Выборы в Беларуси

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363375
    nikvo
    Участник

    Ужж будьте добры … слово <...> заменять другими словами…

    Право ж-ж-же… нельзя — всё-таки! — быть настолько… упорным — в заблуждениях…
    Уверяю Вас, песен о Родине и Сталине знаю — не меньше. И не отождествляю Сталина и Родину («Мы говорим — Ленин, подразумеваем — партия. Мы говорим — партия, подразумеваем — Ленин»,- не комментируйте, пожалуйста! я просто — вспомнил…).
    Но — не отождествляя Сталина и Родину, понимаю, что «этот грузин» был намного более русским, чем многие и многие «этнические русские». Вот французам, сколько ни говори, что корсиканец — отъявленный злодей, поубивавший миллионы — и нефранцузов, и граждан Франции,- а они его — чтят, как одного из величайших…

    Кстати, о Марксе! Смотрел французские учебники для старших классов (коллежей). Один из учебников для, выражаясь по-нашему, выпускников называется «Философия» — что-то вроде наших «обществоведения», философии и политэкономии,- «всё в одном».
    Так вот, Маркс, Энгельс и… Ленин — все упоминаются (разумеется, наравне с другими) как великие учёные и политики XIX-XX веков.

    Я с Вами согласен(со всем,что Вы написали) А какое это имеет отношение все ваши расуждения
    «быть настолько… упорным в заблуждениях…»
    ко мне?

    #363376
    Bolivar
    Участник

    Уважаемый WWO ! Полностью согласен с Вашим определением nikvo — «упорный». Хотя я бы назвал его по-другому… Помните его публикации в разделе «интересные партии» ? Совершенно понятно, что человеку НЕВОЗМОЖНО даже объяснить, какие ходы плохие , какие не очень. Я показал его партии и (самое главное ) «комментарии» 3-4 своим знакомым… Смеялись мы долго! Бесполезно дискутировать , все равно не поймет. Квалификация видимо, еще та…
    Но тут увидел его политические дискуссии. И понял, что здесь дела еще хуже. Человек просто цепляется к каждому «инородному» мнению, абсолютно не готов вести конструктивные диалоги. А знаете WWO, может и к лучшему, что такие люди уезжают? Пускай…
    P.S. У меня самого масса друзей и просто знакомых эмигрантов (шашистов и нет). Поэтому повторюсь, в сообщении говорится только про nikvo.

    #363377
    gluk
    Участник

    Вася Соков — погиб; погиб Натов и много других… Владимир Мих. Каплан воевал и был тяжело ранен, Марат Коган, если не ошибаюсь, прошёл войну; Цирик — тоже.

    Война, родина — давайте не связывать эти два понятия. А еще лучше, если бы они никогда не пересекались. На мой взгляд, одна человеческая жизнь дороже любого понятия, пусть даже самого благородного. Цена человеческой жизни может измерятся только при спасении других человеческих жизней или нашей матушки природы.

    У меня отец сбежал на войну в 17 лет, хотя мой дед не отпускал его и мог оставить в тылу (как говорят, имел блат). Он прошел Сталинград, Курскую дугу, закончил войну после третьего ранения (после которого чудом выжил) на озере Балатон. На войне был артиллеристом, наводчиком на малокалиберной пушке. О войне не любил вспоминать, нам (своим сыновьям) практически ничего о ней не рассказывал. Одно могу сказать, что уже в первые дни войны он понял: самое главное в жизни — это человеческая жизнь!
    Никто из людей не хочет воевать, кроме тех, за кого воюют, и тех, кто на ней хочет заработать или сделать себе славу.

    P.S. Сталин, Наполеон, Маркс, Ленин, Гитлер и т.д. — эти люди яявляются частью истории, и каждый из нас может по-своему оценивать их вклад в развитие человеческой натуры. Моя личная оценка этих личностей, например, основывается на их отношении к одной отдельной человеческой жизни.

