Voprosy g.E.Zubovu

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438226
    gluk
    Участник

    Я думаю, что не осталось уже тех, кто будет спорить с П.Шклудовым. Бесполезно спорить с больным человеком.
    Чем он болен, наверное, уже всем ясно. 😉
    От себя лишь сделаю ему замечание — в шашечной композиции элит нет, и быть не может.
    Любое творчество живет лишь тогда, когда оно кому-то нравится!
    А ее избранник всегда тот, кто ей отдает весь свой досуг и душу, и не требует ничего взамен!

    #438227
    Fenix
    Участник

    Читать надо не последнее сообщение (оно может быть не совсем показательным, так как вырвано из контекста), а ВСЁ.
    И только тогда вы заимеете право рассуждать!

    Я правильно понимаю что рассуждать имеет право только Fenix, ибо осилить такое количество простыней раскиданных по трем-четырем форумам просто никому не под силу?

    По сути. Не знаю что у вас в композиции происходит, но вот простые факты. Довелось мне как-то недавно побывать на фестивале Ларикс в Москве (Андрею Дропашу спасибо!) и первым что прорезало мне слух стали слова «композиция», «вор», «Шклудов». Не прислушивался, не выяснял, но сказано было громко и на эмоциях, при этом на очном турнире (не имеющем отношения к композиции).

    Далее. На том же турнире Андрей Андреев передал мне две книги про Александра Бакумца, выпущенные при непосредственном участии Евграфа Зубова (большое кстати спасибо, отличная книга). Один экземпляр ушел к Максиму Фёдорову (который был лично знаком с ним), второй оставлю себе на память.

    Вот как то так, со стороны.

    Жаль что не прислушивались…
    А то услышали бы весь текст:

    «Пропадает шашечная композиция в России. Зубов треплется, что радеет за неё, а сам ничего не делает уже лет десять. А Фомин? Бывший главным в композиции за последнее время тоже пальцем о палец не ударил, для того, чтобы возродить её в России. Его только и хватает на то, чтобы ругать Шклудова — мол вор, проходимец, падлец… А Шклудов для русских шашек сейчас делает гораздо больше, чем все эти гросы вместе взятые.»

    ПРИСЛУШИВАТЬСЯ надо к том, что говорят! 😆

    #438228
    Fenix
    Участник

    Я думаю, что не осталось уже тех, кто будет спорить с П.Шклудовым. Бесполезно спорить с больным человеком.
    Чем он болен, наверное, уже всем ясно. 😉
    От себя лишь сделаю ему замечание — в шашечной композиции элит нет, и быть не может.
    Любое творчество живет лишь тогда, когда оно кому-то нравится!
    А ее избранник всегда тот, кто ей отдает весь свой досуг и душу, и не требует ничего взамен!

    Вот и не спорил бы…
    А врать про отсутствие элиты в ШК не надо.
    Глянь только в рейтинг. Элита стоит сверху и никого не пускает и близко. Не проводя соревнования… Проводя соревнования под себя… При этом пытаясь контролировать судейскую работу (как это делал Фомин в ЧМ-64)… И прочее…
    Заврался ты Евграф. Озлобился… Но не забывай, что злобным рак обеспечен…

    #438229
    Аноним
    Гость

    Петру Шклудову —



    Пётр, долго думал … отвечать (?) — не отвечать.
    И так и так, плохо. Если отвечу — втянусь в ненужную полемику, да и непонятно для чего и вообще зачем. А не отвечу, то … появится пустота, которую непременно попытаются заполнить все остальные …
    Все-таки решил ответить, но без втягивания в какие-либо подробности и т.д.

    К сожалению, начали вы свой ответ мне с оскорблений и … им же и закончили.
    Зачем это, Пётр?
    Причём здесь «моё … МС и тем более столоначальники …»?
    Причём здесь и вообще … Пастернак ??
    Удивляюсь я, однако.

