Выборы в Беларуси

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363240
    alemo
    Участник

    Прочитал. Всё это хорошо и интересно, но к шашкам никакого отношения не имеет. Интересно другое — кто ему оплачивал командировочные ? Если Федерация шашек Украины или Украинский Госкомспорт, то давали ли они ему задание учавствовать в митинге ?

    Не исключено, что запрещению на въезд в Беларуссь должен подвергнуться весь Украинский Госкомспорт и все спортсмены 😆 Если же эта группа ездила туда (в чужое государство) за свой счёт, то это чистая политика, не имеющая отношения к шашкам.

    Поймите меня правильно — я не за Лукашенко, я — за здравый смысл. Какого хрена они туда попёрлись ? И почему именно в Беларусь, а не скажем Индонезию, Англию, или какую-нибудь ещё страну ?

    АЛЕМО

    #363241
    Damon
    Участник

    Несколько строк о результатах голосования за Лукашенко, но больше – о беларусском майдане…
    http://bullochka.livejournal.com/185825.html

    #363242
    Fenix
    Участник

    Ну наконец-то вонючую кучку вымели из Минска… (Правда есть вероятность, что вернутся, когда пешком дойдут со стопервого километра!…)

    А на форумах — лишь злобный оскал:

    em10
    ну что сказать….я в ярости в ярости вся Беларусь , все кто вчера ещё был за эту жопу усатую. Теперь этой сучке чеченской конец. 25 на площади Кастуся Калиновского будет ВЕСЬ Минск, будет ВСЯ Беларусь !

    рады батьковские жопализы.
    что бы вам в аду всю жизнб гореть уроды.

    ЗлобныйЯ
    Рекомендую пользователю Буржуин пойти по стопам всяких агентов — на ЙУХ.

    Дамон, неужели вы верите дамочке «умеющей писАть под заказ»?

    #363243
    alemo
    Участник

    К 47 годам из меня сформировался прожжённый циник. Этот митинг, на котором было наверное 80% молодёжи — полный обман, как и обман всё, что вокруг нас. Если ты не сволочь — тебя обманывают все вокруг (государство в первую очередь) в течение всей твоей жизни. Этих ребят жалко. Я понимаю, что те кто пошли на эту рлощадь — хотели улучшения. Но если бы Лукашенко проиграл выборы (ну давайте хотя бы на секундочку представим эту фантастическую возможность) — улучшения никакого бы не произошло, просто другие хари повылезали бы и правили бы бал.

    Как известно, любую революцию задумывают идеалисты, делают фанатики, а результатами пользуются сволочи. Вам это ничего не напоминает ?

    АЛЕМО

    #363244
    destroyer
    Участник

    Ну наконец-то вонючую кучку вымели из Минска… (Правда есть вероятность, что вернутся, когда пешком дойдут со стопервого километра!…)

    Вы хоть знаете, что эту «вонючую кучку», поддерживает большиство стран в мире, а вашего «усатага Бацьку» только 5, причем только Россия,может быть потенциальным экономическим партнёром. Да и то это вопрос времени.Так как начались пикитирования Российских представительств в Европе.
    http://svaboda.org/articlesfeatures/politics/2006/3/D29D5357-D2CA-42E8-B4C2-3B42D8FA213E.html

    Это ясно. Уже второй вечер кучка придурков отрабатывает деньги Буша на Октябрьской площади в Минске. 19-го их было 3-4 тысячи… Пили… 21-го их только человек 300-400. Пришедшим поглазеть детям раздают пончики и учат как правильно «сдаваться» милиции… Пьют… Хорошо если это б… удет проходить только по нечетным числам… Милинкевич и Козулин ждут когда их арестуют… Никто не арестовывает… Когда-то же деньги Буша кончатся…

    Не хотелось бы вас растраивать, но этих «придурков» было больше 30 тысяч. Среди них очень много моих знакомых.
    В лагере палаточников спиртного небыло вообще. Туда кардон КГБэшников никого не подпускал не то, что со спиртным даже с продуктами и горячей водой, пытавшихся принести арестовывали без причины, зачастую предварительно избив.
    А ваш «усаты Бацька-народны выбраннiк» всю акцыю протеста просидел в президентском дворце на этаже, вход на который был только доверенным лицам и по пропускам. Вместо того, чтобы безбоязненно выйти к народу, который как вы говорите большинством голосов его избрал.
    http://www.gonduras.info/za/urody/
    В Минске в день орестовывается в среднем около 100 человек, приёмники-распределители переполнены. Большинство перед арестом избивается.
    Скромно на этом фоне выглядит,что студенческие компьютерные сети отключаться по приказам ректоров, так в интернете очень много разносторонней информации о процессах в Белоруссии.
    А иностранных журналистов, просто-напросто, выдворяют из Белоруссии.
    Читайте новости на http://afn.by
    и на http://svaboda.org