    #363378
    nikvo
    Участник

    Уважаемый WWO ! Полностью согласен с Вашим определением nikvo — «упорный». Хотя я бы назвал его по-другому… Помните его публикации в разделе «интересные партии» ? Совершенно понятно, что человеку НЕВОЗМОЖНО даже объяснить, какие ходы плохие , какие не очень. Я показал его партии и (самое главное ) «комментарии» 3-4 своим знакомым… Смеялись мы долго! Бесполезно дискутировать , все равно не поймет. Квалификация видимо, еще та…
    Но тут увидел его политические дискуссии. И понял, что здесь дела еще хуже. Человек просто цепляется к каждому «инородному» мнению, абсолютно не готов вести конструктивные диалоги. А знаете WWO, может и к лучшему, что такие люди уезжают? Пускай…
    P.S. У меня самого масса друзей и просто знакомых эмигрантов (шашистов и нет). Поэтому повторюсь, в сообщении говорится только про nikvo.

    Вы очень смешливый человек :D Действительно очень смешно.Я Вас не просил комментировать мои партии,а Вы проявляете инциативу.Да ещё ходите да показываете по всей Москве партии 2 разрядника.
    Ваши политические опусы я комментировать не буду.Оставляют очень неприятный осадок.Эти наезды на Алемо например.
    Поэтому я Вам дам совет .Смирите свою гордыню, и больше слушайте людей,которые просто поинтиллигентнее Вас и постарайтесь ни на кого не наезжать.И тогда Вы сможете интиллигентно дискутировать,не выходя за обще принятые рамки.Поймите Я Вам зла не желаю Не желайте и Вы их себе

    #363379
    Bolivar
    Участник
    nikvo wrote:
    Действительно очень смешно.Я Вас не просил комментировать мои партии,а Вы проявляете инциативу.Да ещё ходите да показываете по всей Москве партии 2 разрядника.

    Nikvo, Такое ощущение , что мы говорим совсем на разных языках. То есть ВВы действительно больше «ту..ой», чем упорный!
    1) Я писал только про ВАШИ комментариии.
    2) Вы наверное приболели немного головой : кому в Москве (всей, как Вы написали) интересны ваши партии??????? Ответ, думаю знаете?
    3) И немного о умении интеллигентно дискутировать (здесь Вы конечно «непревзойденный мастер» в отличии от шашек). Только ответьте: слова «наезд», наезжаете» — это основные, любимые слова из Вашего лексикона? Сразу видно какого «интеллегента» потеряла Россия.
    P.S. Еще раз удивляюсь, насколько точно Вас охарактеризоали другие пользователи!

    #363380
    Bolivar
    Участник
    nikvo wrote:
    Я Вас не просил комментировать мои партии,а Вы проявляете
    инициативу.

    Здесь я не прав (просто не ожидал вашех неадекватных реакций на мое первое сообщение).
    Обещаю Вам , что больше не буду говорить НИЧЕГО про ваш шашечный спам. Про шашки лучше вообще с Вами не разговаривать…
    Сразу заметен «высокий уровень».

    #363381
    Reader
    Участник

    Ну что, белорусы, поздравляю! Ляхович только что стал чемпионом мира по версии WBO. Побил в ринге белорус американца :D

    Новость хоть и не шашечная, но, судя по протекающей тут дискусии, вполне уместная 😆

    P.S. Феникс, бейте в бубен! (в смысле, в барабан) 8)

    #363382
    nikvo
    Участник
    Bolivar wrote:

    Я Вас не просил комментировать мои партии,а Вы проявляете
    инициативу.

    Здесь я не прав (просто не ожидал вашех неадекватных реакций на мое первое сообщение).
    Обещаю Вам , что больше не буду говорить НИЧЕГО про ваш шашечный спам. Про шашки лучше вообще с Вами не разговаривать…
    Сразу заметен «высокий уровень».

    Вы никогда не комментировали мои ходы.А указывали на слабые ходы моего соперника.Гроссмеейстера и чемпиона СССР.Посмотрите внимательно Ваши комментарии ещё раз.Кроме того что он был пьян и партии не тянут на уровень кандидата,ничего про мои ошибки Вы не писали.Честное слово-за соперника обидно.

    #363383
    nikvo
    Участник
    Bolivar wrote:

    Действительно очень смешно.Я Вас не просил комментировать мои партии,а Вы проявляете инциативу.Да ещё ходите да показываете по всей Москве партии 2 разрядника.

