Вопросы к руководству ФШР

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #437803
    chaler
    Участник

    По оперативным данным на Первенстве РФ в Коллонтаево на отбор отдано по 3 места в каждом возрасте.

    #437804
    ALGIMANTAS
    Участник

    Но, личное мнение, спорт и Министерство внутренних дел — это перекос не туда.

    Значит, я недостаточно ясно и полно пояснил.
    «Внутренние дела» — этот термин (эти слова») «сам по себе», по значению, ведь не обязательно только «полицейские функции» (привычка так считать и нам сначала было непривычно).
    Читаем области деятельности («задачи») Министерства внутренних дел Литвы (кстати, у нас всего 13 министерств), «любительский» перевод:
    Общественная безопасность
    Общственное администратирование
    Электронная власть
    Развитие регионов
    Безопасность информационных технологий
    Местное самооуправление (то есть, связь с Советами, мериями городов и райнов ведется через это министерство)
    Государственная служба
    Физическая культура и спорт
    Конечно, министр этого ведомства — гражданское лицо.
    Кстати, Вы отчасти правы. Спортивным федерациям, другим спортивным структурам, насколько слышал, лучше было без «надставки» этого министерства и они, насколько слышал и читал, стремится избавится от этой «надставки» — лучше «прямой выход» к структурам Совета министров.
    Простите за off-topic в этой теме Форума.

    #437805
    siblihom
    Участник

    Начавшееся первенство России в Колонтаево отчетливо показало, как ФШМ и ФШР юную элиту шашек поддерживает. Жалею, что вляпался в этот турнир. Департамент по спорту, вернее чиновники меня не поймут.

    #437806
    muster
    Участник

    Начавшееся первенство России в Колонтаево отчетливо показало, как ФШМ и ФШР юную элиту шашек поддерживает. Жалею, что вляпался в этот турнир. Департамент по спорту, вернее чиновники меня не поймут.

    Согласен, налицо полная и отчетливая картина работы федераций шашек — 2 человека у юношей до 24 лет, потрясающе! Вот и все, что выдали хваленые тренеры и школы. Продолжайте в том же духе!

    #437807
    KRAN
    Участник

    Начавшееся первенство России в Колонтаево отчетливо показало, как ФШМ и ФШР юную элиту шашек поддерживает. Жалею, что вляпался в этот турнир. Департамент по спорту, вернее чиновники меня не поймут.

    Согласен, налицо полная и отчетливая картина работы федераций шашек — 2 человека у юношей до 24 лет, потрясающе! Вот и все, что выдали хваленые тренеры и школы. Продолжайте в том же духе!

    Еще сделайте юношей до 30-ти.

    #437808
    edvardbuzinskij
    Участник

    После окончания школы везде и у всех кризис с кадрами.
    A……На Европе «100» до 25 лет обычно по 3-6 человек только выступают! …….
    Что делать? Никто не знает. 😥

    Кроме того,студентов и молодёжь после окончания школы обычно уже никто не финансирует ,а за свои, да во время УЧЁБЫ или РАБОТЫ….
    Кто ж поедет?? :-(

    #437809
    siblihom
    Участник

    Не нужно эту группу проводить на юношеских турнирах, только и всего. Можно же проводить и в рамках чемпионата России, как и планировалось ранее. Я думаю, что сделали по другому не без участия господ из ФМШ. Даже в благополучном биатлоне, юниоры в России соревнуются вместе со взрослыми спортсменами!

    #437810
    Shkurrik
    Участник

    У нас чемпионат области может собрать молодежь до 23 лет сильнее любого чемпионата Украины и с нормальным количеством участников.
    Наверное, так и в других областях, и странах…
    Все таки на чемп. области приехать легче

    #437811
    chaler
    Участник

    Не нужно эту группу проводить на юношеских турнирах, только и всего. Можно же проводить и в рамках чемпионата России, как и планировалось ранее. Я думаю, что сделали по другому не без участия господ из ФМШ. Даже в благополучном биатлоне, юниоры в России соревнуются вместе со взрослыми спортсменами!

