World Championship Women 2010

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409772
    alemo
    Участник

    Америка(США) не может ничему путному научить европейцев,да и весь мир не имеет права кроить под себя.
    Но замнём этот разговор…..Политика. :?

    Замнём … поскольку к теме нашего разговора не имеет никакого отношения. А Европейские философы сделали большой вклад в научное прогнозирование и статистический анализ..

    Эд, ты всё время путаешь шарлатанское гадание с научным предсказаниеми и прогнозированием. И тут уж никакая Америка тебе не поможет 😆

    А в 21-м веке ты ещё не живёшь и никак не можешь отойти от марксистско-атеистического взгляда на жизнь и взаимосвязь вещей и понятий.

    Так вот я заявляю совершенно серьёзно: научное прогнозирование — наука 21-го века.

    ============================================

    Я кстати очень надеюсь, что именно Нина прочтёт моё предсказание или ей его передадут — оно ей может очень помочь завтра.

    #409773
    ALGIMANTAS
    Участник

    Off — top, но не я начал:
    Э.Бужинский:
    «(..)Америка(США) не может ничему путному научить европейцев(..)»

    Уважаемый Эдвард, и Вы пошли путем:
    «Скажу как можно более примтивно — буду услышан и популярен».
    У меня только два вопроса:
    1. Какие Ваши знания о университетах США?
    2. Как Вы прогнозируете, как развивался бы мир в течении 3 — 4 — лет, если вдруг США в одну минуту исчезла с Земного шара?
    Здесь, конечно, дело не в Ваших взглядах (мне, кстати, Европа тоже значительно приятнее и милее США, не сравнить) ,но, простите, в откровенном примитивизме типа «Америка…..при слове Америка мне хочется зарядить свой маузер….»

    #409774
    gamlet
    Участник

    В частности, он пишет:
    «Надо обратить внимание на то, что ты возможно читаешь мысли противника (или наоборот), что ты в силе менять его решения (или наоборот), т.е. возможно умственное влияние на противника,

    Он был совсем близко, но всё таки не добрался до сути и правильного понимания вопроса.

    Важно не то, можешь ли ты там читать мысли и влиять на что то, важно то, что ты и(ли) твой соперник ВЕРЯТ в то, что ты умеешь это делать.

    А.Кандауров таким образом становился чемпионом, он получал попу,и многие противники верили ему ,считая что у них плохо и проигрывали ему.

    #409775
    dammen
    Участник

    Alemo; Должен также сказать, что согласно опросам, сегодня в Америке примерно 90% населения ассоциириуют себя с одной из религий.

    👿 Америка…..при слове Америка мне хочется зарядить свой маузер….
    Америка…..извини Александр….но мне даже Куба милей, чем Америка(США)…
    90 процентов,говоришь? Так там у вас 9 век….до нашей эры.
    😥

    Америка(США) не может ничему путному научить европейцев,да и весь мир не имеет права кроить под себя.
    Но замнём этот разговор…..Политика. :?

    Конечно, если взглянуть на карту мира, то Америка — большая, а Литва- маленькая.
    Но, с другой стороны, если посмотреть на карту Литвы, то Америки там вообще нет! :D

    #409776
    kozel64a
    Участник

    Ну вот, Тансыккужина попалась на страшный удар. 😥 Подарок самостийной?! 😯 Вон и Эдвард со мной согласен… :D

    #409777
    edvardbuzinskij
    Участник

    Дарья Ткаченко-Тамара Тансыккужина
    вместо 24.4943? сыграй 35-30! и иди пить пиво!

    #409778
    A.Presman
    Участник

    Когда Тансыккужина пошла 33-38, а не 1-6,
    я предполагал, что обе спортсменки видят этот же ударчик…

    #409779
    .ru
    Участник

    Столько много пишут об ошибках в женских 100-клеточных шашках… А ведь здесь собрались самые сильные шашистки на данный момент, насколько я понимаю.
    Уровень женских 100-клеточных топ-спортсменок какому примерно мужскому разряду соответствует? Хотя бы на среднего мужского МС тянут?

    #409780
    kozel64a
    Участник

    Ага, тянут. Только по русским! :P

    #409781
    edvardbuzinskij
    Участник

    Мужские рейтинги ФМЖД

    Golubeva Zoja LATVIA mi 2267 a 94

    Tansykkuzhina Tamara RUSSIA mf 2217 a 187

    Tkachenko Darya UKRAINE mf 2204 217

    Hoekman Nina NETHERLANDS 2198 a 226

    Nogovitsyna Matrena RUSSIA mf 2198 a 228

    Balthazi Olga UKRAINE 2178 a 282

    #409782
    chac
    Участник

    Zoja Golubeva
    http://www.bashinform.ru/news/103367/
    Кроме того, в коллекции наград Голубевой три золотые медали чемпионки СССР среди женщин, титул чемпионки мира по блицу (1999), победы в мужских чемпионатах Польши (1987) и Латвии (1992).

    Nina Hoekman
    Nationale Clubcompetitie KNDB 2010/2011
    http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/detailstop.php?kl=35&Id=1803&se=11&nr=1205&fnr=10043

    Nationale Clubcompetitie KNDB 2009/2010
    http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/detailstop.php?kl=35&Id=1360&se=10&nr=1205&fnr=10043

    #409783
    .ru
    Участник

    Мужские рейтинги ФМЖД

    Golubeva Zoja LATVIA mi 2267 a 94

    Tansykkuzhina Tamara RUSSIA mf 2217 a 187

    Tkachenko Darya UKRAINE mf 2204 217

    Hoekman Nina NETHERLANDS 2198 a 226

    Nogovitsyna Matrena RUSSIA mf 2198 a 228

    Balthazi Olga UKRAINE 2178 a 282

    Насколько рейтинг отражает их истинную силу? Хотя бы даже 228 позицию?
    Например, в рейтинг листе ФШР на 01.07.2010г. Екатерина Бушуева с рейтингом 2712 занимает 8-9 позицию. Выше Калачникова, Абациева, Кириллова и прочих других гроссов. Но никому и в голову не придёт сравнивать уровень игры Бушуевой и этих достопочтенных сэров. Разные планеты…

    #409784
    gamlet
    Участник

    Тансыкужина не играет,а мучается ,для нее нашли деньги,а она не оправдывает надежды,смотришь ее партии и понимаешь,что ей очень хочется победить и она уже не смотрит комбинации,а действует по принципу ВСЕ шашки вперед. Давит груз ответствености.

    #409785
    chaler
    Участник

    .

    Сегодня, когда комментировал партию Зои и Нины, увидел краствую идею. Нина тут поменялась 20-25, а могла поставить ловушку 18-22 27×18 13×22 34-30? 14-19!! 23×3 (23×25 26-31) 20-25 3×28 25×34.

    #409786
    gamlet
    Участник

    Тансыккужина не играет а мучается для нее нашли деньги , это очень хорошо ,но она не оправдывает надежды,смотришь ее партии и понимаешь,что ей очень хочется победить и она уже не смотрит комбинации,а действует по принципу ВСЕ шашки вперед. Давит груз ответствености.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.