World Championship Women 2010

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409757
    Second
    Участник

    Саша, на тему советов, советую прочитать первую главу до конца, если раньше не читал: http://lib.ru/JEROM/rasskaz.txt

    #409758
    alemo
    Участник

    на тему советов

    Прекрасный текст, получил громадное наслаждение, прочитав (впервые) от корки до корки. Но к моему случаю это не имеет никакого отношения — я ведь даю предсказания, а не советы.

    Эти предсказания — всего лишь мой внутренний голос, не более того. Только не надо анекдотов про внутренний голос — я их почти все знаю.

    Той же шашистке я сказал, что замуж ей выходить не надо, потому что мне во первых не понравилась фотка парня, а также сам факт, что она обратилась ко мне за помощью — значит не уверена. Но главное всё таки — предчуствие. Я ей сказал, что её ждёт в ближайшие 2 года намного лучший вариант, и там она будет счастлива.

    Я это чуствую, «вижу» и в это верю.

    АМ

    #409759
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix,u…. Франк Тир КОНЕЧНО лишь констатирует положение устава.Конечно это положение на ближайшей ГА надо изменить. Вот представьте себе;Идут выбору президента Беларуси (или там Кубы)…..Одни голосуют за Лукашенко,а другие против(за другого кандидата).А кто то ВООБШЕ не пришЁл голосовать( а не хочет)
    Так что значит те, кто не проголосовал ВООБЩЕ (а таких многие тысячи всегда и везде) засчитываются Лукашенко? Или Другому кандидату? Абсурд конечно.КОНЕЧНО ЖЕ НИКОМУ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ. А в ФМЖД почему-то своя демократия-абсурдократия.
    Я бы вообше ввёл такой пункт;ФЕДЕРАЦИЯ НЕ ГОЛОСУЮЩАЯ при таких голосованиях на первый раз получает предупреждение,на второй раз штраф-100 евро,на третий -500 евро. Глядишь все будут голосовать,как миленькие. 👿

    #409760
    Fenix
    Участник

    Глядишь все будут голосовать,как миленькие.

    Или хотя бы воздерживаться…
    МАХРОВАЯ демократия! 😈

    #409761
    USO
    Участник

    …В связи с парочкой моих СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫХ удачных предсказаний…

    …Я это чуствую, «вижу» и в это верю…

    Осьминог Пауль нервно курит в стороне :rof:

    #409762
    chac
    Участник

    Kazhetsa psyhhologi4eski Nina ne gotova stat championkoi — v4era ona dolzha bylo vyigryvat c lishei shashkoi… => Zoja -> chempionka mira :)

    #409763
    alemo
    Участник

    Осьминог Пауль нервно курит в стороне :rof:

    Предсказание на завтрашний, 9-й тур:

    Зоя выиграет у Нины

    Как я уже говорил, чтобы покончить со всей этой чертовщиной, делаю очень конкректное и жёсткое предсказание. Но если честно — именно так мне «видится» и был бы очень рад оказаться не прав.

    #409764
    edvardbuzinskij
    Участник

    Дай Бог если ваши глупости по предскажаниям не читают Нина и Зоя… :?
    Развели тут понимаeшь притон предсказаний.13 век….. 👿
    Мало вам телевидение всех стран занимается этой чертовщиной,так и вы…. :-(

    #409765
    alemo
    Участник

    Дай Бог если ваши глупости по предскажаниям не читают Нина и Зоя… :?

    Эдвард, если Вы когда нибудь изучали астрологию и теорию предсказаний, то должны знать такой очень простой факт — все предсказания как таковые, так или иначе влияют на реальность.

    И если Зоя и Нина прочтут моё предсказание (а почему бы и нет ?), то это естественно как то отразится на их игре, но вот как — мы это узнаем завтра.

    Я лично предсказаниями, в основном насчёт себя, занимаюсь давно.

    Сегодня, когда я сажусь за доску, то с очень большой долей вероятности знаю, как закончится партия. Это — необходимый компонент и элемент психологической подготовки. Молодёжь не должна это игнорировать.

