World Championship Women 2010

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409682
    Juri
    Участник

    · Daria Tkachenko (Ukraine) – World Champion
    · Tamara Tansykkuzhina (Russia) — Last WC tournament (Yakutsk 2007) winner
    · Zoja Golubieva (Latvia) — IMSA games and last EC winner
    · Matrena Nogovitsyna (Russia) — World Cup Winner
    · Nina Hoekman (Netherlands) — best in order of rating
    · Olga Balthazy (Ukraine) — next in order of rating

    Сегодня я не знаю реальной силы женщин стоклеточников, поэтому скажите мне — кого то из сильнейших в этом списке не хватает ?

    Доводами и литературными штампами типа — отбор, массовость, справедливость, нарушение правил — меня лично не убедить: навидался, наелся.

    Итак — кто из сильнейших пропущен ?

    И вы живёте в США? :)
    А как по вашему Новые чемпионы могут появиться, если Список участниц будет формироваться по Субъективным факторам?
    Кто в своё время мог подумать, что Ткаченко Чемпионкой мира станет (кроме её тренера)? Даже после того как стала, многие её браковали.
    Приходилось еще пару лет доказывать.
    Спортивный принцип — НА То и ПРИНЦИП!

    #409683
    alemo
    Участник

    И вы живёте в США? :)

    Да, но родился, учился и женился в другом месте 😆

    если Список участниц будет формироваться по Субъективным факторам?

    Результаты выступления в ведущих соревнованиях последних лет и рейтинги — это субъективные факторы ?

    Спортивный принцип — НА То и ПРИНЦИП!

    Так для того и проводится это соревнование, чтобы принцип соблюдался и чемпионка мира время от времени защищала свой титул. Кто бы ни победил в этом соревновании — лёгкой победы не будет, это очевидно.

    Вот я и спрашиваю- кого то из явных конкурентов и реальных соискателей титула титула обошли вниманием ?

    #409684
    vitsh
    Участник

    Вот я и спрашиваю- кого то из явных конкурентов и реальных соискателей титула титула обошли вниманием ?

    А Чемпионат мира больше 3 лет не проводился.
    Вот результаты Чемпионата Европы несколько месяцев назад
    http://en.mek2010.warcaby.pl/index.php/results
    Кроме этого ряд сильных европейских шашисток не принимал участие.
    В последнее время есть пргресс у шашисток Азии,почему им не дают возможности попробовать себя в играх с сильнейшими?
    Во-вторых рейтинг -это учет прошлых и возможно очень далеких заслуг.Вот,например,у мужчин обладатель самого большого рейтинга навряд ли попал бы в 10 на недавно закончившемся Чемпионате Европы.
    В-третьих,а почему дисциплинированые ,исправно содержащие ФМЖД,
    национальные федерации отстранены от участия в первенстве организации,которую они содержат?

    #409685
    Juri
    Участник

    И вы живёте в США? :)

    Да, но родился, учился и женился в другом месте 😆

    если Список участниц будет формироваться по Субъективным факторам?

    Результаты выступления в ведущих соревнованиях последних лет и рейтинги — это субъективные факторы ?

    Спортивный принцип — НА То и ПРИНЦИП!

    Так для того и проводится это соревнование, чтобы принцип соблюдался и чемпионка мира время от времени защищала свой титул. Кто бы ни победил в этом соревновании — лёгкой победы не будет, это очевидно.

    Вот я и спрашиваю- кого то из явных конкурентов и реальных соискателей титула титула обошли вниманием ?

    Не разочаровывайте меня! :)

    1. сам спортивный принцип.
    2. право Каждой федерации играть в ЧМ или иметь возможность туда отбираться.
    3. на ЧМ есть еще и призовые места. Полька Садовска уже доказала, что молодёжь Могёт. Почему например Федорович из Беларуси не может в тройке быть или немолодая Пашкевич. Плюс Бужинский на литовках настаивает.
    А как насчёт Монголо-Китая? Там тоже шансы есть.

    4. насчёт 1-го места возможно реальных Других претендентов и нет пока. Хотя, кто его знает…
    Почему Ноговицина, а не Платонова? Платонова как раз шансы имеет, ни раз чемпионкой России уже была.

    А кстати, Чуб по рейтингу выше Хукман, или первая отказалась?

