Выборы в Беларуси

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363315
    nikvo
    Участник
    W.W.O. wrote:

    «СССР — это государство-империалист.»

    Честное слово — насмешили! Англия, Франция (прошлого века) — не империалисты?..

    Нынешние США — не империалист?!..

    да империалисты.Список можно продолжить..Голландия бельгия испания португлия итд Все они были колониальными державами.Вели захватнические войны.Правда они захватили все вместе взятые гораздо меньше колоний чем СССР. Они были ,более гуманными.Они рядом с домом не захватывали.(соседние страны).СССР в этом вопросе не мелочился.Загребал всё подряд
    Вывод Супер империалист СССР

    #363316
    DDNNDN
    Участник

    ???

    nikvo, у Вас довольно-таки интересная манера написания сообщений… :?
    Такое ощущение, что Вы сгоряча что-то напишите, потом минут через 20 перечитаете то, что написали и быстренько начинаете редактировать написанное…

    #363317
    nikvo
    Участник

    ???

    nikvo, у Вас довольно-таки интересная манера написания сообщений… :?
    Такое ощущение, что Вы сгоряча что-то напишите, потом минут через 20 перечитаете то, что написали и быстренько начинаете редактировать написанное…

    Всё гораздо проще.Сайт заглючило и вместо букв выскочили вопросы
    Я стёр

    #363318
    nikvo
    Участник

    W.W.O. писал

    Да и причём тут система? и по какой тогда методе определять, к какому государству «порядочно» относиться лояльно (подчиняться), а к какому — нет?

    SSSR- империя зла Многие с этим согласны.Лояльно относиться?.Этой страны уже нет.То что она погубила миллионы своих граждан .Это факт.Это история Много хорошего было в этой стране.Ещё больше плохого

    W.W.O. писал

    Ну, ребята… Приехали…
    «Учение Маркса всесильно — потому что верно»?

    Все кто пользовался и пропагондировал это учение-успешно развалились.За это ему спасибо

    W.W.O. писал

    «Родина — там, где хорошо»? Не буду говорить о «клиническом идиотизме», но такой подход — признак «безродности». Мир, нации, государства держатся — на патриотизме. Именно патриотизму обязаны своим возникновением независимые государства — бывшие республики СССР.

    Независимые государства своим становлением обязаны экономическому краху и лично Горбачёву (отца этих идей Маркса я уже упоминал)

    W.W.O. писал

    «Братское отношение» нынешних укрвластей к России ограничивается вопросами льготных цен на сырьё. Трудно считать такой «подход» — «родственным».

    Бесплатно уже проходили

    W.W.O. писал

    Желание власти нынешней Украины вступить в НАТО связан, надо полагать, с вопросом защиты страны. Защиты — от кого? От которого из семи соседей — вовсе не «потенциальных врагов»? Часть этих соседей — сами члены НАТО, их — отбросим. Кто остаётся? От кого должен защищать Украину альянс?

    В первую очередь от тех,кто её окупировал пару ввеков

    #363319
    Fenix
    Участник

    Разрешите вставить свои три ломанух копейки…

    В мировой истории еще не было государства НЕимпериалиста… :-(
    Мелочевка не в счет. Они подчиняются интересам ХОЗЯИНА. 😡

    #363320
    Fenix
    Участник

    http://www.vz.ru/top/

    По этому адресу можно прочитать КТО ныне является целью №1 у мирового мегаимпериалиста.
    Пишем: Иран. Читаем: НЕФТЬ!!!

    Пока есть нефть, белорусским торфяникам агрессия не грозит!… 😆

    #363321
    AlexanderS
    Участник

    Об учебниках: читал. Держа в своих собственных руках, читал современные учебники истории Украины — на русском языке. История при всех режимах оставалась предметом прежде всего — идеологическим. Именно поэтому часть тиража издаётся на русском! Чтобы донести до всех, включая не особо сильных в украинском языке, мысль о вековом угнетении: Украины — Россией.

    Угу… Я сегодня забежал в шахматно-шашечный клуб, пока делать было нечего решил какую-нибудь книжку почитать, взгляд упал на название что-то вроде «Шахи в Украине», думаю интересно шахи на украинском это шахматы или шашки. Оказались шахматы, полистал, посмотрел диаграммки, особо не вникая в смысл, поскольку за последние годы вообще забыл как ферзь ходит да и книга на чистейшем украинском, которого моя не очень понимать. Сама книга вероятно интересна, рассказывает о шахматистах начала прошлого века, но вот что меня привлекло так это заключение. Аж на трех иностранных языках — русском, английском и французском. Из которого следует, что с момента заключения добровольного (!) соглашения в тысяча шестьсот каком-то году бедную Украину топтали и душили большие братья, «поставив под сомнение существование самой нации» (на английский перевод был более жесткий). А в советское время вообще — о ужас! — не давали Украине независимо (!) представлять своих спортсменов на мировой арене. (Занимать высокие места во всесоюзных соревнованиях я так понял они были не в состоянии.) А сейчас в Украине аж 10 своих гроссмейстеров. Ура независимости :)

    К сожалению не помню всего дословно, но я читал это как анекдот, даже решил сделать копию для себя на память, жалко в ксероксе не оказалось краски.

