World Championship Women 2010

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409652
    chaler
    Участник

    Только вот как можно предлагать ТО, что ущемляет других,А самому ,ОЙ как выгодно…!??

    Что выгодно — деньги от клуба выделить на призы? Или чемпионат мира с участием Тансыккужиной организовать? Наверное тебя бы устроило, если бы Юра всех позвал в Уфу, кроме Тамары. Вот такой поступок тебя бы прошиб 😳

    #409653
    edvardbuzinskij
    Участник

    Не прибедняйтесь с деньгами клуба.СТОРИЦЕЙ окупиться!
    Турнир в Уфе без Тамары потерял бы шарм…..На такое только изверг покуситься бы смог….Давай не будем о фантастике и мистике..?

    #409654
    Juri
    Участник

    Алексей, вы защищаете Чертока, т.к. он даёт вам работу!
    Также как Амриллоеву сделали в Башкирии квартиру. Всё, теперь нужно до конца жизни поддерживать, Привязали.

    Формула ЧМ — бред сивой кобылы.
    Ну вот скажите — если урезать ПРИЗОВОЙ фонд в 2 раза и пригласить больше народу — КТО ПОСТРАДАЕТ?

    Президент Башкирии? Нет.
    Оттен? Нет.
    Черток? Нет.
    Участницы вместе с Тансыккужиной? ДА!
    Кто выиграет? Другие федерации и их участницы!
    Равноценно? Да.
    Гуманно? Да.
    Демократично? Да.

    Какая главная Цель ЧМ? 1.Спасти турнир, 2. Провести его хорошо и показать местному Президенту.
    Разве для Президента не лучше будет увидеть БОЛЬШЕ стран, тот же Китай?

    А получается главная Цель — подкормить его Участниц — другие второстепенные. Цель — мелкая.

    Но ответ за всё несёт ФМЖД во главе с Оттеном.
    За Аквариум, теперь за эту Авантюру.
    Просто Ответа никакого не будет.
    Если ПЛАНЫ Оттена (не ясно пока какие) не реализуются он просто уйдёт, без суда и следствия.

    А что произошло у мужчин.
    Чм не было с 2007 года, следующий в 2011 — 4 года.
    Кто не отобрался на ЧМ 2011 Через ФЕСТИВАЛЬНЫЙ Чемпионат ЕВРОПЫ — курит до 2013 — 6 лет.
    Вопрос, а зачем вообще оставаться после этого в шашках??

    #409655
    vitsh
    Участник

    Хорошо,нужно провести этот турнир для блага шашек и шашисток.Хорошо,в нем могут принять участие только 6 человек,хотя это и совершенно непонятно,неужели участие,например,12,стоило бы так дороже?Но почемунужно было совершенно похоронить спортивный принцип формирования?Почему список участников составляется неизвестно кем и как?В чем проблема была дать 3 места из чемпионата Европы,1-от Азии(пусть чемпионка Монголии и Китая сыграют матч),чемпионка мира плюс одно место России,как организатору.Так хоть как то можно было бы сказать,что тут есть спорт.А так ,все это действительно напоминает только освоение свалившегося подарка.И запах от этого турнира очень неприятный.

    #409656
    Juri
    Участник

    Голубева
    Тансыккужина
    Садовская (Польша)


    Европа

    Ткаченко — Чемпионка

    КитайМонголия
    Ноговицина — Россия

    Т.е. вместо Хукман и Балтажи — Садовская и КитайМонголия
    По-моему ОТЛИЧНАЯ идея.
    И волки Сыты и овцы — ЦЕЛЫ.

    Но тут видимо ГОЛЛАНДИЯ в пролёте. Некрасиво. Могут обидеться…

    И, чтобы принять такое Решение — его нужно с кем-то Обсуждать!
    А в Башкирии есть простой принцип: мы подумали и ЯЯЯ — решил!

    Т.е. поставили себя в глупое положение, хотя его ЛЕГКО можно было избежать…
    А всё потому что ПРИНЦИП руководствования — ГНИЛОЙ!

    #409657
    .ru
    Участник

    Алексей, вы защищаете Чертока, т.к. он даёт вам работу!
    Также как Амриллоеву сделали в Башкирии квартиру. Всё, теперь нужно до конца жизни поддерживать, Привязали.

    Какая-то то ли обида, то ли зависть сквозит в Ваших словах, Юрий.. По-моему, Вы ранее выступали за Башнефть?..
    Высказываясь по данной теме, Вы за правду или против Чертока? (изв за оффтоп)

    #409658
    Juri
    Участник

    Я выступал за Машиностроитель из Ишимбая!
    Клуб Мильшиных.
    И кстати, Мильшин наверное один из самых честных и порядочных людей в мире шашек — не верить ему смысла не вижу.

    Нет обиды.
    Рад за всех шашистов, которые что-то получают ОТ шашек.
    Респект и уважение!
    Просто, есть деньги, есть возможности — а по-человечески сделать всё равно не выходит…
    Когда решения принимаются в ОДНОЙ голове — так всегда будет!
    Какой бы светлой и умной эта голова ни была — Она егоцентрична, думает о собственном животе.

