Выборы в Беларуси

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363390
    Symix
    Участник

    «типичного русского интеллигента» — неправильны ВСЕ 3 слова

    Вы вроде даже отказываете ему интеллигентность. На этом стоит прекратить беседу, тем более что ваши нападки все еще не имеют лица.

    Я все еще пытаюсь найти правильные слова — в Москве, в 70-80 года, молодой человек пытающийся быть популярным, типично пил, гулял, хорошо занимался, достигал спортивных вершин, и т.д. Каждый из нас наверное знает одного-двух талантливых шашистов спивших свой талант.

    #363391
    Bolivar
    Участник
    Symix wrote:
    Вы вроде даже отказываете ему интеллигентность.

    Не «вроде бы», а именно так.

    #363392
    Bolivar
    Участник

    ]

    Symix wrote:
    Вы вроде даже отказываете ему интеллигентность.

    У Вас есть сомнения??? Вспомните опус от Алемо про случай с Кингом!
    Хотя бы… Или Вы представляете ТАКИМ «типично русского интеллегента»?

    #363393
    W.W.O.
    Участник

    …не надо придираться к отдельным неточным терминам — войдите в суть послания. Моисеев не ниже Сейбрандса

    Да мало ли кто «не ниже»… Не придираясь, прошу только уточнить: в каких единицах измерения?

    …не знаю, так как не вращаюсь в современной русской культуре и не знаю «злобы дня».

    Честное слово, приятно, что упомянутые мной Лев Толстой, Максим Горький, Пастернаки и Марк Алданов – «злоба дня» современной русской культуры! Мы с Вами, Symix, одни из немногих, для кого все они (как и многие не упомянутые) – живее всех живых. Спасибо!

    …вы всех обрываете, кто критикует Родину, доказывая, что Родина – просто место рождения…

    Право же, никого не «обрываю». И разве можно «доказать», что Родина – не только и не просто «место рождения», – тем, для кого Родина – «там, где лучше»? И вот Вам ещё «парадокс»: лучше-то, как известно, там, где нас нет…
    Отношение человека к Родине – вопрос, можно сказать, интимный; что толку кричать «люблю Родину» или «люби Родину!», – об этом не шумят…
    Если кто-то, родившись, например, в России, всей душой полюбил, к примеру, США – до того, что жизни не мыслит в другом месте, – что ж, пусть будет счастлив в Америке, – дело хозяйское.

    «А я остаюся с тобою,
    Родная моя сторона.
    Не нужно мне солнце чужое,
    Чужая земля – не нужна
    ».

    #363394
    nikvo
    Участник
    Bolivar wrote:

    Вы вроде даже отказываете ему интеллигентность.

    Не «вроде бы», а именно так.

    А как насчёт себя :?:

    #363395
    Bolivar
    Участник
    nikvo wrote:
    А как насчёт себя :?

    Не знаю сложный вопрсс… Родители мои 100%-ые интеллегенты. Я — точно нет.

    #363396
    nikvo
    Участник
    Bolivar wrote:
    ]

    Вы вроде даже отказываете ему интеллигентность.

    У Вас есть сомнения??? Вспомните опус от Алемо про случай с Кингом!
    Хотя бы… Или Вы представляете ТАКИМ «типично русского интеллегента»?

    Я думаю он не помнит( Symix):D Он так много пишет.У него такие большие топики.Я вижу ,что Вы самый внимательный читатель его сообщений
    И Ваш труд вознаграждён.Вы нашли опус.Браво :D

    Анекдот -вопрос Чем отличается интиллигент дореволюционного уровня после революционного уровня
    Ответ Раньше интиллигент был чуточку пьян и до синевы выбрит,а сейчас интиллигент до синевы пьяный и чуточку выбрит :D

    Кстати я хочу Вас поздравить у Вас появилась поддержка в лице.ru
    Теперь Вас стало двое.А это уже коллектив Можно создавать «оппозицию» :D

    #363397
    nikvo
    Участник
    Bolivar wrote:

    А как насчёт себя :?

    Не знаю сложный вопрсс… Родители мои 100%-ые интеллегенты. Я — точно нет.

    Честность это большой плюс.Это я серьёзно говорю.
    Раз Вы не интеллигент -то Вы не можете судить об наличии этого качества у алемо

    #363398
    Bolivar
    Участник
    nikvo wrote:
    Кстати я хочу Вас поздравить у Вас появилась поддержка в лице.ru
    Теперь Вас стало двое.А это уже коллектив Можно содавать «оппозицию»

    Извините, немного не понял — оппозицию кому?

