World Championship Women 2010

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409787
    edvardbuzinskij
    Участник

    Отличный удар ,Алексей!

    ….если бы Нина не сыграла…09-14 то у нее было бы позиционно хуже….

    #409788
    Juri
    Участник

    .

    Сегодня, когда комментировал партию Зои и Нины, увидел краствую идею. Нина тут поменялась 20-25, а могла поставить ловушку 18-22 27×18 13×22 34-30? 14-19!! 23×3 (23×25 26-31) 20-25 3×28 25×34.

    Классная идея, Алексей!
    Вы интересно, о чём думали, когда комментировали партию Ткаченко-Тансыккужина?))

    #409789
    chaler
    Участник

    Вы интересно, о чём думали, когда комментировали партию Ткаченко-Тансыккужина?))

    Я думал, что она видит удар, раз напала на 38. Оставалось только напасть 1-7 с прекрасной позицией. А проигрыщ я едва успел показать — после «ляпа» Ткаченко ответила «ляпом» практически сразу, как в блиц.

    #409790
    Juri
    Участник

    Вы интересно, о чём думали, когда комментировали партию Ткаченко-Тансыккужина?))

    Я думал, что она видит удар, раз напала на 38. Оставалось только напасть 1-7 с прекрасной позицией. А проигрыщ я едва успел показать — после «ляпа» Ткаченко ответила «ляпом» практически сразу, как в блиц.

    Да действительно, раз зашла на 38 — удар видела.
    А потом — забыла..
    Но о чём Ткаченко думала? Вопрос…
    Устали женщины наши) Всё ж таки на Миллион рублей играют.

    Кстати, интересна борьба за Бронзу:D

    Пока по коэффициенту лучше Ноговицина!

    #409791
    alemo
    Участник

    Я очень рад, что моё грустное предсказание не сбылось. Это лишний раз напоминает о том, что знание будущего не может нам сильно помочь в настоящем. Факт в том, что статистическая вероятность Зоиной победы была очень высока — это и была суть моего предсказания.

    Но Нина переломила в этой партии судьбу.

    Я болею и за Зою и за Нину. Обе заслужили стать победителем этого турнира. Нина много лет была очень близко к деньгам, то бишь титулу, но всегда чуть-чуть в стороне.

    Единственное, что меня возмущает — это отсутствие выходного дня. 10 дней без перерыва — это очень круто. Ровно столько (10 игровых дней) играется матч на первенство мира в чекерс, но у нас всегда есть выходной посередине — никому и не приходит в голову обратное … кроме организаторов соревнования в Уфе 😳

    #409792
    eliazar
    Участник

    Единственное, что меня возмущает — это отсутствие выходного дня. 10 дней без перерыва — это очень круто. Ровно столько (10 игровых дней) играется матч на первенство мира в чекерс, но у нас всегда есть выходной посередине — никому и не приходит в голову обратное … кроме организаторов соревнования в Уфе ..

    Саша им (организаторам) сейчас не до выходных…полное крушение надежд…

    1.вначале не заладилось с жеребьевкой…

    2.а теперь осталось рассчитывать лишь на бронзу 😥

    #409793
    alemo
    Участник

    полное крушение надежд

    Элиазар, а вот тут я с тобой всё таки не согласен. Не надо обвинять огранизаторов уж во всех смертных грехах.

    Что ни говори, а соревнование удалось и своё назначение выполнило. Ошибки были, но злого умысла не было 😆

    Это настоящий Чемпионат Мира и совершенно легитимный. Конечно организаторы наверняка хотели бы, чтобы победила их землячка, но спорт есть спорт.

    Качество партий очень высокое. Тут много говорили об ошибках, но сколько серьёзных ошибок и зевков было из 27 партий ? Что-то около 6-8. Большое количество ничьих только подчёркивает очень высокий класс участниц.

    Думаю если бы собрали 6 топовых мужчин-стоклеточнков и провели подобный турнир, то и результативность было бы примерно такая же, и количество ошибок не меньше (а много их и не было).

    Это один из сильнейших женских Чемпионатов Мира, которые я лично видал.

    Отдельно хочу сказать о Тамаре … её потенциал в этом соревновании был явно нереализован — это видно невооружённым глазом. Не хватало какой то мелочи, везения и может быть правильной жёсткой психологической настроенности.

    АМ

    #409794
    edvardbuzinskij
    Участник

    …..турнир закончился,кто же первая??
    понять из положения ничего нельзя.

    12. Если 2 или более игроков набрали одинаковое количество очков, то на определение соответствующего места будут влиять следующие факторы:

    наибольшее количество побед;
    результаты этих игроков между собой;
    лучший результат согласно занятым местам.(МЕСТА СМОТРЕТЬ ПОСЛЕ ТАЙМБРЕЙКА за 3 место ИЛИ ДО?????Вот в чЁм вопрос ❗ )
    13. Если же критерии предыдущего пункта не помогают в решении проблемы, то:
    для 1-3 мест – будет проводиться тай-брейк,

    #409795
    FidanM83
    Участник

    Вроде все критерии равны. Что будет? Быстрые?

    #409796
    chac
    Участник

    iz polozhenia:

    12. Если 2 или более игроков набрали одинаковое количество очков, то на определение соответствующего места будут влиять следующие факторы:

    1. наибольшее количество побед;
    2. результаты этих игроков между собой;
    3. лучший результат согласно занятым местам.

    13. Если же критерии предыдущего пункта не помогают в решении проблемы, то:
    для 1-3 мест – будет проводиться тай-брейк,
    для 4-6 мест – места будут поделены игроками (призовые будут разделены между ними).

    => Tie-break!

    no budet li translaczia?

    i na bronzu vrode tozhe tie-break :)

    #409797
    FidanM83
    Участник

    Если тай-брейк, то думаю будет так:
    1. Голубева
    2. Хукман
    3. Ноговицына

    #409798
    edvardbuzinskij
    Участник

    значит ли что МАТЧ НОГОВИЦЫНА-ТКАЧЕНКО РЕШИТ ,КТО ЧЕМПИОНКА?
    Или будут играть и матч за 1 место одновременно?В положении ДВУХСМЫСЛЕННОСТЬ явная.

    #409799
    eliazar
    Участник

    Элиазар, а вот тут я с тобой всё таки не согласен.

    Что ни говори, а соревнование удалось и своё назначение выполнило.

    А вот тут я с тобой полностью согласен…даже ЭС такого далекого от практической игры человека…
    ЧМ все время держал в напряжении…

    спасибо организаторам !

    #409800
    .ru
    Участник

    Качество партий очень высокое. Тут много говорили об ошибках, но сколько серьёзных ошибок и зевков было из 27 партий ? Что-то около 6-8. Большое количество ничьих только подчёркивает очень высокий класс участниц.

    Количество ничьих не свидетельство класса. А вот количество зевком — да.
    Меня, правда, интересует другое: само качество партий в этом турнире (да и вообще у женщин-стоклеточниц) насколько сопоставимо с уровнем мужских шашек?

    #409801
    kozel64a
    Участник

    Ничего непонятно и трансляции нет… :-(

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.