World Championship mini-Cadets,HopesSLONIM-4-10 january2012

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #420750
    edvardbuzinskij
    Участник

    Juri ;Может проще у голландцев Кадетов забрать.

    👿 Бля ,Юра,если накаркаешь и перенесут кадетов в CHINA ,я тебе лично предъявлю счёт МИНИУМ на 3 тысячи евро. 👿 Тут и свидетели на сайте есть. 😳

    #420751
    edvardbuzinskij
    Участник

    Gluk;можем проводить соревнования только для нищих.

    Не спорю почти так и есть. :-(
    Но учти;У НАС ДОРОГО СТОИТ ПЛАТА ЗА КВАРТИРУ.
    Пенсия в среднем около 280 долларов. Средняя зарплата около 1000 долларов(но многие получают и по 400 долл в месяц… :-( ).Плата за квартиру-За всё!! с телефоном -250-300-350 долл в месяц.
    Пенсионерам 50 проц….
    Да мы бедные. :-( Но гордые,как грузины. 👿

    #420752
    edvardbuzinskij
    Участник

    chaler. Жаль, конечно, что не было Латвии и Литвы, у которых есть детские тренера и сильные дети. По Днепродзержинску не видно, что европейские страны готовы ехать на юношескую олимпиаду, проводимую в Европе. Или Украина — тоже далеко?

    :? Украина недалеко ,Днепродзержинск -ДАЛЕКО. 😯 😯 😯
    На Олимпиаду туда мы должны были поехать на микроавтобусе ,который обещали латыши. Когда дело подошло к подписанию договора и оплате(а было уже впрытык к Олимпиаде) у них что-то сорвалось ,прислали официальное письмо нам о своих проблемах ,…ну и так сорвалась и наша поездка….. 😳

    #420753
    Aleko
    Участник

    Итого получается 1500 долларов с человека. И хотя у нас не богатая страна, но именно такая сумма выходит у каждого из нас на выезд куда-нибудь зарубеж на этот срок, а то и больше. И позволить себе такое путешествие могут многие. В первую очередь, может по тому, что «копят». Их понять можно, на сегодня поездка зарубеж для многих россиян — это та «роскошь», которую хотят на себе примерить простые люди. Видимо, у вас в Литве или живут хуже, чем у нас, или копят деньги на какие-то другие развлечения в жизни.

    Не хочу совсем злостно офф-топить, потому что мы совсем отклоняемся от темы. Поэтому последний пост.

    Все люди и возможности и предпочтения этих людей разные. И Литва не исключение. Кто-то проводит свой отпуск в деревне, кому-то милее Паланги ничего нет (хотя она уже давно очень недёшева), кто-то копит весь год и на накопленную штуку бакинских устремляется в Турцию, а кто-то может позволить себе и ничего не копя в любой момент отправиться на Бали или Сейшелы. Но что общего это имеет с нашей темой? Найти частные деньги на командирование шашечной команды и тренера в Китай — практически невыполнимая задача. А государственных денег как в Голландии нет. Да, шашисты люди бедные. Вина это наша или беда не знаю.

    #420754
    chaler
    Участник

    Как я посмотрел в справочнике — авиабилет на 1 взрослого Вильнюс- Пекин-Вильнюс стоит примерно 1000 долларов США, плюс расходы в Китае — 10 дней (например) х 40 долларов (примерно, Алексей должен подсказать, какие там расходы). Итого получается 1500 долларов с человека.

    Я думаю, что авиабилет можно купить долларов за 700-800, если заранее. Это цена из Москвы в Ухань через Пекин, про другие места вылета не знаю. Ухань от Пекина не так близко — 1500 км, в центральном Китае. Лучше покупать самолет именно сразу до Уханя (Москва-Пекин-Ухань). Отдельно перелет Пекин-Ухань стоит 100-200 долларов в оба конца, лету около 2 часов. Поезд из Пекина до Уханя идет всего 9 часов (скоростной), комфортабельное купе (в купе четверо) стоит долларов 60-70 в 1 сторону. Насколько я понимаю, 1 команду от страны должны принимать организаторы (лучше уточнить у Демазура).

