WANTED! Утвержденная таблица жеребьевки в русские шашки

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы WANTED! Утвержденная таблица жеребьевки в русские шашки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339597
    Alkand
    Участник

    Разыскивается утвержденная таблица жеребьевки в русские шашки. Думаю, что ее должны были утверждать.
    Если такой нет, то сойдет любая, по которой играются чемпионаты.

    #343877
    Damon
    Участник

    Была когда-то давно у Тишкина в году 1999 или 2000, но Вас же новее интересует?

    (да и тот вариант не найду никак в файле)

    Наверняка у Степанюка должна быть…

    Damon[addsig]

    #343878
    Alkand
    Участник

    Спасибо Артему Новиченку, приславшему такой файл. Я попробую раздобыть новый для проверки. Только вот где? Кто у нас в стране шашками занимается? Ну, кто взносы собирает и с какой целью, я уже узнал. [addsig]

    #343879
    NickSt
    Участник

    Алканд!

    Вообще говоря, судя по всему, Артем выслал Вам файл с жеребьевками летающих шашек, который ему когда-то отправил я (мой набор с оригинала, формат xls). Если Артем самостоятельно в него изменений не вносил, то можете считать, что именно по нему проводится жеребьевка как минимум на Чемпионатах Украины и Чемпионатах мира FMJD. За более детальными подробностями пишите мне по e-mail.

    NickSt[addsig]

    #343880
    Alkand
    Участник

    Ник,

    спасибо за информацию. Мне еще Норель выслал картинки. Сопоставлю и будет совсем четкая картина. Скорее всего картинки с твоего варианта.

    Alkand[addsig]

    #343881
    Artom
    Участник

    Да, я отправлял именно таблицу Ника, и никаких изменений в неё не вносил.[addsig]

    #343882
    NickSt
    Участник

    Quote:


    Ник,

    спасибо за информацию. Мне еще Норель выслал картинки. Сопоставлю и будет совсем четкая картина. Скорее всего картинки с твоего варианта.

    Alkand


    Алканд,

    скиньте и мне по mail эти «картинки», чтобы и я сопоставил

    Nick[addsig]

    #343883
    GROSS
    Участник

    Есть сведения , что мемориал Абаулина в Туле с 7 по 15.11 пройдет по летающей шашке. Если ваши поиски , АК , увенчались успехом , то ,пожалуйста, опубликуйте таблицу для всех. Народ сверит со своими экземплярами , может быть у кого-то есть более новый вариант.Также интересует вторая часть таблицы- т.н. пакеты.[addsig]

    #343884
    Alkand
    Участник

    К сожалению, у меня только «старый» вариант.

    Все новинки у нас в РФШ. Рекомендую обратиться туда. Там же на сайте размещена и информация о турнире в Туле.

    А что такое пакеты, я вообще не знаю. [addsig]

    #343885
    Shulyupov
    Участник

    Действительно, мемориал Абаулина в Туле с 7 по 15.11 пройдет по летающей шашке (в гроссмейстерской группе). В открытой группе — классические микроматчи. Пока мы располагаем таблицой, присланной Степанюком. В этой таблице 12 столбцов по 36 позиций (первые 5 — варианты, остальные — начальные позиции, по 5-му столбцу можно играть не только микроматчи, но и отдельные партии). Есть ещё резерв — 4 столбца, в которых 13, 36, 36 и 11 позиций соответственно. У кого нет этого варианта, могу прислать (если не возражает Николай Степанюк, который вручную её набирал). Если у кого есть другие варианты, прошу присылать мне на shulyupov@tula.net. В любом случае, так как в турнире будет участвовать один из самых крупных энтузиастов современных шашек гроссмейстер Абациев, у которого в принципе не может не быть самого последнего варианта, то «проблема таблицы» будет, безусловно, разрешена.[addsig]

    #343886
    NickSt
    Участник

    А в чем проблема. Таблицей, которой располагают Алканд и Владимир — никакая не «старая», а на самом деле самая новая, т.е. последняя, утвержденная секцией-64 FMJD. Она датирована 1998 годом, с тех пор изменений не вносилось. По крайнем мере официально.

    NickSt[addsig]

    #343887
    GROSS
    Участник

    Quote:


    Действительно, мемориал Абаулина в Туле с 7 по 15.11 пройдет по летающей шашке (в гроссмейстерской группе). В открытой группе — классические микроматчи. Пока мы располагаем таблицой, присланной Степанюком. В этой таблице 12 столбцов по 36 позиций (первые 5 — варианты, остальные — начальные позиции, по 5-му столбцу можно играть не только микроматчи, но и отдельные партии). Есть ещё резерв — 4 столбца, в которых 13, 36, 36 и 11 позиций соответственно. У кого нет этого варианта, могу прислать (если не возражает Николай Степанюк, который вручную её набирал). Если у кого есть другие варианты, прошу присылать мне на shulyupov@tula.net. В любом случае, так как в турнире будет участвовать один из самых крупных энтузиастов современных шашек гроссмейстер Абациев, у которого в принципе не может не быть самого последнего варианта, то «проблема таблицы» будет, безусловно, разрешена.


    Пожалуйста , это не так трудно , опубликуйте или пришлите . У меня таблица 468/1 датирована 1995 г.[addsig]

    #343888
    Shulyupov
    Участник

    Куда слать?[addsig]

    #343889
    GROSS
    Участник

    Дважды спасибо!![addsig]

    #343890
    NickSt
    Участник

    Интересующиеся могут забрать файл polet.zip.

    Это таблица жеребьевки дебютов и позиций «180+252/1998» для международных соревнований. Сейчас именно она действует, т.к. была утверждена секцией-64. Нужный дебют стоит на пересечении выбранного столбца (римские I-XII ) и строки (арабские 1-36). Как правила, позиции столбцов «Резерв» сейчас не применяются. Позиции столбца V могут использоваться в соревнованиях даже без применения микроматчей. Жеребьевка должна проводиться для каждого микроматча отдельно. Жеребьевочный ход в летающих имеет номер 1.

    NickSt[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.