    Число «клинических идиотов» в смутные времена увеличивается; что ещё прискорбнее, увеличивается их число в руководстве государств.

    Вот читая такие книжки и глядя на выступления украинских политиков остается надеяться что эти клинические идиоты во власти не достигнут критической массы, когда дороги назад уже не будет… А что начнут еще чего доброго кричать Heil Ющенко!

    #363322
    nikvo
    Участник

    Натуля писала

    Возникает закономерный вопрос: а что Вам сделала Родина? И что именно заставило Вас уехать?

    Ну тогда не нужно громких фраз по поводу того, что Родина перед Вами виновата. И что чего-то она для Вас не сделала…

    В то время уехала примерно 3 мл человек.У них была такая возможность. Желающих,но не имеющих возможность уехать ,по разным оценкам составляла от 50 до 150 мл человек.
    Людей заставляло ехать страх «завтрашнего дня»Страх за детей.Разгул преступности итд Вот за эти мелочи «Родина » и виновата
    Общался со смешанными семьями русско армянскими из баку .Которые бежали сначало в Москву.И не имея никакой возможности остаться В Россиии бежали на запад.Общался и с другими людьми которые бежали с других мест
    Натуля Вам лучше не знать,что они пережили.
    Родина могла много сделать для них.Но ничего не сделала.Это сделала для них новая Родина

    #363323
    booot
    Участник

    Alexanders. После разделения государств оба народа ревностно относятся друг к другу. Одним кажется смешным, что «братья меньшие» смеют ставить как минимум знак равенства между «самостийной» нацией и «великой могучей», а вторые все время клюют «старшего брата » за все мыслимые и немыслимые пригрешения :-).

    #363324
    DDNNDN
    Участник

    В то время уехала примерно 3 мл человек.У них была такая возможность. Желающих,но не имеющих возможность уехать ,по разным оценкам составляла от 50 до 150 мл человек.
    Людей заставляло ехать страх «завтрашнего дня»Страх за детей.Разгул преступности итд Вот за эти мелочи «Родина » и виновата

    Общался со смешанными семьями русско армянскими из баку .Которые бежали сначало в Москву.И не имея никакой возможности остаться В Россиии бежали на запад.Общался и с другими людьми которые бежали с других мест
    Натуля Вам лучше не знать,что они пережили.
    Родина могла много сделать для них.Но ничего не сделала.Это сделала для них новая Родина

    Вы знаете, nikvo, Ваше сообщение состоит из 2-х частей. В первом Вы говорите о тех людях, которые просто поменяли место жительства, потому что им было так удобнее, и теперь эти люди кричат на всех углах, какая у них родина плохая и ничего для них таких хороших не сделала. Мне это почему-то напоминает крыс, бегущих с тонущего корабля. Крыс, которые ничего не хотели делать для того, чтобы ситуация изменилась к лучшему, а ждали прихода доброго дяди, который решил бы все проблемы.
    А вот во второй части своего поста Вы пишите о тех людях, которые были вынуждены уехать. Хотя поражает то, что в огромном Советском Союзе нет больше места, кроме Москвы 🙄 Ну некуда было податься смешанным семьям из Баку, только Москва и ничего кроме Москвы… И раз с Москвой не вышло, то только на Запад и никуда более…

    #363325
    alemo
    Участник

    Странная Родина, которая в течение 1000 лет требует от своих граждан одного пожертвования, ничего не давая и не обещая взамен, а только требуя любви. Другие Родины как то стараются людей сохранить, а этой наплевать — люби или уезжай.

    Вот такая хреновая у нас с Вами Родина, Натуля. Я понимаю во время войны, пожертвование необходимо, чтобы выжить, но здесь ведь всю жизнь как на войне.

    Так что насчёт крыс Натуля не надо — дёшево звучит, агитка. Лучше бы капитана заменили, или корабль починили.

