Вопросы к руководству ФШР

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #437743
    Аноним
    Гость

    Ссылку в студию!

    http://www.fmjd.org/

    Что это? Где сказано (№ и дата … Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    Олег, до тех пор, пока ответа на этот вопрос от вас не будет, я вам отвечать тоже не буду.

    Нашли? Я за 10 минут нашел. Немного помнил как. В подтверждение дата: 14 сентября 1947 года.
    Зайдите на сайте в историю. оттуда переброситесь га голландский исторический сайт. А там, как уж повезет Вам с эрудицией.
    Ссылки давать низзя.
    Только там документ на французском. Переводу не поддается,Естественно. разберетесь, если сможете.


    ПОВТОРЯЮ !!


    Что это? Где сказано (№ и дата … Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    Олег, до тех пор, пока ответа на этот вопрос от вас не будет, я вам отвечать тоже не буду.

    #437744
    abramov
    Участник

    Ссылку в студию!

    http://www.fmjd.org/

    Что это? Где сказано (№ и дата … Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    Олег, до тех пор, пока ответа на этот вопрос от вас не будет, я вам отвечать тоже не буду.

    И вообще. понимаю, что вы далеки от делопроизводства. Кие еще номера и Законы.
    Никаких Законов,поставновлений не нужно.
    Регистрируется все по порядку. Присваивается номер, регистрируется дата. Затем выдается свидетельство с номером и датой регистрации. Все.
    Ни в каких газетах.журналах,бюллетенях,сайтах такие сведения не публикуются. Хранится все в архивах. Например, нигде не узнаете номера и даты регистраций нашей федерации и нашего журнала. Только на свидетельствах, которые у меня. Впрочем, кое-что в журнале в титулке пишется.
    А в документе французском смысл примерно такой: С целью упорядочения розыгрыша титула чемпиона мира и для объединения играющих в стоклеточные шашки создать ФМЖД (тогда было иное название).
    Далее, придать организации и ее мероприятиям международный статус. Что-то такое. Напоминаю, что мне помогал более года назад в офисе партии один полиглот при поиске информации.
    Отсюда, наверное и международные шашки пошли. По идее теперь и русские надо переименовывать в международные шашки-64. А шашки-100 — в международные шашки-100. а чекер — в международные шашки-чекерс.
    Найдете хорошего переводчика с французского — нам яснее преподнесете.
    А пока всех (кроме Вас) устраивает то, что есть.

    #437745
    abramov
    Участник

    Криворученко.
    Вы еще «прицепитесь» к почему? Международный шашечный журнал «Горизонты шашек». Кто дал право и так далее.
    Есть порядок придания права. Мы порядок выполнили. Нам Государственный Комитет по телевидению и радиовещанию (не ЮНЕСКО и не ООН) и выдал свидетельство с международным статусом.
    Хотите — сделайте «Донской шашечный листок» международным. Отлично! Будет еще одно международное издание.
    Впрочем, Вам-хуторянину международность не понять. Есть моя хата и все. Даже лень сходить в юстиции и узнать что и как.
    Меня интересовало весной после намерений Оттена, не поленился, пошел узнал еще больше, чем знал до того. Надо — еще разузнаю.

    #437746
    Аноним
    Гость

    .

    Все теперь с вами понятно, ОКОНЧАТЕЛЬНО …

    «Дуб ты, Василий Иванович !! Да, Петька — ты прав! Могуч Я, МОГУЧ!»
    Привет Фоме и Ереме! …

    :D :D :D

    #437747
    ALGIMANTAS
    Участник

    Регистрируется все по порядку. Присваивается номер, регистрируется дата. Затем выдается свидетельство с номером и датой регистрации. Все.
    Ни в каких газетах.журналах,бюллетенях,сайтах такие сведения не публикуются. Хранится все в архивах. Например, нигде не узнаете номера и даты регистраций нашей федерации и нашего журнала. Только на свидетельствах, которые у меня. Впрочем, кое-что в журнале в титулке пишется.

