Вопросы к модератору

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 203 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433615
    gamlet
    Участник

    ЭТО КТО ПИСАЛ??
    Я долгое время считал, что в Шашки играют, в основном, умные люди. Теперь вижу, как я заблуждался. (А не в основном ,что тупые)
    Хотя умные люди среди шашистов тоже есть и, вероятно, их не так мало. Увы, и представителей «иной категории» хватает.
    Иначе говоря, умение рассчитать в шашечной партии вариант на 1-2 хода дальше соперника — это ещё не показатель большого интеллекта и, тем более, общей Культуры. Скорее, это показатель достаточно хорошей памяти и умения «оперировать штампами». Таких способностей, наверно, хватает, чтобы играть в Шашки в силу Мастера и даже гроссмейстера.

    Если это не оскорбление ,то тогда и я могу сказать ,что вы тупой антрополог.

    #433616
    nikvo
    Участник

    ЭТО КТО ПИСАЛ??
    Я долгое время считал, что в Шашки играют, в основном, умные люди. Теперь вижу, как я заблуждался. (А не в основном ,что тупые)
    Хотя умные люди среди шашистов тоже есть и, вероятно, их не так мало. Увы, и представителей «иной категории» хватает.
    Иначе говоря, умение рассчитать в шашечной партии вариант на 1-2 хода дальше соперника — это ещё не показатель большого интеллекта и, тем более, общей Культуры. Скорее, это показатель достаточно хорошей памяти и умения «оперировать штампами». Таких способностей, наверно, хватает, чтобы играть в Шашки в силу Мастера и даже гроссмейстера.

    Если это не оскорбление ,то тогда и я могу сказать ,что вы тупой антрополог.

    Оскорбление ,это когда называют девяткой,а также весь твой скудный лексикон.А то что сказал Виктор,так это просто похвала для тебя. :D

    #433617
    gamlet
    Участник

    Три веселых и умных друга — илана ,nikvo,bajvik.
    ЗАДОЛБАЛИ ВСЕХ.
    УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ БОРИС ТЫ НЕ ПРАВ.

    #433618
    Fenix
    Участник

    Fenix писал(а):

    Я вас подлецом не называл. Не надо фальсифицировать.
    Что же касается вашей провокации против Петра и Юрия, то их не скроешь. Они видны. Они много чего говорят о вашем вкрадчивом провокационном стиле общения…

    Пётр, извините меня за то, что вмешиваюсь в ваш «высокий спор» 😆 с Александром Меклером. Вы написали о его провокациях против П.Криворученко и Ю.Кириллова. Ещё раз извините, но, по моему, Вы занимаете в сложившейся ситуации одностороннюю и тенденциозную позицию, поэтому в упор не хотите замечать некорректности в действиях ваших друзей.

    Виктор, вы помните, что говаривал в таких случаях Козьма Прутков?
    «Зри в корень!»

    Я конечно же видел неадекватность поведения и Петра и Юрия. Обы вышли из себя. Оба были навинчены и не могли сдерживать эмоций. Это нехорошо.
    Это заметно! Потому большинству именно это и бросилось в глаза…

    Мне же важно было увидеть почему это произошло. Почему два экстравагантных, отнюдь не паиньки, но достаточно уравновешенных мужика, вдруг, водночасье, просто «озверели»?…

    И я докопался до истины.
    Скрытыми уколами, дружно, как буд-то работали в команде, это сделали трое посетителей, идин из которых впоследствии еще и модератором стал :?: И тут уж взрюченным им же самим оппонентам не поздоровилось. Он стал «жестким, неподкупным и справедливым модератором», тем самым еще больше усугубив «нервное расстройство Петра и Юрия.

    (ЮРИЙ)

    Три веселых и умных друга — илана ,nikvo,bajvik.
    ЗАДОЛБАЛИ ВСЕХ.
    УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ БОРИС ТЫ НЕ ПРАВ.

    Я не одобряю поведение моих друзей!
    Но их вина только в том, что они не смогли сдержаться.
    Гораздо большая вина тех, кто их довел до такого состояния.

