Вопрос – Ответ

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343201
    Kavr
    Участник

    Quote:


    ФШР поздравляет одного мастера спорта по поддавкам, призера чемпионата мира. Вопрос. Есть ли в спортивной квалификации нормы мастера спорта по поддавкам? Как отобраться на чемпионат мира в эту игру? Я также не плохо играю в уголки, но думаю, что чемпионат мира по этому виду руководство ФШР еще не проводит!


    Хотлось бы ответить, что сейчас есть. Госкомспорт снова признал поддавки спортом. После небольшого перерыва. С 1978 года проводились всесоюзные чемпионаты по переписке, не регулярно игрались и очные соревнования и если ВЫ не в курсе, то это не повод для презрительных высказываний. С 1995 года чемпионаты мира по переписке. Возможно Вы очень сильный игрок в поддавки? Это такой же спорт как и шашки, просто к сожалению еще менее популярный. Но не факт, что менее интересный.[addsig]

    #343202
    Alkand
    Участник

    Интересная игра — поддавки (если речь о шашках ) Сам стоял у истоков зарождения ее популярности.

    А вот по поводу Госкомспорта поподробнее пожалуйста. Может у вас и ЕВСК есть? Нельзя ли прислать сканы страничек про шашки? Например мне, было бы очень интересно почитать про виды шашек, признанные в России. [addsig]

    #343203
    AS
    Участник

    Желающие могут ознакомиться с действующей в 2001-05 г.г. ЕВСК (шашки)

    Нормы по поддавкам (обратной игре) и даже 80-клеточным шашкам в ней есть, но только для заочной игры в них. Открытые чемпионаты России по электронной переписке в поддавки, бразильские шашки и т.д. (почему-то нет 80-клеточных) включены в календарь ФШР на 2003 год и должны были стартовать 1-го марта.[addsig]

    #343204
    Аноним
    Гость

    Alkand, шашки весьма узкопрофессиональный вид спорта, позволяющий отходить от общепринятого правила о форумах.

    ГРОСС, не понял, за что извинятся?

    Если честно я слегка побаиваюсь Вас, любители слова народ запальчивый , как бы при встрече за ногу не дербалызнули.

    #343205
    DsDDDDDNOE002
    Участник

    Ну может кто ни будь, скажет А. Косенко = С. Михальский ?!

    Сообщение ниже я послал.

    [addsig]

    #343206
    Аноним
    Гость

    На сайте ФШР написано:

    В Голландии проходит событие года — чемпионат Мира по стоклеточным шашкам.

    А как же состоявшиеся в этом году матчи на первенство мира? И совсем непонятно с точки зрения ФШР такое приниженное отношение к рекламируемому чемпионату мира в Казани и комплексу соревнований в Адлере? Может быть ФШР изменила свои приоритеты?

    #343207
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Alkand, шашки весьма узкопрофессиональный вид спорта, позволяющий отходить от общепринятого правила о форумах.

    ГРОСС, не понял, за что извинятся?

    Если честно я слегка побаиваюсь Вас, любители слова народ запальчивый , как бы при встрече за ногу не дербалызнули.


    Я бы, судя по вашей реплике (про дербалызнули ), скорее сказал, что дело в людях, а не в виде спорта. [addsig]

    #343208
    Komok
    Участник

    С сайта ФШР: » .. о намечавшемся расколе в федерации шашек России ..» — какой эпитет можно подобрать руководителю ФШР ?[addsig]

    #343209
    Аноним
    Гость

    а Вы даже эпитетов подобрать не можете?

    что ж так?

    почитайте старые сообщения — там их много, можно позаимствовать!

    В.Тишкин

    #343210
    Cyclop
    Участник

    Почему? Почему взрослые интеллигентные (надеюсь) люди поливают друг друга грязью на радость публике? Мне всегда казалось, что в шашки играют нормальные люди. Или наша государственная модель такая устойчивая, что все непремено стараются ее скопировать? Честное слово, на это грустно смотреть.

    Если Вам необходимо друг друга ненавидеть, почему бы не делать это цивилизованно? [addsig]

    #343211
    Аноним
    Гость

    Ругань — лучший метод увеличения посещаемости сайта — молодцы !

    #343212
    plus600
    Участник

    Quote:


    Ругань — лучший метод увеличения посещаемости сайта — молодцы !


    Ага, и лучший способ отвадить от сайта нормальных посетителей. Читать ведь все это противно![addsig]

    #343213
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Ага, и лучший способ отвадить от сайта нормальных посетителей. Читать ведь все это противно!


    К сожалению, возможно вы и правы. Но, такова шашечная жизнь и ее обитатели. Без прикрас.

    Этот сайт не представительский, не официальный. Он о шашках, шашистах и … шашечных программистах Надеюсь, не обидил таким определением.

    Его создатели — честные (но может не самые скромные) люди

    А атмосфера форума — это зеркало шашечного мира. [addsig]

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.