    Не вмешиваясь в ваш спор.
    Уважаемый Олег, на этом форуме уже не раз обращали Ваше внимание на то, что Вы о «порядках», законах и т.д., т.п. в других странах уверенно пишите (делаете выводы) на примере своей страны — Украины, когда на Форуме обсуждаются «дела и порядки» не в Украине. Имейте в виду, что не всюду и не все так, как в Украине (когда обсуждаются «не украинские дела»).
    Конкретный пример насчет Ващих слов/утверждений, которые процитировал. В Литве (уверен, и в других странах ЕС) вся основная информация о юридических субьектах (даже о «совсем маленьких») свободно доступна в Интернете любому желающему: номер регистрации, телефон, как правило, если производственное предприятие и т.п. — руководитель и число работников, адрес и…даже, как «физически» найти этот адрес.
    Вот Вам примеры (разные) из google:
    «Lietuvos rytas» (крупнейшая ежедневная газета Литвы):
    http://118.lt/imones/lietuvos-rytas-uab-laikrastis/1482415
    Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga (Союз любителей шашечной композиции Литвы):
    http://www.rekvizitai.lt/imone/lietuvos_saskiu_kompozicijos_megeju_sajunga/
    Lietuvos šaškių federacija (Федерация шашек Литвы):
    http://118.lt/imones/lietuvos-saskiu-federacija/6408413
    То же самое и о предприятиях и т.п. (просто здесь не хочу приводить ссылку на предприятие, которой руковожу).
    Даже больше: за сравнительно небольшую плату (чем больше информации — тем больше заплатить, но это, в принципе, не дорого) в Центре регистров каждый может получить больше информации о юридических лицах: годовой баланс и финансовая отчестность и т.д. (это нужно каждый год представить Центру регистров) и т.п.

    #437748
    abramov
    Участник

    Регистрируется все по порядку. Присваивается номер, регистрируется дата. Затем выдается свидетельство с номером и датой регистрации. Все.
    Ни в каких газетах.журналах,бюллетенях,сайтах такие сведения не публикуются. Хранится все в архивах. Например, нигде не узнаете номера и даты регистраций нашей федерации и нашего журнала. Только на свидетельствах, которые у меня. Впрочем, кое-что в журнале в титулке пишется.

    Не вмешиваясь в ваш спор.
    Уважаемый Олег, на этом форуме уже не раз обращали Ваше внимание на то, что Вы о «порядках», законах и т.д., т.п. в других странах уверенно пишите (делаете выводы) на примере своей страны — Украины, когда на Форуме обсуждаются «дела и порядки» не в Украине. Имейте в виду, что не всюду и не все так, как в Украине (когда обсуждаются «не украинские дела»).
    Конкретный пример насчет Ващих слов/утверждений, которые процитировал. В Литве (уверен, и в других странах ЕС) вся основная информация о юридических субьектах (даже о «совсем маленьких») свободно доступна в Интернете любому желающему: номер регистрации, телефон, как правило, если производственное предприятие и т.п. — руководитель и число работников, адрес и…даже, как «физически» найти этот адрес.
    Вот Вам примеры (разные) из google:
    «Lietuvos rytas» (крупнейшая ежедневная газета Литвы):
    http://118.lt/imones/lietuvos-rytas-uab-laikrastis/1482415
    Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga (Союз любителей шашечной композиции Литвы):
    http://www.rekvizitai.lt/imone/lietuvos_saskiu_kompozicijos_megeju_sajunga/
    Lietuvos šaškių federacija (Федерация шашек Литвы):
    http://118.lt/imones/lietuvos-saskiu-federacija/6408413
    То же самое и о предприятиях и т.п. (просто здесь не хочу приводить ссылку на предприятие, которой руковожу).
    Даже больше: за сравнительно небольшую плату (чем больше информации — тем больше заплатить, но это, в принципе, не дорого) в Центре регистров каждый может получить больше информации о юридических лицах: годовой баланс и финансовая отчестность и т.д. (это нужно каждый год представить Центру регистров) и т.п.

    Что интересно, Украина этого тоже хочет. Но Вас мало, а нас много.
    Власть обещает все сделать доступно, но не все сразу делается. Даже только созданные структуры с сел, поселков собрать тяжело. У нас территория, сами понимаете.
    А ввести в базы, то что было раньше — надо уйму денег на сотрудников. Все архивы обойти.
    Мы понимаем, что если кто из власти и обещает такое сразу, а таковые находятся, то, простите за выражение «пиздит».
    Вам легче — не так много структур. А у нас в селах населения столько сколько в городах и региструется там в 3 раза больше структур, чем в городах. А Интернет там еще, в основном, только снится.
    Вот, мне по работе приходится контролировать платежи за газ сельских структур. Так платежи часто идут даже месяцами, а должны секундами. Увы, и ах!

    #437749
    KRAN
    Участник

    Нашли? Я за 10 минут нашел. Немного помнил как. В подтверждение дата: 14 сентября 1947 года.

    А теперь вопрос к вам:
    В указанный вами день в Париже (Франция, если кто не помнит) была создана «Всемирная федерация шашек» (но не федерация «международных шашек») со штаб квартирой в Утрехте (Нидерланды), причем здесь конституция Швейцарии?

    #437750
    KRAN
    Участник

    У нас территория, сами понимаете….

