Выборы в Беларуси

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363345
    W.W.O.
    Участник

    Не забывайте, что человек чем-то похож на животное. А каждая земная тварь…

    Просто поразительно, с каким упорством путаются понятия,- с тем, чтобы потом спорить до хрипоты, оскорбляя друг друга…

    Я, например, никого из уехавших не «осуждал» — просто напомнил, что Родина — это не «там, где хорошо», а — по Далю — «где родился». Есть расширительное толкование слова «Родина» — например, «историческая родина». У русских есть ещё целый ряд синонимов: отчий дом (в значении — Родина), Отчизна (земля отцов), родная земля,- и т.д.
    И, хотя и есть понятие «второй родины», Родина у человека — одна,- тоскует ли он по ней в другой земле или вполне счастлив на новом месте.
    Ещё раз напомню, что Родина (родина) — не то же, что «правящий режим» (или, если угодно, государство). Родине «счета» не предъявляют (уверен, не один я так считаю). Нельзя ставить знак равенства между «Родиной» и «государством».

    Ну и, наконец, о сравнении человека с «земными тварями»: вроде, и правильно, но… можно было бы не «прославлять» животное в человеке, а — сосредоточиться на отличиях человека от животных,- «уверяю вас», эти отличия весьма существенны!..

    P.S. …например, никто больше в «животном мире» не играет в шашки…

    #363346
    Bolivar
    Участник
    alemo wrote:
    … no esli bi Rodina organisovala kakoi nibud iz moix matchei s prizovim fondom v $100.000-$150.000, to vse ostaknoye ya bi ei prostil
    Beretes otmit Rodinu ot grexov i dolgov ?

    Никогда не относил себя к националистам или «ура-патриотам», но столь бредовые заявления Алемо вынуждают меня спросить. — А какие-такие долги и тем более грехи (! это ж надо такое придумать !) есть у Родины (в данном случае России) к Вам??? Вы что — беженец, политзаключенный, были как-то ущемлены в правах. Не надо причислять себя к людям, которые действительно ВЫНУЖДЕНЫ были уехать.
    Я помню сытое, самодовольное, часто пьяное существо. И сейчас этот человек ставит себя в один ряд с действительно несчастными людьми, которые живут годами вдали от Родины, часто в тяжелых условиях. И разглагольствует о Родине — смешно и противно.

    #363347
    Symix
    Участник

    Не знаю как вам а мне это (даже неудобно повторить) прозвучало очень неприлично.

    #363348
    DDNNDN
    Участник

    Этот анекдот посвящается любителям Родины

    Одного Васю спрашивают .Вась а Вассь Ты любишь Родину?
    Люблю.А чего ж ты воевать не идёшь?А если меня убьют-кто будет любить Родину?

    В этом анекдоте имя не «Вася» было вообще-то… 🙄

    #363349
    Fenix
    Участник

    Я уже сообщал здесь адрес форума идиотов…

    И хотя я там уже «не выступаю», но иногда подсматриваю.
    (Надо же «АГЕНТу_КГБ» и «АГЕНТу_ЦРУ» писать отчеты!…) 😆

    И вот вижу название темы:

    ПРЕСТУПЛЕНИЯ Лукашенко. (Чтобы шавки на форуме не лаяли)

    Посмотрел…
    Полная шизофрения, сделанная под заказ, да еще и на больную голову. Ну да ладно…

    Но, ШАВКИ лаящие — это мы!… Те самые 80% поддержавщих АГЛ…
    :? 😈 :?:
    Ну и как после этого ЛЮБИТЬ оппозицию, и поддерживать её?
    ШИЗОИДЫ же!…

    #363350
    nikvo
    Участник

    Этот анекдот посвящается любителям Родины

    Одного Васю спрашивают .Вась а Вассь Ты любишь Родину?
    Люблю.А чего ж ты воевать не идёшь?А если меня убьют-кто будет любить Родину?