    P.S. Страны, которые готовы ехать в Китай, понемногу прибавляются. Кто — пока писать не буду, подожду, что скажет Демазур 8)

    #420755
    edvardbuzinskij
    Участник

    chaler; Я думаю, что авиабилет можно купить долларов за 700-800, если заранее. Это цена из Москвы в Ухань через Пекин,

    😳 Ну а Вильнюс-Москва-Вильнюс??? Тут ещё 200 баксов с носа, как миниум!!!!….

    chaler; Поезд из Пекина до Уханя идет всего 9 часов (скоростной)

    😳 …это для вас россиян 9 часов :? ,а для нас литовцев 9 !!!! 😯 ЧАСОВ!!!! 😯

    chaler;1 команду от страны должны принимать организаторы.

    💡 ТРЕНЕРА НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЛИ.
    И взнос за команду тоже нужен.

    #420756
    chaler
    Участник

    chaler; Я думаю, что авиабилет можно купить долларов за 700-800, если заранее. Это цена из Москвы в Ухань через Пекин,

    😳 Ну а Вильнюс-Москва-Вильнюс??? Тут ещё 200 баксов с носа, как миниум!!!!….

    chaler; Поезд из Пекина до Уханя идет всего 9 часов (скоростной)

    😳 …это для вас россиян 9 часов :? ,а для нас литовцев 9 !!!! 😯 ЧАСОВ!!!! 😯

    А зачем вам в Москву? Гунтис через Хельсинки летал, да и другие пути должны быть. Цена, кстати необязательно дороже, чем по прямой. Да вы и сами лучше меня знаете.
    А от поезда у меня самые лучшие впечатления, т.к. я самолетом стараюсь лишний раз не летать. В 9 вечера сел в Пекине, в 6 утра вышел в Ухане. В купе чистое белье, есть розетки и жк-телевизор. Чего ж не ехать? :)

    #420757
    edvardbuzinskij
    Участник

    Короче такая поездка троим участникам и тренеру влетает в очень большие деньги ;около 5 тысяч долларов.
    А для наших граждан проще (не надо виз :? ) и дешевле :P в почти любую страну Европы поехать(полететь) И поверь мне; много рейсов по символической цене.Напр. в Лондон,Бремен,Вену,Дуссельдорф,Брюссель,Стокгольм,Берлин,Милан,Барселона,Рим,Париж из Вильнюса или Каунаса(если заранее спланировать) стоят билеты в одну сторону 15-20-30-40 евро….
    Вот смотрю сейчас-Каунас -Париж на 2 февраля-около 40 евро.

    Зачем же нам Китай,если мы можем практически бесплатно Европу смотреть….А мы много где вовсе и не были….. 😥
    Тем более китайского хлама в любой стране в любом магазине НАВАЛОМ. 😥

    #420758
    gluk
    Участник

    Все люди и возможности и предпочтения этих людей разные. И Литва не исключение. Кто-то проводит свой отпуск в деревне, кому-то милее Паланги ничего нет (хотя она уже давно очень недёшева), кто-то копит весь год и на накопленную штуку бакинских устремляется в Турцию, а кто-то может позволить себе и ничего не копя в любой момент отправиться на Бали или Сейшелы.

