World Challenger-100 или вторая попытка Зои Голубевой .

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах World Challenger-100 или вторая попытка Зои Голубевой .

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438306
    edvardbuzinskij
    Участник

    Anatoliy,u

    1)А.Домчев играет в Чемпионате Литвы-100(сегодня последний тур)
    2)Чемпионом 2013 г.по блицу являюсь я,но это неважно ибо,
    3)Минимальные расходы на поездку в Будапешт из Вильнюса-300 евро(дорога,проживание питание,взнос)
    4)Никто эту поездку у нас не финансирует.За 300 евро можно получить бОльшее удовольствие в другом месте.

    #438307
    Juri
    Участник

    Кстати, даже с Зонального турнира мало кто остался играть в Ч-Е блиц.
    странно как-то.

    в 64 блиц и быстрые обычно проводят вместе с классическим чемпионатом. Поэтому народу собирается тоже много.

    в 100 попробовали блиц и быстрые отдельно — полный нуль (Швеция, Финляндия).
    Сейчас пытаются привязывать к крупным турнирам — но тоже не фонтан.
    Может быть причина в том, что в Международных турнирах играют в основном не ТОПЫ. И для них шашки — не главное. Поэтому тратиться на блиц не хотят.

    А вот если провести во время традиционного ч-та Европы — то и народу будет много.

    Кстати, в 64 на ЧМ и ЧЕ и детские турниры по блицу и быстрым есть.
    А в 100 хотя бы блиц провести — считается неподъёмным делом…
    Только на ЧЕ молодёжном есть блиц — и то Ура!

    #438308
    Juri
    Участник

    Еще блиц можно проводить посредине турнира.
    Тогда никто не сможет отказаться)

    А что за очередной Румын был на турнире?
    он вообще откуда свалился?)

    #438309
    edvardbuzinskij
    Участник

    Не свалился ,а мимо проходил.
    Ну его хвать за рукав;-Ты кто?»

    -Румын!

    -А может цыган? От куда сие известно? Ну-ка паспорт покажи?

    -Паспорта у меня с собой нет,я его в отеле оставил,
    а отель на другом конце города,но вот вам честное румынское слово:Я румын!

    -Словами бросаться всякий может,а ты докажи?Скажи по румынски что- нибудь!

    -Мой,циганешти,молдовенешти,румунешти,гречешни,формошка!Ди габе!Мынкат!

    -И в правду,румын….А в шашки играешь?

    -Как не играть?Играю.Вот вчера Мордехая на будапешском базаре в поддавки под ноль обыграл.
    Я ж тут свежие баклажаны и перец на базар привёз;продаю…семью ж кормить надо. А семья большая;папа,мама,5 братьев,сестра,три сына, 10 дочерей,свекровь…

    -Хватит,Хватит! Всё ясно! Вот тебе 50 евро ;40 отдашь кому скажу,
    а 10 себе оставишь….да с меня ещё 2 пива.Пиво то пьёшь??

    -Пить то пью ,но с мамалыгой….

    -Будет тебе ,мамалыга,только 2-3 часика помучаться прийдётся,в шашки с разными чудиками поиграть.

    -Ладно,всё равно скоро уже вечер,я лавку закрыл,могу и поиграть.А как те чудики играют? Небось чемпионы разных базаров!?

    -Да по разному,играют.Не бойся.Ты им главное шашки суй на бой и будет тебе и пиво и мамалыга и весёлая красненькая бумажка!

    -Ну лады, пошли тогда!…….

    #438310
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вечером в баре

    -Начальник ,как я их всех?!!Никто даже и не пикнул!
    Только ручки все протягивали, с победой поздравляли!

    -Молодец,ничего не скажешь.

    -А можно мне ещё и стаканчик «Рара Нягрэ»

    -Не понял?!Чей папа негр!??

    -Ну винцо такое есть,угостите за победу?

    -…Так и заикой можно стать….Ладно, угощаю.

    -А когда вы меня следующий раз пригласите на турнир?Понравилось мне….здесь, и мамалыга вкусная,со шкварками!

    -Телефончик я у тебя взял? Взял. Ну как только нужда будет ,так и позовём.
    А теперь извини,дела.