    Ладно, переживём. А теперь попробуйте ещё раз и уже БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ прочитать мой предыдущий пост.
    Отключите свою предвзятость и прочтите мой предыдущий пост ОБЪЕКТИВНО.
    Когда поймёте именно то, что я хотел сказать в том посте, тогда возможно, что наш диалог и продолжится, а пока … боюсь, что всё может закончиться обыкновенной и ненужной обидой.
    Поверьте, я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Считал и считаю, что, предыдущее моё высказывание, было ОБЪЕКТИВНЫМ, а не субъективным и тем более, не предвзятым (без умысла).
    И по поводу — ПРАВ …
    Ну уж, Пётр, меня пока ещё никто не лишали никаких ПРАВ.

    #438230
    Аноним
    Гость

    Ну и … кое-кому (это уже касается не Петра …) …, из тех …, кто чуть раньше здесь что-то писал, тоже надо и прежде всего посмотреть в зеркало.

    А там … увидите именно то, о чём вы здесь говорите.

    #438231
    Fenix
    Участник

    Петру Шклудову —



    Пётр, долго думал … отвечать (?) — не отвечать.
    И так и так, плохо. Если отвечу — втянусь в ненужную полемику, да и непонятно для чего и вообще зачем. А не отвечу, то … появится пустота, которую непременно попытаются заполнить все остальные …
    Все-таки решил ответить, но без втягивания в какие-либо подробности и т.д.

    К сожалению, начали вы свой ответ мне с оскорблений и … им же и закончили.
    Зачем это, Пётр?
    Причём здесь «моё … МС и тем более столоначальники …»?
    Причём здесь и вообще … Пастернак ??
    Удивляюсь я, однако.

    Ладно, переживём. А теперь попробуйте ещё раз и уже БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ прочитать мой предыдущий пост.
    Отключите свою предвзятость и прочтите мой предыдущий пост ОБЪЕКТИВНО.
    Когда поймёте именно то, что я хотел сказать в том посте, тогда возможно, что наш диалог и продолжится, а пока … боюсь, что всё может закончиться обыкновенной и ненужной обидой.
    Поверьте, я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Считал и считаю, что, предыдущее моё высказывание, было ОБЪЕКТИВНЫМ, а не субъективным и тем более, не предвзятым (без умысла).
    И по поводу — ПРАВ …
    Ну уж, Пётр, меня пока ещё никто не лишали никаких ПРАВ.

    Петр, не надо обижаться по пустякам.
    Я вас прекрасно понял.
    Но, во-первых, вы включились в разговор в момент кульминации (или перманентной кульминации), а потому могли попасть под раздачу на более повышенных тонах. Когда все так сказать «в процессе» — новичку это может показаться жестким, а порою и обидным.

    Ну и во-вторых, вы прочитали один пост, а выводы начали делать вообще (о всей Вселенной). Это с вашей стороны неверно. Если бы вы следили за тематикой, то понимали бы её.
    И не по 4-м форумам всё разбросано, а только по трем. На один я я не вхож — отвечать там не могу (это «МиФ»), на втором Кандауров запретил мне критиковать москвичей. А потому я могу писать честно и открыто только на третьем ресурсе, и давать ссылки.

    А разговор, спор, КРИК и гам, начал именно Зубов, опорочивая МК «Беларусь-2012». Он там ПРОЛЕТЕЛ мимо призовых мест, и очень-очень разозлился… Потом его крик не дошел до ушей CPI. Зубову не удалось навязать CPI своё мнение (единственно правильное во всем мире!)… А потом он озверился на МК «Израиль-2012″…

    Не всё там так уж плохо, как он рисует. Даже наоборот — там всё совсем неплохо! А то и хорошо!
    Но он завидует, злится, хамит…
    И даже если в последнее время немного взял себя в руки, то уже высказанное им достаточно для последнего круга Ада!

    Петр, вы просто не в теме, и потому только одно сообщение Зубова вас обмануло, как и мой один ему ответ. Я то знаю всю историю с самого начала… Я знаю «кто есть ху»!…
    Потому — извините — читать надо всё. Если уж взялись высказываться.