    На мой взгляд, тоже логичнее проводить а рамках взрослого чемпионата. В прошлом году в Питере проводили юношей и молодёжь вместе и там молодёжь сильно влияла на юношеский отбор.

    У нас в регионе этот возраст (до 23) отсутствует — практическм все способные шашисты после школы уезжают учиться в Москву и Питер.

    #437812
    Alkand
    Участник

    Начавшееся первенство России в Колонтаево отчетливо показало, как ФШМ и ФШР юную элиту шашек поддерживает. Жалею, что вляпался в этот турнир. Департамент по спорту, вернее чиновники меня не поймут.

    Поскольку я не в теме, подскажите что в данном случае вас смутило ?
    Насколько вижу из таблицы, Тюмень купила Мильшина выступать за свой регион. Так в спорте делают сплошь и рядом. Он выиграл турнир.
    Дорого получилось? Или турнир оказался малочисленным ? Так у меня где-то есть таблички по климашевским турнирам. Там по 2-3 человека в возрастной категории, и долгое время всех это устраивало. Ну и стоклетки видимо пошли по стопам 😆
    Есть запрос от регионов, функционеров и тренеров, значит и предложение появляется. ФШР уже давным давно использует рыночные отношения в своей работе 😳

    #437813
    siblihom
    Участник

    Пардон! Кто вам сказал, что купила. Максим сам переехал в Тюменскую область, по доброй воле. Работает в школе. Это во первых раз. Во вторых, вы не сравнивайте турниры Марша. И первенство страны. Это вещи разные. Но если уж на первенство страны регионы не посылают своих представителей, то куда мы пришли. Что ни в Якутии, ни в Башкирии нет юниоров? Я даже могу и по фамилиям назвать некоторых из них. Видимо одному господину так угодно, одних посылать, других не угодных его персоне не посылать! Вот и вся правда матка. А не доволен, я только лишь одним обстоятельством: турнир — женский, в котором играют два молодых человека. Когда я покажу данную таблицу, что мне думаете скажет начальство, наверное — молодец продолжай в том же духе. И подумают, посылать ли малышей на подобный турнир. И так не часто можно деньги выбить. Просто как говорят: мы выстрелили по воробьям из пушки, когда можно было и зарядит только рогатку!

    #437814
    Alkand
    Участник

    Пардон! Кто вам сказал, что купила. Максим сам переехал в Тюменскую область, по доброй воле. Работает в школе.

    Ну не придирайтесь пожалуйста к словам )) Пусть будет так — «сделала предложение, от которого Максим не смог отказаться»

    Да, состав группы получился забавный.

    #437815
    Alkand
    Участник

    Еще один вопрос к руководству ФШР.

    Кому нужны чемпионаты России по виду шашек (вид вроде даже есть в ЕВСК), в которых из 16 человек 9 кмс и 2 перворазрядника (!!!).
    Похоже, примерно 90% участников родом из челябинского региона.
    Наверное зрителей в зале было битком 🙄

    Выхлоп сомнительный — очередной удар по имиджу шашек и пару «ломаных грошей» в карман организаторов.
    Или у ФШР иное мнение ?

    #437816
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alkand;
    Выхлоп сомнительный — очередной удар по имиджу шашек

    http://bashopen.org/fmsr/
    http://bashopen.org/fmsr/images/vyzov/rfcup.doc
    А чем ЭТО ЛУЧШЕ???
    И там и там проблемы и наверно дело в деньгах и свободном времени участников. 😳
    A……В Башкирии и Якутии деньги в земле закопаны,а время ВЕЧНОСТЬ. 8)

    #437817
    Alkand
    Участник

    а чем это лучше ??

    Состав женского турнира, названного Кубком России, — полный пипец… Аналог «поддавошного» в Челябинске.
    У мужчин 5-ка топовых игроков в стоклетки плюс Колесов. Здесь никакого сравнения с составом поддавошников не может быть.
    Хотя и этот турнир видимо может соответствовать рангу Кубка России только в одном виде спорта, таком как наши шашки…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.