    #409659
    Juri
    Участник

    А если честно неприятно оказываться в ситуации, когда тебе что-то дали, а потом тебе не удобно что-то возразить против того, кто тебе это что-то дал…
    Лучше быть независимым.
    Нечему тут завидовать!

    Вот если Валюк получил в Минске квартиру — то он никому, кроме себя и своей страны больше никому не должен!

    #409660
    edvardbuzinskij
    Участник

    Тут вообще так вопрос не стоит ;за Ю.Чертока или против.За Руководсво FMJD или против.
    Никто врагов не ищет.Идёт ОБСУЖДЕНИЕ решений по Чемпионату Мира среди Женщин.
    Одни говорят; Решение плохое и аргументируют -почему плохое, другие говорят; хорошее ,но их аргументы чаще всего такие;Ю.Черток -хороший…..потому что хороший….девочки денег заработают ,ЭТО главное.
    A мне кажется, что ТАКИЕ аргументы не выдерживают критики.

    #409661
    vitsh
    Участник

    Юра,по-поводу представителя России должна решать их Федерация.Чемпионат России 2009 и право представлять Россию на ЧМ
    выиграла Платонова.Не ее вина,что Чемпионат перенесли,почему так просто у нее отобрали права выступать на ЧМ?
    В истории ЧМ среди мужчин уже был подобный случай и принятое подковерное решение очень сильно повлияло на дальнейшее.

    #409662
    Juri
    Участник

    Юра,по-поводу представителя России должна решать их Федерация.Чемпионат России 2009 и право представлять Россию на ЧМ
    выиграла Платонова.Не ее вина,что Чемпионат перенесли,почему так просто у нее отобрали права выступать на ЧМ?
    В истории ЧМ среди мужчин уже был подобный случай и принятое подковерное решение очень сильно повлияло на дальнейшее.

    Я просто глянул ЧР-2010, там Ноговицина первая.
    Но раз отбор с 2009 года — нет вопросов.
    Тогда Платонова.

    И кстати, был бы чудненький, хоть и обрезанный чемпионат мира.
    С большими призами, НАСТОЯЩИМ спортивным отбором, хорошим уровнем организации.
    Но всё равно, о ЧМ нужно было бы в таком случае объявить ДО Чемпионата Европы. Почему-то этого не делали…
    Идею же Носили под сердцем, а молчали.
    Значит, не просто так.

    #409663
    chaler
    Участник

    Алексей, вы защищаете Чертока, т.к. он даёт вам работу!
    Также как Амриллоеву сделали в Башкирии квартиру. Всё, теперь нужно до конца жизни поддерживать, Привязали.

    Формула ЧМ — бред сивой кобылы.
    Ну вот скажите — если урезать ПРИЗОВОЙ фонд в 2 раза и пригласить больше народу — КТО ПОСТРАДАЕТ?

    Я сразу сомневался надо ли тут писать. Раз я выступаю за башкирский клуб, то права голоса у меня очевидно нет. Что бы я не сказал, кто-то обязательно будет искать исключительно меркантильный интерес.

    Я совсем не защищаю Чертока — он проявил инициативу и пытается организовать то, что может. У него есть своё представление о том, как надо проводить турниры. Опять пресловутое «инициатива наказуема»?

    Про «кто пострадает» я уже вроде бы писал. Публика (да и сам ты наверное) всегда судит о статусе турнира по призовому фонду. Если призовой фонд уменьшить, то упадёт и статус турнира, и пострадают организаторы.

    Юра, ничего, что я провожу этот маленький ликбез? Тот, кто сам что-то серьёзное организовывал, такие моменты понимает сразу. Ему не надо объяснять что такое статус турнира и важность призового фонда.

    #409664
    vitsh
    Участник

    Алексей,добавить еще 6 участниц-это 2-3 000.То есть уменьшить призовой фонд на 10% и это уронить статус турнира?
    А вот то что большинство стран не считает этот турнир ЧМ и будут проблемы с его признанием таковым-это ничего для статуса?

    #409665
    chaler
    Участник

    Алексей,добавить еще 6 участниц-это 2-3 000.То есть уменьшить призовой фонд на 10% и это уронить статус турнира?
    А вот то что большинство стран не считает этот турнир ЧМ и будут проблемы с его признанием таковым-это ничего для статуса?

    Я не могу говорить по смете, не являясь организатором. Думаю, что вы считаете неправильно — добавить даже одного человека будет стоить 4-5000 долларов.

    #409666
    vitsh
    Участник

    Организаторы оплачивают питание и размещение.Вы считаете что это в Уфе стоит 500 долл в день???!!!!.
    Или Вы думаете,что многочисленные письма протеста разных Федераций-это туалетная бумага,которую можно использовать в мусор?Формирование состава этого турнира ничего общего не имеет со спортом и повторюсь -не исключены проблемы с признанием этого турнира Чемпионатом Мира.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.