    #363245
    gluk
    Участник

    Удивительно, а может, наоборот, не удивительно, но я думаю точно также как Александр Моисеев, хотя мы и живем на разных полюсах планеты. Что это — возраст или здравый смысл. Я думаю и то и другое — пожили, повидали. Я тоже когда-то, как дурак, пошел на баррикады за Ельцина, и что же — сейчас я Ельцина оцениваю намного ниже Горбачевых (шашечного и не шашечного) 😆

    #363246
    destroyer
    Участник

    Дело не в Милинкевиче и Козулине не за них люди на площади стояли. Да и собственно никаких баррикад небыло была мирная акция протеста. Окна не били магазины не громили из танков по дворцу президента не стреляли. Самое плохое что там люди сделали, это просто мешали пройти.
    Кстати проскочила информация, что в Российское ФСБ помогает Белорусскому КГБ в разгоне митингов. Это так, к слову.

    Возможно, господин Alemo, говорил, просто не вспомню, он может скажет причину, по которой он уехал из России?

    А у нас люди бегут по простой причине ЛУКАШЕНКА. Работать и зарабатывать невозможно. Молодой семье не построиться, не на работу устроиться нельзя, не позволяют законы.
    А тут еще веселый проект закона о 5 годовом распределении. По которому можно уехать на разваливающиеся и убыточное преприятие за 50-70 долларов работать, именно столько молодому специалисту в глубинке платят.

    Да что там говорить ….

    Не хочется вот этого, не так уж и далеко стоим.
    http://www.vz.ru/society/2005/12/1/14375.html

    #363247
    krauklis
    Участник

    Прочитал статью со ссылки Damon. Сильно.
    Понимаю, что многим сытость на первом месте а свобода на десятом. Это нормально. Труднее понять как на одном уровне с сытостью может находиться любовь к несвободе. (страстное глумление над критиками диктатора).

    #363248
    alemo
    Участник

    Труднее понять как на одном уровне с сытостью может находиться любовь к несвободе. (страстное глумление над критиками диктатора)

    S moei storoni glumleniya ne bilo — bila zhalost. Idealnoy svobodi ne sushestvuyet nigde (ili mne prosto ne povezlo uvidet)

    ALEMO

    #363249
    krauklis
    Участник

    Видимо выразился не точно. Я имел в виду людей говорящих о купленных Бушем демонстрантах итп.

    #363250
    Fenix
    Участник

    Господин, destroyer, вы говорите заученными фразами маразматиков…

    Им хотелось быть ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ, они сочинили себе 40000… Вы повторили… Кто-то подхватил… Третий воспринимает как правду. Ан не — бред.

    Как бред и всё остальное, что вы тут нацитировали…

    Сегодня утром заглянут в интернет, услышав по радио, что «кучу» смели, а там УЖЕ ОПИСАНО по минутам КАК ЭТО ДЕЛАЛОСИ. И (главное) — расписаны МЫСЛИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТЕХ, кто ехал в МАЗах!…
    «Нас еще не расстреляли…» — передают мысли на расстоянии «арестованные». «Вона как! А могут и расстрелять…» думает destroyer и пишет на форуме: их могут расстрелять… А читающий уже думает — расстреляли…

    Слухи, домыслы, бредни!…
    Это всё чем подчуют нас опозиционеры.

    krauklis сноску Педько прочитал, а мою? В моей мысли поумнее будут… И высказывает их СВОБОДНЫЙ человек с Запада, а не купленный с Востока!!!
    Мар 22, 2006 — 11:01
    http://www.podrobnosti.com.ua/power/2006/03/21/297254.html

    #363251
    krauklis
    Участник

    Статью с Guardian прочитал еще вчера, а так же в оригинале. Перевод точный, но другие статьи в этой газете на тему Belarus — традиционные. Просто конкретный автор эксцентрик. Англичане!

    #363252
    destroyer
    Участник

    Господин, destroyer, вы говорите заученными фразами маразматиков…

    Им хотелось быть ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ, они сочинили себе 40000… Вы повторили… Кто-то подхватил… Третий воспринимает как правду. Ан не — бред.