    #409686
    alemo
    Участник

    Юра, очень надеюсь тебя не разочаровать и авторитет не уронить. Но меня возмущает, что в первый раз за многие годы и десятилетия у женщин нормальные призы — и на тебе, на это соревнование максмальная атака и критика !!! 😳

    У меня есть странное, но очень сильное ощущение, что если бы вообще этого матча-турнира не было или был бы без денег, как обычно — то и шуму было бы гораздо меньше.

    Как то непривычен наш народ (шашисты) к деньгам, приучать надо 😆

    Алгимантас, я бы относился с уважением к Уставу ФМЖД и да и к самому ФМЖД, если бы у них всё было чисто, и управляли им честнейшие, порядочные люди.

    А так у меня уважения к ним нет.

    =================================================

    Женские результаты прогнозировать легко — сильнейшие остаются сильнейшими, а случайности были, есть и будут.

    #409687
    edvardbuzinskij
    Участник

    Александр,причём тут деньги?? ЭТУ У ВАС ВСЁ НА ДЕНЬГИ МЕРЯТ В МЕРКАЛЬТИЛЬНОЙ АМЕРИКЕ,а в Европе ещё кое-где и другие ценности есть,не материальные. :?
    А то что заработают женшины ,ОТЛИЧНО! Но это совсем другая история к обсуждаемому вопросу не имеющая прямого отношения. :?

    #409688
    alemo
    Участник

    Александр,причём тут деньги?? ЭТУ У ВАС ВСЁ НА ДЕНЬГИ МЕРЯТ В МЕРКАЛЬТИЛЬНОЙ АМЕРИКЕ :?

    Да-да, я за 45 лет хорошо выучил, что деньги это плохо, меркантильно и ужасно, но один, всего один разочек можно бы было сделать исключение ???

    И повторяю, все эти красивые разговорчики конечно, но не было бы этих призов — не было бы такого шквала благородного возмушения.

    Вот и думайте.

    А в Америке большие деньги только у нескольких избранных видов спорта, и в них — только у нескольких спортсменов. Ваше обвинение Америки в меркантильности не имеет под собой почвы.

    Я играю чекерс без всяких денег уже полтора десятка лет и искренне рад за женшин-стоклеточников, где в первый раз появились деньги.

    #409689
    edvardbuzinskij
    Участник

    Алемо.но не было бы этих призов — не было бы такого шквала благородного возмушения.

    👿 КАКОЙ СТРАННЫЙ ВЫВОД.АБСОЛЮТНО АМЕРИКАНСКИЙ.
    Деньги на призы как раз ТУТ АБСОЛЮТНО ни причём.
    Вы что себя только слышите?? Говорю же ;ХОРОШО что заработают.
    На World Cup тоже заработали. :? Ну и прекрасно. Деньги- хорошо заработать. НО ТУТ СОВСЕМ, СОВСЕМ ,СОВСЕМ не про деньги на призы говорим….Вы нас что ли совсем за ….Американцев держите…?

    У вас получается ,что федерациии Литвы,Белaруси,Израиля,Польши не довольны тем , что в Уфе будут хорошие призы.
    Надо же выдумать такую чепуху. :-(

    P.S. Александр,тот кто родился,учился,женился в СССР-не американец….Он только живёт в Америке.

    #409690
    alemo
    Участник

    Я очень рад, что наконец то нашли виноватых — меракантильную Америку и меркантильного АЛЕМО. Все остальные — исключительно порядочные и принципиальные люди и искренние поборники идеи честного спортивного отбора.

    Так держать, хлопцы. А где же все они были, когда ЧМ в Бразилии отменили, почему тогда не писали протесты в ФМЖД, а сделали это только когда объявили о проведении ЧМ.

    Только на этом сайте повозмущались, и всё.

    Эдвард, Вы перечислили те страны, которые возмутились. А почему же не возмутилисть страны, представители которых были включены ? Или Вы хотите сказать, что на Украине, в России, Голландии и Латвии нет порядочных людей ? 😆

    Представители стран, которые Вы перечислили, возмущены не отсутствием спортивного отбора, а тем, что их участницы не были включены, вот и всё.

    Как известно, эгоисты — это те, кто думает только о себе и совсем не думает обо мне ! 😆 😆 😆

    #409691
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo; А где же все они были, когда ЧМ в Бразилии отменили, почему тогда не писали протесты в ФМЖД, а сделали это только когда объявили о проведении ЧМ.

    😯 Откуда такой вывод?Была ГА в Берлине2009 декабрь.Там напрямую говорили.

    Alemo; Или Вы хотите сказать, что на Украине, в России, Голландии и Латвии нет порядочных людей ?

