Voprosy g.E.Zubovu

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438241
    Аноним
    Гость

    … От ваших ответов зависит необходимость продолжения разговора. …

    Пётр, прошу вас успокоиться и охладиться и только потом всё хорошенько обдумать и понять.

    Сейчас — спор бессмысленный, ибо вам надо успокоиться.

    P.S. Я гораздо больше на Вашей стороне, чем против.

    #438242
    ALGIMANTAS
    Участник

    Именно потому и только потому … я и ушёл из ШАШЕК и из … ОРГАНИЗАТОРОВ шашечных соревнований, что меня всё время выводили (специально) из себя (…)

    Уважаемый Петр,
    Сочувствие Вам. Я Вас понимаю.
    Вот именно сейчас это происходит и в шашечной композиции (на Ваших глазах) — только кое кто старается вывести из себя, etc. не одного/двух коллег, а немалое количество.

    #438243
    Fenix
    Участник

    Господин Шклудов,

    ваша фраза про бомжа уже у меня вызвала отвращение.
    Увижу еще раз такое, блокировка ваша будет продолжительной..

    Alkand

    Александр Борисович! Я рад, что вы прочувствовали всю глубину моего отвращения к «инкогнито, которого нельзя ругать»!!!
    Полагаю, что надо вернуться к испытанному способу говорить не говоря на вашем форуме: 😉
    http://planet-ka.2x2forum.com/t544p60-topic

    Если и этот способ вам покажется нежелательным, то возьмите пример с Лепшича — и «убейте» меня на форуме!
    Не обижусь. Но многое пойму в отношение влияния «инкогнито» на вас лично…

    #438244
    pelikesha
    Участник

    Не знаете (и не хотите знать) — помолчите.

    Что за невоспитанность затыкать всем рот? Уже второй человек в этом топике так делает. Хотите задать вопросы Е.Зубову — так задайте, при личной встрече, в личном письме и т.д. — никто и не будет вмешиваться. Нет, вы создаете тему на двух форумах, дублируете весь этот срам на другом, в надежде что хоть где-то он ответит, а «воз и ныне там». И правильно, при такой постановке вопроса я бы вас тоже проигнорировал.

    #438245
    ALGIMANTAS
    Участник

    Что за невоспитанность затыкать всем рот? Уже второй человек в этом топике так делает. Хотите задать вопросы Е.Зубову — так задайте, при личной встрече, в личном письме и т.д. — никто и не будет вмешиваться. Нет, вы создаете тему на двух форумах, дублируете весь этот срам на другом, в надежде что хоть где-то он ответит, а «воз и ныне там». И правильно, при такой постановке вопроса я бы вас тоже проигнорировал.

    Есть такое выражение — «упустил возможность помолчать». По моему убеждению, «Ваш случай» — именно такой.
    Е.Зубов провоцирует, фантазирует и т.д. (воздержусь от более крепких слов) «в личных письмах, при личной встрече»? Нет. Не на него начали нападать, истерию начал он — на Форуме МиФ, потом частично и здесь.
    «Нам» никакой поддержки не надо, Е.Зубову соответственно отвечали — и довольно разные коллеги.
    Возможно, Вы, просто, «не в курсе».
    P.s.Если начнется цензура и этот Форум станет «московским» — ничего, слава Богу, уже не начало нулевых, есть и другие специализированные форумы (хотя субьективно мне Форум ШвР пока самый привлекательный).

    #438246
    gluk
    Участник

    Как видно из Вашего последнего поста, г-н Качюшка, истерика присутствует именно у Вас.
    Понятно, напортачили со своим товарищами, а теперь все хотите свалить на других. Надеюсь, в ближайшем будущем все встанет на свои места. Работать в СПИ будут только те, кто умеет работать, а не создавать лишь картину работы, плодя непонятно для чего гроссмейстеров и чемпионов мира.
    Интересно узнать, а кто утвердил итоги так называемого чемпионат мира по «64»? Вы лично? Обязательно разберемся.

    #438247
    Аноним
    Гость

    А вот возьмите и скажите, те, кто «не вор» и те, кто «очень много» сейчас что-то делает для шашечной композиции; —
    — в России ещё существует шашечная композиция (?) или её кто-то уже давно похоронил, а теперь уже взялся хоронить и Мировую шашечную композицию?