    Как бред и всё остальное, что вы тут нацитировали…

    Сегодня утром заглянут в интернет, услышав по радио, что «кучу» смели, а там УЖЕ ОПИСАНО по минутам КАК ЭТО ДЕЛАЛОСИ. И (главное) — расписаны МЫСЛИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТЕХ, кто ехал в МАЗах!…
    «Нас еще не расстреляли…» — передают мысли на расстоянии «арестованные». «Вона как! А могут и расстрелять…» думает destroyer и пишет на форуме: их могут расстрелять… А читающий уже думает — расстреляли…

    Слухи, домыслы, бредни!…
    Это всё чем подчуют нас опозиционеры.

    krauklis сноску Педько прочитал, а мою? В моей мысли поумнее будут… И высказывает их СВОБОДНЫЙ человек с Запада, а не купленный с Востока!!!
    Мар 22, 2006 — 11:01
    http://www.podrobnosti.com.ua/power/2006/03/21/297254.html

    Уважаемый господин Fenix, 19-го я был там с 21.00 до 22.00, и этих «маразматиков»,которые так тревожат ваше сердце, было, еще раз повторюсь, больше 30 000, это оценки как вы сами говорите свободных людей с запада, а не мои. Большинство молодежь, люди с высшим образованием, будущее страны.

    Вы просто видимо не сталкивались ни с одним законом нашего » любимого президента», не били они по вам.

    Вот к примеру знаете ли о так называемом законе «золотой акции» ?

    Благодаря этому закону, наш правительство умудрилось отвадить кучу иностранных инвесторов, хотя бы взять известный скандал с пивоваренным заводом «Балтика», который вложил в наш завод «Крыница» около 10 миллионов долларов, слыхали наверное, деньги просто пошли в никуда, потому что преприятие просто напросто национализировали забрав 51% акций по закону золотой акции, только при личном вмешательстве Путина скандал удалось замять.
    А еще известный скандал с белорусскими газовыми предприятими БелТранГаз и БелПромГаз, которые сначала продали, а потом национализировали.
    Менее известный скандал с западной компанией «Omega», которая внесла в Минский городской бюджет несколько миллионов долларов, для того чтоб провести рекламную компанию, но благодаря «ВЕЛИКОМУ ЗНАТОКУ РЕКЛАМЫ», который сказал, что «зачем нам западные красавицы на рекламных считах повесим своих», рекламные считы в считанные дни заменили на социальную рекламу.
    Белорусским частным рекламным агенствам, которые работали с компанией «Omega» денег не вернули, рекламные агенства обонкротились.

    Как резюме всего этого , каждый такой скандал это потеря рабочих мест, простыми служащими и рабочими.

    Откуда наша страна будет повышать благосостояние не имея ни природных ресурсов, ни самостоятельных крупных предприятий.
    Наша страна сборочный цех бывшего СССР. А наш президент отваживает иностранный капитал и иностранных партнёров, поддерживает убыточные предприятия, которые и по сей день работают в убыток не имея возможности даже зарплату нормальную платить(зарплата поднялась, но и цены выросли 😆 ).

    В Минске строиться жильё, но смею вас заверить, покупают его в основном российские бизнесмены(шутка ли квадратный метр 1000 долларов при средней зарплате по Минску 200$, а по республике 100$), которые вкладывают деньги в белорусскую недвижимость, и как следствие можно увидеть вечером целые кварталы неосвещенными.
    Частный бизнес кое-как держится да и то остался только мелкий, а скоро и его не будет.

    Мы постепенно превращаемся в тоталитарное государство, в котором все экономические блага и экономический рост миф!

    А мнение английского журналиста, Джонатана Стила,автора этой статьи, оно давно известно http://mobile.diallog.by/news/elections/65270.html, он едиственный из западных журналистов, что- то пытается говорить в защиту Лукашенко, боюсь не за даром.

    Больше не буду пытаться переубедить вас (:banghead:), живите в своём «Совковом»мире молитесь на «Батьку», а потом на сына «Батьки» (слыхали о таком? Нынешний президент сотового оператора «Бест», планируемый председатель облисполкома Бресткой области, некто, Виктор Лукашенко :D ).

    #363253
    Fenix
    Участник

    Господин, «дестроер», вы явно «не в строю»…
    Вы настолько не в строю, что просто не понимаете где живете, как, и почему!
    Вы оторваны от насущных проблем.
    У вас в мозгах только одна заморочка — Лукашенко плохой, ВОТ Я ЛУЧШЕ СПРАВЛЮСЬ!
    Из-за таких как вы (еще безмозглые) сопляки мерзли на площади.
    И именно для того, чтобы такие как вы пришли к КОРМУШКЕ! А опозорившись, от неумения что-либо делать, потом применили бы силу против недовольных…
    Я против экспериментов с жизнью!
    А если вам так плохо — валите на любимый Запад. Там дворники с профессорскими званиями еще нужны. 👿

    #363254
    ALGIMANTAS
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.