    Nikvo, Такое ощущение , что мы говорим совсем на разных языках. То есть ВВы действительно больше «ту..ой», чем упорный!
    1) Я писал только про ВАШИ комментариии.
    2) Вы наверное приболели немного головой : кому в Москве (всей, как Вы написали) интересны ваши партии??????? Ответ, думаю знаете?
    3) И немного о умении интеллигентно дискутировать (здесь Вы конечно «непревзойденный мастер» в отличии от шашек). Только ответьте: слова «наезд», наезжаете» — это основные, любимые слова из Вашего лексикона? Сразу видно какого «интеллегента» потеряла Россия.
    P.S. Еще раз удивляюсь, насколько точно Вас охарактеризоали другие пользователи!

    2.Кому интересны мои партии.Интересны Вам.Вы же сами рассказывали,что показывали 3-4 друзьям мои партии и Вы все смеялись. :D
    3 Вот это Вы писали

    alemo wrote:
    … no esli bi Rodina organisovala kakoi nibud iz moix matchei s prizovim fondom v $100.000-$150.000, to vse ostaknoye ya bi ei prostil
    Beretes otmit Rodinu ot grexov i dolgov ?

    Никогда не относил себя к националистам или «ура-патриотам», но столь бредовые заявления Алемо вынуждают меня спросить. — А какие-такие долги и тем более грехи (! это ж надо такое придумать !) есть у Родины (в данном случае России) к Вам??? Вы что — беженец, политзаключенный, были как-то ущемлены в правах. Не надо причислять себя к людям, которые действительно ВЫНУЖДЕНЫ были уехать.
    Я помню сытое, самодовольное, часто пьяное существо. И сейчас этот человек ставит себя в один ряд с действительно несчастными людьми, которые живут годами вдали от Родины, часто в тяжелых условиях. И разглагольствует о Родине — смешно и противно

    Особенно покоробило это
    Я помню сытое, самодовольное, часто пьяное существо.

    Вот этот пример и другие можно классифицировать как наезд

    А вот комментарии
    Не знаю как вам а мне это (даже неудобно повторить) прозвучало очень неприлично.
    это не мои комментарии

    Ну и насчёт,что я ,как Вы говорите очень упорный.Тут я с Вами соглашусь :D

    #363384
    nikvo
    Участник

    gluk писал
    P.S. Сталин, Наполеон, Маркс, Ленин, Гитлер и т.д. — эти люди яявляются частью истории, и каждый из нас может по-своему оценивать их вклад в развитие человеческой натуры. Моя личная оценка этих личностей, например, основывается на их отношении к одной отдельной человеческой жизни.

    Заметил одну особенность .Двое из этой великолепной пятёрки были нашими соотечественниками. Они не ценили не то что одну человеческую личность,а целые расы.
    Дома у меня лежит бумага,подписанная Ворошиловым о реабилитации посмертно моего деда.Клочок бумажки .А человека нету.Расстреляли его .Враг народа оказался..Потом правда разобрались.Ошибочка вышла.Государство(родина) ошиблась.
    Их вклад в развитие человеческой натуры огромен.Чего стоит только лагеря смерти.А гулаг.Некоторые историки считают ,что Сталин повинен в смерти 20 миллионов человек.
    Так уж получилось,что моя Родина ,по количеству злодеев,опять идёт впереди планеты всей.

    #363385
    .ru
    Участник

    Болезненно, весьма болезненно, Алемо относится к тому, что большинством посетителей данного сайта его чемпионство воспринимается без пиетета. Не понимает он причин подобного к себе отношения. Невдомёк они нашему забугорному пролетарию умственного труда. Придётся объяснять.

