Выборы в Беларуси

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363330
    nikvo
    Участник

    Натуля писала

    Мне это почему-то напоминает крыс, бегущих с тонущего корабля. Крыс, которые ничего не хотели делать для того, чтобы ситуация изменилась к лучшему, а ждали прихода доброго дяди, который решил бы все проблемы.

    Хорошие ассоциации у Вас.Продолжим
    Крысы-это люди. Корабль-это Родина..Добрый дядя-крысолов.У крыс просто не было иного выхода.
    Возникает вопрос.Зачем довели корабль до аварийной ситуации,что бы люди не убегали

    Натуля писала
    Вы знаете, nikvo, Ваше сообщение состоит из 2-х частей. В первом Вы говорите о тех людях, которые просто поменяли место жительства, потому что им было так удобнее……….

    Конечно удобнее.В Баку их просто бы убили бы,как других,которые не поменяли места жительства

    Натуля писала

    А вот во второй части своего поста Вы пишите о тех людях, которые были вынуждены уехать. Хотя поражает то, что в огромном Советском Союзе нет больше места, кроме Москвы Ну некуда было податься смешанным семьям из Баку, только Москва и ничего кроме Москвы… И раз с Москвой не вышло, то только на Запад и никуда более…

    Этим людям пришлось бросить всё Квартиру,работу,имущество,итд
    В Москве или в другом городе Нужно снимать вартиру,кушать,лечиться итд.Ну так как «корабль тонул»никто им конечно ничем не помог.
    Да В России много места .Поэтому им было обиднее во много раз.Они не хотели уезжать в отличие от других и не претендовали на Москву Их «Родина»заставила уехать
    Все бюрократические дела с чиновниками решались тогда только в Москве

    #363331
    nikvo
    Участник

    Bolivar писал

    Непонятно кем и чем гордтиься…? В России 99% людей даже не слышали, что такое чеккерс! У нас достаточно великих и просто очень сильных игроков игроков в шашки. А Вы все про чеккерс … Еще бы «отелло» и «шарджу» сюда прицепили.
    Мне кажется Вы несколько не на том сайте кичитесь своими званиями.

    «Родина в долгу» — это жнадо такое придумать … Еще скажите — В НЕОПЛАТНОМ

    Есть в России пару ввидов спорта ,про которых никто ничего не знает.По телевизору показывали ,где надо шар загнать с помощью метёлок в центр круга.Участники этой «русской народной игры «»получают дотацию от государства(родина уже не в долгу перед ними) Кстати ,инородные ввиды спорта,очень неплохо прижились в нашей стране.Например футбол,баскетбол,хоккей итд
    Кстати,сильные и великие игроки тоже не чураются чеккерса Шварцман,кандауров итд
    кстати на нашем сайте 100 процентов знают что такое чеккерс
    Именно на нашем сайте надо писать ,рассказывать ,популизировать чекерс,а не сайте типично русской игры городки
    Не говоря уже о том,что из всех разновидностей шашек,это самая массовая игра
    И наконец «кичитесь» своими званиями :D я лично «кичусь»
    Что русский мастер по 100 и по русским достиг таких вершин
    Что означает,что русская школа одна из сильнейших в мире

    #363332
    DDNNDN
    Участник

    Натуля писала

    Мне это почему-то напоминает крыс, бегущих с тонущего корабля. Крыс, которые ничего не хотели делать для того, чтобы ситуация изменилась к лучшему, а ждали прихода доброго дяди, который решил бы все проблемы.

    Хорошие ассоциации у Вас.Продолжим
    Крысы-это люди. Корабль-это Родина..Добрый дядя-крысолов.У крыс просто не было иного выхода.
    Возникает вопрос.Зачем довели корабль до аварийной ситуации,что бы люди не убегали

    В данной части своего топика я писала не о тех, кто был вынужден уехать (не про Баку). А писала про тех, у кого стимулом был «страх завтрашнего дня». Потому как моя семья в это время жила в этой же стране, так же был страх за детей, разгул преступности, был бардак в стране… Или может мы про разные страны говорим?

    Натуля писала
    Вы знаете, nikvo, Ваше сообщение состоит из 2-х частей. В первом Вы говорите о тех людях, которые просто поменяли место жительства, потому что им было так удобнее……….

    Конечно удобнее.В Баку их просто бы убили бы,как других,которые не поменяли места жительства

    Еще раз, nikvo: про Баку не здесь. Или все, кто покинул страну родом из Баку были?

