Выборы президента Федерации шашек России в Сочи

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Выборы президента Федерации шашек России в Сочи

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #445419
    abramov
    Участник

    на конференции ее участники проголосовали за исключение Шахматной композиции из реестра спортивных дисциплин!!!

    Евграф! А на что это влияет? Была в реестре или теперь не будет.
    В Украине такими реестрами вообще не заморачиваются.

    Как это??? Не заморачиваются??? Что вы пишете!!!!
    Если вид спорта не включён в Реестр признанных видов спорта в Украине, то тогда нельзя
    1) Открывать отделения в ДЮСШ
    2) Получать поддержку бюджетного финансирования для федерации на всех уровнях — государственном и местном
    3) Проводить ЛЕГИТИМНЫЕ чемпионаты всех уровней — страны, области, города
    4) Не получится официально представлять страну на международных соревнованиях
    Это основное
    Другое дело, что композиция, заочная игра, стоклетки или 64 унас это всё включено в один вид спорта «шашки»

    Верно. Много этого нельзя, если не спорт. Ну и что?
    Вам, как директору ДЮСШ это волнительно.
    А мне, как руководителю федерации не очень.
    Будь спорт, будь исскуство.
    Может при вхождении в исскуство было бы по-другому.
    В Уставе Федерации слова «спорт» мало упоминается.

    Исключают композицию у них из спорта. Ну и «болт» на это!
    Пусть создают Федерацию шашечных композиторов и входят в искусство.

    Танцы есть разные, и спортивные и другие.
    И проводятся чемпионаты мира не только по спортивным танцам.

    В России привыкли, и Вы, Анатолий, тоже, что государство на это все выделяет средства.
    А когда не станет вообще ДЮСШ, то песня будет другая.
    И тогда, резко перестроится будет трудно.
    Вот украинской композиции не дают денег. Может не так просят? Но в реестре есть вид.
    Ну и..
    Проводите ведь что желаете. И о нелегитимности никто не говорит.

    Никто не заморачивается, я имел ввиду тех, кто не привык кушать из гос.кормушки.
    Надеюсь, без обид. Кушать — это в хорошем понимании, не воровать.

    #445420
    abramov
    Участник

    5) Присваивать разряды (по композиции).

    Это самое главное! У нас к сожалению, из-за того, как я уже указал, что композиция включены в один вид «шашки», то композитору будет выдано удостоверение МС где будет указано «мастер спорта по шашкам», а не «мастер спорта по шашечной композиции». Как это было раньше.
    Но в шахматах у нас композиция отдельно.

    У Катюхи Алексанра Яковлевича в удостоверении написано: Мастер спорта СССР по русским и стоклеточным шашкам. Выдано еще при СССР.

    Слово «композиция» отсутствует.
    У Малая не знаю, что написано. Он уже не при СССР выполнил.

    #445421
    abramov
    Участник

    5) Присваивать разряды (по композиции).

    Ну и что? А за это разве платят? Или доплачивают?
    В Израиле федерация сама присваивает звания и разряды.
    В Литве вроде тоже.

    Разряды и звания по композиции теперь может присвоить и СПИ. Какие проблемы? Надо для начала что-то провести. А потом о разрядах. 25 лет ничего не провели. Тогда разряды не нужны. А теперь нужны.

    #445422
    stachos
    Участник

    на конференции ее участники проголосовали за исключение шашечной композиции из реестра спортивных дисциплин!!!

    Евграф! А на что это влияет? Была в реестре или теперь не будет.
    В Украине такими реестрами вообще не заморачиваются.

    Как это??? Не заморачиваются??? Что вы пишете!!!!
    Если вид спорта не включён в Реестр признанных видов спорта в Украине, то тогда нельзя
    1) Открывать отделения в ДЮСШ
    2) Получать поддержку бюджетного финансирования для федерации на всех уровнях — государственном и местном
    3) Проводить ЛЕГИТИМНЫЕ чемпионаты всех уровней — страны, области, города
    4) Не получится официально представлять страну на международных соревнованиях
    Это основное
    Другое дело, что композиция, заочная игра, стоклетки или 64 унас это всё включено в один вид спорта «шашки»

    Исключают композицию у них из спорта. Ну и «болт» на это!
    Пусть создают Федерацию шашечных композиторов и входят в искусство.

