World Championship Women 2010

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409667
    chaler
    Участник

    Организаторы оплачивают питание и размещение.Вы считаете что это в Уфе стоит 500 долл в день???!!!!.
    Или Вы думаете,что многочисленные письма протеста разных Федераций-это туалетная бумага,которую можно использовать в мусор?Формирование состава этого турнира ничего общего не имеет со спортом и повторюсь -не исключены проблемы с признанием этого турнира Чемпионатом Мира.

    Да, что-то я неправильно насчитал, Вы впрочем тоже.

    Приезд 16, отъезд 27 — всего 11 ночей. Центральная гостиница в Уфе стоит больше 100 долл. (в Москве такая наверное больше 200), плюс бронирование. Питание где-то долл. 30. Другие расходы я не знаю, обычно организаторы добавляют нан них к смете 20% Должно получиться в районе 1500 долл. на 1 участника

    #409668
    vitsh
    Участник

    «С арифметикой у меня всё в порядке»

    Неуверен.(100+30)х11х1,2=1 716.Это никак не похоже на 4 000.
    И это при том что мы тихо перешли с евро на доллары.
    При этом я сильно сомневаюсь,что участники будут жить в 100 долл номерах.А какое отношение к этому имеет стоимость гостиницы в Москве.И почему в Москве?Давайте сравним с Лондоном или Нью Йорком.

    #409669
    Juri
    Участник

    Алексей — ну ладно призовой фонд уменьшить жалко — ИМИДЖ пострадает на 10%.
    НО ХОТЯ БЫ нормальный СПОРТИВНЫЙ отбор в 6-ку организовать можно было??
    Не по совокупности заслуг перед Родиной, а по спортивному принципу.
    Честно и открыто!

    Мне интересно, ЧЕрток с вами лично советовался, когда такое решение принимал?
    Если да, и вы его поддержали — печально.

    Лично я с вами Алексей уже обжогся единожды, надеюсь больше не повторится.
    Пострадал -я. В выигрыше оказался Башкирский шашист. Вы Алексей оказались посредником!
    Чья это школа?

    Причём, мне кажется что вы Алексей честный и порядочный шашист, но очень НАИВНЫЙ!

    #409670
    chaler
    Участник

    «С арифметикой у меня всё в порядке»

    Неуверен.(100+30)х11х1,2=1 716.Это никак не похоже на 4 000.
    И это при том что мы тихо перешли с евро на доллары.
    При этом я сильно сомневаюсь,что участники будут жить в 100 долл номерах.А какое отношение к этому имеет стоимость гостиницы в Москве.И почему в Москве?Давайте сравним с Лондоном или Нью Йорком.

    Я же поправился уже, что ошибся с 4000 долл. Цену на номер в гостинице «Башкортостан», где будут жить участницы (и где проходили предыдущие чемпионаты мира), можете проверить сами

    http://catalogue.horse21.ru/hotel/0d33c678-5bb9-41ba-8552-53023a410422

    Если «просто» увеличить количество участниц, то увеличится и количество игровых дней, лишний игровой день (дни) надо будет оплачивать для ВСЕХ участниц. Это хоть понятно? Как же вместить в ваши 10% (2700 Евро) добавочных 6 человек?

    Тогда надо уже менять формулу — играть «швейцарку», делать двойные туры.

    Мне интересно, ЧЕрток с вами лично советовался, когда такое решение принимал?
    Если да, и вы его поддержали — печально.

    Лично я с вами Алексей уже обжогся единожды, надеюсь больше не повторится.
    Пострадал -я. В выигрыше оказался Башкирский шашист. Вы Алексей оказались посредником!

    Нет, Черток со мной не советовался. Я узнал про матч-турнир уже после принятия решения о проведении.

    Обвинять меня в своих проблемах просто неумно. Лучше разобраться почему люди НЕ ХОТЯТ иметь с вами дела и ищут другого. Для себя я решил, что больше в роли посредника не окажусь даже случайно. Все, кто обращался ко мне за помощью в этом году, это подтвердят.

    #409671
    Juri
    Участник

    Мне интересно, ЧЕрток с вами лично советовался, когда такое решение принимал?
    Если да, и вы его поддержали — печально.

