Вымести сор

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #354764
    Alkand
    Участник

    В дискуссии, с цитаты из которой начался данный топик, .ru написал —
    » А не хотите «скан» партий Вигман — Габриелян и Габриелян — Вигман? Могу любезно предоставить. Впрочем, у любого уважающего себя шашиста книга «Радость творчества» должна быть если и не настольной, то хотя бы просто должна быть. Это без ерничества.
    П.С. Что Вы привязались к Цимлянску? Ну, выполнили пацаны гроссов. Вы то чего так переживаете? Уснуть не можете? По-моему, прежде, чем обвинять кого-то в нечистоплотности, надо сначала произвести «чистку» собственных рядов.»

    Мне настолько надоели постоянные ссылки на встречу Вигмана и Габриеляна, причем людей, которых и в помине не было в вильнюсской гостинице СПОРТ, что позволю себе немного не сдержаться. 😳 Вы, уважаемая, точка Ру, последуйте-ка лучше своему совету. Прежде чем упрекать других, вспомните-ка свой микроматч в Фазыловым из последнего тура на МАГе. В котором вы «одержали» и заняли первое место в турнире. Фотографии Марика, картинно залезающего в цейтнот у меня нет. Но, зная его как «облупленного» десятка полтора лет, можно было без труда предсказать результат. Как причем и то, что он не приемлет получать проигранных позиций. «Уронил» он в почти выигранной.
    Скан партии нужен :?:

    #354765
    DYDDDD
    Участник

    Этой истории МАГа скоро 12 лет. Когда тебя прокидывают, никому не приятно. Но очень часто люди просто слухи такие необоснованные распускают. И этим клеймят других.
    P.S. А вообще интересно, как 18 летний пацан-интеллегент договаривается с 40 летним зубром :)

    #354766
    alemo
    Участник

    пацан-интеллегент

    А я то думал, что это слово — интеллигент, пишется чуть-чуть иначе 😆

    У Пелевина, кстати, в его последней книге есть великолепное определение интеллигентов и интеллектуалов и аналогии с минетом.

    А я и не знал, что Руточка покупал партии. Плохо конечно, когда сплавляешь, но уж когда покупаешь — то по выражению Пелевина это тоже самое, что трахать самого себя через задницу.

    АЛЕМО

    #354767
    Alkand
    Участник

    Этой истории МАГа скоро 12 лет. Когда тебя прокидывают, никому не приятно. Но очень часто люди просто слухи такие необоснованные распускают. И этим клеймят других.
    P.S. А вообще интересно, как 18 летний пацан-интеллегент договаривается с 40 летним зубром :)

    Вы только особо не смейтесь, но я точно не помню, кого тогда «прокинули», может и меня. Для меня результат в том турнире ничего не значил. Только помню, что коэффициент у Марика был хреновый, и вроде только точка в случае победы меня опережал.

    Вы подумали, что это мне сейчас неприятно :?: Это не так. Тогда, лет десять назад, наверняка расстроился. Я это написал только оттого, что точка тут в очередной раз выступил с призывом покаяться 😯 прежде чем других обвинять. Так вот, у него есть шанс 😆

    А есть возможность начать рассказвать про «необоснованные слухи». Это ведь только про Габриеляна и Вигмана «все доказано», а про него никто и ничего не знает, кроме того, что «медалей больше, чем пуговиц» :)

    #354768
    Greb
    Участник

    Точка.ru — не сдавайся — скажи — это все ложь. Судя по нынешнему облику, паренек был крутой!
    P.S. с Ганнибалом спутал (?!)

    #354769
    alemo
    Участник

    Меня как иммигранта волнует вопрос — сколько стоило очко Руточке и сравнимо ли оно со ставками у мастеров старой школы ? Оценил ли себя М. Рахунов дешевле или дороже ? Кроме того надо учитывать как инфляцию денег, так и инфляцию звания. Была ли та медаль, которых у Руточки как пуговиц, первой в его коллекции, или нет ?

    Что ещё интересно — была ли эта покупка последней со стороны Руточки, так сказать моральный толчок, или первой в его блистательной карьере ?

    Вот книга В. Вигмана называлась «Радость творчества». А как должен был бы назвать свою книгу Руточка, если бы задумал написать и поделиться опытом ?

    С нетерпением жду продолжения творческой дискуссии.