    -Конечно,начальник, дупа-обычулуй….

    -Не понял!??

    -Ну как обычно,говорю,начальник без дела ,что корова без вымя….
    А вот и такси;Бутка гата! До встречи,начальник!……
    Буна сара!К куконам!

    #438311
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ждём правдивого рассказа от Раймонда. 😳

    #438312
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вечером в баре

    -Начальник ,как я их всех?!!Никто даже и не пикнул!
    Только ручки все протягивали, с победой поздравляли!

    -Молодец,ничего не скажешь.

    -А можно мне ещё и стаканчик «Рара Нягрэ»

    -Не понял?!Чей папа негр!??

    -Ну винцо такое есть,угостите за победу?

    -…Так и заикой можно стать….Ладно, угощаю.

    -А когда вы меня следующий раз пригласите на турнир?Понравилось мне….здесь, и мамалыга вкусная,со шкварками!

    -Телефончик я у тебя взял? Взял. Ну как только нужда будет ,так и позовём.
    А теперь извини,дела.

    -Конечно,начальник, дупа-обычулуй….

    -Не понял!??

    -Ну как обычно,говорю,начальник без дела ,что корова без вымя….
    А вот и такси;Бутка гата! До встречи,начальник!……
    Буна сара!К куконам!

    Это обращение к уважаемому Эдварду.
    Ниже, в цитате — слова Эдварда, обращеные к «некоторым из нас» на другой теме Форума, только с изменением одного слова:

    «Я вот только не могу понять;что вы все хотите доказать ,когда пишете неинтеерсные анекдоты ?
    Что вы все умные?
    Ну так весь ваш ум из интернета.»

    И КРИЧУ: МОДЕРАТОР, АУ, СОЗДАДИТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, ПЕРЕНЕСИТЕ ЭТИ ПОСТЫ, НЕИНТЕРЕСНЫЕ АНЕКДОТЫ/»ПРОСТЫНИ» (это, кстати, тоже выражение Эдварда, когда он не так давно комментировал наши «вольности») ТАМ — ЧТО ЭТО ИМЕЕТ ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ.
    Если равенство, то равенство.
    А если серьезно, то мне не нравится донощики (каким показал себя Эдвард, уж, простите). И Я ОТЗЫВАЮ СВОЙ ПРИЗЫВ К МОДЕРАТОРУ (но считаю, что Э.Бужинский поступил, как донощик ):) :) :) .

    #438313
    edvardbuzinskij
    Участник

    Альгимантас ,вы опять засоряете тему.
    Оправдываться не собираюсь;играю в открытую. Тут на сайте.
    В чём донос то?
    А….Вы мне не интересны.И ваши оскорбления тоже.

    P.S.Вам не смешно? Ну и ладно.Я ж всё таки надеюсь ,что кому-то нравится моя писанина. :oops:….тем более,что я пишу всегда только правду.

    #438314
    ALGIMANTAS
    Участник

    Альгимантас ,вы опять засоряете тему.
    Оправдываться не собираюсь;играю в открытую. Тут на сайте.
    А….Вы мне не интересны.И ваши оскорбления тоже.

    1.Если смайлик — не оскорбление. Неоднократно сам ТАК НАС здесь учили.
    2.Да, конечно, только не Вы…»Все все» , только не Вы. Прекрасно знаем с литовского шашечного Форума (там такое Ваше «поведение» не раз комментировалось другими)…Понимаю, что Вы больше общаетесь с детьми и подростками (такая работа), но не становитесь сам детьским, тем более, что еще не старость.
    3.Я и не стараюсь Вам быть интересным, как говорится, ориентация «не модная» :) :) :).

    #438315
    chac
    Участник

    World Challenger-100 или вторая попытка Зои Голубевой .

    ne znayu kak 2. no 5. vyglyadit tak:

    8)

    #438316
    edvardbuzinskij
    Участник

    Слово -Донос,как и слова Фашист ,Убийца,Подонок ит.д.не могут быть замаскированы никакими весёлыми смайликами…..Дерьмо сахаром не разбавишь;это я думаю всем понятно.
    Это я так…к слову. 😳

    #438317
    edvardbuzinskij
    Участник

    А Что же было до того как румына включили?
    Дело было так.