    Лично я с вами Алексей уже обжогся единожды, надеюсь больше не повторится.
    Пострадал -я. В выигрыше оказался Башкирский шашист. Вы Алексей оказались посредником!

    Нет, Черток со мной не советовался. Я узнал про матч-турнир уже после принятия решения о проведении.

    Обвинять меня в своих проблемах просто неумно. Лучше разобраться почему люди НЕ ХОТЯТ иметь с вами дела и ищут другого. Для себя я решил, что больше в роли посредника не окажусь даже случайно. Все, кто обращался ко мне за помощью в этом году, это подтвердят.

    Алексей, вот видите, Черток с вами не советовался, а вы защищаете яростно ЭТУ формулу ЧМ.
    Думаю, вы бы лично никогда не предложили ПОДОБНОЕ первым.

    Спасибо вам за УРОК! :)
    Я знаю, что вы стали Заложником ТОЙ ситуации — на вас я зла не держу. Просто у РУКОВОДСТВА методы Схожие везде.

    Рад, что и для вас это Службу сыграло.
    А другого ищут — ПОТОМУ ЧТО я требую то, что должны получать ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не копейки.
    Извините, если где-то вас Уколол.

    Для себя я тоже Выводы сделал.
    Прямым по жизни быть нельзя, Хитрость и гибкость — залог успеха!)

    Это уже Офф-топ…

    #409672
    vitsh
    Участник

    Во-первых
    Алексей,я написал пост до того как Вы исправили свой.Вас интересует мой расчет,пожалуйста
    80долл.деньх6х11=5280:1.3(доллевр)=4061-600(взносы участников)

    Если «просто» увеличить количество участниц, то увеличится и количество игровых дней, лишний игровой день (дни) надо будет оплачивать для ВСЕХ участниц. Это хоть понятно?

    Нет.Непонятно.Турнир планируется в 2 круга,при увеличении количества будет один.
    Во-вторых и главное, и я и Юрий уже несколько раз задают тут вопрос-

    На каком основании сформирован список участников?Почему если уж
    так необходимо именно турнир 6,почему именн эти 6?Почему полностью нарушен принцип спортивного отбора?Президент ФМЖД и организаторы считают,что можно полностью игнорировать мнение других федераций?Может они правы,а может и ошибаются, и этот турнир не будет признан как чемпионат мира.Зачем делать проблемы?
    Чтобы потом тратить время и силы на их решение?

    #409673
    Juri
    Участник

    У нас есть такой стереотип: если человек много делает в какой-то области, то чтобы он не сказал и не предложил — считается Идеалом.
    Мол, это же уважаемый человек — посмотри как много он сделал.
    Но.
    Во-первых, все могут ошибаться.
    Во-вторых, когда у людей появляется власть и деньги — они портятся и их решения становятся не идеальными.

    #409674
    chaler
    Участник

    Во-первых
    Алексей,я написал пост до того как Вы исправили свой.Вас интересует мой расчет,пожалуйста
    80долл.деньх6х11=5280:1.3(доллевр)=4061-600(взносы участников)

    Если «просто» увеличить количество участниц, то увеличится и количество игровых дней, лишний игровой день (дни) надо будет оплачивать для ВСЕХ участниц. Это хоть понятно?

    Нет.Непонятно.Турнир планируется в 2 круга,при увеличении количества будет один.
    Во-вторых и главное, и я и Юрий уже несколько раз задают тут вопрос-

    На каком основании сформирован список участников?Почему если уж
    так необходимо именно турнир 6,почему именн эти 6?Почему полностью нарушен принцип спортивного отбора?Президент ФМЖД и организаторы считают,что можно полностью игнорировать мнение других федераций?Может они правы,а может и ошибаются, и этот турнир не будет признан как чемпионат мира.Зачем делать проблемы?
    Чтобы потом тратить время и силы на их решение?

    Надеюсь, что Вы тоже посмотрели ссылку по гостинице, про 80 долл. можно забыть. Согласен, что если в 2 раза увеличить количество участниц, то турнир пройдёт в те же сроки. Однако разместить-то надо будет в 2 раза больше людей(?)