    АЛЕМО

    #354770
    Greb
    Участник

    Предполагаемый ответ — количество пуговиц на ширинке … и т.д.

    #354771
    Komok
    Участник

    P.S. А вообще интересно, как 18 летний пацан-интеллегент договаривается с 40 летним зубром :)

    Ну в шашках возраст значения не имеет, и с большей разницей в возрасте договаривались :P . И, наверно, пацан-интеллегент отличается от интеллигента тем, что может напиться (алкогольных напитков) со своими 14-летними учениками.

    #354772
    DDNDoD
    Участник

    Наверно ру писал про то, что нельзя судит других тем, у кого самого морда в пушку. А более культурно: «Не судите, да не судимы будете», хотя для многих на этом сайте слова Христа — пустой звук, но всё-же.

    А слово интеллигент раньше совсем другое значило. И тогда было другое слово — интеллектуал. А интеллигент это тот, кто ничего не может сделать, но строит разные плаы по переделке мира, страны и др. Чаще всего такой чел — алкаш и значит может пить с кем угодно.
    Гумилев например за обращение интеллигент мог и по морде дать. Я слышал что лет 10 назад за обращение «демократ» могли дать по морде, а теперь и нет.

    Короче писать, про подкупы, «сплавы», «сливы» и пр. может только тот, кто сам никогда не продавлся, не «сливал» не «сплавлял» и пр.

    #354773
    .ru
    Участник

    Алемо…
    Как только он появился на этом форуме, тут же персонифицировался: Чемпион мира по чекерсу. Ну, чтоб всем сразу стало понятно: сюда пожаловал не какой-нибудь там огородный овощ с горы, а Чемпион. Так и подписывался: А. Моисеев, Чемпион мира. Ну да ладно, я ведь ложной скромностью тоже не страдаю (правда, в отличие от Алемо, считаю, что на форуме все априори равны, и козырять собственными спортивными достижениями просто некрасиво). Главное – содержание постов. Раньше, Алемо, и это было очевидно, подходил к написанию своих текстов очень тщательно, взвешивал каждое слово. Спустя некоторое время, став здешним завсегдатаем, освоился и… раскрепостился. А теперь перейдем к сути.

    За последний месяц Алемо поместил на форуме несколько постов, скажем так, странного содержания.

    Все началась со следующего:
    «Юра, точка РУ — это мужчина или женщина ? Из постов этого ника ничего не понятно».
    И далее:
    «Это требует уточнения. Известен конкретный человек с конкретной фамилией, а Руточка известен только на этом сайте, и именно как Руточка».
    Наверное, Алемо запамятовал (провалы?), что сам многократно обращался ко мне как к мужчине. Я же, естественно, никогда не скрывал, свою принадлежность к сильному полу. Но главное не в этом: Алемо зачем-то переиначил мой ник на женский манер. Зачем? Пошутил? Ну, чувство юмора у всех разное, те кому положено, конечно же, посмеялись этой шутке. Странность в том, что Алемо стал на этой переделке настаивать и дальше. К этому мы еще вернемся.

    Затем было такое:
    «Милейший, если Вы не понимаете тонкий юмор Евграфа, то не надо ссылаться на Ильфа и Петрова, как Ваших учителей. <…> Настоятельно советую Вам перечитать ещё несколько раз великолепную фразу Евграфа о запоре».
    Да, да – верьте глазам своим – фразу Шами про запор Алемо классифицирует как «тонкий юмор». Тогда я списал эту благоглупость на вполне объяснимое желание Алемо вступиться за своего товарища. Озадачило только то, что человек, находящийся в здравом уме и трезвой памяти, вряд ли будет воспевать сомнительную эстетику запоров. Ведь именно это следует из слов «…перечитать… несколько раз… фразу… о запоре». Сам Алемо, видимо, так и сделал. Наверное, удовольствие даже получил. Что ж, человек я толерантный, поэтому к выбору Алемо отношусь с уважением.