    Алексей, я, видимо, не до конца разъяснил свою мысль. Я не говорил, что вы и члены вашей команды должны нести бремя финансовых расходов в Китай. Я намекал, что туристические связи ЛИТВА-КИТАЙ вполне могут сосуществовать. Как в Китае есть, что посмотреть и где отдохнуть, так и в ЛИТВЕ есть — что посмотреть и где отдохнуть. Или я не прав?
    И еще офтоп КПД лучше не читать, так как он совсем не представляет -как живут в России, а тем более в Москве.
    В Москве зарплаты в разы больше, но и расходы на жизнь в разы больше. Я плачу за квартиру и услуги ЖКХ — 6000-7000 рублей в месяц (200-230 долларов США), проезд на метро и транспорте на одного человека в среднем в месяц уходит 3000 рублей (100 долларов), на питание на семью (4 чел., мы едим мало и не едим совсем мясо, в ресторанах и кафе не питаемся) — 18000- 20000 рублей в месяц, развлекательная программа (очень-очень скромная) — 3000-4000 рублей в месяц, разные бытовые расходы — 2000 рублей в месяц, разные другие покупки (одежда, аптека и т.д.) — в среднем 2000-3000 рублей в месяц, может что-то еще сейчас упустил. Есть и другие расходы — подарки, строительные расходы, расходы по автомобилю и т.д. Легко подсчитать, что если я буду работать один, то я должен получать не менее 60000 рублей «чистыми». Мой оклад директора издательства сегодня составляет 50000 рублей. «Чистыми» на руки я получаю 43500. Но не надо забывать, что у меня и у моей супруги имеются матери, которые находятся на пенсии и получают примено по 3500 рублей пенсии. Они болеют и им нужны также лекарства, которые стоят немалые деньги. Для того, чтобы моя мать смогла купить себе лекарство и другие вещи для жизни, ей тоже необходимо помогать.
    Не понимаю, о чем здесь писал КПД, хотя мы в Москве с голода не умираем, но живем достаточно скромно, чтобы не жить в долг и позволить себе как поездки зарубеж, так и разные дорогие покупки. При этом у нас в семье работают все 4 человека (на достаточно высокооплачеваемых должностях).

    #420759
    ALGIMANTAS
    Участник

    Кто то здесь, обращая внимание (и частично правильно делая) на скорополителные выводы и советы, сам…делает такие выводы. Возможно (и даже видимо) многие москвичи живут лучше, чем многие вильнюсцы, но насчет провинции (тем более, глубокой) обеих стран — очень и очень сомневаюсь (мягко говоря). Имею информацию оттуда (имею в виду Россию). Конечно, в России, Китае и т.п. очень богатых физических и юридических лиц больше чем в Литве (и в других небольших странах), видимо, десятками тысяч раз (ну, не знаю, сколько раз, но ОЧЕНЬ много раз) — масштабы стран совсем другие (ОЧЕНЬ много раз другие), природные ресурсы (и.т.п.). А по число видов спорта, культвируемых в Литве, Литва, насколько заметил, мало чем уступает России (думаю, хотя не знаю, и Китаю). Просто, все в других масштабах и с более меньшими возможностями.
    Также нужно иметь в виду, что в Литве (как и в некоторых других стран ЕС) спорт тесно не связан с государственной идеологией (если можно употребить здесь этот термин, условно, конечно), как скажем в России, р.Беларусь. И люди к спорту высших достижений (за исключением баскетбола) относится прохладнее — из-за многих причин (это отдельная большая тема). Вот, например, тот же уважаемый Эдвард здесь писал, что кроме шашек другие виды спорта ему совсем не интересные :) Эдвард, это не упрек, я знаю, что Вы интересуетесь многими другими интересными делами (и, видимо, для них тратите часть своих денег). Так почему другим должны быть интересные шашки или вообще какой то другой вид спорта :?: :?: Это частично касается и людей/компаний бизнеса.
    Скажу честно: если меня, как налогоплательщика, кто то спросил, нужно ли в Литве в нынешней ситуации из гос.бюджета больше давать денег спорту высших достижений (в том числе и поздкам детей на многочисленные чемпионаты мира и Европы) я бы ответил — нет (несколько лет тому назад, десять или т.п., когда спорт, в том числе и шашки, из гос.бюджета получал значительно меньше, ответ был бы другим). Если спросили как руководителя небольшого предприятия, то…ответил, что у предприятия (как и у многих) таких возможностей сейчас просто нет (если были, очень и очень сомневался приоритет ли спорту высших достижений, включая поездки детей на многочисленные чемпионаты мира и Европы). Это — личное мнение, но беда (или «беда»), что и у других мнения похожие :sob: …
    Что касается личных денег, скажем, родителей детей, то, во первых, как здесь уже «были сигналы» из Литвы у большинства лишных денег не очень имеется, а у кого есть лишние деньги, обычно, они их тратит..с удвоенной осторожностью :) .
    Также, нужно заметить, что и сами шашки в Литве, сравнивая с другими видами спорта, по моему, не обладает таким «социальным статусом» (условное название), как скажем, в России, р.Беларусь, Голландии. Так есть. Почему — тоже отдельный вопрос.
    Вот такой «полуфилософский» пост получился, простите уж 🙄 🙄 . За откровенность не ругайте :) .
    Algimantas Kačiuška

