Vploty/Update/Ulutsenja dla szaszetnych program

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы Vploty/Update/Ulutsenja dla szaszetnych program

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339945
    Vinder
    Участник

    Ja dumal cto jesli ja kupil szaszetny program tak vploty/update/ulutsenja
    budu polutjat bezplatno no a teper uwidel czto niekotoryje
    goworjat da budjesz polutjat no tolko naprimer do versji 3.0.

    A czto dumajut drugije szaszysty ob etom dolzny li wploty byt bezplatno i kak dolga ?.

    #360624
    Unknown
    Участник

    Я думаю, это все должно быть оговорено в момент покупки программы.
    А вообще, обновления должны быть бесплатны…

    #360625
    Symix
    Участник

    Тут дело обстоит так. Мелкие обновления обычно бессплатны в версии которую вы приобрели. Например вы купили программу ХХХ версия 2.0.

    Все обновления типа 2.0.1, 2.0.2. бессплатны. Это просто чистка багов.
    Версии 2.1.х, 2.2.х тоже часто идут бессплатно — это часто разработки обещанные но не оконченные при выпуске версии 2.0.х.

    Но вот приходит версия ХХХ 3.0.0. Это часто совершенно другая программа, или полностью переделанная. В нее вошло много труда, энергии и творчества. Должно ли это оплачиваться?

    Если вы поспешите сказать «нет, потому что я уже заплатил за программу» то вот вам маленькое пояснение. Разработка программы стоит тысячи. Продается она за сравнительно низкую цену — иначе никто не сможет себе позволить ее. Шашистов покупателей кот наплакал — то есть никто никогда не заработал на шашках (редкие исключения не всчет).

    Если бы вы действительно купили программу с «вечным» обновлением вам бы пришлость уплатить в десять раз больше — но где гарантия что разработчик будет продолжать работу?

    Так что нынешняя система вполне оптимальна — мы плотим минимальную сумму стимулируя разработчика на новые разработки.

    #360626
    Vinder
    Участник

    Spasibo za otvet Symix.
    Ja w principe z wami soglasen no mnoga toge zavisjet ot togo czto wy ponimajete jesli govoritje ze versja programy XXX 3.0 na mnoga
    izmienilas/sovsem drugaja programa.
    Ja dumajo czto samo waznoje eto kak silna programa —
    w analizach/ocany pozycji i jesli versja 3.0 na mnoga silnieje tak wsjo ponjatno i ja soglasen z wami — za nowy motor nado platit :D
    Igrat parti z programoj eto sovsem nie interesno samo vaznoje eto cztoby
    ona delala choroszy analiz pozycji i podskazala choroszy chod
    i za eto ponjatno nadao platit :D
    No toge samo za sebja govorit kto kupit novuju versju programy jesli sila jej nie izmienilas.

    #360627
    Symix
    Участник

    Я с вами согласен — если програма в принципе не изменилась то надо эту версию пропустить. Должен сразу сказать что наши програмисты все люди очень порядочные (они ведь тоже шашисты!) и не пытаются кого то надуть.

    Вы также очень правильно сказали что программа должна нам помочь с анализом, подсказать что лучше и почему. Именно этого (и я признаюсь что мало знаком с русскими програмами) они не делают — программисты главным делом заняты выбиванием (есть другое похожее более подходящее слово :) ) мозгов друг друга — чья програма может посчитать глубже и быстрее. Они все уже давно перешли уровень человека — пора уже заняться помощью шашисту с удобным interface и так далее.

    Кстати Vinder — я перепробовал кучу русско-пишущих програм и остановился на этой http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_r.htm — попробуйте, не пожалеете.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.