    По-второму вопросу надо спрашивать у ФМЖД, у меня ответов нет. Я только понимаю, что Черток предложил место проведения, имея в голове вполне конкретную смету, по-которой можно было провести турнир с определённым количеством людей и хорошими призами. Список участниц формировался в ФМЖД. С чего вы решили, что организаторы игнорируют чьё-то мнение? Вы их спрашивали?

    #409675
    Juri
    Участник

    По-второму вопросу надо спрашивать у ФМЖД, у меня ответов нет. Я только понимаю, что Черток предложил место проведения, имея в голове вполне конкретную смету, по-которой можно было провести турнир с определённым количеством людей и хорошими призами. Список участниц формировался в ФМЖД. С чего вы решили, что организаторы игнорируют чьё-то мнение? Вы их спрашивали?

    Ну тогда все камни в Оттена должны лететь.
    Мол, башкиры предложили условия, на 4-6 человек — Оттен глянул, что Голландия в ЧМ попадает в одном варианте — и придумал состав.
    Ну чё-то сдаётся, что состав согласовывали ВМЕСТЕ, а значит и Ответственность — поровну!
    Хотя, последняя Инстанция всё равно ФМЖД.

    #409676
    edvardbuzinskij
    Участник

    vitsh;
    На каком основании сформирован список участников?Почему если уж
    так необходимо именно турнир 6,почему именнo эти 6?

    ❗ For World Championship 2010 FMJD invites:
    · Daria Tkachenko (Ukraine) – World Champion
    · Tamara Tansykkuzhina (Russia) — Last WC tournament (Yakutsk 2007) winner
    · Zoja Golubieva (Latvia) — IMSA games and last EC winner
    · Matrena Nogovitsyna (Russia) — World Cup Winner
    · Nina Hoekman (Netherlands) — best in order of rating
    · Olga Balthazy (Ukraine) — next in order of rating
    reserve players in order of women official rating from July 1st.

    Теперь надеюсь понятно?
    и надеюсь понятно, почему обычный турнир на призы Птицына был назван громко-Кубком Мира?
    Вот если бы Тамара стала первой на Кубке Мира(…Конечно уверенности в том ,что Тамара победит не было, но была НАДЕЖДА), то скорее всего даже 6 не было бы …A Был бы только матч двух.И легко было бы подвести теоретическую базу;Чемпионка Мира-Победительница КУБКА мира … .А так неожиданность….вдруг стала победительницей Ноговицына….. :-(
    Пришлось по быстрому придумывать ЧТО-ТО другое(Как Писал Алексей, Ю. Черток ХОТЕЛ 4 участниц…но в ФМЖД настояли на хотя бы 6.) компромис был достигнут….Но компромис без мысли ;а устроит ли ЭТО другие федерации?

    vitsh; не исключены проблемы с признанием этого турнира Чемпионатом Мира.

    :? а то нас кто будет спрашивать;признаём не признаём….не спросят…не переживайте.

    chaler В Уфе уже прошло много чемпионатов мира и …

    😉 Алексей, в Башкирии НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА.Только матчи мужчин и женщин.
    И ВОТ ВПЕРВЫЕ!!!!! :D

    #409677
    vitsh
    Участник

    а то нас кто будет спрашивать;признаём не признаём….не спросят…не переживайте.

    А с чего это мне переживать?Пусть переживает Президент ФМЖД и организатор турнира.Как бы громко разрекламированный чемпионат мира не превратился в многочисленный просто турнир на призы организаторов.Пока судя по топику Голландия и Бразилия-за.Польша,Литва,Белоруссия и Израиль-против.2-4 не в пользу организаторов и мне кажется,что голосование и последствия легкими не будут.

    #409678
    edvardbuzinskij
    Участник

    Увы,говорят, те кто молчат-считаются -ЗА. А молчит большинство…
    цитирую;

    Juri;»Cоглаcнo cтатьи 7.1 внутренниx правил FMJD-a федерация котopaя не отвечает, бyдeт paccмaтpивaтcя как положительное соглашение с предложением Исполнительнoгo Cоветa.»