    Модерировать надо было ВСЕХ!

    #433619
    Fenix
    Участник

    … Я долгое время считал, что в Шашки играют, в основном, умные люди. Теперь вижу, как я заблуждался. ..

    Виктор, а Вам не надоело ОСКОРБЛЯТЬ здесь людей! Теперь Вы уже перешли на ОСКОРБЛЕНИЯ ВСЕХ ШАШИСТОВ! Зачем, Виктор? Может не надо этого делать? А если Вы НЕ УВАЖАЕТЕ ШАШИСТОВ, то возможно, Вам лучше уйти отсюда на другой сайт?

    Петр, думаю, что у Виктора это синдром начинающего юзера… Хочется всё успеть, весь мир научить уму-разуму… И при этом он просто не замечает, что его «справедливые» суждения ранят окружающих.
    Это быстро проходит.
    Достаточно, чтобы другой начинающий юзер прошелся по нему своим асфальтоукладочным катком, замаскированным под свадебный фургончик… 😉

    Виктор, я тоже был о вас хорошего мнения пока мы просто перебрасывались ходами в двухходовые шашки… А потом вы пришли на форум и показали себя с не очень приглядной стороны…
    Обидно, понимаешь!… Когда не оправдываются надежды… В данном случае в отношение вас лично…

    #433620
    Fenix
    Участник

    А это уже по части А.Кандаурова.
    Ведь и его обозвали неучем,он почему то не хочет играть в башни и турецкие шашки.

    Я в башни играл еще 70 годы ,у нас был большой любитель этой игры мастер спорта В.Петров.

    Это на любителя.
    Пробовал я играть и в башни (или столбовые шашки)… Вязкая, тягучая игра… Мне не понравилось.

    Кстати разочаровался и двухходовках…

    А может быть им просто не хватило места… в голове.

    Ведь, вспоминая всё того же Козьму Пруткова, — «Нельзя объять необъятное!».
    И в мозгах, загруженных 64 (+ в своё время поддавками) и 100 (и в основном композицией!), места для чего-то другого уже не находится. Вот совсем недавно решил бросить составление задач… Как 64, так и 100… Нет им места в голове… :-(

    #433621
    bajvik
    Участник

    kpd54 писал(а):

    Я угадал!! Ураааа!!! Это, конечно же, ВЫ и ВАШ друг – Александр Талевел-Снадков??!!

    Пётр, зачем Вы исковеркали фамилию Александра Тевелева-Сладкова — не понимаю. Наверно, в силу своего громаднейшего интеллекта. Если бы не это ваше искажение, то я бы сказал, что наполовину Вы угадали. Саша, действительно, очень неплохо играет во многие Шашечные и не только Шашечные игры. В своё время, участвую впервые в очном турнире по Сёги, он получил практически выигранную позицию против самого Александра Носовского, который тогда был основным популяризатором Японских шахмат. К сожалению, потом имой друг зевнул ладью и проиграл.
    Но главное, даже не это. Тевелев-Сладков не только сильный игрок, например, в Башни (Чемпион Санкт-Петербурга), но ещё и автор Композиций (Проблем, Этюдов, Задач, Задумок) по нескольким десяткам Шашечных игр, о многих из которых Вы, возможно, даже не слышали. Я предлагаю Вам повторить это достижение Александра.
    Что касается меня, то я, конечно, не претендую на то, что я очень сильный шашист. Правда, я пытаюсь играть в разные виды Шашек, но пока я , как говорится, «не волшебник, а только учусь». Хотя ещё совсем недавно я по Испанским шашкам занимал 2 место по рейтингу на одном зарубежном сервере, но в последнее время я в эту Игру не играл и несколько шашистов опередили меня в рейтинг-листе.

    gamlet писал(а):

    Если это не оскорбление ,то тогда и я могу сказать ,что вы тупой антрополог.

