Вопрос про программы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400937
    plus600
    Участник

    Ну конечно же!
    Нужно было дать партии еще в форматах Турбодамбэйз, ПЛЮСА, Торнадо, Тундры, Навигатора и так далее. Извините, Петр.

    Что-то мне интересно стало, а что это за формат партий у Plus? Все жизнь в моей программе для этих целей использовался (только!) формат PDN и ничего больше.

    #400938
    Alkand
    Участник

    Что-то мне интересно стало, а что это за формат партий у Plus? Все жизнь в моей программе для этих целей использовался (только!) формат PDN и ничего больше.

    Сорри, был уверен, что вы используете внутренний формат базы для ускорения работы. Похоже ошибся 🙄

    #400939
    Fenix
    Участник

    Не удастся. Петр тут не при чем. У Торнадо нет и никогда не было вывода в ПДН.

    Но вначале разговор шел о ТУНДРЕ!
    У Тундры тоже НЕТ???
    =========
    Нашел — есть.
    Надо только «файлы .tg» заменить на «все файлы», и PDN открывается.
    Но непонятно — там была одна партия?
    Или больше?
    Но тогда как посмотреть весь список?
    В Dam 2.2 это предусмотрено…

    #400940
    letas
    Участник

    P.S.Кстати я просил где то с месяц назад я просил Шклудова прислать мне файл в формате PDN, сделанный Торнадо. Хотел проверить, будут ли какие то искажения в переданном файле при открытии его в Авроре. Но что то у Петра не получилась. Он не смог создать такой файл.Но, надеюсь, что в дальнейшем нам удастся провести этот эксперимент.

    Не удастся. Петр тут не при чем. У Торнадо нет и никогда не было вывода в ПДН.

    На этот вопрос наверное точнее всех ответит Глизерин.Вот что написано на сайте Торнадо:
    Работа с базами партий предусматривает:
    стандартную и расширенную возможности поиска
    информативный вывод результатов поиска
    быструю навигацию по списку найденных партий
    графический и текстовый просмотр найденных партий
    экспорт партий в текстовый формат, форматы PDN, TDN
    создание пользовательских баз партий.
    Наверное экспорт все таки есть.

    #400941
    Alkand
    Участник
    Fenix wrote:
    Но непонятно — там была одна партия?
    Или больше?
    Но тогда как посмотреть весь список?

    Quote:
    Чем понятнее сформулируете вопрос, тем точнее получите ответ.
    #400942
    letas
    Участник
    Alkand wrote:
    Fenix wrote:
    Но непонятно — там была одна партия?
    Или больше?
    Но тогда как посмотреть весь список?

    Чем понятнее сформулируете вопрос, тем точнее получите ответ.

    Все просто.При помощи тундры удалось открыть только одну gартию из файла.Можно ли при помощи тундры открыть и посмотреть все партии,как это возможно в Dam2.2.

    #400943
    plus600
    Участник

    Интересно ,а как будет выглядеть в PLUS600 позиция №26.

    Вот так. Сам список партий выглят вот так.

    #400944
    Fenix
    Участник

    Чем понятнее сформулируете вопрос, тем точнее получите ответ.

    Хорошо — я заткнусь, раз уж рылом не вышел.

    #400945
    plus600
    Участник

    На тот вопрос я могу ответить. Поддержка одиночного ПДН (содержащего всего одну партию) и множественного (содержащего, как в примере набор партий) очень разные вещи. Судя по всему второго в Тундре просто нет.

    #400946
    letas
    Участник

    Есть отличия от оригинала.

    #400947
    USO
    Участник

    Да, похоже, что Plus600 «прописывает» коментарии после обязательных боев при импорте из PDN. Это и есть тот самый «глюк», о котором говорил автор Plus’а?

    #400948
    Alkand
    Участник

    Чем понятнее сформулируете вопрос, тем точнее получите ответ.

    Хорошо — я заткнусь, раз уж рылом не вышел.

    Петр,
    можете мне поверить, хотелось бы вас «заткнуть», сделал бы это несколько лет тому назад :D
    А сейчас порою нет времени (да и желания) угадывать, что же вы такое подразумевали в своем вопросе.
    «…Но непонятно — там была одна партия? Или больше? Но тогда как посмотреть весь список?…»

    Где там Чей список? О какой программе вообще идет речь?

    #400949
    letas
    Участник

    Да, похоже, что Plus600 «прописывает» коментарии после обязательных боев при импорте из PDN. Это и есть тот самый «глюк», о котором говорил автор Plus’а?

    Также,если судить по картинке, в Plus600 отсутствует опция «вложенные варианты».Вместо этого все выдается в виде комментариев.

    #400950
    plus600
    Участник

    Есть отличия от оригинала.

    Да, есть, это те самые «глюки» про которые я писал. Пока еще не все их устранил. В данномй примере это выражается в том, что (в случае множественного PDN) комментарий приписывается не к тому ходу.

    #400951
    plus600
    Участник

    Да, похоже, что Plus600 «прописывает» коментарии после обязательных боев при импорте из PDN. Это и есть тот самый «глюк», о котором говорил автор Plus’а?

    Это немножко другой глюк, не «после обязательных боев», а просто «не туда» :)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.