World Championship mini-Cadets,HopesSLONIM-4-10 january2012

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #420705
    marny
    Участник

    В разделе «Галерея» официального сайта ЧМ размещены видеорепортажи телеканала «Слоним ТВ» — http://belarus.fmjd.org/site/slonim2011/index.php?page=gal

    #420706
    Juri
    Участник

    Ну что, Беларусь, как всегда — молодцы!
    Со стороны приятно смотреть.
    И видео классные!

    #420707
    edvardbuzinskij
    Участник

    Опять большой успех России!. Не могу понять почему пишут, что в России умирают шашки -100 ….Ведь в детско -юношеские шашки Россия всегда МНОЖЕСТВО ЛЕТ на коне,да и у взрослых тоже….Конечно там, где нет тренеров по 100 -проблема, но например Калуга(не говоря уж о Якутии и Башкирии) прекрасно совмещает 64-100 и постоянно завоёвывают медали.
    Пожалуйста просьба к тренерам рассказать о турнире.Когда возвратитесь конечно…
    Естественно было бы интересно о подробностях узнать в ходе турнира,но например, не всегда есть интернетная связь,или дорого,или не хочется заранее писать что б не сгладить….

    http://www.shashki.kaluga.ru/
    Прекрасный сайт Калуги.

    #420708
    Juri
    Участник

    Кстати, у надежд чемпионка — китаянка. А у мальчиков китаец — 2-й.
    И в 6-ке еще их много.
    Но до 12 лет почему-то никто в 3-ку не попал… Сюрприз!

    #420709
    destroyer
    Участник

    Новое видео от корреспондентов слонимского ТВ http://belarus.fmjd.org/site/slonim2011/index.php?page=gal

    #420710
    Juri
    Участник

    Чижов — хороший переводчик :)
    И классная нарезка! детки интересные.
    Кирзнер там был. И ксати у украинцев 2 медали!

    #420711
    marny
    Участник

    Завтра должно быть видео с закрытия

    #420712
    Juri
    Участник

    Лангин в другой ветке обижался, что ему не помогают, а критикуют.

    Вот для сравнения. Беларусь — русскоговорящая страна.
    НО, они делают сайт ЧМ ориентированный на Международное сообщество, т.е. на английском языке. и ФИО тоже на англ. Правда там и судья Бельгиец! Чтобы иностранцы не гадали, где их чадо играет. Это ж всё-таки ЧМ. А мы уж тоже прочтем.
    И это правильно!

    А на сайте 64 есть Календарь на русском. И если я захочу его показать португальцу — то он меня не поймет… Говорю об этом уже ГОД. А как об стенку горохом…
    В ответ: Мы со всеми хорошо контактируем! ну-ну.

    Соррии за офтоп.
    Беларусь — молодцы!

    #420713
    destroyer
    Участник

    Видео с закрытия появилось в галерее сайта турнира http://belarus.fmjd.org/site/slonim2011/index.php?page=gal

    #420714
    edvardbuzinskij
    Участник

    Алексей,поделитесь,пожалуйста, впечатлениями о чемпионате в Слониме.

    #420715
    edvardbuzinskij
    Участник

    Поделитесь ,пожалуйста ,КТО-НИБУДЬ впечатлениями.
    Условия проживания
    Питание
    условия для игры
    времяпровождение
    интересное
    пикантное
    будущее такого турнира
    умные мысли
    ит.д.

    #420716
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Опять большой успех России!. Не могу понять почему пишут, что в России умирают шашки -100 ….Ведь в детско -юношеские шашки Россия всегда МНОЖЕСТВО ЛЕТ на коне,да и у взрослых тоже….Конечно там, где нет тренеров по 100 -проблема, но например Калуга(не говоря уж о Якутии и Башкирии) прекрасно совмещает 64-100 и постоянно завоёвывают медали.

