Вопрос-Ответ!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416981
    Savchenko1982
    Участник

    5 к примеру я хочу создать базу композиций, вносить ли в базу позиции с ПР если они хорошие или нет?

    #416982
    Fenix
    Участник

    Раз уж такое хорошее название у темы…

    Аннотация. Композитор А опубликовал на сайте ШвР свою композицию. «композитор Б» оценил позицию присланную композитором А и разместил её на своём личном сайте, поставив при этом дату публикации раньше нежели появилось сообщение на сайте ШвР.

    Вопрос. Как бороться и установить авторство? Ответ что есть только 2 места для публикации новых позиций (ШвР и МиФ) будет вряд ли корректным, хотя…

    Знаете, у каждого сообщения на любом сайте есть ДАТА. На форуме в частности.
    Но, если уж на то пошло, то подобную инсинуацию ОН МОЖЕТ ПРОВЕСТИ И С БУМАЖНЫМ НОСИТЕЛЕМ!
    А именно — опубликовать на частном сайте что-то из бумажной прессы…
    Или задним числом сделать в 10-15 экземплярах (или в МНИМЫХ 1000 экземплярах) какое-то ксерокопированное издание!

    Бороться с этим можно, но нужно ли…
    Пусть потешит свое эго! Красть бесконечно, или хотя бы долго, ему просто станет не интересно.
    Ну а уж безвестных композиторов, составляющих известные сильные вещи, мы знаем по пальцам… Это сразу же бросается в глаза.

    #416983
    Fenix
    Участник

    5 к примеру я хочу создать базу композиций, вносить ли в базу позиции с ПР если они хорошие или нет?

    Мое мнение — желательно вносить, при этом делая необходимые пометки.

    #416984
    alemo
    Участник

    Александр (Моисеев), я не слишком вас «задавил и забузил»?

    Меня достать тяжело, только жена умеет. Про других ничего сказать не могу, не у всех такие слоновые нервы 😆

    Александр (Моисеев), так предупредите и нас!!!

    Ну а я чем здесь занимаюсь ?! Никакой секретной информации от CPI у меня нет, есть личный опыт.

    Обвинить в «Интернетной неактивности» меня тяжело 😆 Поэтому пишу со знанием дела. Много раз бывало, что опубликовав позицию, другие находили улучшение. Довольно часто бывает, что одну идею можно оформить и в миниатюре, и в малой проблеме, а могут быть и вариации.

    Проблема тут в том, что я никогда не удовлетворён тем, что сделано. На одну идею бывает около десятка вариаций, и каждая — полноценное самостоятельное произведение. Опубликуешь одну — тут же добавят ещё несколько, и уже непонятно, что лучше и у кого лучше.

    Ну а самое главное — ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Если судьи увидят позицию в Интернете, а потом ещё пяток вариаций, а потом ещё много трёпа, то от первого впечатления ничего не останется. Это — самая тяжёлая потеря.

    #416985
    letas
    Участник

    Но, если уж на то пошло, то подобную инсинуацию ОН МОЖЕТ ПРОВЕСТИ И С БУМАЖНЫМ НОСИТЕЛЕМ!
    А именно — опубликовать на частном сайте что-то из бумажной прессы…
    Или задним числом сделать в 10-15 экземплярах (или в МНИМЫХ 1000 экземплярах) какое-то ксерокопированное издание!

    На мой взгляд при нынешних ШАШЕЧНЫХ призах и поощрениях овчинка не стоит выделки….

    #416986
    Fenix
    Участник

    Но, если уж на то пошло, то подобную инсинуацию ОН МОЖЕТ ПРОВЕСТИ И С БУМАЖНЫМ НОСИТЕЛЕМ!
    А именно — опубликовать на частном сайте что-то из бумажной прессы…
    Или задним числом сделать в 10-15 экземплярах (или в МНИМЫХ 1000 экземплярах) какое-то ксерокопированное издание!

    На мой взгляд при нынешних ШАШЕЧНЫХ призах и поощрениях овчинка не стоит выделки….

    Александр, так и я о том же ❗ :

    Бороться с этим можно, но нужно ли…
    Пусть потешит свое эго! Красть бесконечно, или хотя бы долго, ему просто станет не интересно.
    Ну а уж безвестных композиторов, составляющих известные сильные вещи, мы знаем по пальцам… Это сразу же бросается в глаза.

    #416987
    Fenix
    Участник

    Александр (Моисеев), я не слишком вас «задавил и забузил»?

    Меня достать тяжело, только жена умеет. Про других ничего сказать не могу, не у всех такие слоновые нервы 😆

    Ну и слава Богу!
    А вот Джейка я иногда раздражаю, и особенно, когда начинаю с кем-то спорить. 😆

    Александр (Моисеев), так предупредите и нас!!!

    Ну а я чем здесь занимаюсь ?! Никакой секретной информации от CPI у меня нет, есть личный опыт.

    Обвинить в «Интернетной неактивности» меня тяжело 😆 Поэтому пишу со знанием дела. Много раз бывало, что опубликовав позицию, другие находили улучшение. Довольно часто бывает, что одну идею можно оформить и в миниатюре, и в малой проблеме, а могут быть и вариации.