    В этом анекдоте имя не «Вася» было вообще-то… 🙄

    Вася можно поменять на любое имя :D

    #363351
    DDNNDN
    Участник

    В этом анекдоте имя не «Вася» было вообще-то… 🙄

    Вася можно поменять на любое имя :D

    Немного смысл анекдота от имени зависит, не находите? 8)

    #363352
    Aleko
    Участник

    Господин А.Домчев, чем Вы ущемлены в Литве? Вас заставили поменять фамилию? Вы не получили гражданство Литвы (напомню, все, кто жили в Литве в 1991 году и хотели получить гражданство, ее получили)? Вы не получили в Литве высшего образования? Вы не можете свободно, без виз, путешествовать практически по всему миру? Вас не устраивают на работу, что Вы русский? Вас кто ни будь в Литве ущемляет как шашиста (приведите конкретные факты)? В ресторанах, кафе Вильнюса, Паланги Вы не слышите русскую музыку? Будьте добры, скажите. сколько русских программ Вы в Вильнюсе можете смотреть по кабельному ТВ. Вы в Вильнюсе на улице стесняетесь говорить на русском языке (если здесь да, то это – Ваша проблема)? Вам кто ни будь запрещает в Голландии представляться: русский из Литвы?

    Господин Альгимантас, в ответ на все ваши вопросы позвольте задать всего один — а где в моём посте Вы увидели, чтобы я говорил что-либо подобное? У Вас прямо какой-то пунктик — как только Вы видите, что кто-то упоминает Литву, как Вам кажется, что её критикуют или обвиняют.

    А фамилии некоторые карьеристы и т.п., возможно. и меняют. Но это – их проблема. Да, и некоторые литовцы в России меняли (и меняют) свои фамилии. Мне таких людей жалко (и в Литве, и в России)…

    Вот только об этом я и говорил. И подчёркивал, что никто их менять фамилии не заставляет. И если Вам таких людей жалко, то я их просто не уважаю.

    И наконец: если так плохо, почему, Вы еще в Вильнюсе (а не в Амстердаме, Гаге, Лондоне, Париже, Минске или Москве)?

    А вот это уже серьёзно :twisted:. Не ожидал от Вас.

    #363353
    gluk
    Участник

    Немного смысл анекдота от имени зависит, не находите?

    А может все-таки от степени образованности? 😆

    #363354
    valiuk
    Участник

    Насчёт Родины-это серьёзно.
    Кстати,только сегодня принимаются заявки на смену гражданства.При этом уже объявлено,что любой человек может стать гражданином любой понравившейся ему страны.Для этого достаточно просто предъявить любой предмет с его «Родины».Например кусочек янтаря,картошку,сало,курагу или обёртку от гамбургера.
    Не теряйте уникальной возможности-приём заявок только до завтра на сайте http://www.rodiny.net

    #363355
    DDNNDN
    Участник

    Немного смысл анекдота от имени зависит, не находите?

    А может все-таки от степени образованности? 😆

    😯 Чьей?

    #363356
    nikvo
    Участник

    В этом анекдоте имя не «Вася» было вообще-то… 🙄

    Вася можно поменять на любое имя :D

    Немного смысл анекдота от имени зависит, не находите? 8)

    Вы правы.Смысл в другом.Много людей было вынуждено бежать, куда угодно,чтобы спастись.Теперь они могут любить Родину.Из за бугра.Вчерашние Васи покупали свидельства о рождении ,где один из родителей вдруг становился или немец,или еврей.Анекдот вдруг заимел двоякий смысл

    #363357
    nikvo
    Участник

    Натуля писала
    В данной части своего топика я писала не о тех, кто был вынужден уехать (не про Баку). А писала про тех, у кого стимулом был «страх завтрашнего дня». Потому как моя семья в это время жила в этой же стране, так же был страх за детей, разгул преступности, был бардак в стране… Или может мы про разные страны говорим?

    Страна одна.Просто согласитесь,что Вы с Алемо разные люди :D .

    Натуля писала
    Еще раз, nikvo: про Баку не здесь. Или все, кто покинул страну родом из Баку были?