    Тут и ПЕЛИКЕША ёрничает…
    И тоже не совсем в курсе дел…

    Ребята! Ну я-то помалкиваю по поводу десятка ваших тем для ПРАКТИКОВ…
    Почему же вы так вот с бухты-барахты пытаетесь судить о том, что вам «глубоко по барабану»?…

    #438232
    Аноним
    Гость

    … Кандауров запретил мне критиковать москвичей. …

    Пётр, ещё и ещё раз призываю Вас — успокойтесь и попытайтесь всё читать и понимать ОБЪЕКТИВНО, а не предвзято.
    Если не успокоитесь, то так и … останетесь со своим мнением …
    Прочтите ещё раз тот мой самый первый пост, ибо Вы так ничего и не поняли.

    А по поводу — … » Кандауров запретил мне критиковать москвичей.»

    Абсолютно ВЕРНО!!

    В Москве, у меня не мало друзей-товарищей, а кроме всего … ещё и живет мой двоюродный брат и два племянника, а в Московской области живет мой родной брат и … следуя вашей логике … они тоже подпадают под ВАШ ТАНК …

    Надо говорить только конкретно, о том или ином человеке, а не обобщать!
    Вот тогда люди и будут иметь возможность понимать вас.
    Пока же, по крайней мере — москвичи, реагируют на ваши высказывания в их сторону, и именно так вам и отвечают …

    P.S. Я знаю всё и вся, что там у вас в композиции творится. Да и об этом знают все.
    Вот только и опять же, одни знают и воспринимают всё ОБЪЕКТИВНО, а другие, как минимум СУБЪЕКТИВНО, а ещё хуже, когда и предвзято (с умыслом).

    #438233
    Fenix
    Участник

    … Кандауров запретил мне критиковать москвичей. …

    Пётр, ещё и ещё раз призываю Вас — успокойтесь и попытайтесь всё читать и понимать ОБЪЕКТИВНО, а не предвзято.
    Если не успокоитесь, то так и … останетесь со своим мнением …
    Прочтите ещё раз тот мой самый первый пост, ибо Вы так ничего и не поняли.

    А по поводу — … » Кандауров запретил мне критиковать москвичей.»

    Абсолютно ВЕРНО!!

    В Москве, у меня не мало друзей-товарищей, а кроме всего … ещё и живет мой двоюродный брат и два племянника, а в Московской области живет мой родной брат и … следуя вашей логике … они тоже подпадают под ВАШ ТАНК …

    Надо говорить только конкретно, о том или ином человеке, а не обобщать!
    Вот тогда люди и будут иметь возможность понимать вас.
    Пока же, по крайней мере — москвичи, реагируют на ваши высказывания в их сторону, и именно так вам и отвечают …

    P.S. Я знаю всё и вся, что там у вас в композиции творится. Да и об этом знают все.
    Вот только и опять же, одни знают и воспринимают всё ОБЪЕКТИВНО, а другие, как минимум СУБЪЕКТИВНО, а ещё хуже, когда и предвзято (с умыслом).

    «Москвичей»…
    Я говорил о конкретных! А именно об одном конкретном — о Зубове. И меня вежливо попросили…

    У меня в Москве много друзей. (Как у вас родственников!) А потому я никогда не критиковал огулом. Но как-то надо ориентировать на «московскую мафию» в композиции. Вот и появляется расплывчатое «москвичи».
    😆

    Я тоже знаю, что творится у вас в практике… 😉 В основном по теме, в которой уже в заглавии говорится ГДЕ шашки находятся.
    Но мне как-то всё равно куда практики загналди шашки… Мне о композиции «голова болит»…

    Давайте посмотрим ваш первый пост:

    Хотелось бы увидеть ОБЪЕКТИВНОСТЬ, но … везде и всюду … субъективизм и предвзятость. А жаль.

    Априори не может быть никакого объективного мнения в мире, где люди РАЗНЫЕ. Разные люди — разные субъективные мнения.
    Но мне приятно, что зубовскую истерию вы тоже называете СУБЪЕКТИВНОЙ.

    Очень со многим я не согласен, что связано с Е.Зубовым, но … (это моё личное мнение) считаю, что по поводу ОЦЕНКИ позиций — Е.Зубов абсолютно прав!

    Любая система оценок изначально неправильная! И та, которую предлагает (или не предлагает…) Зубов, так же неправильная. Как и все остальные. Но, если согласился с какой-либо системой оценок, то не кричи в последний момент, когда вдруг что-то не понравилось. Моветон!