    Выплюнутый Родиной, Алемо своим чемпионством вроде бы доказал и ей, и всем тем, кто помнил его маргинальное прошлое, что его способности были оценены не по заслугам. Рано, мол, вы меня списали, я-то на самом деле эвон какой… Чемпион — подумайте только! – целого мира. На мобильник, Алемо, небось, поставил незабвенное чиграковское «…и я стану сверхновой суперзвездой…».
    И, предвкушая какой фурор он произведёт, пришёл с этим пафосом сюда. А здесь, на русскоязычном сайте, Алемо, с его загнутыми, в чемпионском экстазе пальцами, с его проповедями об англо-американском чекерсе, понятное дело, ждали с распростёртыми объятиями… Особенно Феникс…

    Но дело не только в вызывающем поведении Алемо.
    Тут кем-то был озвучен тезис о том, что Алемо, завоевав звание чемпиона мира по чекерсу, лишний раз подтвердил аксиому о силе советской школы шашек, самой-самой шашечной школы в мире. Разумеется, я с этим тезисом согласен – аксиома, она и в Америке аксиома. А теперь давайте немного порассуждаем.

    Задумайтесь. Ничем непримечательный московский мастер средней руки, уделяя изучению чекерса некое время, выкроенное от основной работы и семьи, становится чемпионом мира по этой прекрасной, самой, если не врут, популярной шашечной игре на планете. О чём это говорит? А говорит это о том, что чемпионство Алемо обусловлено, скорей всего, не столько полученной в Советском Союзе базовой шашечной подготовке, сколько — прежде всего — слабостью мировой школы чекерса вообще. Если игрок его уровня становится сильнейшим чекерсистом мира, то что уж тогда говорить о спортсменах, чья квалификация будет повыше, чем у Алемо. Каких высот могли бы достичь они, если занялись бы чекерсом. Вот именно: бы. Да только игра эта в бывшем СССР мало кому интересна. Поэтому чемпион мира по чекерсу именно Алемо, а не, скажем, Георгиев или Абациев. Вот и всё…

    Это Россия должна гордиться, что я выиграл титул Чемпиона мира по чекерс, а не я. Так что пока Родина у меня в долгу.

    Читая этот крик Алемовской души, мне вспомнился Высоцкий:

    Падайте лицами вниз, вниз, —
    Вам это право дано,
    Пред королем падайте ниц
    В слякоть и грязь — все равно!

    Поскромней надо быть, г-н американец…

    #363386
    Symix
    Участник

    У нас в Америке есть пословица — «Familiarity breeds contempt» — что-то типа «близкое знакомство рождает презрение».

    Если бы Алекс Моисеев был рожденным американцем то к нему здесь было бы совершенно другое отношение. Такое какое заслуженно имел Марион Тинсли. Но Алекс же «наш», и поэтому не имеет такого права чего то достич, это нам неприятно. Надо всем «напомнить» что дескать он «здесь» не был самым лучшим, что «Я» был лучше его, и есле бы «Я» заинтересовался той «другой» игрой то НЕТ СОМНЕНИЯ что «Я» (или любой другой) МОГ стать чемпионом по такой несомненно простой (раз ТАКИЕ НИЧТОЖНЫЕ люди как Моисеев считаются там чемпионами) игре как чекерс.

    Даже если бы он не участвовал на этом форуме то к нему было бы большее уважения — все же приятно похвалиться «нашим» который чего то «там» добился. Но он постоянно здесь, с ним всегда можно поговорить и поспорить — и даже обругать последними словами. Это и называется «comtempt» — презрение обывателя к гению — «ведь я с ним вместе водку пил» и тому подобное. Я так думаю что в Росии Алекс слишком хорошо вошел в роль типичного руского интеллигента — мог перещеголять и в анекдотах, и в пьянке, и разгульях.

    Стать чемпионом в любом спорте очень тяжело. Стать чемпионом в умстевенном виде спорта тем более — здесь ошибок нет. Алекс Моисеев сделал подвиг — выйдя из дурмана советского стиля жизни, и быстро став чемпионом Америки по стоклеткам (кстати опередив Купермана и Могилянского если не ошибаюсь) Алекс заинтересовался новой игрой — чекерс. Я кстати тоже ей увлекся и даже был чемпионом Калифорнии пару раз. Игра не простая — по правде сказать очень даже сложная. Фактически это эндшпиль 12х12. Игра для Цирика.