    Апофеозом стали следующие откровения:
    «У Пелевина, кстати, в его последней книге есть великолепное определение интеллигентов и интеллектуалов и аналогии с минетом. <…> Плохо конечно, когда сплавляешь, но уж когда покупаешь — то по выражению Пелевина это тоже самое, что трахать самого себя через задницу».
    Смелые пелевенские аналогии и сравнения, а также их уместность на интеллИгентном форуме, тема отдельного разговора. Хотя, конечно, и любопытно, чего там у Пелевина про шашечные сплавы написано. Сейчас нас интересует другое. Обратите внимание на смаковании Алемо тех слов, за которые в приличном обществе, скажем прямо, по головке не погладят. Случайность?

    Теперь вернемся к тому, с чего начали. Вот одна из последних фраз Алемо:
    «… как должен был бы назвать свою книгу Руточка…»?
    Заметили? Алемо, обращаясь к мужчине, называет его – и уже не в первый раз — женским именем. С чего бы это? Никак не может прийти в себя от собственного остроумия? Может быть. Только… Странно все это…

    Разрозненные паззлы неожиданно сложились вместе, явив собой совсем неоднозначную картину…
    Выводы делайте самостоятельно…
    Психоаналитик Алемо (в Америке же почти у всех есть свой психоаналитик, правда?), похоже, ест свой хлеб не даром…

    _____________________________________________
    Алканду и Комку отвечу при первой возможности.

    #354774
    alemo
    Участник

    Руточка — поздравляю ! Вы превзошли самого себя. Вам удалось разглядеть в моих постах то, что никому не приходило в голову, включая меня самого. Не буду утомлять посетителей сайта глубокомысленными психо-аналитическими исследованиями, а просто расскажу анекдот:

    Идёт в консерватории концерт симфонической музыки. В какой-то момент один алкаш, случайно попавший на концерт, наклоняется к соседу слева и тихо спрашивает:

    -Это не Вы сейчас сказали : «**** твою мать» ?

    Сосед возмущённо отвечает — «Нет !» После этого он задаёт тот же самый вопрос соседу справа и получает тот же ответ. После этого он чешет в затылке и говорит — «Наверное послышалось в музыке !»

    АЛЕМО

    #354775
    Greb
    Участник

    Судя по всему .ru старался — интересные для него позиции выделил цветом, написал много. А смысл? Это больше похоже на диагноз — поговорить человеку не с кем. Нахамить — так чемпиону :D . Это уже делал один молодой человек.

    #354776
    alemo
    Участник

    Я конечно, наверное перегнул палку и увлёкся, в чём извиняюсь перед всеми. Тут дело в том, что у меня отношение к сплавам и сплавщикам — особое, это личное, и не оставляет меня равнодушным даже сегодня.

    Готов принести свои извинения Руточке за форму высказываний, но не за их смысл насчёт сплавов.

    Слово Руточка у меня ассоциируется не с женским родом, а с чем-то уголовным, как кличка, например: Деточка, Заточка, Лопата, Громила, итд

    АЛЕМО

    #354777
    DDNDoD
    Участник

    Алемо, странно, что у вас слово «Деточка» ассоциируется с чем то уголовным. 😥 По важим прошлым мессагам я понял, что вы детоненавистник, но такое откровенно е признание меня поразило! Наверно вас в школе часто обижали другие мальчики и сейчас тоже дразнят детки в инете и на улице. С Сумиксом так и было, он сам признавался. Постарайтесь, Алемо реагировать не так болезненно и никто вас не будет трогать. И ваша жизнь станет лучше, станет веселее. 😉

    А по поводу общения в инете. Я был на многих сайтах, но этот сайт единственный где принято обращние на «вы». Странно это. В инете нет возраста, нет званий, нет богатых и бедных, тут все равны. Коммунизм прямо. А потому ваше представление себя как «чемпион мира по чекерс» лишено смысла. Не известно, кто сидит за компом Алемо или его внук. Я тоже могу подписаться «чемпион мира» и докажите, что это не так. IP? Ерунда, можно сымитировать даже динамический IP.
    Попробуйте говорить друг-другу «ты» и сами увидите что атмосфера на сайте станет лучше и легче будет решать проблемы и прочее.

    А насчет «сливов» они всегда были и будут. Но у вас каое-то однобокое возмущение «сливами». Оно распространяется только на настоящее, а прошлое вы забыли. Попробуйте не делить людей на своих и не своих и вами мессаги станут более объективными и вам не придется постоянно извиняться.

    #354778
    DYDDDD
    Участник

    Алемо — это не пьянь-это пьяница ,давно такого маразма не читал :)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.