    Нельзя так предвзято относиться и к его мнению и оценкам. Как бы там нибыло, но у него огромный опыт и составления и судейства.

    И этот его опыт активно ругали в своё время. А Юшкевич, так врообще демарши устраивал.
    А еще у Зубова огромный опыт заваливания начатых соревнований, и огромный опыт по уничтожению композиции в России. Правда он всё сваливает на болезного Климашова — мол это он ему помешал… Ну-ну…

    Тогда и только тогда Вас поймут люди, если Вы будете относиться к своим оппонентам объективно и без предвзятости.

    К ЭТОМУ оппоненту я отношусь более чем объективно! Предвзято я к нему относился, когда пытался защищать от нападков Юшкевича…

    Сейчас … я Вас не понимаю, хотя возможно и вообще ничего не понимаю … уж извините меня.

    Ну… Что можно понять, прочитав один пост?
    Что можно понять в «Войне и Мире» по одному только описанию СТАРОГО ДУБА?…

    #438234
    Аноним
    Гость

    … Ну… Что можно понять, прочитав один пост?
    Что можно понять в «Войне и Мире» по одному только описанию СТАРОГО ДУБА?…

    И гы … и гы-гы … ))

    Ладно, проехали. Шутки понимаю, а потому и воспринимаю именно, как шутку.

    По поводу же, ОЦЕНОК … — НЕТЬ … ! Не согласенЬ .. )) НЕТЬ.

    Возьмём самую простую систему: 0, 1, 2, 3, 4, 5.
    Что здесь непонятно?

    Если ряд композиций имеет уровень ОТЛ., то, как бы вы не хотели оценивать их (хоть их в одном соревновании = 50), то уж можно и придраться к чему-то, но … ниже 4 ставить уже никак нельзя!
    Если …уровень ХОРОШО, то … , ниже 3 ставить уже никак нельзя!
    И так далее …

    Если же, кто-то ставит УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО композиции, которая фактически находится на уровне — ОТЛИЧНО, то это … или безграмотность (!) или предвзятость!
    И если безграмотного можно ещё попытаться и научить, то … предвзятого …, как говорится — «могила исправит».

    #438235
    Fenix
    Участник

    … Ну… Что можно понять, прочитав один пост?
    Что можно понять в «Войне и Мире» по одному только описанию СТАРОГО ДУБА?…

    И гы … и гы-гы … ))

    Ладно, проехали. Шутки понимаю, а потому и воспринимаю именно, как шутку.

    По поводу же, ОЦЕНОК … — НЕТЬ … ! Не согласенЬ .. )) НЕТЬ.

    Возьмём самую простую систему: 0, 1, 2, 3, 4, 5.
    Что здесь непонятно?

    Если ряд композиций имеет уровень ОТЛ., то, как бы вы не хотели оценивать их (хоть их в одном соревновании = 50), то уж можно и придраться к чему-то, но … ниже 4 ставить уже никак нельзя!
    Если …уровень ХОРОШО, то … , ниже 3 ставить уже никак нельзя!
    И так далее …

    Если же, кто-то ставит УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО композиции, которая фактически находится на уровне — ОТЛИЧНО, то это … или безграмотность (!) или предвзятость!
    И если безграмотного можно ещё попытаться и научить, то … предвзятого …, как говорится — «могила исправит».

    Это в СССР было 1,2,3,4,5… десятеричная система.
    А в МИРЕ сколько помню — 100-бальная система.
    Чем она хороша и чем плоха?
    Хороша тем, что можно выставить более дробные (более точные) оценки. Плоха — тем, что кое-кто хочет вообще отменить цифры, и ограничиться расстановкой по местам.

    Но, на сегодня 1-10, или 1-100 — большой роли не играет. Всё равно определяются посредственные, хорошие и отличные композиции, но вот дальше (и это опять же не в СССР, а в МИРЕ) баллы за хор. и отл. не начисляются, а выставляются IMP по занятым 5-6 а сейчас 10 местам.
    Хорошо это или плохо не нам судить.
    Кому-то хорошо, кому-то плохо. И золотой середины здесь нет.