    В такой маленькой стране как Россия, эта информация тоже доступна, как пример на этом форуме в теме http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1143.html приведена выписка из госреестра о МАРШе, которую может получить любой желающий.

    #437751
    abramov
    Участник

    Нашли? Я за 10 минут нашел. Немного помнил как. В подтверждение дата: 14 сентября 1947 года.

    А теперь вопрос к вам:
    В указанный вами день в Париже (Франция, если кто не помнит) была создана «Международная федерация шашек» (но не федерация «международных шашек») со штаб квартирой в Утрехте (Нидерланды), причем здесь конституция Швейцарии?

    Потом (дата неизвестна) была методом уведомления (большего не требовалось) зарегистрирована в юстиции Швейцарии. Наверное, получен был документ о принятии регистриционной описи. Таковая тогда была. Пока Конституция Швейцарии такое требовала. Потом при перерегистрации (например, при кратковременном главенстве Байрамова) что-то Конституция Швейцарии, или подзаконные акты потребовала еще (наверное в вопросе коммерциализации). Тоже предоставлены были документы. Остальное все происходили по голландским законам, т.к. там находится штаб-квартира. Хотели и ее перенести в Швейцарию, не успели. Байрамов ушел.
    Это с разговоров с Леманым. Далее, знаю то, что и Вы с Интернета. Еще были подачи чего-то в Швейцарию. Но все незначительной важности. Просто, в Швейцарии Конституция лояльна. Мне говорили, что по количеству страниц она самая маленькая.

    #437752
    abramov
    Участник

    У нас территория, сами понимаете….

    В такой маленькой стране как Россия, эта информация тоже доступна, как пример на этом форуме в теме http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1143.html приведена выписка из госреестра о МАРШе, которую может получить любой желающий.

    Может и я бы свои нашел. Но не искал за ненадобностью. Но это касается компьютерного времени. А внести данные докомпьютерного времени…

    #437753
    KRAN
    Участник

    Потом (дата неизвестна) была методом уведомления (большего не требовалось) зарегистрирована в юстиции Швейцарии. Наверное, получен был документ о принятии регистриционной описи.

    Вот ключевое слово «наверное». Де факто только в августе прошлого года в Лиле пытались утвердить новый Устав по нормам 60-й статьи Швейцарской конституции, но его не приняли. И до сего дня ФМЖД не имеет ни какого отношения к Швейцарии.

    #437754
    Аноним
    Гость

    Олег, еще раз ПОВТОРЯЮ: —

    Где сказано (№ и дата … Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    #437755
    abramov
    Участник

    Потом (дата неизвестна) была методом уведомления (большего не требовалось) зарегистрирована в юстиции Швейцарии. Наверное, получен был документ о принятии регистриционной описи.

    Вот ключевое слово «наверное». Де факто только в августе прошлого года в Лиле пытались утвердить новый Устав по нормам 60-й статьи Швейцарской конституции, но его не приняли. И до сего дня ФМЖД не имеет ни какого отношения к Швейцарии.

    Может и так. Я ведь год назад и задавал здесь вопрос: «Кто знает, в какой стране зарегистрирована ФМЖД?». Знаю, что даже если и была уведомительная регистрация, то могли в Голландии перегистрировать по-серьёзному.
    Потом, я об этом писал уже, по-дружески беседовал в областном Управлении юстиции. Где говорили, что в послевоенное время только там свободно и дешево регистрировались. Например, еще тяжело было послевоенным Италии, Германии, Франции и т.д. И там было еще ненадежно открывать что-то.
    Говорили, если есть регистрация в Швейцарии, то просто иметь офис, и даже землю под него, чем структурам из вне.
    Но регистрация у ФМЖД есть!
    Без неё даже счет в банке не откроют. Договора нотариусы не утвердят и все такое прочее. Может и есть регистрация голландская или французская не 1947 года, а позднейшая, но наверняка есть

    #437756
    abramov
    Участник

    Олег, еще раз ПОВТОРЯЮ: —

    Где сказано (№ и дата … Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    На Документе, который в сейфе у Оттена. Взломайте сейф.

    #437757
    abramov
    Участник

    Олег, еще раз ПОВТОРЯЮ: —

    Где сказано (№ и дата … Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД — МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

    Бренд МЕЖДУНАРОДНЫЙ присвойте себе сами, по примеру Международный лагерь «Артек» или международная здравница..
    Несите документы с этим брендом на регистрацию, и все. Вы международник!
    Точно также может секция-64 назвать: международные шашки-64. Было бы желание.
    Дело не в названии, а в признании. Признают ли такой бренд. Стоклетки признают международными шашками, и с этим не поспоришь.
    признают и шашки-64 (русская версия). только надо еще поспорить немного.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.