    #420760
    edvardbuzinskij
    Участник

    Если вернуться к теме Олимпиады,то напрасно делать В Китае.
    Мы,что сейчас всё ТАМ будем делать?? 😯 Может вспомним старую добрую Европу;тут НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ РАБОТЫ,а вы все в Китай полезли….. 😳
    Лень Демазуре поискать ТУТ,ему Китайцы предложили ,а он и ухватился.
    Даже если делать где-то в Европе 5 дней и за СВОИ ДЕНЬГИ (не за счёт организаторов Олимпиады!!!!) то БОЛЬШИНСТВУ СТРАН ТАК!!!! ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО БУДЕТ. А уж если найти СПОНСОРА ОЛИМПИАДЫ ,то вообще супер! :? Может директор турниров(Демазуре) их ,спонсоров, должен поискать??А?? 😉
    Вам что интересно только с голландцами только бороться за 1 место? 😥 😳

    #420761
    gluk
    Участник

    КПД или как тебя там…, тебе что дать номер телефона моей матери?
    Что она получает, какие у нее надбавки. Моя мать честно проработала всю свою жизнь стоматологом, она в сегодняшней России — нищая!!!! Если бы я ей не помогал, она давно бы уже умерла от голода и нищеты.
    У нас в Москве бедствуют в основном именно МОСКВИЧИ, а не приезжие НАВОРИШИ с других регионов России и других стран!

    #420762
    ALGIMANTAS
    Участник

    Короче такая поездка троим участникам и тренеру влетает в очень большие деньги ;около 5 тысяч долларов.
    А для наших граждан проще (не надо виз :? ) и дешевле :P в почти любую страну Европы поехать(полететь) И поверь мне; много рейсов по символической цене.Напр. в Лондон,Бремен,Вену,Дуссельдорф,Брюссель,Стокгольм,Берлин,Милан,Барселона,Рим,Париж из Вильнюса или Каунаса(если заранее спланировать) стоят билеты в одну сторону 15-20-30-40 евро….
    Вот смотрю сейчас-Каунас -Париж на 2 февраля-около 40 евро.

    Зачем же нам Китай,если мы можем практически бесплатно Европу смотреть….А мы много где вовсе и не были….. 😥
    Тем более китайского хлама в любой стране в любом магазине НАВАЛОМ. 😥

    Пока я писал свой длинный пост, уважаемый Эдвард вот вновь «выбросил» короткую, но правильную информацию. Полностью согласен.
    Конечно, имея уж очень много денег (тем более, лишних) хорошо было бы и в Китай :) :) :) Но не отдыхать.

    #420763
    gluk
    Участник

    Зачем же нам Китай,если мы можем практически бесплатно Европу смотреть….А мы много где вовсе и не были…..

    Для развития и популяризации шашечной игры!
    А если плюнуть на все это, то шашки так и останутся на всю оставшуюся жизнь, как верно подметил Альгимантис, игрой с бедным «социальным статусом».

    #420764
    Juri
    Участник

    Чижов предложил подключить Китай, и провести там что-то.
    Осталась Одна Олимпиада! идея хорошая.
    Но на команду надо 5000 баксов — 4 чела, а на 2 чела хватит 2500.
    так что личные сор-ия лучше!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 131 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.