    Далее.
    Как я уже писал — мы (люди) разные. У каждого своё понимание жизни, прекрасного, прекрасного в композиции, красоты в целом, и даже разное понимание новизны.
    Я понимаю, что судьи должны учиться! Но, коли уж семинаров для судей не организуется, то учиться им приходится на соревнованиях. И хорошо, если эти соревнования МК, а не Чемпионаты.
    Но! Даже НАУЧЕННЫЕ судьи останутся сами собой — со своим разным пониманием ВСЕГО. И даже наученные судьи будут ставить РАЗНЫЕ оценки.
    Это естественно и не безобразно!
    И не факт, что отличная оценка созреет сразу у всех судей. А если и созреет, то у одного может быть 100, у другого 80…
    Кого будем ругать? Того, кто «завысил», или того кто «занизил»???

    А вот то, что кто-то с пеной у рта начинает орать на все форумы, проклиная судей, организаторов, CPI, и любого омелившегося перечить — это уже… зубовщина.

    #438236
    .ru
    Участник

    P.S. Я знаю всё и вся, что там у вас в композиции творится.

    Когда с alemo дискуссия о чекерсе начнётся?

    #438237
    Аноним
    Гость

    .
    Пётр, прочитав только это …

    Это в СССР было 1,2,3,4,5… десятеричная система.
    А в МИРЕ сколько помню — 100-бальная система.
    Чем она хороша и чем плоха? … .

    … дальше уже … читать не хотелось, хотя … я себя таки заставил.

    Да уж. НетЬ и нетЬ .. )) вы никак не поддаетесь … И Вы никак не хотите слышать того, чего вам пытаются сказать.
    И я вас таки понимаю — когда человек находится в состоянии перевозбужденности от всевозможных споров, то … всё, что идёт в разрез его понимания, воспринимается именно как — какая-то агрессия или подначка. Это не так. И для того, чтобы всё воспринимать объективно, то надо успокоиться.
    Хороший, плохой и т.д. … это всё уже или субъективно или просто не имеет никакого значения.
    Всё надо применять и воспринимать конкретно и только конкретно.

    И чуть-чуть ещё по оценкам …
    0, 1, 2, 3, 4, 5… какая вам разница и при чем здесь и вообще СССР?!
    Не нравится это? Возьмите …
    10, 20, 30, 40, 50 …
    И это не нравится? … )))
    Возьмите и … добавьте — 60, 70, 80, 90, 100. И что это изменит?

    Если человек — безграмотный, то ошибиться ему в такой системе ещё больше шансов!
    А если человек ПРЕДВЗЯТЫЙ, то ОБМАНУТЬ в такой системе, ему ещё легче.

    Я не говорю об ОШИБКАХ, которые были, есть и будут, а говорю лишь о — безграмотности и предвзятости.

    #438238
    ALGIMANTAS
    Участник

    По сути. Не знаю что у вас в композиции происходит, но вот простые факты. Довелось мне как-то недавно побывать на фестивале Ларикс в Москве (Андрею Дропашу спасибо!) и первым что прорезало мне слух стали слова «композиция», «вор», «Шклудов». Не прислушивался, не выяснял, но сказано было громко и на эмоциях, при этом на очном турнире (не имеющем отношения к композиции).

    Не знаете (и не хотите знать) — помолчите.
    Ваш «факт» — ретрансляция «пропаганды» или А.Фомина, или А.Чернышевича.
    П.Шклудов мне далеко не друг (в отличие от Вас, кто знает/интересуется, те…знают), но, если объективно, для шашечной композиции П.Шклудов сделал/делает больше, чем Е.Зубов (с А.Фомином или тем более с А.Чернышевичем даже не стоит сравнивать — это несерьезно). Что касается чисто спортивных/творческих успехов, то П.Шклудов чемпион мира и…этим, в принципе, все сказано.
    P.s.Что касается «призывов» обойтись без субьективизма. Уважаемый Петр (Криворученко), Вы будете «объективно и холодно» рассуждать не о шашечной композиции, а тоже и о области/деятельности/etc., которому Вы посвятили очень и очень много времени/энергии/здоровья,etc. своей жизни? Простите, очень сомневаюсь.