    Вообще выглядело бы довольно оригинально. Рэндзю входит в Федерацию шашек России, а композиция, поскольку места не нашлось, существует как отдельный вид! Много у нас диковин, но до этого не дойдём. Хотя бы по той простой причине, что некому.

    #445423
    stachos
    Участник

    5) Присваивать разряды (по композиции).

    Ну и что? А за это разве платят? Или доплачивают?
    В Израиле федерация сама присваивает звания и разряды.
    В Литве вроде тоже.

    Разряды и звания по композиции теперь может присвоить и СПИ. Какие проблемы? Надо для начала что-то провести. А потом о разрядах. 25 лет ничего не провели. Тогда разряды не нужны. А теперь нужны.

    Разряды — вопрос чисто теоретический. О каких разрядах речь, если нет соревнований!
    Всё тесно связано.

    #445424
    abramov
    Участник

    Разряды — вопрос чисто теоретический. О каких разрядах речь, если нет соревнований!
    Всё тесно связано.

    Вот и само время всех взуть.
    Ввести ДАН по шашечной композиции.
    Вот наплыв малышей будет!
    И каратэ отдохнет!

    #445425
    stachos
    Участник

    Разряды — вопрос чисто теоретический. О каких разрядах речь, если нет соревнований!
    Всё тесно связано.

    Вот и само время всех взуть.
    Ввести ДАН по шашечной композиции.
    Вот наплыв малышей будет!
    И каратэ отдохнет!

    Юмор оценил.

    #445426
    alemo
    Участник

    А о каком собственно говоря количестве Российских шашечных композиторов идёт речь — пять или десять ? Пытаюсь вспомнить навскидку и никак не могу найти больше 10 активных — может кто поможет.

    #445427
    abramov
    Участник

    А о каком собственно говоря количестве Российских шашечных композиторов идёт речь — пять или десять ? Пытаюсь вспомнить навскидку и никак не могу найти больше 10 активных — может кто поможет.

    В «Горизонты шашек» редко более одного Валеева кто-то печатается.

    #445428
    Gross3105
    Участник

    А о каком собственно говоря количестве Российских шашечных композиторов идёт речь — пять или десять ? Пытаюсь вспомнить навскидку и никак не могу найти больше 10 активных — может кто поможет.

    Так и никто и не ответил, а ведь важный вопрос! Если композиторов около 10 человек, то разве не логично продвинуть другую более массовую дисциплину (осталось выяснить только какую).
    П.С. После этого решения композиторы лишаться возможности получения званий (гр, мс и т.д.), но разве их не все еще получили?

    #445429
    abramov
    Участник

    Так и никто и не ответил, а ведь важный вопрос! Если композиторов около 10 человек, то разве не логично продвинуть другую более массовую дисциплину (осталось выяснить только какую).

    Пьяные шашки. 100 грамм за сбитую, как в «В бой идут одни старики».

    #445430
    Gross3105
    Участник

    Так и никто и не ответил, а ведь важный вопрос! Если композиторов около 10 человек, то разве не логично продвинуть другую более массовую дисциплину (осталось выяснить только какую).

    Пьяные шашки. 100 грамм за сбитую, как в «В бой идут одни старики».

    Естественно Олег другого и не мог предложить :)
    В ФШР, думаю, уже приняли решение какая дисциплина заменит композицию.

    #445431
    alemo
    Участник

    В ФШР, думаю, уже приняли решение какая дисциплина заменит композицию.

    Даю 3 варианта — поддавки, Чапаевки, видеоигры.

    #445432
    Gross3105
    Участник

    В ФШР, думаю, уже приняли решение какая дисциплина заменит композицию.

    Даю 3 варианта — поддавки, Чапаевки, видеоигры.

    Т.е. по вашему эти игры не хуже композиции?
    В принципе и эти часто рядом http://susanin.udm.ru/news/2012/02/13/377572?month=10&year=2013

    #445433
    dropash
    Участник

    В ФШР, думаю, уже приняли решение какая дисциплина заменит композицию.

    Даю 3 варианта — поддавки, Чапаевки, видеоигры.

    Т.е. по вашему эти игры не хуже композиции?
    В принципе и эти часто рядом http://susanin.udm.ru/news/2012/02/13/377572?month=10&year=2013

    На «замену» предложены командные быстрые и блиц в русские и международные.

    Кстати представителем минспорта предложено подумать об отказе от наименования «Русские шашки».

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.