    Так вот — Алекс Моисеев совершил подвиг. В зрелом возрасте он смог перейти на новую игру, с другим мышлением, и достич там вершины. Это может не впечатлить только завистников и очень недалеких людей, и огорчить бывших со-бутыльников — какое он имел право!

    На этом форуме Алекс делает еще одно чудо — для удовольстия и разрядки давления он переключается но «другие» для него шашки и создает один шедевр после другого — ЭТОГО простить ему НЕЛЬЗЯ!

    #363387
    W.W.O.
    Участник

    У нас в Америке есть пословица — «Familiarity breeds contempt» — что-то типа «близкое знакомство рождает презрение».

    …в России Алекс слишком хорошо вошел в роль типичного руского интеллигента — мог перещеголять и в анекдотах, и в пьянке, и разгульях.

    …А в Америке он из «роли» (!!!) типичного (?!?) русского интеллигента — вышел?! И — совершил подвиг?!

    Уважаемый Symix! Мне очень неприятно было читать, как Александру Моисееву «поминали старое»; русская пословица говорит, что за это — глаз вон!

    Однако же я с неподдельным изумлением узнал — от Вас — каковы типично русские интеллигенты… Неужели это типичное американское представление о русской интеллигенции?!?

    Вот меня сколько Задорнов ни уверяет, что американцы — цитирую! — тупые,- не верю! «Отелло не ревнив, он — доверчив»… Так и американцы — на мой взгляд — просто слишком… м-м-м… непосредственные…

    …и так я расстроился — от американского(?) взгляда на русскую интеллигенцию, что подумал: а не «хлопнуть» ли — с горя! — рюмашку!?

    …но — удержался: не пью…

    Из пороков главные — люблю Гайдна, Глюка, Моцарта, Бетховена… Льва Николаевича Толстого, Максима Горького, Марка Алданова, Пастернаков (отца, рисовавшего Льва Толстого, и сына — гениального русского поэта и писателя) etc. Ещё — шашки. Скучно, конечно.

    Кстати… снова — «кстати»… Вот, Л.Н. Толстой — страшно противоречивая личность. Да и Горький (и другие…). Карпов, Корчной, Каспаров — совершенно «неоднозначные» люди. Но никто, вроде, из близко знавших (говоря об умерших) или знающих (если речь — о здравствующих) ни о каком «презрении» не говорил и не говорит.

    Что-то с Familiarity breeds contempt — не так!..

    Нет, я понимаю: дураки, дороги, пьянство, воровство… Но это мы — сами, здесь — на месте — в России, сами о себе — можем сказать. С горечью или смеясь, но — сами! А из Америки — не надо! Радуйтесь, что у вас прекрасные дороги и занимайтесь — своими дураками, пьяницами и ворьём. Рад бы разувериться, но их — у вас — кажется, не меньше нашего.
    Как и наша интеллигенция, уверяю, ничуть не «хуже» западной. Примеров — тьма.

    #363388
    Symix
    Участник

    типичного руского интеллигента

    Я к сожалению не всегда могу найти точные слова — не помню.
    Сделайте мне скидку на это и не надо придираться к отдельным неточным терминам — войдите в суть послания. Моисеев не ниже Сейбрандса — но для многих на данном форуме Моисеев предмет злобы — только потому что он «наш».

    Вы наплели здесь много слов, о чем не знаю так как не вращаюсь в современной русской культуре и не знаю «злобы для». Заметил что вы всех обрываете кто критикует Родину доказывая что Родина просто место рождения и что она не ответственна за «отдельных людей». Вместе с тем вы сами выступаете от имени Родины — тут какой то парадокс — не так ли?

    #363389
    Bolivar
    Участник

    Symix писал:
    Так вот — Алекс Моисеев совершил подвиг. В зрелом возрасте он смог перейти на новую игру, с другим мышлением, и достич там вершины. Это может не впечатлить только завистников и очень недалеких людей, и огорчить бывших со-бутыльников — какое он имел право!

    О каких-таких «со-бутыльниках» этого «типичного русского интеллигента» (и надо же было придумать столь льстивую ахинею, где неправильны ВСЕ 3 слова!) Вы намекаете. Мне лично, было неприятно даже находиться рядом с этим человеком. Не то что пить…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.