    #438239
    Fenix
    Участник

    .
    Пётр, прочитав только это …

    Это в СССР было 1,2,3,4,5… десятеричная система.
    А в МИРЕ сколько помню — 100-бальная система.
    Чем она хороша и чем плоха? … .

    … дальше уже … читать не хотелось, хотя … я себя таки заставил.

    Да уж. НетЬ и нетЬ .. )) вы никак не поддаетесь … И Вы никак не хотите слышать того, чего вам пытаются сказать.
    И я вас таки понимаю — когда человек находится в состоянии перевозбужденности от всевозможных споров, то … всё, что идёт в разрез его понимания, воспринимается именно как — какая-то агрессия или подначка. Это не так. И для того, чтобы всё воспринимать объективно, то надо успокоиться.
    Хороший, плохой и т.д. … это всё уже или субъективно или просто не имеет никакого значения.
    Всё надо применять и воспринимать конкретно и только конкретно.

    И чуть-чуть ещё по оценкам …
    0, 1, 2, 3, 4, 5… какая вам разница и при чем здесь и вообще СССР?!
    Не нравится это? Возьмите …
    10, 20, 30, 40, 50 …
    И это не нравится? … )))
    Возьмите и … добавьте — 60, 70, 80, 90, 100. И что это изменит?

    Если человек — безграмотный, то ошибиться ему в такой системе ещё больше шансов!
    А если человек ПРЕДВЗЯТЫЙ, то ОБМАНУТЬ в такой системе, ему ещё легче.

    Я не говорю об ОШИБКАХ, которые были, есть и будут, а говорю лишь о — безграмотности и предвзятости.

    Я понял, что вы взяли ШКОЛЬНУЮ систему ценностей…
    Но зачем изобретать что-то еще, когда уже десятилетиями в композиции практикуется другая шкала?

    Нет, Петр, это вы меня не хотите пнять…

    Прошу ответить на вопросы:

    1- Почему вы считаете ваше мнение по поводу оценки правильным? («Кин-дза-дза» : «Послушайте, почему вы считаете, что вы самая умная? Вам это кто-то сказал?»).

    2- Почему чужое мнение (с его чужим опытом) вы не хотите брать в расчет?

    3- Почему так вот сразу вы обвиняете человека только за то, что его мнение не сошлось с вашим?

    Где лояльность?
    А вы не подумали, что зубовская лапша уже успешно лежит на ваших ушах и мешает иметь истинно СВОЁ мнение? 😳

    От ваших ответов зависит необходимость продолжения разговора.

    #438240
    Аноним
    Гость

    P.s.Что касается «призывов» обойтись без субьективизма. Уважаемый Петр (Криворученко), Вы будете «объективно и холодно» рассуждать не о шашечной композиции, а тоже и о области/деятельности/etc., которому Вы посвятили очень и очень много времени/энергии/здоровья,etc. своей жизни? Простите, очень сомневаюсь.

    Именно потому я и пытаюсь успокоить Петра. Взбудораженность … никак и ни к чему хорошему не приводила. Именно потому и только потому … я и ушёл из ШАШЕК и из … ОРГАНИЗАТОРОВ шашечных соревнований, что меня всё время выводили (специально) из себя, а УСПОКОИТЬ и «ОТРЕЗВИТЬ» меня никто и не пытался даже. …
    И потому я, и … знаю всё это, ибо испытал на себе.

    И опять же, чтобы не останавливаться на ком-то конкретно, хочу сказать, что … на своих ошибках учиться вовсе не плохо, но плохо, когда постоянно их повторяют и постоянно … делают одни и те же ошибки и … снова ошибаются …
    Есть ведь огромный опыт …, так и надо делиться этим опытом, что я и делаю.

    И последнее — нельзя обобщать всё и вся, ибо это ещё больше и больше ОБИЖАЕТ и ОСКОРБЛЯЕТ людей, а потому и … даже те, кто не знает об этом споре ничего, то … сразу же СТАНЕТ на сторону ПРОТИВНИКА.
    Я через это прошел. Вижу и понимаю … тот же путь прохождения и у Саранчина. Его тоже «клюют» … Да и вообще, тот, кто больше всех что-то делает, того больше всех и бьют. … Такова жизнь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.