    -Какого чёрта я прилетел аж самого Киева ,а тут стран меньше,чем у меня карбованцев в кошельке.

    -Саша не волнуйся,вот украинцы должны прилететь…

    -Какие украинцы? Им каюк, буря весь Киев накрыла!

    -А что мы можем Саша-сан ? Мы не боги….

    -Ну попросите Мотричко пусть с мужчинами сыграет.Хоть страна добавится.

    -Просили уж ,ни одна украинка не хочет….Говорят; пусть Саша заплатит компенсацию…

    -Ну ….могу и заплатить….10 евро хватит?

    -Саша, тут сотни нужны….

    -Вот ещё! Зачем им женщинам деньги? На шмотки? Обойдутся.А натурой не возьмут?

    -Саша…,это ж скромные бедные украинские девушки….

    -Но что же делать? Я так премию не получу! Приду с табличкой,а мне ;сколько,сколько стран??? НЕ ПОЛОЖЕНО!

    -Саша ты только не сердись.Знаешь тут один зритель на турнире околачивался,может и сегодня прийдёт и …говорят вроде румын,так мы его за жабры!

    -Давайте ищите,а то плюну на всё и будете без будушего победителя…

    Ну а дальше вы уже знаете….. 😳

    #438318
    Uliss
    Участник

    Под всем, что здесь написано по-поводу европейского блица можно подписаться. Задумка организаторов с его помощью поддержать отборочный турнир явно не сработала. Поляки, немцы, итальянцы и др. проигнорировали блиц, украинцев как мы знаем замело снегом. Поэтому состав игроков оказался таким, что юмористические наброски Эдварда не выглядят преувеличением.

    А.Шварцман в очередной раз стал чемпионом. Его немногочисленные конкуренты теряли очки во встречах с не самыми сильными соперниками, поэтому Александру не пришлось прилагать сверхусилий. Воспользовавшись осечками россиян в последнем туре, мне удалось подняться на 2 место, третьим финишировал А.Гетманский.

    Упоминавшийся здесь румын живёт в Будапеште, но имеет и румынское гражданство, поэтому формально всё в порядке. Однако, если ЕДС и дальше так будет организовать свои турниры, то в скором времени кроме «румын» в них играть больше никто не будет.

    #438319
    edvardbuzinskij
    Участник

    Конечно блицы,рапиды надо пристёгивать к Европейcким и Мировым нормальным чемпионатам.Это если хотеть чтобы турнир солидным получился,а не для галочки ,как сейчас. :-(
    Даже, если не все будут играть(с основного чемпионата) и даже, если призовой фонд будет небольшим,всё равно участников и стран будет приличное количество;народ захочет побороться за медали,звания. 😳
    Впервые так сделали(и блиц и….даже рапид!!!) наконец-то в Монголии-Чемпионат Мира-100 среди женщин-2013.Есть возможность себя проявить в трёх программах.
    http://www.fmjd.org/downloads/scoretables/1118.pdf
    И странно ,очень странно, что для мужчин-Уфа-2013 Чемпионат Мира-100 ДАЖЕ БЛИЦ НЕ предусмотрен. 😯 ..!!! Странно ,очень странно… :-(

    А Раймондс ,расcкажи, пожалуйста , об основном турнире… и о Будапеште…. 😳
    По моему, ошибкой было проводить и Европу-100 и Корбах-100 и Будапешт-100. Получилась каша размазня.И трата денег. :-(
    Хватило бы и одной Европы-10О.

    #438320
    Uliss
    Участник

    То что с европейскими блицами явно что-то не так, понятно уже давно. Но ЕДС эта ситуация почему-то устраивает. Это странно, ведь практически во всех странах блиц признаётся отдельной дисциплиной и при нормальном количестве участников и стран успех в турнире будет оценен.
    А так, я не представляю куда понесут свою таблицу с 7-ю участницами, например, девушки с Украины, как отчитаются. Во всяком случае, в Латвии такую таблицу в местном спорткомитете лучше не показывать, иначе шашки как вид спорта могут и прикрыть.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.