World Championship Juniors-Minsk Mazowiecki Poland.-22-28-12

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #422237
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть 2, злая.

    В день приезда,вечером состоялось собрание представителей и тренеров с судьями Чемпионата.А судьи кто?? 👿
    Два друга- товарища Й.Демасуре(Бельгия),А.Мако(Франция).
    И тут они всех СТРАШНО 😯 удивили;оказывалось, что то положение,которое разослал всем федерациям Й.Басстиааннет и в котором указывалось ,что будет распределение мест по обычному для швейцарки принципу (все очки набранные твоими соперниками складываются и отбрасывается лучший и худший результат) НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО! ❗
    А распределение мест будет по сумме РЕЙТИНГОВ соперников(как у взрослых!!,…по неоднократно, многими шашистами раскритикованной системе)…….С какой стати поменяли??Почему над детьми эксперементируют?? Загадка…
    Как тут мне выразиться помягче,без нецензурностей? Короче ,дерьмо 😳 -эта система рейтингов,а ОСОБЕННО для детских-юношеских турниров.
    У некоторых детей вообще НЕТ рейтингов и нас судьи спрашивали ;КАКОЙ РЕЙТИНГ написать ребёнку?!? Фантастика!!! 😯
    И НА ГЛАЗ записали рейтинги….Посмотрите во что это вылилось; некоторые места отличались на СОТЫЕ!!! доли по рейтингу….
    Кстати в последний день Й.Демасуре удивил ешё раз;уехал до последнего тура с печатью ФМЖД,которую необходимо было бы поставить на окончательные таблицы(мог бы хоть на чистых листах проштамповаться,ан нет не догадался….)….Также поступил и единственный представитель Панамериканского континента со своим тренером;они просто уехали в родные суринамские пенаты встречать Новый год….даря кому-то бесплатное очко…О чём думали раньше когда билеты брали??
    Ну если ВЫ господа хорошие хотите встретить Новый год в кругу своих родственников, так НЕ ПЛАНИРУЙТЕ турниры на такие сроки…..Кстати и Рождество ХРИСТОВО очень важный в НАШИХ ЕВРОПЕЙСКИХ КАТОЛИЧЕСКИХ странах праздник(Важнее встречи Нового года 💡 ),а тут мы ВЫНУЖДЕННО сидели на чужбине….Зачем издеваться над детьми, которые у себя дома в это время обычно ожидали на Рождество выстраданные за год подарки под зелёными ёлками …. 😥
    В турнире юношей участвовали 11 стран,девушек -10. А где же Франция и Бельгия? Где подопечные Мако и Демасуре;их нет…..

    Россия,Литва ,Латвия,Голландия,Беларусь,Польша,Монголия,Китай,Эстония,Италия, Суринам….
    Слабые итальянцы…НИКОГО из Африки!!!!….ОДИН из Панамерики….
    И ЭТО ЧЕМПИОНАТ МИРА?? ПОЧЕМУ МЫ ,ТЕ СТРАНЫ КТО ПРИЕХАЛ,ДОЛЖНЫ ОТДУВАТСЯ ЗА ВЕСЬ МИР??? ОНИ ВЕДЬ в ФМЖД ГАЛОЧКУ поставили;БЫЛ чемпионат Мира…..Ну был;формально был.
    Но разве СТОЛЬКО СТРАН ДОЛЖНО БЫТЬ в наше время??? 👿
    Надо ЧТО-ТО делать!!!!!;ведь юношеский спорт в ФМЖД в загоне и всё пущено на самотёк….. :cry:…и по остаточному принципу…или даже на-:» Авось и ТАК сойдёт»….А ведь дети не дураки…посмотрят как к ним ТУТ относятся и пошлют всех на….и перейдут на бридж или покер….или вообще уйдут из спорта…
    Продолжение следует…. 😳

    #422238
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: Надо ЧТО-ТО делать!!!!!;ведь юношеский спорт в ФМЖД в загоне и всё пущено на самотёк…..

    А еще идея – создать структуру (может и отдельную федерацию) юношеских шашек.

    Может в каком-то виде спорта что-то подобное есть.
    Если нет, то мы могли бы стать новаторами.

    Профи пусть в ФМЖД занимаются своими вопросами.

    А тренеры и руководители федераций занимаются развитием шашек, где юношеские шашки – основа развития. Но, как я писал ранее не забывать об инвалидах.