    Вот Юра Аникеев сейчас пишет диссертацию на тему психолологической подготовки — ему это должно быть интересно.

    В этом соревновании (Женском ЧМ-100) я впервые предпринял робкую попытку предсказывать события у других спортсменов. Для меня очень важно понять — насколько хорошо у меня это получается.

    #409766
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo;
    если Вы когда нибудь изучали астрологию и теорию предсказаний

    :? Астрология,предсказания….я же говорю-это 13 век….А сейчас вроде 21.Вроде умней должны быть люди…ан нет…глупеют.
    А психология -онa конечно…..Влияет на игру.Потому и говорю.Дай Бог, если до конца турнира они не читают форум…А нам лучше от глупостей воздержаться. :-(

    #409767
    Juri
    Участник
    #409768
    .ru
    Участник

    Я лично предсказаниями, в основном насчёт себя, занимаюсь давно.
    Сегодня, когда я сажусь за доску, то с очень большой долей вероятности знаю, как закончится партия. Это — необходимый компонент и элемент психологической подготовки.

    Алемо, Ваш коллега В.Я. Маковенко в своей монографии со скромным названием «Русские шашки» даёт советы начинающим шашистам.

    В частности, он пишет:
    «Надо обратить внимание на то, что ты возможно читаешь мысли противника (или наоборот), что ты в силе менять его решения (или наоборот), т.е. возможно умственное влияние на противника, вычеркивание его памяти и т.д. (журнал «Свет», №5, 1991г., статья А.Кракало под названием «Память о будущем»).»

    Вы не из той ли самой статьи черпаете своё вдохновение?

    #409769
    alemo
    Участник

    Астрология, предсказания….

    Такие же науки, ничем не хуже, чем скажем метеорология, психология, большая часть медицины или политики. Во всех случаях речь идёт о статистике и тенденциях.

    я же говорю-это 13 век….А сейчас вроде 21.

    Здесь в Америке число различного рода предсказателей, шарлатанов, гадалок и ясновидящих всегда было достаточно стабильным, а сегодня, в связи с ухудшением экономики, оно увеличилось. Должен также сказать, что согласно опросам, сегодня в Америке примерно 90% населения ассоциириуют себя с одной из религий.

    Вроде умней должны быть люди

    C чего вы это взяли ? Вот и видно, что Вы слабо разбираетесь в психологии. Какие у Вас основания считать, что за 2000 лет человечество поумнело ?!?!

    А психология -онa конечно…..

    Естественно. Тот из шашистов, кто разбирается в психологии, имеет большое преимущество перед теми, кто игнорирует.

    А нам лучше от глупостей воздержаться.

    Почему я от чего то должен воздерживаться на старости лет ?!?!

    Если же Зоя или Нина ознакомятся с этими опусами, то совершенно невозможно предсказать поможет ли им это знание или помешает.

    Любое предсказание — это всего лишь статистическая вероятность какого то события, в конечном итоге всё зависит от человека и многих факторов. Но если я вижу, что что-то, скажем Зоина победа, может произойти с вероятностью 85% — то в этом и есть суть и смысл моего предсказания.

    #409770
    alemo
    Участник

    В частности, он пишет:
    «Надо обратить внимание на то, что ты возможно читаешь мысли противника (или наоборот), что ты в силе менять его решения (или наоборот), т.е. возможно умственное влияние на противника,

    Он был совсем близко, но всё таки не добрался до сути и правильного понимания вопроса.

    Важно не то, можешь ли ты там читать мысли и влиять на что то, важно то, что ты и(ли) твой соперник ВЕРЯТ в то, что ты умеешь это делать.

    #409771
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo; Должен также сказать, что согласно опросам, сегодня в Америке примерно 90% населения ассоциириуют себя с одной из религий.

    👿 Америка…..при слове Америка мне хочется зарядить свой маузер….
    Америка…..извини Александр….но мне даже Куба милей, чем Америка(США)…
    90 процентов,говоришь? Так там у вас 9 век….до нашей эры.
    😥

    Америка(США) не может ничему путному научить европейцев,да и весь мир не имеет права кроить под себя.
    Но замнём этот разговор…..Политика. :?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.