    ❗ Я за эти федерации ничего не могу сказать.У них видно свои интересы.

    Alemo;Представители стран, которые Вы перечислили, возмущены не отсутствием спортивного отбора, а тем, что их участницы не были включены, вот и всё.

    ❗ Отбор был.Есть чемпионки стран.Их наверно считают второсортными….

    а вообще, я вижу, вы всё стараетесь поставить с ног на голову….Зачем?

    #409692
    ALGIMANTAS
    Участник

    alemo:
    «А где же все они были, когда ЧМ в Бразилии отменили, почему тогда не писали протесты в ФМЖД, а сделали это только когда объявили о проведении ЧМ. «

    То, что Вы здесь написали — НЕ правда. Прав г.Э.Бужинский — на GA FMJD в Берлине были резкие и официальные протесты по этому поводу от многих национальных федераций.

    #409693
    Juri
    Участник

    Представители стран, которые Вы перечислили, возмущены не отсутствием спортивного отбора, а тем, что их участницы не были включены, вот и всё.

    Как известно, эгоисты — это те, кто думает только о себе и совсем не думает обо мне ! 😆 😆 😆

    А даже если и так — это разве не правильно?
    Если вам в магазине не продадут хлеб, а пришедшему после вас — продадут — вы не будете возмущаться? :) Вполне естественная реакция.

    А во вторых, лично в Украине тоже в шоке от этого чемпионата мира, считают его авантюрой.
    За всех расписываться не буду, конечно.
    Что скажет федерация и Яценко — вопрос.
    Меркантильность или здравый смысл.
    Тоже самое по поводу Ткаченко.
    Ну понимает она, что это бред, но сможет ли отказаться, если шансы, что всё проведут и без неё велики?

    Ну вы тоже Алемо интересный.
    Поймайте в Африке негра, посадите в клетку киньте на пол кусок мяса — а потом рассказывайте ему, что с Пола кушать не хорошо.
    Пусть чернокожие друзья не обижаются.

    #409694
    alemo
    Участник

    а вообще, я вижу, вы всё стараетесь поставить с ног на голову….Зачем?

    Так оно веселее, а то совсем уж тошно. Настолько много исключительно порядочных и принципиальных людей, что хочется как то дистанционироваться.

    Я просто очень боюсь, что этот протест может оказаться успешным и соревнование будет сорвано. Ведь речь о том, чтобы провести отборочный турнир, и не стоит вроде вообще. При формировании списка-6 учитывались соревнования последних 2-х лет.

    Вы хотите провести новый цикл ? Пожалуйста. Но этот чемпионат — окончание нынешнего цикла, а не новый.

    #409695
    alemo
    Участник

    Ну вы тоже Алемо интересный.

    Юра, если перевести мой опус с французского на Нижегородский, то наверное сказать надо так:

    не поддерживаю, но и не осуждаю. Я имею ввиду — решение ФМЖД.

    Я просто пытаюсь найти смысл в их решении и ставлю себя на их сторону. И вижу, что ситуация почти патовая — и так плохо, и так нехорошо. Может быть имеет смысл добавить ещё пару мест и довести число участниц до 8, но призы за 7-8 места не давать ? 💡

    Я лично сторонник компромисов. Даже в СССР я имел хорошие отношения с игроками высшего эшелона по обе стороны баррикад 😆

    Эдвард, и ещё … смысл Демократии, проповедуемой в стране моего нынешнего проживания, не в том, что — «Один за всех и все на одного», а воспрятие чужого мнения и принятие его. Повторяю — принятие, а не обязательно согласие.

    Вот я лично не имею ничего против, что страны не согласные с решением ФМЖД, в демократическом порядке и в соответствии с установленной и принятой процедурой, высказали протест. Это их законное право.

    Вы же накинулись на меня, когда я высказал своё личное мнение и некоторое «сомнение». Но это моё право и свобода слова — Первая Поправка к Конституции США.

    #409696
    eliazar
    Участник

    Может быть имеет смысл добавить ещё пару мест и довести число участниц до 8, но призы за 7-8 места не давать ? (АЛЕМО)

    на мой взгляд это разумный подход…

    руководство ФМЖД не должно :

    1.либо разводить руками говоря ну что ж тут поделаешь ?

    2. либо становиться в позу начальника…говоря :

    как я сказал так и будет !

    а наоборот показать готовность к диалогу с несогласными

    предлагая различные варианты…например такой какой предложил Алемо..

    лично я не вижу существенной разницы между 6 и 8 игроками ?

    ЭС

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.