World Championship Women 2010

Просмотр 4 сообщений - с 226 по 229 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409832
    Juri
    Участник

    Зал, в котором играли женщины, не предназначен для зрителй — там с каждой стороны от стола 1-1,5 м.

    Алексей, А зачем выбрали такой маленький зал?? Тем более для 6 участниц всего…
    Значит проблема с залом для игры была даже на РАЗРЕКЛАМИРОВАННОМ ЧМ в УФЕ.

    То, что было видео — это хорошо, но там показывали только одну партию.
    Демонстр. доски — это уже не то. Я хочу смотреть живой футбол, а не комментарии аналитиков.

    А хоть на доп.матчи пускали?? Неужели и такое зрелище не дали посмотреть?

    Просто это важный момент, а о нём не сказали.
    Зал для игры — это половина Дела. Это как стадион или бассейн. Если играют на плохом стадионе — что говорят?

    #409833
    chaler
    Участник

    Алексей, А зачем выбрали такой маленький зал?? Тем более для 6 участниц всего…
    Значит проблема с залом для игры была даже на РАЗРЕКЛАМИРОВАННОМ ЧМ в УФЕ.

    То, что было видео — это хорошо, но там показывали только одну партию.
    Демонстр. доски — это уже не то. Я хочу смотреть живой футбол, а не комментарии аналитиков.

    А хоть на доп.матчи пускали?? Неужели и такое зрелище не дали посмотреть?

    Просто это важный момент, а о нём не сказали.
    Зал для игры — это половина Дела. Это как стадион или бассейн. Если играют на плохом стадионе — что говорят?

    Зал с моей точки зрения просто идеальный и для 3 пар участниц вполне достаточный. Участницам никто не мешал, у них была свои игровая зона и зона отдыха. Как я уже писал, демонстрационный зал был отделён от игрового только стеклянной дверью. Между зрителями и игроками было не более 3 метров — куда ещё ближе-то? Когда у нас сбоила электроннвя доска, мы демонстрировали, глядя прямо на доску с партией.

    И нечего сравнивать со стадионом или бассейном. У нас тишина должна быть, а не свист…С точки зрения организаторов важно в первую очередь обеспечить условия для игры, а затем для зрителей и прессы. Клуб в самом центре города, с готовой инфраструктурой, да ещё и за аренду платить не надо.

    На доп. матчах присутствовали тренера, сидели в 1 м. от партий.

    #409834
    Juri
    Участник

    Значит, сэкономили!
    Я не много играл ЧМ-100. Но по моему мнению в 2007 году было идеальное место для игры!
    А в Уфе я представляю, как это выглядело.
    Сколько человек могло одновременно через стекло следить за ходом поединков? 2, 3? Это похоже на — смотреть через щель…
    И идея «застеклять» и не пускать участниц имеет более длинные корни, я думаю в этом связь.
    А думать о зрителях нужно! Даже больше, чем об участницах.

    #409835
    kozel64a
    Участник

    Юра, на женском суперфинале России по шахматам зрители могли ходить по залу и в упор разглядывать шахматисток. Полы при этом сильно скрипели и девчонкам наверно было не очень радостно. На месте судей я бы этого не допустил, хотя и сам воспользовался возможностью… 😳

Просмотр 4 сообщений - с 226 по 229 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.