    #422239
    Аноним
    Гость

    …А еще идея – создать структуру (может и отдельную федерацию) юношеских шашек…

    А президентами федерации назначить непременно: — Два друга- товарища Й.Демасуре(Бельгия),А.Мако(Франция).

    Впрочем, при создании даже еще десятка новых структур-организаций, все равно к власти прорвутся именно они!
    :P :D

    Всех, с Новым Годом! Здоровья, счастья и удачи всем!

    #422240
    abramov
    Участник

    Президентов не назначают!
    Россияне — демократируйтесь!
    Президентов выбирают!
    Назначают начальников!

    #422241
    Аноним
    Гость

    Президентов не назначают!
    Россияне — демократируйтесь!
    Президентов выбирают!
    Назначают начальников!

    Так я ж и говорю, что лучше назначить, ибо все равно к власти прорвутся именно они! А так всегда можно их в любое время снять!
    А если выбирать, то все равно к власти прорвутся именно они! Но переизбрать их можно будет только через положенное время… :) :P

    #422242
    edvardbuzinskij
    Участник

    😳

    #422243
    abramov
    Участник

    Здесь еще одно замечание/наблюдение. Тренеры и руководители федераций – это тоже разные интересы и конфликты. Тренер – это лобби только своих, а руководитель федерации – это лобби всех.
    Пример. За 12 лет обязанностей Председателя областной федерации шашек – раз в 2-3 года происходит маленький переворот. Юношеские чемпионаты по возрастам. Было сначала четко – до 19,16,13,10 лет.
    Потом тренеры и руководители кружков возмутились – наш отбор проходит в конце года, а уже чемпионаты Украины проходят в начале года, и старшие в возрастах выпадают. И выходит, что победители областных чемпионатов не проходят по возрасту в национальные. Давайте сделаем на год меньше.
    Хорошо. Записали в документах, утвердили. Через пару лет – нет, так нельзя, ведь сильнейшие не могут бороться на чемпионство, медаль, и зачет в ДЮСШ, дом творчества не могут принести.
    Хорошо. Записали в документах, утвердили. Через пару лет – нет, так было неправильно, а было на выбор – либо играешь старшим в возрастной группе и борешься за титул, но выпадаешь по отбору, и потом платишь взнос побольше за участие в национальных турнирах, либо играешь уже в другой возрастной группе по отбору.
    Хорошо. Записали в документах, утвердили. Через пару лет – снова: прошлое было неправильно, давайте, как было перед этим.
    Хорошо. Записали в документах, утвердили. Несколько месяцев назад – снова, давайте наоборот.
    Нормальный творческий процесс. Что интересно, они между собой решили, а потом у меня спрашивают согласия?!?!?! Я отвечаю – а что мне? Учеников у меня нет, я не заинтересован. Как Вы решили – так и будет.
    Естественно, кто-то из них недоволен бывает решениями, ничего, «повозникает» и подчиниться.

    P.S. Я к тому, что неплохо бы проводить все юношеские мировые и европейские соревнования начиная с осени, чтобы все успели провести отборочные соревнований, и чтобы не было подобных нашей несуразиц.

    #422244
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть 3,мистическая.
    Одна моя девушка мне рассказала,что ясно слышит, как китаянка во время игры напевает какие-то мантры в диапозоне ультразвука,то есть никто не слышит, а Она слышит 😯 ….
    Я верю,ведь все люди разные и возможно моей ученице удаётся слышать ультразвук…Именно этим я и объясняю поразительные!!! ❗ ошибки именитых и опытных соперниц при игре с китаянкой…
    На ровном месте они отдают шашки,попадаются на простые удары,лезут в сумашедшие цейтноты и как заколдованные, после партии говорят ,что китаянка ХОРОШАЯ девочка…… 😳
    Впрочем мистика мистикой, но вот и со мной произошло в Польше 3 случая;Первый ,когда только приехали в Варшаву и вышли с автобуса.Какой-то наркоман бросил о стенку бутылку и прямо передо мной пролетели осколки к счастью НЕ ЗАДЕВ никого…
    Второй ;когда мы шли на обед в ресторан(а 3 дня в праздники мы завтракали,обедали и ужинали не столовой ,а в ресторане какого-то отеля куда надо было идти минут 15…)с крыши дома в переулке упала глыба уже заледеневшего снега и ударила меня по челюсти;думал конец,но обошлось ,поболело и перестало через пару дней…
    И в тот же день ,когда я шёл по тротуару ,вдруг на меня скатилась с возвышенной стоянки машина без водителя и остановилась лишь немного задев джинсы…Мистика или знаки судьбы?? 👿
    Продолжение следует……..

