаль конечно, что по телевидению и радио никаких новостей нет. Я бы это объяснил отсутствием г-на Климашева на ГА, Не тот уровень…[addsig]

    #343849
    AS
    Участник

    Могу сообщить, что 22 августа в Госкомспорте состоялась очередная встреча руководства комитета с руководителями ФШР и ФМШ(Р), на которой г-ну Климашеву, в частности, было определенно и категорично заявлено о недопустимости его вхождения в руководящие органы российской общественной спортивной организации.

    По поводу требования спорткомитета: » сколько международных федераций — столько национальных по виду спорта», г-ном Климашевым было заявлено, что имеется две международные организации по шашкам ФМЖД и МАРШ, и практически наличие ФШР и ФМШ(Р) соответствует данному требованию — это было принято к сведению переговаривающимися сторонами.[addsig]

    #343850
    Alkand
    Участник

    Прежде чем вы прочтете факс вице-президента ФМЖД, Питера Хильдеринка, хочу пояснить мотивы его публикации. У меня уже давно пропали все эмоции в отношении деяний нашей РФШ и ее порождения — МАРША. Я лишь всегда считал и продолжаю считать, что она наносит вред шашкам.

    А сегодня вы можете ознакомиться с позицией по данному вопросу нового состава ФМЖД.

    [addsig]

    #343851
    Bartalameus
    Участник

    Перевод данного факса выглядит примерно так:


    Позиция FMJD по расколу Российской шашечной организации следующая.

    FMJD подчеркивает тот факт, что мы работаем в настоящее время над преодолением кризиса, который все еще является существенным внутри российских шашек.

    Мы ясно даем понять следующее:

    — FMJD не поддерживает, и не соглашается с организацией МАРШ

    — FMJDшные игроки (т.е. члены FMJD) будут принимать участие в любых самых ответственных соревнованиях [этот пункт письма не удалось перевести однозначно, возможна ошибка в трактовке]

    — FMJD будет рассматривать следующие 8 недель для прибытия, чтобы окончательно решить этот кризис

    Теперь мы имеем новое Исполнительное Правление, установленное недавно, а именно с прошлой субботы. Нам будет необходимо некоторое время, чтобы уладить все нюансы. Мы полагаем, что МАРШ в некоторых случаях действует противоправно, и это не приемлемо для нас.

    Если министерство нуждается в более детальной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами Вашим запросом, и мы обеспечим адекватные ответы в указанные сроки.

    От имени FMJD

    P. J. Hildering

    Исполнительный Вице-президент FMJD[addsig]

    #343852
    AS
    Участник

    Прислано в качестве заметки. Автор — Pract, 31.08.2003

    Quote:


    Как у классика советского периода: «Мы говорим Климашев, подразумеваем — МАРШ»… Частная фирма развернулась на славу. В лояльных к президенту точках появились пачками МАРШевские чемпионы, именитые тренеры и лауреаты всех мастей… Но похоже, что «кузницу кадров» закроют на крепкий замок. Опечалены поклонники таланта Романа Николаевича, он многое не успел, в частности провести «реальный чемпионат» в Казани…

    Не будем о грустном, лучше порадуемся за наших братьев-славян. Обратимся к прошлогодним интервью Р.Климашева для украинских СМИ: «В мои планы входит возвращение домой. Здесь не всё благополучно ни с шахматами, ни с шашками. У меня хватит ещё энергии, чтобы при поддержке прессы поднять оба эти вида. Мог бы спокойно организовать такую же работу». Как в ФШР и МАРШе?


    [addsig]

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.