    Вот потому в «Правилах для русских шашек CPI FMJD» и разрешено участие в соревнованиях соавторских работ.
    Правда для меня не существует выбора между миниатюрой и проблемой. Однозначно ПРОБЛЕМА! И максимальный наворот комбинационности!

    Проблема тут в том, что я никогда не удовлетворён тем, что сделано. На одну идею бывает около десятка вариаций, и каждая — полноценное самостоятельное произведение. Опубликуешь одну — тут же добавят ещё несколько, и уже непонятно, что лучше и у кого лучше.

    Олег (Абрамов)!
    Вот этот абзац для вас.
    НИКОГДА НЕ НАДО УДОВЛЕТВОРЯТЬСЯ СДЕЛАННЫМ!

    Ну а самое главное — ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Если судьи увидят позицию в Интернете, а потом ещё пяток вариаций, а потом ещё много трёпа, то от первого впечатления ничего не останется. Это — самая тяжёлая потеря.

    Александр, однозначно, и со мной такое бывает.
    На одной из тем нашего форума (причем дважды) я выдавал вариации нагора пока не надоело. (Правда никто не пытался помочь… Даже Андреев!)
    Скажите честно — я баран, что всё давал на форуме, а не прятал в стол??? 😳 😆

    И потом, у вас прочно застряли в голове стереотипы УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ СОТОЧНЫХ ПРАВИЛ!
    В Правилах для русских шашек заранее предусмотрено, что фамилии авторов композиций открыты!
    А потому, судьи, увидев позицию в Интернете, будут знать кто автор. И если автор тот же, то они будут понимать, что автор серьезно ПОРАБОТАЛ! Вот и полжительное впечатление. 😆

    #416988
    eliazar
    Участник

    Но, если уж на то пошло, то подобную инсинуацию ОН МОЖЕТ ПРОВЕСТИ И С БУМАЖНЫМ НОСИТЕЛЕМ!
    А именно — опубликовать на частном сайте что-то из бумажной прессы…
    Или задним числом сделать в 10-15 экземплярах (или в МНИМЫХ 1000 экземплярах) какое-то ксерокопированное издание!

    На мой взгляд при нынешних ШАШЕЧНЫХ призах и поощрениях овчинка не стоит выделки….

    Александр..для многих (и не только среди композиторов) желание прославиться НАМНОГО важнее
    материальных благ…

    #416989
    alemo
    Участник

    Правда для меня не существует выбора между миниатюрой и проблемой. Однозначно ПРОБЛЕМА! И максимальный наворот комбинационности!

    Тут у нас с Вами разница в творческих установках.

    #416990
    Savchenko1982
    Участник

    6 Когда приблизительное начало чемпионата мира проблемы64? написано 05.2011.

    #416991
    Fenix
    Участник

    6 Когда приблизительное начало чемпионата мира проблемы64? написано 05.2011.

    Этого не знает даже Качюшка…
    Хотя именно он приложил массу усилий, чтобы отсрочить начало этого соревнования как можно дальше… А то и навсегда…
    Его бы энергию — да на благие цели… 😈

    #416992
    ALGIMANTAS
    Участник

    6 Когда приблизительное начало чемпионата мира проблемы64? написано 05.2011.

    Этого не знает даже Качюшка…
    Хотя именно он приложил массу усилий, чтобы отсрочить начало этого соревнования как можно дальше… А то и навсегда…
    Его бы энергию — да на благие цели… 😈

    Подумал и отмодерировал, убрав и свой ответ.
    И прошу Альгимантаса правильно воспринимать критику!(МММ).

    Чемпионат мира по проблемам — 64 будет объявлен тогла, когда CPI FMJD утвердит Регламент этого чемпионата мира.
    Я являюсь ОДНИМ ИЗ 4 членов CPI и, к тому же, не являюсь руководителем этой комиссии (комтетета).
    Algimantas Kačiuška

    #416993
    Fenix
    Участник

    Как видите, друзья, некоторые вопросы лучше адресовать в личку. :-(
    А то принародные ответы у некоторых господ вызывают раздражение.

    #416994
    Аноним
    Гость

    Где-то мельком увидел здесь разговор об альтернативном ЧМ по композиции.

    Что это? Где об этом можно узнать? Какие условия?
    Я имею в виду ШАШКИ-64 (русские шашки).

    У меня имеются красивые комбинационные позиции, полученные или в самих партиях или при их анализе. Как и в каком формате надо их оформлять?

    Кто подскажет как это надо делать, т.е. покажите пожалуйста образец БЛАНКА, который необходимо заполнять, да и сами требования к позициям.

    Возможно, что сделаю попытку поучаствовать . . .

    Заранее всем спасибо.

    #416995
    abramov
    Участник

    А ведь рух пошел. Нынешний и предыдущий чемпионы мира по заочным шашкам-64 имеют что предоставить. Может и что организуете для привлечения практиков к композиции. Это, видимо, наилучший способ.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.