    Юрий, то, что я писал раньше, это не оскорбление, а простая констатация факта.
    Если бы Вы были умным человеком, то не вели бы себя т.к. Вы это делаете. Ведь своим поведением Вы дискредитируете не только себя и звание Шашечного гроссмейтера, но и сами Русские шашки. Если я, например, скопирую ваши высказывания на форуме и опубликую их на каком-нибудь не шашечном сайте, как Вы думаете, какие будут комментарии от людей, которые в Шашки не играют или играют в них очень слабо?
    Другое дело, что я никогда ничего подобного не сделаю, но вовсе не из-за уважения к Вам, а из-за любви к самой Игре. Что касается вашей фразы насчёт «тупого антрополога», то тут Вы «попали пальцем в небо». Профессионально я Антропологией, как наукой, никогда не занимался, хотя много лет назад и прочитал по антропологической тематики несколько книг — так сказать, для общего развития.
    В принципе, оскорбляя Антропологию, Вы оскорбляете серьёзных учёных, которые ей занимаются. Кстати, я никогда не говорил о Шашках (любых) ни одного плохого слова. Если я и констатирую факт отсутвия Теории, то только потому, что был период, когда я обучал детей основам Игры в Русские шашки и уже тогда столкнулся с трудностями преподавания. Благодаря своему небольшому «педагогическому опыту», я сделал для себя определённые выводы, некоторые из которых кратко излажил на форуме.

    #433622
    roman71
    Участник

    Виктор, доброго времени суток, а что там слышно с классификацией дебютов?

    #433623
    bajvik
    Участник

    Fenix писал(а):

    Виктор, я тоже был о вас хорошего мнения пока мы просто перебрасывались ходами в двухходовые шашки… А потом вы пришли на форум и показали себя с не очень приглядной стороны…
    Обидно, понимаешь!… Когда не оправдываются надежды… В данном случае в отношение вас лично…

    Пётр, я и сейчас о Вас очень хорошего мнения, не смотря на ваши возражения мне и даже не смотря на нашу прошлую полемику о Системе записи партий в Двухходовые шашки. Время показало, что практически все игроки, кроме Вас, приняли к настоящему моменту именно мою «Нотацию», хотя это сейчас не важно. Существеннее другое.
    Я рад, что Вы заметили некорректность поведения своих друзей. Кстати, я вообще не собирался с ними «пикироваться». Но я поднял на форуме ряд тем, причём, некоторые из них заинтересовали шашистов, в том числе, и Чемпиона Мира по Чекерсу Александра Моисеева. Но почему-то эти же темы не заинтересовали товарищей, о которых мы ведём речь.
    Замечу, что я лично веду полемику достаточно корректно. В отличии от П.Криворученко, например, я не выискивал на сайте «кротов» и агентов Моссада, а также не предлагал уходить тем, кого считаю «посторонним». Кстати, именно Пётр обвинял меня в «экстремизме» и чуть ли не «в попытках свергнуть» ныне существующую российскую власть. Если бы подобные обвинения прозвучали у вас в Белоруссии, не знаю, где бы я сейчас был. К счастью, в России пока явным наветам никто из судей не верит и для уголовного преследования нужны конкретные факты.

    #433624
    bajvik
    Участник

    roman71 писал(а):

    Виктор, доброго времени суток, а что там слышно с классификацией дебютов?

    Роман, доброе утро! По поводу Классификации дебютов теперь все вопросы к Александру Тевелеву-Сладкову, который зарегистрирован на сайте и уже появлялся здесь под ником «Tot».

    #433625
    roman71
    Участник

    roman71 писал(а):

    Виктор, доброго времени суток, а что там слышно с классификацией дебютов?

    Роман, доброе утро! По поводу Классификации дебютов теперь все вопросы к Александру Тевелеву-Сладкову, который зарегистрирован на сайте и уже появлялся здесь под ником «Tot».