    #409679
    vitsh
    Участник

    Вот из Устава ФМЖД
    ANNEX 2 OFFICIAL REGULATIONS FOR THE ORGANIZATION OF OFFICIAL
    FMJD COMPETITIONS
    For the World Championship and the World Championship Women the following planning schedule holds:
    o The qualification rules must be ready at the General Assembly 2 years before the tournament.
    o The qualification tournaments have to be finished 6 months before the World Championship
    o Publication of the participant list: 6 months before the tournament
    o Publication of the regulations for the tournament: 3 months before the tournament
    o Publication of the reserve list: 5 months before the tournament
    — Changes in the regulations of the World Championship and World Championship women can only be done by the General Assembly

    Это то что относится к чемпионату мира,а вот этот 7.1
    Article 7.1. Duties
    In order to enjoy the full benefits of membership, each national federation has to settle its debts (subscriptions, enrolment fees, organisation fees etc) for the year in question.
    The Treasurer, the General Secretary and the Tournament Director monitor these debts and payments. The contribution has to be paid to the Treasurer of the FMJD in January of each year, but in any case before 31 March. A receipt from the Treasurer of the FMJD is needed in order to participate at an official competition.
    The federation has to answer all legitimate questions put by the FMJD in order to further the cause of the FMJD.
    A case of non response to an answer, after a given target date, will be interpreted as a positive agreement with the question or proposal.
    All proposals and candidacies have to be put forward in written form, in order to be acceptable. The federation has to answer the yearly request for information on addresses, composition of the federation board, number of affiliated players, clubs, leagues and playing schedules, before the 31st of March of each year.

    К розыгрышу ЧМ это никакого отношения не имеет.К тому же письмо нужно соответственно оформить.

    #409680
    edvardbuzinskij
    Участник

    перевод google :-(
    Вот из Устава ФМЖД
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 официальных правил для организации официальных соревнований
    FMJD
    Для чемпионата мира и чемпионата мира Женщины выполняется следующий график планирования :
    О. правила квалификации должны быть готовы на Генеральной Ассамблее 2 года до начала турнира.
    О. квалификации на турниры должны быть закончено за 6 месяцев до чемпионата мира
    О Публикация списка участников: за 6 месяцев до турнира
    О Публикация правил для участия в турнире: 3 месяцев до турнира
    О Публикация ;резервный список: за 5 месяцев до турнира
    — Изменения в правилах чемпионата мира и чемпионата мира женщины может быть сделано только на Генеральной Ассамблее

    Это то что относится к чемпионату мира, а вот этот 7,1
    Статья 7.1. Обязанности
    Для того чтобы пользоваться всеми преимуществами членства, каждая национальная федерация должна урегулировать свои долги ( вступительный взнос, организация сборов и т.д.) за год, о котором идет речь.
    Казначей, генеральный секретарь и директор турнира должны контролировать эти долги и платежи. Вклад должен быть уплачен казначею FMJD в январе каждого года, но в любом случае до 31 марта. Получения от казначея FMJD необходимо для участия в официальных соревнованиях.
    Федерация ответить на все законные вопросы, поставленные FMJD в целях дальнейшего причиной FMJD.
    Случае не ответ на ответ, после данной целевой даты, будет интерпретироваться как положительный соглашение с вопросом или предложением.
    Все предложения и кандидатуры должны быть представлены в письменной форме, чтобы быть приемлемыми. Федерация ответить на ежегодной запрос о предоставлении информации об адресах, состав Совета Федерации, количество аффилированных игроков, клубов, лиг и играть графики, до 31 марта каждого года.

    #409681
    alemo
    Участник

    · Daria Tkachenko (Ukraine) – World Champion
    · Tamara Tansykkuzhina (Russia) — Last WC tournament (Yakutsk 2007) winner
    · Zoja Golubieva (Latvia) — IMSA games and last EC winner
    · Matrena Nogovitsyna (Russia) — World Cup Winner
    · Nina Hoekman (Netherlands) — best in order of rating
    · Olga Balthazy (Ukraine) — next in order of rating

    Сегодня я не знаю реальной силы женщин стоклеточников, поэтому скажите мне — кого то из сильнейших в этом списке не хватает ?

    Доводами и литературными штампами типа — отбор, массовость, справедливость, нарушение правил — меня лично не убедить: навидался, наелся.

    Итак — кто из сильнейших пропущен ?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.