    Как и имя Вася можно заменить Баку на любую горячую точку того времени.Смысл остаётся прежний.

    Натуля писала
    Семья моего мужа была вынуждена бросить все, когда начались военные действия в Чечне. Поэтому я намного лучше Вас знаю, что пришлось пережить тем, кто оказался в такой ситуации.

    Тогда Вы понимаете,что люди иммигрировали не от хорошей жизни

    Поймите, nikvo, вступить в данную дискуссию вынудило то, что некоторые представители на этом форуме, проживая в данный момент на территории пресловутой Америки, начинают говорить о том, какая у них была плохая родина и как много она им всего должна… Возможно я не права, но те, кто так говорит, не относится к категории тех, кому пришлось здесь бросить все…

    Я думаю Вы не правы.Если мы говорим об Алемо ,то он бросил очень и очень много.Квартиру его Забрала «Родина»Продала и положила деньги себе в карман.Заставила заплатить деньги за многие вещи.Например отказ от гражданства.Он уехал в другую страну.И не знал что будет.Он съел очень много дерьма,пока чего то не добился.
    Не каждый сможет пройти этот тернистый путь.Можно много рассказать
    о нелёгкой судьбе эммигрантовМы смотрели все фильм «Бег»И многие проблеммы актуальны и сегодня.
    Давайте не будем никого осуждать.У него были причины уехать.У других были причины остаться.Это право каждого решать,что ему важнее.
    Мы все вышли из той эпохи.Сейчас это уже история.Много было хорошего В СССР.Много было и плохого.Надо поднимать страну экономически .И тогда народ поедет обратно В Россию,в Украинуитд
    Как когда то немцы,французы почитали за счастье работать и жить в России.Я надеюсь,что это время наступит(правда,боюсь что до этого я не доживу :D )]

    #363358
    nikvo
    Участник
    Bolivar wrote:
    alemo wrote:
    … no esli bi Rodina organisovala kakoi nibud iz moix matchei s prizovim fondom v $100.000-$150.000, to vse ostaknoye ya bi ei prostil
    Beretes otmit Rodinu ot grexov i dolgov ?

    Никогда не относил себя к националистам или «ура-патриотам», но столь бредовые заявления Алемо вынуждают меня спросить. — А какие-такие долги и тем более грехи (! это ж надо такое придумать !) есть у Родины (в данном случае России) к Вам??? Вы что — беженец, политзаключенный, были как-то ущемлены в правах. Не надо причислять себя к людям, которые действительно ВЫНУЖДЕНЫ были уехать.

    Человек имеет право жить там ,где считает нужным.Это основной постулат прав человека.

    Я помню сытое, самодовольное, часто пьяное существо. И сейчас этот человек ставит себя в один ряд с действительно несчастными людьми, которые живут годами вдали от Родины, часто в тяжелых условиях. И разглагольствует о Родине — смешно и противно.

    Я понимаю,что Вы не любите Алемо.И за что его любить.Ведь у него всё окей.Это очень серьёзное преступление :D

    #363359
    nikvo
    Участник

    ALGIMANTAS писал(а):

    А фамилии некоторые карьеристы и т.п., возможно. и меняют. Но это – их проблема. Да, и некоторые литовцы в России меняли (и меняют) свои фамилии. Мне таких людей жалко (и в Литве, и в России)…

    aleko писал

    Вот только об этом я и говорил. И подчёркивал, что никто их менять фамилии не заставляет. И если Вам таких людей жалко, то я их просто не уважаю.

    Министерство Иностранных дел одной из стран вынужденно было по постановлению суда выдать новые документы в связи со сменой фамилии.Новая фамилия отныне будет .сом(точка сом)
    Фамилию,теперь можно будет поменять не ранее,чем через 7 лет

    Действительно,а почему для разнообразия не поменять фамилию.Это гораздо легче,чем поменять гражданство или не дай бог жену :D
    К тому же принцип,что бьют за паспорт,а не за морду,по прежнему актуален :D

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.