    Это Россия должна гордиться, что я выиграл титул Чемпиона мира по чекерс, а не я. Так что пока Родина у меня в долгу.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #363326
    swim
    Участник

    Fenix, вы можете без пены у рта защищать «народного» президента? Вы прокуренный белорусским телевидением и политикой АГЛ фанатик, вы человек режима! Хватит уже собственного пиара, хватит оскорбительных высказываний в здравоинакомыслящих(respect to Дистрой)! Не за такими как вы будущее!
    Выборы прошли, в день голосования всё вроде было красиво. куда можно- доупстили наблюдателей, куда не надо — не допустили(хотя опять же, нашлись люди на участках, запечатлившие недоумение некоторых в комиссиях, которые видели бюллетени одних кандидатов в стопках Другого- видео есть в интернете). Экзит-пулы разрешили проводить двум конторкам: Неожиданно переименовавший себя Белорусский республиканский союз Молодёжи на вермя выборов в Оокаом(или как его там… в который к слову загоняют в университетах как скот под угрозами, по-мому 40% требуют от учащихся, чтобы были в рядах) и российскому центру, позже отказавшемуся от данных- возможно и не проводили, возможно надовили, благо есть кому(Кстати, вроде это же конторка занималась размещение щитов на трассе Москва-Брест со сторны России с призывом «Белорусские россияне за Милинкевича», они не отвисели уплаченного срока). Что до рекламы у нас в стране- всё с одними лозунгами, альтернативы не было нигде! Так вот из тех же экзит-пулов, что посчастливилось видеть процентное соотношение Лу-Ми процентов 45 на 30, стоит учесть ещёи фактор некой боязни опрашиваемых за свой ответ. народ голосовал не столько за оппозиционных кандидатов, сколько ПРОТИВ режима! Стоить напомнить ещё и кол-во проголосовавших досрочно(это составляло порядка 30%)- это студенты, армия, бабушки в деревнях(у которых по телевезору кроме 2 белорусских каналов ничего не идёт и об оппозиционных кандидатах могли слышать только по часу), заводы, спортивные организации со всеми сотрудниками. Оставшихся в Минске студентов позагоняли в кинотеатры, после которыв всучив по плакатику неизвестно где держали на всяк случай в овтет оппозиционеров, которых собралось ну никак не меньше 30 тыс(а не 3-4 или 1,5 как по тв доводилось слышать). В каждом репортаже они ловили людей с бутылками(которых не так сложно вприницпе найти за умеренную плату, хотя не исключаю, что это и не были подставы, не каждый, кто голосовал за лу не употребляет спиртного, так чт онечево давить), везде одни и теже подборки! Что до событий с дня воли(неделей спустя)- валили всех, молодых, женщин, стариков(Почему-то по фоткам доставалось больше старикам, хотя везде трубили и молодчиках), употребляли спецсредства, позже заявили, что это оппозиция, мирно(именно МИРНО-об этом не раз говорили оплидеры, призывали всех, кто с бутылками и прочих провокаторов гнать в шею) шагающих по тротуарам поддержать политзаключённых.
    Ай, да что спорить, писать можно и писать о нашем горе-народе. А великому композитору из Новополоцка, Fenixу, предлагаю лучше заняться составлением любимого дела и радовать не только белорусских шашистов своими творениями (НЕ НА ФОРУМЕ), благо гос-во помогает ему! Не складывайте о белорусском народе дурные мысли! Нас не подолати!

    #363327
    Bolivar
    Участник
    alemo wrote:
    Это Россия должна гордиться, что я выиграл титул Чемпиона мира по чекерс, а не я. Так что пока Родина у меня в долгу.

    Непонятно кем и чем гордтиься…? В России 99% людей даже не слышали, что такое чеккерс! У нас достаточно великих и просто очень сильных игроков игроков в шашки. А Вы все про чеккерс … Еще бы «отелло» и «шарджу» сюда прицепили.
    Мне кажется Вы несколько не на том сайте кичитесь своими званиями.

    #363328
    Bolivar
    Участник
    alemo wrote:
    Это Россия должна гордиться, что я выиграл титул Чемпиона мира по чекерс, а не я. Так что пока Родина у меня в долгу.

    «Родина в долгу» — это жнадо такое придумать … Еще скажите — В НЕОПЛАТНОМ.

    #363329
    booot
    Участник

    В России мало кто (в процентном отношении) видел балет в Большом Театре, но это ж никак не принижает заслуги этих людей или повод для гордости? Так же и с шашками (и любым другим видом спорта): чемпион мира есть чемпион мира. И уж тем более, когда выиграл он это звание в тяжелой борьбе «на чужом поле»! Я, к примеру, толком не играю ни в русские ни в чекерс (только правила знаю… примерно ), но спортсмен Александра Моисеева имеет для меня такой же авторитет, как Гарри Каспаров в любимых мной шахматах. Правда я не из России :-)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.