    #363399
    nikvo
    Участник

    .ru писал

    Выплюнутый Родиной

    Очень и очень некорректно.Куперман тоже был выплюнутый Родиной
    Скажите,Вы подписывали письмо,осуждавшее предателя Родины И.Купермана Грехи то у него были повесомее.

    .ru писал
    А говорит это о том, что чемпионство Алемо обусловлено, скорей всего, не столько полученной в Советском Союзе базовой шашечной подготовке, сколько — прежде всего — слабостью мировой школы чекерса вообще. Если игрок его уровня становится сильнейшим чекерсистом мира, то что уж тогда говорить о спортсменах, чья квалификация будет повыше, чем у Алемо. Каких высот могли бы достичь они, если занялись бы чекерсом. Вот именно: бы. Да только игра эта в бывшем СССР мало кому интересна. Поэтому чемпион мира по чекерсу именно Алемо, а не, скажем, Георгиев или Абациев. Вот и всё…прежде всего — слабостью мировой школы чекерса вообще

    Ещё проще стать миллионером.Женитесь на миллионерше :D
    Кстати вакансия открыта.Никто не мешает федерации России выставить представителя .Вам ,как руководящему работнику все карты в руки.
    Тем более вы считаете его слабаком.Представляете какой Вас ждёт успех.

    .ru писал
    И, предвкушая какой фурор он произведёт, пришёл с этим пафосом сюда. А здесь, на русскоязычном сайте, Алемо, с его загнутыми, в чемпионском экстазе пальцами, с его проповедями об англо-американском чекерсе, понятное дело, ждали с распростёртыми объятиями… Особенно Феникс…

    Тут что то личное?Может Вам обидно что это он чемпион мира,а не Вы? с вашими талантами.Может Вас раздражает материальные его успехи?Зачем Вы пытаетесь самоутвердиться,втаптывая людей в грязь?

    .ru писал
    Алемо, с его загнутыми, в чемпионском экстазе пальцами.

    Как бы Вы его не любили-всё равно палку перегибать не надо.

    #363400
    alemo
    Участник

    Сейчас вернулся с турнира, проходящего в штате Иллинойс в выходные дни. Просмотрел всю эту ахинею. Какое счастье, что не прочёл это до отъезда, а то от смеха не смог бы 9 часов вести машину. Похоже Алканду придётся опять переименовывать топик. Что-нибудь типа» «АЛЕМО как зеркало Советской шашечной школы» … или так: «Родина в долгу»

    Насчёт «непримечательного московского мастера средней руки» Вы, Руточка, немного соврамши. Согласно стоклеточному рейтинг-листу СССР от августа 1991 года, за 2 месяца до отъезда, мой номер был 17 что было повыше парочки гроссов, и все, кто имел рейтинг выше моего, были профессионалами.

    Ну а всё остальное я прощаю — обыкновенное брюзжание слюной завистников. Сослагательно наклонения типа — а что было бы, если бы тот, и тот, и этот играли бы в чекерс — не принимаю. Это не аргумент в споре. Вот в этом году турнир Претендентов по чекерс будет в Шотландии в конце июля — милости просим. Победитель получает право сыграть со мной матч !

    Большое видится на расстоянии, Руточка. Я слишком близко к Вам подошёл. Будьте скромнее. Независимо от уровня Вашей интеллегентности, советую перечитать Крылова. Помните — про Моську ?

    С приветом

    АЛЕМО

    #363401
    Reader
    Участник

    Сейчас вернулся с турнира, проходящего в штате Иллинойс в выходные дни.

    А как на турнире выступили? Всех порвали? :guns:

    #363402
    alemo
    Участник

    Всех порвали? :guns:

    Нет, не всех 🙄

    Из 14 партий 9 выиграл, 4 ничьи и одну проиграл. 1 место — 11 очков. 2-4 место разделили 3 участника с 8.5 очками. Проиграл партию, где была применена потрясающая новинка, не смог разобраться за доской.

    АЛЕМО

    #363403
    nikvo
    Участник

    Всех порвали? :guns:

    Нет, не всех 🙄

    Из 14 партий 9 выиграл, 4 ничьи и одну проиграл. 1 место — 11 очков. 2-4 место разделили 3 участника с 8.5 очками. Проиграл партию, где была применена потрясающая новинка, не смог разобраться за доской.

    АЛЕМО

    Хорошо бы,если бы Вы дали эту партию в соотвествующем разделе.Если не боитесь ,конечно коментатора :D

    #363404
    nikvo
    Участник

    Анекдот в тему .Идут два гражданина по улице.Один другому кричит.Эты ты еврей?Сколько времени.Он оборачивается и говорит.Если ты через брюки определил,что я еврей,определи через пинджак сколько времени :D

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.