    Назовите, пожалуйста, действующих шашечных композиторов России, а ещё лучше выделить «старых» и уже «новых», т.е. есть ли в России новое поколение шашечных композиторов? И кто остался из «старых»?

    Какие соревнования по шашечной композиции проводятся в России?

    Именно, после ответа на этот вопрос и можно будет далее продолжать разговор, а пока же получается, что композиции в России не наблюдается, а новых и «молодых» композиторов и вообще нет ни одного.

    Я всегда придерживался такой философии жизни: — если ты можешь и что-то делаешь, то только тогда и можешь претендовать уже и на что-то более высокое …
    А вот, если кто-то сидит где-то затаившись и исподтишка гадит какому-то делу, то он враг!

    Помогать и критиковать можно всем, но критика должна быть конструктивной, а не огульной, иначе получается балаган, в котором всегда бьют именно того, кто больше всех делает добра.

    Сделал что-то хорошее? Иди дальше и делай больше хорошего. Сидишь и гадишь, то там тебе и место. …
    А все, вместо того чтобы кого-то просто так поддерживать, потому что он вам нравится больше чем его оппонент, то лучше посмотрите на все ОБЪЕКТИВНО.

    Оцените труд одних и безделье других. Тех, кто что-то делает, можно и даже нужно критиковать, но критика должна быть объективной и корректной, иначе … ох … как не хочется предсказывать, … а придётся — ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА шашечной композиции не станет не только в России, но и в Мире!!

    Чего вы добиваетесь? Чего вы хотите? Забросьте ВЫ все, эту дурацкую политику и переходите на шашечные доброжелательные отношения.

    Там, где агрессия, там … будет пустота …

    #438248
    eliazar
    Участник

    Чего вы добиваетесь? Чего вы хотите? Забросьте ВЫ все, эту дурацкую политику и переходите на шашечные доброжелательные отношения.

    Там, где агрессия, там … будет пустота …

    Золотые слова..
    еще Станиславский говорил «Любите искусство в себе…
    а не себя в искусстве ! «

    И Зубов и Шклудов и Качюшка сделали много полезного
    для Композиции..а вот сегодня «не срослось» ?

    Кстати мы через это уже проходили ..правда действующие лица были чуток другими…
    ничего Композиция не загнулась..
    надеюсь и на этот раз удастся прийти к «золотой средине» ?

    Правда прежде чем это произойдет возможно будет «сломано немало копий»..но любые войны когда нибудь кончаются..
    чем раньше стороны придут к «мирному соглашению»..
    тем будет лучше для Композиции…
    при этом совсем не обязательно любить друг друга…
    композиторы люди разные и надо учиться сосуществовать друг с другом ?!

    Мне могут возразить что каждая из сторон борется за свои идеалы..

    согласен..

    только надо понимать что у каждого своя правда..

    абсолютных истин не бывает..

    поэтому единственный путь как в жизни так и в Композиции это путь

    компромиссов ?!

    Я вовсе не призываю отказываться от дискуссий…
    но все должно быть цивилизованно..без оскорблений и перехода на личности

    Общая платформа должна вырабатываться совместно и цивилизованно и никак путем навязывания ?!

    #438249
    Fenix
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t544p60-topic#5770

    Жаль, что приходится помещать это письмо в тему о банкроте гроссмейстере…
    Но оно появилось именно по спорам с этой темы, а потому публикую его здесь:

    Уважаемые друзья!