    Спрашиваете почему пишут, что в России умирают шашки -100. Что бы это понять, надо задаться вопросом для чего вообще люди здесь пишут. Для чего например КПД (другим словом его уже не назавёшь!) замусорил все ветки форума. Из-за него уже многие не читают форум, а если и пытаются то не могут найти полезной информации. Про статус ФМЖД уже 600 постов и каждый третий от КПД. Какое ему дело до ФМЖД и игр СпортАккорда? Если туда Ю.Королёва не пускают, то уж КПД должен думать о вещах более приземлённых к его родной области. Думаю, что и сюда он обязательно залезет и поломает конструктив общения, хотя не слышал, что у него есть ученики.
    Теперь по делу. Не только в форуме, но и при живом общении многие говорят, что в РФ 100 развивает только 3 региона. Имея ввиду при этом Якутию, Башкортостан и Удмуртию. Даже Владимир Лангин говорил мне про 3 региона, при этом утверждая, что он руководитель стоклеточного региона! То есть уже 4! Р.Н.Климашёв сказал мне в Адлере:» … ну что там 100, в них играют три региона.» Когда я донёс до него нижеследующую информацию, он ответил, что значит его не правильно информировали. Кто и зачем? Почему, фактически, руководя шашками в РФ, он сам не смотрит таблицы? Алексей Чижов открыл ветку форума ФШР и ФМШ и написал про достижения, но без регионов. Может позже подправит.
    Итак: в первенстве РФ по 100 призёрами стали юноши и девушки из 8 регионов. Это Башкортостан, Якутия, Татарстан, Удмуртия, С.Петербург, Калужская обл., Тверская обл. В 2010 году +Нижегородская область, в 2011 только худший коэф. оставил Бычкова Д. без медали. Все эти регионы представляли РФ на перенствах мира и Европы по 100 и почти все завоевали медали! Если учесть результаты взрослых, указанные А.Чижовым в ветке ФМШ и ФШР и не указанный им чемпионский титул А.Шварцмана в быстрой программе Чемпионата мира, то добавляем ещё Москву и Тульскую область. Уже 10 регионов где не просто успешно развивают 100, а есть результат на международном уровне! А есть ещё много регионов, таких как Свердловская область, традиции которых в 100 трудно забыть. Там тренеры пытаются развивать 100, но в бюджетах их федераций не запланированы средства на участия в первенствах РФ-100. А на Адлер и Болгарию, где проводят 64 — запланированы. А если у детей нет возможности выезжать на Всероссийские турниры, то и результатов не будет никогда. И какая мотивация продолжать заниматься?!

    P.S. От первенства мира впечатления в большенстве своём самые позитивные, но к сожалению писать подробно пока времени нет. Может быть позже.

    P.P.S. Не посчитал юношей до 8 лет. Там была медаль у Москвы. Считал только основную программу.

    #420717
    chaler
    Участник

    Впечатления от Слонима. Часть 1. До турнира.

    Поделюсь немного впечатлениями от турнира, их много и будет несколько частей. Честно говоря, с надеждами и мини-кадетами я практически не работаю. В нашей ижевской спортшколе ко мне попадают ребята постарше, а этими возрастами занимаются другие тренера. Единственный мой опыт — первенство Европы в Щецине, Польша, где среди мини-кадетов играл Андрей Филимонов. С тех пор подросли уже другие ребята, которых я живьём не видел и мне было очень интересно на них посмотреть.

    Президенту ФМЖД Оттену многие говорили, что уже пора сделать этот турнир. Однако чемпионат мира среди надежд и мини-кадетов появился во-многом благодаря тому, что к шашкам добавился Китай. Интересно, что сами китайцы на турнир могли и не приехать. В середине ноября на Интеллектуальных Играх в Ухане у меня была встреча с руководством китайских шашек. Тогда у меня сложилось впечатление, что они впервые услышали про турнир от меня. Я их убеждал, что в младших возрастах Китай не отстаёт от лидеров, что дети занимаются шашками столько же лет, сколько их европейские ровесники, что они конкурентоспособны и могут взять медали, что дети должны привыкать играть на чемпионатах мира с младших возрастов. Всё это внимательно выслушали, но спокойно заметили, что шансов мало по организационным причинам. А именно — начало года и нет (ещё не выделено) денег, осталось чуть больше месяца и трудно сделать паспорта и визы, через пару недель начнётся СпортАккорд и все будут сильно заняты организацией. Но уже через неделю мне сообщили, что принято принципиальное решение ехать, а деньги будут искать спонсорские. Китайские Интеллектуальные Игры проводились общие, до 14 лет включительно. Как формировалась сборная Китая, я не знаю. Скорее всего, смотрели на заняты места, а потом спрашивали могут ли они поехать. В результате, в Слоним приехали возможно не самые сильные:

    Надежды девочки: Qi Xinyue (Чи Шинюе,провинция Хубей)
    Надежды мальчики: Wang Chenfan (Ван Ченфан, провинция Чжэцзян), Chen Shaomake (Чен Шаомаке), Sun Ming (Сун Мин)
    Мини-кадеты девушки: Han Keqing (Хан Кечин, провинция Хубей, 5 место до 14 на CSMG) Zhou Chuhui (Жо Чухуи, провинция Хунань)
    Мини-кадеты юноши: Zhan Liyang (Жан Лиян, провинция Хубей, 1 место до 14 на CSMG), Xu Songren (Щю Сонжен, провинция Шаньси, 2 место до 14 на CSMG)

    Часть этих китайских ребят я никогда не видел и не знаю откуда они. Всего приехали 8 игроков из 5 провинций, из моей группы (провинция Хубей) было 3. Вместе с игроками приехало человек 6 взрослых. Провинция Хубей оплатила своим игрокам половину расходов, остальные все приехали целиком за свой счёт. Билет в оба конца стоил примерно 1200 долл. США и можно сделать вывод, что китайцы живут богато. Но я точно знаю, что некоторые из моей группы живут просто бедно. Видимо, они в самом деле хорошо относятся к шашкам :)

    Кроме китайцев, приехали и другие дети из Азии — Монголия (8 ), Узбекистан (1), Казахстан(1). Монгольские дети приехали с приключениями. По дороге они застряли в Москве из-за проблем с транзитной визой и не успевали к 1 туру. Главный судья бельгиец Демазур на этот раз решил не ставить поражения всем подряд, как он это сделал с российской сборной в Монголии на чемпионате мира среди кадетов в октябре 2011. Монголов в 1-м туре свели между собой, они образовали 3 пары, двоим же пары не хватило и только они получили нули.

    Всего приехало 98 человек из 13 стран. Вместе с тренерами получилось человек 150-200. Организаторы всем заказали автобусы с вокзалов и аэропортов. Я приехал из Ижевска на поезде в Барановичи, ко мне был прикреплён(а) одна юная ижевская надежда :) Другие приехали своими путями — хотя нас частично командировали, но большей частью мы приехали за свои и сами покупали билеты. Всего из Ижевска играло 9 человек, с которыми приехало 8 взрослых. Такова специфика детских турниров — едут не только тренера, но и папы, мамы и бабушки, родители по-любому едут за свои. Беларусь встретила хмурой погодой — в 9 утра было темно, как ночью, но довольно тепло — выше 0. Заказанный организаторами автобус пришёлся очень кстати. Ехать было от Барановичей около часа, дорога хорошая. Разместились мы все вместе в гостинице «Щара» в центре Слонима. Некоторые делегации разместились поближе к месту игры в частных гостиницах, а проще говоря, по квартирам. В гостинице поближе познакомились с организаторами — Александром Анисько, Анатолием Анисько и помогавшей им Мариной Новицкой. Работали они очень слаженно и быстро. Работа Белорусской Федерации осталась большей частью за кадром, но можно не сомневаться, что она была — прием заявок, оформление виз, работа с ФМЖД, официальная часть, за всё это отвечали Ирина Пашкевич и Павел Шацов.

    Продолжение следует.

    #420718
    Aleko
    Участник

    Эдвард «бомбардировал» очевидцев :) и добился своего — Алексей «сдался» и начал рассказ. Кстати, очень интересно, спасибо! С нетерпением ждём продолжения.

    #420719
    pelikesha
    Участник

    Хорошая традиция делиться впечатлениями, отлично! Спасибо большое!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 131 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.