    Ага, понятно, спасибо :)

    #433626
    Fenix
    Участник

    Fenix писал(а):

    Виктор, я тоже был о вас хорошего мнения пока мы просто перебрасывались ходами в двухходовые шашки… А потом вы пришли на форум и показали себя с не очень приглядной стороны…
    Обидно, понимаешь!… Когда не оправдываются надежды… В данном случае в отношение вас лично…

    Пётр, я и сейчас о Вас очень хорошего мнения, не смотря на ваши возражения мне и даже не смотря на нашу прошлую полемику о Системе записи партий в Двухходовые шашки. Время показало, что практически все игроки, кроме Вас, приняли к настоящему моменту именно мою «Нотацию», хотя это сейчас не важно. Существеннее другое.
    Я рад, что Вы заметили некорректность поведения своих друзей. Кстати, я вообще не собирался с ними «пикироваться». Но я поднял на форуме ряд тем, причём, некоторые из них заинтересовали шашистов, в том числе, и Чемпиона Мира по Чекерсу Александра Моисеева. Но почему-то эти же темы не заинтересовали товарищей, о которых мы ведём речь.
    Замечу, что я лично веду полемику достаточно корректно. В отличии от П.Криворученко, например, я не выискивал на сайте «кротов» и агентов Моссада, а также не предлагал уходить тем, кого считаю «посторонним». Кстати, именно Пётр обвинял меня в «экстремизме» и чуть ли не «в попытках свергнуть» ныне существующую российскую власть. Если бы подобные обвинения прозвучали у вас в Белоруссии, не знаю, где бы я сейчас был. К счастью, в России пока явным наветам никто из судей не верит и для уголовного преследования нужны конкретные факты.

    Виктор, я рад, что вашу нотацию «приняли все»!
    Но, если бы я продолжал играть в двухходовки, то все приняли бы мою нотацию… 😉 😉 😉
    Это к тому, что — хорошо хвастаться победами в отсутствие достойного соперника. 😆

    Виктор, я не вижу вашей корректности в общении даже сейчас!
    Только что вы ответили Петру и Юрию. И, поверьте, там ваша «корректность» — это умело завуалированная провокативность!

    Аналогично и в ответе мне: «Если бы подобные обвинения прозвучали у вас в Белоруссии, не знаю, где бы я сейчас был. К счастью, в России пока явным наветам никто из судей не верит и для уголовного преследования нужны конкретные факты. » 😯

    А нигде бы вы не были. Сидели бы дома и ели блины со сметаной!
    Так как это полная чушь, что говорят о Беларуси и её страхах доверчивым обывателям. Видимо сказочки-страшилки сейчас в цене в вашей прессе…

    Однако, говоря это, вы сознательно (или, скорее всего, нет) оскорбили и меня и всех белорусов… Оскорбили предвзятыми подозрениями.

    Вот она — ваша «корректность»… 😳

    #433627
    Fenix
    Участник

    roman71 писал(а):

    Виктор, доброго времени суток, а что там слышно с классификацией дебютов?

    Роман, доброе утро! По поводу Классификации дебютов теперь все вопросы к Александру Тевелеву-Сладкову, который зарегистрирован на сайте и уже появлялся здесь под ником «Tot».

    Фамилию Тевелев-Сладков без ошибок (впрочем как и вашу) может написать только тот, кто видел и знает, как их надо писать.
    Воспринятая на слух, или мельком (без интереса) она может быть воспроизведена с ошибками.
    И здесь главное не обвинять написанта в слабоумии! Вы это уже сделати… Это по вашему корректно?
    Увы, говоря о вашей корректности, вы в лучшем случае заблуждаетесь.

    «Tot» не лучший ник! Так как в переводе с немецкого это мертвый… 😯

    #433628
    Tsvetov
    Участник

    Очень прошу обращаться по фамилиям, тк на форуме два Петра… и куча Александров. 😯
    Перефразируя классиков: «грузите топики бочками» добавлю: на каждую бочку найдётся затычка :D
    Что сегодня очень заметно :?

    #433629
    nikvo
    Участник

    Три веселых и умных друга — илана ,nikvo,bajvik.
    ЗАДОЛБАЛИ ВСЕХ.
    УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ БОРИС ТЫ НЕ ПРАВ.

    Хамов будем долбать успешно и дальше

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 203 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.