    Натуля писала

    А вот во второй части своего поста Вы пишите о тех людях, которые были вынуждены уехать. Хотя поражает то, что в огромном Советском Союзе нет больше места, кроме Москвы Ну некуда было податься смешанным семьям из Баку, только Москва и ничего кроме Москвы… И раз с Москвой не вышло, то только на Запад и никуда более…

    Этим людям пришлось бросить всё Квартиру,работу,имущество,итд
    В Москве или в другом городе Нужно снимать вартиру,кушать,лечиться итд.Ну так как «корабль тонул»никто им конечно ничем не помог.
    Да В России много места .Поэтому им было обиднее во много раз.Они не хотели уезжать в отличие от других и не претендовали на Москву Их «Родина»заставила уехать
    Все бюрократические дела с чиновниками решались тогда только в Москве

    Семья моего мужа была вынуждена бросить все, когда начались военные действия в Чечне. Поэтому я намного лучше Вас знаю, что пришлось пережить тем, кто оказался в такой ситуации.

    Поймите, nikvo, вступить в данную дискуссию вынудило то, что некоторые представители на этом форуме, проживая в данный момент на территории пресловутой Америки, начинают говорить о том, какая у них была плохая родина и как много она им всего должна… Возможно я не права, но те, кто так говорит, не относится к категории тех, кому пришлось здесь бросить все…

    #363333
    DDNNDN
    Участник

    Это Россия должна гордиться, что я выиграл титул Чемпиона мира по чекерс, а не я. Так что пока Родина у меня в долгу.

    Уважаемый Алемо!
    Вы практически в каждом разделе форума пишите о том, что Вы действующий чемпион мира по чеккерсу. ИМХО, не нужно так часто об этом всем напоминать, а то это уже как-то некрасиво выглядит…
    И простите меня глупую, но хоть убейте, не пойму: сейчас-то Вам что должна Ваша Родина? Или это уже претензии к новой родине?! :?

    #363334
    Fenix
    Участник

    swim, и Вас вылечат!
    И меня вылечат!… 😆
    Я только хочу верить, что ваше (хм… как бы помягче выразиться…) СОСТОЯНИЕ не заразное…
    Или это всё же первый симптом «птичьего гриппа»?…
    Тогда — только изоляция! 😆

    #363335
    alemo
    Участник

    «Родина в долгу» — это ж надо такое придумать … Еще скажите — В НЕОПЛАТНОМ.

    Vi bolshoye chudilo, Bolivar, no ya Vam otvechu, poskolku vopros vi zadali interesny i xororoshi. Tak do kopeiki podschitat ves dolg Rodini trudno, no esli bi Rodina organisovala kakoi nibud iz moix matchei s prizovim fondom v $100.000-$150.000, to vse ostaknoye ya bi ei prostil.

    Beretes otmit Rodinu ot grexov i dolgov ?

    Alemo

    #363336
    Fenix
    Участник

    Ладно, с НИМ разговаривать действительно бесполезно…
    Зомби…

    Мне только вспоминается одно: ТРУСЛИВО убегая на Запад (в хваленую Америку) Зянон Пазняк высказался в том плане, что «белорусский народ ХВОРЫ» — ну, в переводе на русский — БОЛЬНОЙ.
    Его (пока еще не сбежавшие, но намыливающиеся!) сторонники не оригинальны… :-( Они даже хуже Зянона. Они просто ЗЛЯТСЯ, не имея своих мыслей.

    И еще.
    Выхдя на трибуну Лявон Барщевский практически всегда начинал свою муть со слов: «Фашисты- коммунисты…»

    И еще.
    Роня Рейган как-то изобрел термин ИМПЕРИЯ ЗЛА…

    Так вот о чем я думаю: что у умного на уме, то у глупого на языке.
    И еще «Што свярбiць — тое i чэшуць!» Перевожу «Что чешется, то и чешут!»

    Если наше псевдо-демократическое «большинство» БЕШЕННОЕ, то они свою болезнь лепят всем окружающим.
    Если о фашистском порядке они думают, то подозревают в этом всех вокруг.
    Если США империя зла, то Рейган и говорит, что империя зла — те кто с ним спорит…

    #363337
    Fenix
    Участник

    swin
    Ай, да что спорить, писать можно и писать о нашем горе-народе. А великому композитору из Новополоцка, Fenixу, предлагаю лучше заняться составлением любимого дела и радовать не только белорусских шашистов своими творениями (НЕ НА ФОРУМЕ), благо гос-во помогает ему!