    #422245
    chaler
    Участник

    Часть 3,мистическая.
    Одна моя девушка мне рассказала,что ясно слышит, как китаянка во время игры напевает какие-то мантры в диапозоне ультразвука,то есть никто не слышит, а Она слышит 😯 ….
    Я верю,ведь все люди разные и возможно моей ученице удаётся слышать ультразвук…Именно этим я и объясняю поразительные!!! ❗ ошибки именитых и опытных соперниц при игре с китаянкой…
    На ровном месте они отдают шашки,попадаются на простые удары,лезут в сумашедшие цейтноты и как заколдованные, после партии говорят ,что китаянка ХОРОШАЯ девочка…… 😳

    Надо будет спросить у неё, а то я тоже думал, что она хорошая девочка 😆 По моим наблюдениям она совсем неверующая, как и большинство китайцев. Но Айыына всё же устояла — помогли якутские духи-защитники ❗

    #422246
    alemo
    Участник

    Мистика или знаки судьбы?

    Мало материала для статистики, надо ещё хотя несколько таких или более серьёзных случаев, тогда можно о чём то говорить всерьёз.

    Смотрите широко раскрытыми глазанами на мир, причём во все стороны -никогда не знаешь, где нас ждёт чудо.

    #422247
    gamlet
    Участник

    К сорока лет это проходит и остается только ПШИК.Это мы уже проходили в СССР.

    #422248
    edvardbuzinskij
    Участник

    Что ЭТО проходит ??…и от чего остаётся ПШИК??
    Не пишите загадками.

    #422249
    edvardbuzinskij
    Участник

    Часть 4.Пить или не пить?-вот в чём вопрос…. 😳

    Каждый вечерок китайская ВЗРОСЛАЯ делегация приносила на ужин бутылочку польской «Зубровки»(хорошая скажу я вам вещь! 😉 ) пару баночек пивка и за ужином, чёкаясь запивали то, что ели….В Китае наверное так принято при детях и посторонних за ужином открыто СВОЁ приносить и пить,пусть и немного…,но НАШИ тренеры себе такого так ОТКРЫТО не позволяли;менталитет видно другой,или стесняются :? ….
    Но если бы налили, как это было во Франции в 2008, то наверно на халяву сам Чёрт велел бы выпить….Но никто не налил…. 😥
    В Польше слишком большое значение придают почему-то мясу,особенно свинному;мясо на завтрак,на ужин -это всегда без исключений,в обед конечно можно получить и курочку ,но рыба была только один раз на Рождество (как вы знаете ;рыба -христианский символ)… :-( .А я рыбку страшно люблю ;причём во всех видах….Бедные вегетарианцы страшно страдали или вынуждены были покупать что-то в магазинах…К концу турнира я уже был готов вступить в ИХ ряды. 👿 ..Свинок стало жалко;ведь тут их геноцидом пахнет….да и мясная диета здоровья не прибавляет… 😳
    В отличие от комнат проживания в зале было холодновато и многие играли в куртках-пальто,но зато давали кофэ-чай для согрева…Впрочем,всегда есть что-то неприятное,но есть и положительное.Партии лидеров транслировались в прямом эфире,в зале стояло два компъютера с интернетом (для таких как я,безлоптопных) и можно было писать письма на Родину или смотреть что кому нравиться…Молодёжь(мужская половина) впрочем предпочитала футбол…ну там моменты всякие и прочие глупости….а девушки конечно застрявали в мордокнигах… (фейсбук,ах…).Девушки, как ИЗВЕСТНО там женихов ищут,иностранцев конечно…. :?
    Продолжение следует…..
    😳

    #422250
    alemo
    Участник

    мордокнигах (фейсбук)

    В золотой фонд литературных шедевров, блеск !!!

    #422251
    gamlet
    Участник

    Тут писали про китаянку,что она за партией шепчет про себя, у нас тоже были похожие спортсмены и им тоже в выигранных ,хороших позициях проигрывали ,но это способность к сорока годам проходит и они испаряются из шашечной игры.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.