    Сегодня на разных шашечных сайтах можно услышать: шашечная композиция развивается не в том направлении, не такие судьи, не такой статус соревнований, не такие оценки, не такие члены СРI и еще много чего «не такого». И мне, проблемисту со стажем с 1970 года, хочется высказать вкратце свою точку зрения на нынешнее состояние и развитие шашечной композиции. Безусловно, это субъективное мнение, но это мой взгляд на композицию в целом. При этом, не хочу кого-то и в чем-то обвинять.
    Сразу скажу – композиция на подъёме. И толчком такого прогресса послужило, как на меня, много положительных факторов: это и открытость проведения соревнований с обширными регламентами; снятие инкогнито с композиций-участниц; включение композиции 64 в FMJD; наличие согласованного Календаря проведения международных соревнований, благодаря чему композиторы задолго «примеряются» к тому или другому конкурсу, чемпионату; допуск до международных соревнований опубликованных или участвовавших в национальных соревнованиях работ и т.д.
    Долгое время можно было слышать: композиция 64 себя исчерпала и нету перспективы найти в ней что-то новое, оригинальное, так посмотрите хотя бы позиции последнего чемпионата Беларуси (проблемы 64) – это праздник шашечной композиций и воистину парад шашечных шедевров. Да, белорусская школа композиции – лучшая в мире, и она справедливо задает хороший тон мировой. Но само по себе это не приходит. Это огромный труд многих коллег и в первую очередь Александра Ляховского, Петра Шклудова, Виктора Шульги, Александра Коготько и многих других. Огромнейший вклад в развитии и популяризации мировой композиции делает коллега с Литвы Альгимантас Качюшка. Безусловно, подкладывают плечи в развитии композиции и другие композиторы с разных стран, и мы это видим, но сегодня куда важнее понять, что делается это на энтузиазме и решать спорные вопросы следует не ультимативным путем, а искать надо, все же, иной подход. Делить нечего. Множество проблем есть, например, в судействе соревнований, но они были вчера и позавчера, будут и завтра, но это не значит, что их не надо решать. Может быть до минимума свести соревнования с тематическими категориями – все же надо больше дать свободы составителям, а соревнования сделать более доступными. Если, допустим, закрыли тему инкогнито, то зачем в промежутках возвращаемся к ней и таких шероховатостей не мало. Такие новшества можно было бы внедрять, если б претендентов-участников было бы не 40, а 400. С одной стороны мы пытаемся популяризировать композицию, а с другой стороны «подсовываем» в Регламент заведомо какие-то ограничения, а в целом композиция живет и развивается.

    С уважением, Михаил Левандовский,
    международный мастер по шашечной композиции.

    24 мая 2013г.

    PS/
    мой взгляд на нынешнюю композицию открыт и скрывать нечего — письмо публикуйте.

    #438250
    eliazar
    Участник

    решать спорные вопросы следует не ультимативным путем, а искать надо, все же, иной подход. Делить нечего(М.Левандовский)

    Я поддерживаю уважаемого Левандовского..и если есть спорные вопросы
    надо их спокойно обсуждать..
    на форум заходит примерно десяток композиторов… вот и узнать их мнение …
    жаль только что наше руководство практически никогда не интересовало
    мнение «низов» по тому или другому вопросу…

    в результате все упирается в позицию того кто на данный момент «рулит»…
    так было например с инкогнито…хорошо что пришел Матус..
    а если бы пришел человек противоположных взглядов типа Буса ?

    Тогда мы бы и по сей день сидели в той дыре называемой инкогнито..
    когда некоторым было удобно «ловить рыбку в мутной воде»..
    а большинство годами и десятилетиями не могло публиковать свои шедевры..

    Сегодня композиторское сообщество стало более открытым..
    на порядок увеличилось число соревнований…что на мой взгляд
    способствует подъему Композиции…
    конечно есть издержки и недостатки ..не без этого..ну так надо их спокойно обсуждать.. и стараться от них избавляться?!

    #438251
    Fenix
    Участник
    #438252
    Аноним
    Гость

    Господин Шклудов,

    ваша фраза про бомжа уже у меня вызвала отвращение.
    Увижу еще раз такое, блокировка ваша будет продолжительной..

    Alkand

    Александр Борисович! Я рад, что вы прочувствовали всю глубину моего отвращения к «инкогнито, которого нельзя ругать»!!!
    Полагаю, что надо вернуться к испытанному способу говорить не говоря на вашем форуме: 😉
    http://planet-ka.2x2forum.com/t544p60-topic

    Если и этот способ вам покажется нежелательным, то возьмите пример с Лепшича — и «убейте» меня на форуме!
    Не обижусь. Но многое пойму в отношение влияния «инкогнито» на вас лично…

    Пётр, посмотрел на ПЛАНЕТЕ, ваши вырезки из ШвР.
    А чем вам не понравился мой пост от 24.05.13 — 08:13 ?
    Почему вы и его не перенесли на ПЛАНЕТУ?

    Как мне кажется, именно в этом посте я и раставил все точки над i.
    Возможно вы его просто пропустили, но … тогда уже, это не является полной копией и не выражает ИСТИНЫ!

    Да и другие посты тоже остались … Вот и думаю, … это ошибка (?) или умысел? … )) :D :D :D

    #438253
    Fenix
    Участник

    Петр, ни ошибка и не умысел. Элементарная нехватка времени.

    #438254
    Fenix
    Участник
Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.