    Я бы тоже Вам посоветовал… Идти… Ни Макар, ни его телята там еще не были! 😆
    И пусть Вам «гос-деп» и поможет…

    #363338
    gluk
    Участник

    В тему о «Родине» 😆

    НИДЕРЛАНДЫ: Количество покинувших родину голландцев за прошлый год впервые превысило количество иммигрантов.

    http://www.rus.nl/rus/news/default.asp?Profile=news&NewsID=9851&LandID=1&CatID=3

    Из словаря Даля:
    Родина ж. родимая земля, чье место рожденья; в обширном значении земля, государство, где кто родился; в тесном значении город, деревня. И кости по родине плачут (по преданию, что в некоторых могилах слышен вой костей).

    Кстати, у меня старший брат уже 32 года живет в Чехии. Уехал учиться, там женился, и там остался. Думаете, его кто-нибудь из родных осуждает? Ответ ясен — конечно никто! Наоборот, все его выбор одобряют, приезжают в гости, но возвращаются домой, у кого, разумеется, есть дом!
    Очень тяжело начинать жизнь в другой стране с нуля. В большинстве случаев — это не очень трудно молодым, обеспеченным или одержимым людям.
    Прежде, чем кого осуждать или попрекать за его отъезд с родимых мест, вы хотя бы немного призадумались, как трудно было этому человеку на новом месте прижиться, тем более, если у него не было там дядюшки миллионера. Уверен, что подобные трудности удерживают многих из нас в родимых краях, где есть дом, семья, работа, друзья и уважение (что между прочим не на последнем месте).
    Не забывайте, что человек чем-то похож на животное. А каждая земная тварь до тех пор держится возле родимого места, пока она там может жить, не голодать, защищаться и не быть съеденной. 😉

    #363339
    Tsvetov
    Участник

    Я чувствую, что ещё немного — и к отряду крыс причислят Купермана, Корчного, Бродского, Довлатова… 😳
    Рассказал бы о своей крысиной судьбе, но не хочу, чтобы и моё скромное имя попало в мельницу злых языков — не дам пищу.
    Приведу только два стиха, показывающие, как даётся ломка судеб.

    Бравадой заглушив
    Печали канонаду
    Всем видом говорю:
    Мне ничего не надо!
    Но вновь скользит тоска
    По льду благополучия
    И сердце без тебя
    О, Родина, измучилось.
    ***
    Я потерялся в новом мире
    А в прошлом навсегда исчез
    И ностальгия тяжкой гирей
    Летит с безоблачных небес,
    И метит в сердце, словно в тире,
    И, приближаясь, множит вес.

    #363340
    Bolivar
    Участник

    Алемо имейте совесть ! Я Вас знаю (по жизни в Москве). Как и многие другие игроки моего поколения. Поверьте вы гораздо больше похоже на Ч(М!)удилу. Хотите доказательств?

    #363341
    Bolivar
    Участник

    [quote=»alemo») Tak do kopeiki podschitat ves dolg Rodini trudno, no esli bi Rodina organisovala kakoi nibud iz moix matchei s prizovim fondom v $100.000-$150.000

    Вот и попросите вашу родину (в данном случае США) выделить такие деньги. :-) Ответ очевиден? Уверен в Америке таких идиотов не найдется!

    #363342
    alemo
    Участник

    Хотите доказательств?

    Сначала представьтесь, милейший. Просто интересно уже даже, а то как игра в жмурки — кто же меня так не любит. Вроде бы в своё время я со всеми в Москве был в хороших отношениях.

    Что же касается Родины — я смотрю Вам на Россию совершенно наплевать, если Вы не хотите оплатить её долг ко мне, и очистить её доброе имя. Деньги для Вас важнее Родины.

    С уважением,

    Алемо

    #363343
    RS
    Участник

    http://www.n-t.org/tp/br/oa.htm
    Ошибки американской разведки, которые приводили к войнам. Washington ProFile, 2004.

    Дата публикации:

    5 мая 2004 года

    #363344
    nikvo
    Участник

    Этот анекдот посвящается любителям Родины

    Одного Васю спрашивают .Вась а Вассь Ты любишь Родину?
    Люблю.А чего ж ты воевать не идёшь?А если меня убьют-кто будет любить Родину?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.